Bitcoin Forum
June 16, 2024, 04:29:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Ускорение реализации известных алгоритм  (Read 1746 times)
n00by (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 11


View Profile
December 10, 2013, 07:30:54 PM
 #21

Я и уши могу надрать за дешёвые понты...
Ответ не заставит себя ждать. Адиос амиго
Это моя тема. Если есть по существу беседы какие-либо предложения, добро пожаловать. Иначе вынужден буду забанить

Залили тему флудом.. Заставили потратить кучу времени. А до реализации хоть одной маленькой догадки-предположения не дошло.
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
December 10, 2013, 07:33:32 PM
 #22

Судентота?
Я не знаю что это и даже гуглить лень. Не понимаю ваших набросок на человека, который пытается вам что-то рассказать. Я не знаю кто там выше пишет, но это ветка для новичков, и только сюда я могу писать.
Гуглить? А как насчет подумать головой? Вы увидели мой ответ, но чтобы понять смысл надо было просто сопоставить мой ответ с тем что я процитировал.
Хотя зачем вам это если вы
Вот вы, в теме кодеров я вас встречал. Скажите мне, какая тактовая частота, ну или какое количество унарных операций совершает микроконтроллер с именем ASIC? Именно сам контроллер.. Потому как управляется он Атмегой с 38 МГц.
пришли показывать свои понты, как школьник. Подобные "микросведения" полезны если вы работаете в этой сферей плотно и занимаете разработкой именно под это оборудование, либо если ваша цель - дешевые понты перед одноклассниками.

У меня возникает стойкое ощущение чтоб вы из программистиков, который очень слабо ориентируется в предмете (вцелом в дисциплине и, как минимум, в вопросах оптимизации кода), но имеет очень высокое самомнение.

n00by (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 11


View Profile
December 10, 2013, 07:39:36 PM
 #23

У меня возникает стойкое ощущение чтоб вы из программистиков, который очень слабо ориентируется в предмете (вцелом в дисциплине и, как минимум, в вопросах оптимизации кода), но имеет очень высокое самомнение.

Скажу вам вот что. Я создал тему, меня завалили г.вном из вентилятора. Каждый олицетворяет то, что он пишет. Мое мнение в любом случае останется при мне. Для чего вы мне тут только что вылили все это, вместо того чтобы ответить на простой вопрос?
Может и вы тоже
из программистиков
Ответить сложно что-ли? Я думаю сложно. Потому как нет знаний. Я пришел порассуждать и поделится знаниями. Меня тут 2 страницы мешают с гав.ом. Но я перетерплю. Будь уверен.
38Мгц))
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 10, 2013, 07:49:28 PM
 #24

Скажу вам вот что. Я создал тему, меня завалили г.вном из вентилятора. Каждый олицетворяет то, что он пишет. Мое мнение в любом случае останется при мне. Для чего вы мне тут только что вылили все это, вместо того чтобы ответить на простой вопрос?

Потому что вести себя нужно немного скромнее. Оно можно, конечно, начать быковать, только, как правило, людям, знающим себе цену, в этом нет никакой необходимости...

Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
December 10, 2013, 07:52:43 PM
 #25

Quote
Чуть позже, из дома приложу рабочий пример для c#.
Ты уже дома? Показывай примеры, может тогда тебя поймут. Только относящиеся к биткойну а не со стороны.
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
December 10, 2013, 08:00:28 PM
 #26

У меня возникает стойкое ощущение чтоб вы из программистиков, который очень слабо ориентируется в предмете (вцелом в дисциплине и, как минимум, в вопросах оптимизации кода), но имеет очень высокое самомнение.

Скажу вам вот что. Я создал тему, меня завалили г.вном из вентилятора. Каждый олицетворяет то, что он пишет. Мое мнение в любом случае останется при мне.
0. Нужно больше туалетных сущностей, т.к. именно эти сущности являются непоколебимыми аргументами в пользу своей позиции. Среди школьников, вероятно.
1. Конечно же виноваты все вокруг, но не вы. Д'Артаньян, ты?
2. Ваше мнение никому не нужно кроме вас ровно так же как и не интересно то обстоятельство что вы держитесь за свое мнение. Nobody cares.

