Bitcoin Forum
July 03, 2024, 06:34:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 291 »
  Print  
Author Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру?  (Read 58423 times)
Grey00
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 11


View Profile WWW
June 15, 2018, 09:02:15 AM
 #521

так как в криптомире стало много не добросовестных проектов и ICO в том виде в котором они существуют сейчас являются идеальной почвой для мошенников, что осложняет работу действительно порядочным разработчикам.считаю необходимым искать золотую середину! И вот что придумали Беларусы!
Кто что думает по этому поводу?

https://dev.by/lenta/main/kak-v-belarusi-budut-regulirovat-ico

Если статья для вас оказалась интересной, то не жмотничаем мерит  Wink

Для нормальной работы любого рынка, а особенно для валютного, регулирование просто необходимо. Иначе будет просто дикий рынок, который будет диктовать свои законы.

Да, но тут одна проблема, они хотят так регулировать, чтобы знать о тебе всю подноготную, посчитать каждую копейку и взять налог. Далеко ходите не надо, сегодня анонсировала повышение ндф - до 20%. Хотя я в принципе за какие то разумные рамки регулирования, иначе действительно бардак, да еще и  крупные инвесторы не придут.

Tanakaneko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
June 15, 2018, 09:10:14 AM
 #522

так как в криптомире стало много не добросовестных проектов и ICO в том виде в котором они существуют сейчас являются идеальной почвой для мошенников, что осложняет работу действительно порядочным разработчикам.считаю необходимым искать золотую середину! И вот что придумали Беларусы!
Кто что думает по этому поводу?

https://dev.by/lenta/main/kak-v-belarusi-budut-regulirovat-ico

Если статья для вас оказалась интересной, то не жмотничаем мерит  Wink

Для нормальной работы любого рынка, а особенно для валютного, регулирование просто необходимо. Иначе будет просто дикий рынок, который будет диктовать свои законы.

Да, но тут одна проблема, они хотят так регулировать, чтобы знать о тебе всю подноготную, посчитать каждую копейку и взять налог. Далеко ходите не надо, сегодня анонсировала повышение ндф - до 20%. Хотя я в принципе за какие то разумные рамки регулирования, иначе действительно бардак, да еще и  крупные инвесторы не придут.
ну вот поэтому это больше похоже на вопрос : хотите ли централизованый надзор над криптой, а не регуляторы. В принципе со скамом можно бороться и не заставляя людей за это платить налоги, как борьба с обычным мошенничеством.
PiramidaLif
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 506
Merit: 100


View Profile
June 15, 2018, 09:21:21 AM
 #523

Контролирующими и регулирующими органами могут быть только на уровне государства,  пока государственные органы не могут придумать законы для контроля крипты и это радует с одной стороны и огорчает с другой, единый контролирующий орган должен быть, но вот какой? SEC имеют права проверять различные ико но и то это комиссия по ценным бумагам в США и не все проекты они могут проверять.
yavorskiy616
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
June 15, 2018, 09:38:38 AM
 #524

Я думаю что регуляторы криптомиру нужны по причине что бы регулировать ICO .но регулятором должен выступать не страны а платформы на которых делают ICO например Ethereum или NEO или Waves И так далее...
dessertinvest
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 1


View Profile
June 15, 2018, 09:44:24 AM
 #525

Это конечно непростой вопрос, потому как регуляция тем более со стороны государства противоречит идеям децентрализации, но с другой стороны если рынок не регулировать, то он рискует превратится в "дикую" неуправляемую массу Бузкоинов.

ELONCITY    ❱ ❱ ❱ ❱    Power The world for FREE!
Public Sale Coming Soon  │  https://eloncity.io/
avdot
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 512


View Profile
June 15, 2018, 09:44:50 AM
 #526

Ну в принципе автор темы должен бы прикрутить голосовалку к теме, ну да ладно.
Как по мне - ненужно но оно будет и будет полезно.  Grin
Сама крипта подразумевает анонимность, децентрализацию.  Цели самые гуманные - выйти из под гнета банков, корпораций, государственных институтов и пр. НО децентрализация граничит с анархией, анонимность как гавно мед для пчел в теневой экономике. Если негатив перевешивает позитивные стороны то государства совместно задушат крипту.
Я лично за механизм саморегуляции, или точней за совершенствование криптомира. Возможно это утопия. фантастика но будут рождены механизмы и решения сегодняшних проблем и  перегибов криптомира, как то ICO скам, обман  Bounty и подобное и похожее.
Правда в конце моей писанины мне вспомнилась поговорка - как бы с грязной водой не выплеснуть младенца  Wink

А что крипта первая проходит этот путь? Пластик тоже в свое время не соответстововал стандартам,пайпал тоже нащюпывал свой путь. А несколько лет назад предоплатные карты были от 3к, а сейчас максимум 200.
jozhkesha
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
June 15, 2018, 09:49:57 AM
 #527

Я категорически против какого-либо регулирования криптовалюты. Она вообще была создана для того, чтобы уйти от этого. А мы снова к этому возвращаемся.

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
cdousley
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
June 15, 2018, 09:55:18 AM
 #528

Я думаю, что регуляторы в криптовалюте вообще не нужны. Собственно она и была создана для того, чтобы избавиться от разного рода регуляторов.
Наверно это правильно в это и была фишка крипты и каждый кто сюда заходил понимал это, и знал что может выйграть или потерять все в один миг

Komandor8957
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


The World’s First Blockchain Core


View Profile WWW
June 15, 2018, 10:05:08 AM
 #529

Будут регуляторы, нарушаться все принципы блокчейна, криптомира. И можно будет забыть про хороший профит.
Профит есть на обычных акциях, ETF фондах, и даже облигациях. Криптовалюта может дать мегапрофит, и регуляторы просто его немного уменьшат, зато увеличат степень отсеивания всякого скама.

