Bitcoin Forum
May 27, 2024, 05:14:34 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Правила безопасного трейдинга крипто  (Read 19075 times)
izlevinv (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 250



View Profile
January 21, 2014, 03:10:53 PM
 #41

Quote
Привет, пока вот есть возможность подсчитать, 4.2% вышло с начала обучения и по сегодня. с учетом что я уже неделю не сижу нормально вполне )

Сегодняшняя реплика одного из последних учеников. Речь идет примерно о месячном сроке.


airusher
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
January 22, 2014, 06:37:31 PM
 #42

Ошибки ТА как раз и можно компенсировать мартингейлом. Но строить на этом ВСЮ стратегию...
Вы по-прежнему рискуете депозитом (кроме длительного снижения курса подумайте о таких рисках, как взлом или исчезновение биржы, аккаунта, или некоторых других, о которых я не буду писать, т.к. вы всё равно ответите что это невозможно), но маржу при этом регулярно не добираете.
А так, в плане трейдинга чем-либо стратегия надежная, но низкомаржинальная.
airusher
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
January 22, 2014, 06:52:55 PM
 #43

Опять же, после залива отведенной части депозита в данную схему хэджирования трейдеру остается только сидеть и ждать возможного роста/падения курса, от него уже ничего не зависит.
izlevinv (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 250



View Profile
January 22, 2014, 06:59:45 PM
 #44

1. Использование ТА не панацея от взлома биржи и т.д.
2. Трейдинг не "чем-либо", а конкретным активом с его реальной поставкой покупателю - не путай его с валютной торговлей в том же МТ.
3. Насчет маржи согласен - мне важнее гарантированная возможность брать понемногу профита, чем возможная вероятность хапнуть побольше. На что, кстати, намекает само название темы.
airusher
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
January 22, 2014, 09:28:21 PM
 #45

1. Использование ТА не панацея от взлома биржи и т.д.
2. Трейдинг не "чем-либо", а конкретным активом с его реальной поставкой покупателю - не путай его с валютной торговлей в том же МТ.
3. Насчет маржи согласен - мне важнее гарантированная возможность брать понемногу профита, чем возможная вероятность хапнуть побольше. На что, кстати, намекает само название темы.

1. Риски все те же, зато маржинальность отличается на порядок. Есть ради чего выдерживать риски.
2. А какие проблемы у Форекса? Деньги - они уже стали чем-то хуже, чем криптовалюта? Ликвидности там на многие порядки больше, чем на всех биржах криптовалют вместе взятых..
3. Ни у кого нет и не может быть никаких гарантированных возможностей получения профита по определению самой сути рынка. Есть вероятности, примерно как в покере. Всё, что ты можешь - это ограничить собственные риски. Профит -это только та часть средств, которая выведена с депозита в деньги. Средства на депозите - только потенциальная возможность, как приобрести, так и потерять.
izlevinv (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 250



View Profile
January 23, 2014, 05:09:08 AM
 #46

1. Риски все те же, зато маржинальность отличается на порядок. Есть ради чего выдерживать риски.
2. А какие проблемы у Форекса? Деньги - они уже стали чем-то хуже, чем криптовалюта? Ликвидности там на многие порядки больше, чем на всех биржах криптовалют вместе взятых..
3. Ни у кого нет и не может быть никаких гарантированных возможностей получения профита по определению самой сути рынка. Есть вероятности, примерно как в покере. Всё, что ты можешь - это ограничить собственные риски. Профит -это только та часть средств, которая выведена с депозита в деньги. Средства на депозите - только потенциальная возможность, как приобрести, так и потерять.