Для чего вы мне тут только что вылили все это, вместо того чтобы ответить на простой вопрос?
Может и вы тоже
из программистиков
Ответить сложно что-ли? Я думаю сложно. Потому как нет знаний. Я пришел порассуждать и поделится знаниями. Меня тут 2 страницы мешают с гав.ом. Но я перетерплю. Будь уверен.
38Мгц))
Я ответил, но вы не поняли мой ответ (похоже что он находится за пределами вашего понимания). К размышлению: мир еще в лохматые 2000-ые повидал кретинов-теоритиков, которые предлагали писать cgi обработчики на asm'е чтобы ускорить выдачу html-документа. Чем не оптимизация, не так ли?

n00by (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 11


View Profile
December 10, 2013, 08:11:48 PM
 #27

Quote
Чуть позже, из дома приложу рабочий пример для c#.
Ты уже дома? Показывай примеры, может тогда тебя поймут. Только относящиеся к биткойну а не со стороны.

https://en.bitcoin.it/wiki/Getblocktemplate
ASICs

The original getwork protocol only provides a single block header, which is sufficient for a total of about 4 GH of mining. With the "rollntime" extension, this can be extended to 4 GH *per second*, but even that is far from sufficient for the next generation of mining equipment (ASICs) which are capable of 1000 GH/s on the high end.
By moving block creation to the miners, they are enabled to create as much work as they need locally, thus overcoming this limitation.

Scalability
Due to scalability problems, bitcoind's JSON-RPC stack has not been able to keep up with the hashrates needed for solo mining today. Since getblocktemplate drastically reduces the load required to a single request per new block on the network, direct solo mining on bitcoind is again possible. Poolservers likewise benefit from having to meet much lower demands of miners who can make their own blocks.

Развивая тему, нужно обращаться к сети не через медленные вызовы, а через Getblocktemplate. Пойду покожу..
starik69
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1367
Merit: 1000


View Profile
December 10, 2013, 08:27:45 PM
 #28

Забавный способ "что-то рассказать", требуя ответы на риторические вопросы.  Roll Eyes

Вы уж не томите публику, не затягивайте сюжет. Объявите наконец, что открыли способ заоптимизировать обычный I5 аж до 100 гигахеш и скромно попросите свои XXX BTC за сию тайну.  Grin
Может тогда люди к вам и потянутся...
n00by (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 11


View Profile
December 10, 2013, 08:33:43 PM
 #29

Забавный способ "что-то рассказать", требуя ответы на риторические вопросы.  Roll Eyes

Вы уж не томите публику, не затягивайте сюжет. Объявите наконец, что открыли способ заоптимизировать обычный I5 аж до 100 гигахеш и скромно попросите свои XXX BTC за сию тайну.  Grin
Прошу прощения. Я такого не обещал и не обещаю. Просто выкладывать десятку тысяч зелени за китайские микрухи не для меня. Ща докОжу 256хэш и положу сюда) Делов то, на пару часов от силы.
Продолжение утром по Москве..
manbacher
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 10, 2013, 09:53:18 PM
 #30

Quote
Summary - n00by
Date Registered:    Today at 11:16:57 AM

Quote
Summary - manbacher
Date Registered:    Today at 01:48:16 PM

- Разговоры с самим собой?

Случайное совпадение. Я тут появился тоже со своей темой, но там почему-то нет ответов. На сишарпе не "кожу", стараюсь изъясняться понятно.
manbacher
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 10, 2013, 10:05:15 PM
 #31

Вы понимаете как работает майнинг? Я вот себе разложил. И первый вопрос, который у меня возник, какие я получаю задания, запрашивая getwork? И какова скорость реакции у того, кто мне их присылает?


Да я поднятую тему начал понимать только после этого сообщения. До него было слишком абстрактно и непонятно о чём. Майнинг мне не интересен, моё дело клиентское. Как он работает я представляю смутно, мои знания базируются только на популярных статьях, да на некоторых темах с этого сайта.
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
December 11, 2013, 11:52:43 PM
 #32

\0

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 12, 2013, 09:10:15 AM
Last edit: December 12, 2013, 11:00:09 AM by deisik
 #33

Я думаю, всем должно быть уже всё ясно. Можно расходиться (впрочем, большинству это было очевидно с самого начала)...

Fucker_Crypto_Boss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100



View Profile
October 20, 2017, 06:50:36 PM
 #34

foreach в крестах нету, а решётки мне неинтересны. Если что, официальный кошелёк написан на c++
Вы изъясняетесь как уголовник.

Я и уши могу надрать за дешёвые понты...

Надери себе очко, ибо понты у тебя действительно дешёвые
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!