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■        SKYNET        ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Whitepaper   Bounty   Bitcointalk   ■   Facebook   Twitter   Telegram
Sirenny
Member
**
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 10


View Profile
June 15, 2018, 10:09:40 AM
 #530

Мы, конечно, высказываем тут свое мнение, что регуляторы криптомиру не нужны, но все равно государства будут пытаться это сделать - либо урегулировать, либо запретить.  Sad
Пытаться и мочь это разные вещи. Регуляторы точно нужны тем скамерам которые запускают ИСО. Почистив рынок, вернется доверие, вернутся сборы, появится радуга и единороги.
antonybrasko
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 13

Buy Bitcoin


View Profile
June 15, 2018, 10:33:04 AM
 #531

Я думаю, что регуляторы в криптовалюте вообще не нужны. Собственно она и была создана для того, чтобы избавиться от разного рода регуляторов.

но не дадут свежего воздуха без регулирования. будут душить до тех пор пока система не сломается, и то что было задумано изначально, будет наоборот.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
bi4ser
Member
**
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 10


View Profile
June 15, 2018, 10:34:27 AM
 #532

Регуляторы везде нужны, особенно в криптомире, но главное в разумных пределах, а то в России уже и на воздух налоги скоро введут наверно Smiley
Infoforum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 122



View Profile WWW
June 15, 2018, 12:23:36 PM
 #533

С одной стороны регулятор нужен, в связи с увеличением скама в ICO, а с другой стороны это будет перечить всем принципам блокчейна, так как регулятор, в любом случае, идентифицирует криптодержателей.

               ♦      GΞMΞRA      ♦     Crypto-Token Backed by Colombian Emeralds     [  WHITEPAPER  ]               
     ▬▬▬    PRE-SALE  ▶  Sep 10th - Oct 24th     JOIN NOW & get 20% BONUS!    ▬▬▬     
♦          TELEGRAM        TWITTER        FACEBOOK        YOUTUBE         MEDIUM         GITHUB         LINKEDIN          ♦
iesod
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
June 15, 2018, 01:42:31 PM
 #534

С одной стороны регулятор нужен, в связи с увеличением скама в ICO, а с другой стороны это будет перечить всем принципам блокчейна, так как регулятор, в любом случае, идентифицирует криптодержателей.
Как раз скам в ICO это следствие отсутствия законодательной базы регламентирующей проведение подобных компаний, без работающих законов защищающих права инвесторов, крупные финансовые группы и физ. лица, рисковать своими деньгами не станут...
Bitkocha
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 10


View Profile
June 15, 2018, 02:10:06 PM
 #535

Будут регуляторы, нарушаться все принципы блокчейна, криптомира. И можно будет забыть про хороший профит.
Профит есть на обычных акциях, ETF фондах, и даже облигациях. Криптовалюта может дать мегапрофит, и регуляторы просто его немного уменьшат, зато увеличат степень отсеивания всякого скама.
Должно быть регулирование на самих площадках при проведении ICO . Сегодня большой процент скама отпугивает многих потенциальных инвесторов от участия в ICO . Но такое регулирование вряд ли возможно .
purplemoon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
June 15, 2018, 02:15:29 PM
 #536

С одной стороны регулятор нужен, в связи с увеличением скама в ICO, а с другой стороны это будет перечить всем принципам блокчейна, так как регулятор, в любом случае, идентифицирует криптодержателей.
Как раз скам в ICO это следствие отсутствия законодательной базы регламентирующей проведение подобных компаний, без работающих законов защищающих права инвесторов, крупные финансовые группы и физ. лица, рисковать своими деньгами не станут...

И плюс ко всему, регулирование в России будет ограничивать участие в ико как раз частных инвесторов. Институционалов это не коснется. Наоборот, крупные суммы от частных инвесторов будут идти через них.
1chempion123
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
June 15, 2018, 02:29:54 PM
 #537

Будут регуляторы, нарушаться все принципы блокчейна, криптомира. И можно будет забыть про хороший профит.
Профит есть на обычных акциях, ETF фондах, и даже облигациях. Криптовалюта может дать мегапрофит, и регуляторы просто его немного уменьшат, зато увеличат степень отсеивания всякого скама.
Должно быть регулирование на самих площадках при проведении ICO . Сегодня большой процент скама отпугивает многих потенциальных инвесторов от участия в ICO . Но такое регулирование вряд ли возможно .

согласен с вами полностью для того чтоб уменьшить количество скама  в ICO нужно начинать  вводить регулирование  на  начальных стадиях ICO  , чтоб вся команда с разработчиками тоже проходила процедуру КУС и она была доступна для всех инвесторов.
comando
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 10


View Profile
June 15, 2018, 03:23:23 PM
 #538

Не смотря на то что регуляция протеворечит принципам блокчейна я ЗА неё, только регуляция должна быть грамотной, но к сожалению власти редко грамотно поступают
Valermos
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 100



View Profile WWW
June 15, 2018, 03:35:11 PM
 #539

Не смотря на то что регуляция протеворечит принципам блокчейна я ЗА неё, только регуляция должна быть грамотной, но к сожалению власти редко грамотно поступают

Да, все же полная анархия при достижении определенных точек развития становится невыгодна любой системе. Будем надеяться, что необходимый компромисс будет достигнут.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
UniqueOneS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 105



View Profile
June 15, 2018, 04:02:31 PM
 #540

Уверен, что большие деньги в крипту не придут до тех пор, пока не будет все зарегулировано по самое "не могу". Все эти надежды о нескольких триллионов капы в ближайшее время, лишь желания. Хорошо, если за 1 млрд перевалим в этом году..

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 291 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!