1. Ответ у тебя же в п.3
2. Проблемы форекса в том, что нет реальной поставки товара. Имея на депо баксы и купив евру, ты евру в карман не получишь.
3. "Всё, что ты можешь - это ограничить собственные риски" Золотые слова! В принципе ничего больше и не надо!
airusher
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
January 23, 2014, 08:36:17 PM
 #47

1. Риски все те же, зато маржинальность отличается на порядок. Есть ради чего выдерживать риски.
2. А какие проблемы у Форекса? Деньги - они уже стали чем-то хуже, чем криптовалюта? Ликвидности там на многие порядки больше, чем на всех биржах криптовалют вместе взятых..
3. Ни у кого нет и не может быть никаких гарантированных возможностей получения профита по определению самой сути рынка. Есть вероятности, примерно как в покере. Всё, что ты можешь - это ограничить собственные риски. Профит -это только та часть средств, которая выведена с депозита в деньги. Средства на депозите - только потенциальная возможность, как приобрести, так и потерять.

1. Ответ у тебя же в п.3
2. Проблемы форекса в том, что нет реальной поставки товара. Имея на депо баксы и купив евру, ты евру в карман не получишь.
3. "Всё, что ты можешь - это ограничить собственные риски" Золотые слова! В принципе ничего больше и не надо!

Я вижу ты не знаком с теорий вероятностей.
Если скажем на дистанции твой средний профит от сделки 70%, а вероятность выигрыша 50% - это плюсовое действие.
А если у тебя средний профит на сделку 1%, то вероятность проигрыша даже 2% на дистанции приведет к сливу депо.
А теперь вопрос. Какова вероятность, что крипта продолжит свой безудержный рост в течение следующих скажем 3х месяцев?
Я понимаю, что ты уверен в этом на 100%. Мне же это кажется довольно наивным.

2. Ну просвети меня, что ты потом будешь делать с этим "товаром".

Твоя стратегия на первый взгляд неплохая. Но в самой её сути есть предположение, что крипта будет постоянно расти.
Если вероятность падения крипты хотя бы на 1% первысит твой средний профит, сольешься или станешь долгосрочным инвестором с "товаром".
Т.к. курсом ты не управляешь и вероятность краха рынка крипты тебе не известна, ты ведешь самую рискованную игру, которую только можно себе представить. Но при этом думаешь, что ты у Христа за пазухой.
izlevinv (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 250



View Profile
January 24, 2014, 03:23:36 AM
 #48

Начнем попорядку.
Насчет теории вероятностей.
Если скажем на дистанции твой средний профит от сделки 70%, а вероятность выигрыша 50% - это плюсовое действие.
Так какой минимальный профит надо закладывать в сделку? Покажи нам плиз, свои сделки с профитом 70%, очень интересно.
После того, как ответишь, пойдем по следующим пунктам.
airusher
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
January 24, 2014, 12:25:53 PM
 #49

Закладывай профит какой хочешь. И это твоё личное дело. План по профиту/убытку на сделку может быть так же следствием используемой торговой системы.
(фиксировать профит/убыток - значит закрыть сделку при достижении таргета по цене)

Я увидел фразу "мне важнее гарантированная возможность брать понемногу профита".
Не обманывай себя по поводу гарантий. Гарантированная возможность брать понемногу профита - это банковский депозит в пределах 700тр. или более, но уже в разных банках.

Мне не обязательно, чтобы ты "ходил" по пунктам.
Мне всё равно, примешь ты моё мнение, разделишь или нет. Возможно, задумается кто-то другой.
Я его выразил. Этого достаточно.
Grigorjevi4
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 245
Merit: 250


View Profile
January 24, 2014, 12:51:03 PM
Last edit: January 24, 2014, 01:08:09 PM by Grigorjevi4
 #50

Безопасно затарились? Теперь осталось по 350 безопасно затариться, затем по 200, по 100, по 60, по 30, подождать вечность годик - другой и начать получать профит. Что скажешь, самый что ни на есть безопасный трейдинг))))) [шучу]
izlevinv (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 250



View Profile
January 24, 2014, 01:22:57 PM
 #51

Безопасно затарились? Теперь осталось по 350 безопасно затариться, затем по 200, по 100, по 60, по 30, подождать вечность годик - другой и начать получать профит. Что скажешь, самый что ни на есть безопасный трейдинг))))) [шучу]
Абсолютно нормально затарились, кэш свободный есть, кое-кто успел и профит частично пофиксить.
izlevinv (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 250



View Profile
January 24, 2014, 01:30:21 PM
 #52

Если скажем на дистанции твой средний профит от сделки 70%, а вероятность выигрыша 50% - это плюсовое действие.

Закладывай профит какой хочешь. И это твоё личное дело. План по профиту/убытку на сделку может быть так же следствием используемой торговой системы.

Я не могу понять, что ты имеешь ввиду, какой профит надо закладывать? Почему твои сообщения постоянно содержат взаимоисключающие параграфы? И почему, как только у меня возникают вопросы, у тебя возникают новые условия, относимые к торговой системе? Проблемы с целостным формулированием мыслей?

Мне всё равно,что ты думаешь по поводу этих вопросов, они риторические. Возможно, задумается кто-то другой.

zoran
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


View Profile
January 24, 2014, 01:34:04 PM
 #53

По этой системе не сидишь и смотришь, а покупаешь до самого низа всё время по чуть чуть.

Что-то мешает купить всё в самом низу? Пока не разу не промазал мимо дна на больших сливах, и я не один такой.
Хотя в повседневности примерно каждая 5я сделка идет не так как планируешь, и приходится ждать либо.. принимать другие решения.
izlevinv (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 250



View Profile
January 24, 2014, 01:43:37 PM
 #54

По этой системе не сидишь и смотришь, а покупаешь до самого низа всё время по чуть чуть.

Что-то мешает купить всё в самом низу? Пока не разу не промазал мимо дна на больших сливах, и я не один такой.
Хотя в повседневности примерно каждая 5я сделка идет не так как планируешь, и приходится ждать либо.. принимать другие решения.

1. Ждать долго.
2. Все равно немного промажешь.
3. Чем заниматься в промежутках между сливами?
4. Где гарантия, что сливы будут и в дальнейшем?
zoran
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


View Profile
January 24, 2014, 02:20:54 PM
 #55

1. Ждать долго.
2. Все равно немного промажешь.
3. Чем заниматься в промежутках между сливами?
4. Где гарантия, что сливы будут и в дальнейшем?

1) Ну дня три слив. Пусть больше, скажем неделю.(три дня туда три обратно) Если не сидеть круглосуточно в бирже неделю, навряд ли получишь больше чем продал-купил-продал на скачке цены в 150-200 баксов. Тем более на плавных изменениях частенько всё в стенках.
2) Ставил +10-20 уе  от ожидаемого.
3) Вообще не вопрос ) Чего душа пожелает?
4) Вообще не вопрос ) В России всё в гарантиях и стабильности, гарант гарантирует.  Grin
Если сливов не будет - купил и спи себе годик. Можно 10 лет. Потом профит  Cheesy

блин смотри-ка, мне пора свою систему писать, столько пунктов нашлось Roll Eyes
izlevinv (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 250



View Profile
January 24, 2014, 02:26:04 PM
 #56

Хорошо тебе!
Я на фьючах тоже не могу на 4ч свечках торговать - быстро кажется  Roll Eyes
Ну в целом думаю все правильно - но есть вероятность, что еще есть и составляющая темперамента.
izlevinv (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 250



View Profile
January 30, 2014, 08:44:25 AM
 #57

Пример неплохой таблицы для расчетов торгов.
https://forum.btcsec.com/index.php?/topic/4862-tablitca-excel-dlia-liubitelei-dlia-nachinaiuschikh-treider/
izlevinv (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 250



View Profile
February 06, 2014, 12:16:42 PM
 #58

Ура! Таблица развивается и теперь доступна и здесь
https://bitcointalk.org/index.php?topic=451531.0
Очень качественный продукт, в том плане, что заставляет новичков задумываться над своими действиями и дает пищу для анализа.
izlevinv (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 250



View Profile
February 10, 2014, 07:07:22 PM
 #59

Сегодня день правила №4 во всей его красе.
progress111
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 10


View Profile
February 11, 2014, 04:12:01 PM
 #60

жаль тех анализ не применить во всей его красе..
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!