Bitcoin Forum
April 23, 2024, 07:47:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Премайн в Novacoin  (Read 1768 times)
jahr (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
December 16, 2013, 11:35:39 AM
 #1

Здравствуйте.

Наверное, не лучшая тема для первого сообщения, но хочется разобраться, а самому не получилось это сделать. Так что просто прошу поверить, что спрашиваю я не с целью потроллить, а просто хочу выяснить это для себя.

Собственно, вопрос: остался ли премайн в новакойнах? Вокруг этого вопроса много эмоциональных обсуждений, из-за которых не получается выяснить, как же оно на самом деле. Я, конечно, читал о том, что было уничтожено 110000 NVC и не подвергаю этот факт сомнению, он легко проверяется, но в англоязычных обсуждениях я видел упоминания о том, что размер премайна был 210000 NVC, соответственно, уничтожена была только его половина, что выглядит совсем не так, как уничтоженный премайн.

Я не понял, как именно можно определить (и можно ли вообще) при помощи експлорера блоков, сколько монет было накоплено до официального релиза валюты и сколько из них осталось в "активном" состоянии (т.е. в какой-то момент могут появиться в обороте), так что буду признателен также за инструкцию о том, как это сделать, если это возможно.

Заранее спасибо за любую информацию по теме и еще раз прошу не рассматривать этот вопрос как попытку поругаться или бросить тень на кого-то. 
1713858437
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713858437

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713858437
Reply with quote  #2

1713858437
Report to moderator
1713858437
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713858437

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713858437
Reply with quote  #2

1713858437
Report to moderator
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713858437
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713858437

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713858437
Reply with quote  #2

1713858437
Report to moderator
1713858437
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713858437

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713858437
Reply with quote  #2

1713858437
Report to moderator
1713858437
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713858437

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713858437
Reply with quote  #2

1713858437
Report to moderator
johnleb
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 10


View Profile
December 16, 2013, 04:28:48 PM
 #2

Здравствуйте.

Наверное, не лучшая тема для первого сообщения, но хочется разобраться, а самому не получилось это сделать. Так что просто прошу поверить, что спрашиваю я не с целью потроллить, а просто хочу выяснить это для себя.

Собственно, вопрос: остался ли премайн в новакойнах? Вокруг этого вопроса много эмоциональных обсуждений, из-за которых не получается выяснить, как же оно на самом деле. Я, конечно, читал о том, что было уничтожено 110000 NVC и не подвергаю этот факт сомнению, он легко проверяется, но в англоязычных обсуждениях я видел упоминания о том, что размер премайна был 210000 NVC, соответственно, уничтожена была только его половина, что выглядит совсем не так, как уничтоженный премайн.

Я не понял, как именно можно определить (и можно ли вообще) при помощи експлорера блоков, сколько монет было накоплено до официального релиза валюты и сколько из них осталось в "активном" состоянии (т.е. в какой-то момент могут появиться в обороте), так что буду признателен также за инструкцию о том, как это сделать, если это возможно.

Заранее спасибо за любую информацию по теме и еще раз прошу не рассматривать этот вопрос как попытку поругаться или бросить тень на кого-то. 

в паблике врятле чтото осталось,на закрытых площадках возможно
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
December 16, 2013, 05:35:39 PM
 #3

Новакоин самый настоящий пузырь среди форков.
Если бтс пузырь, то нова пузырь вдвойне.
Там абсолютно нежизнеспособная POS с таким процентом, какой бывает лишь в пирамидах.

jahr (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
December 16, 2013, 08:43:30 PM
 #4

в паблике врятле чтото осталось,на закрытых площадках возможно

Имеются в виду обсуждения темы на закрытых форумах? А самостоятельно выяснить это невозможно? Ведь вроде как у нас есть полный список всех транзакций с их датами, этого недостаточно для вычисления премайна?
jahr (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
December 16, 2013, 09:02:25 PM
 #5

Новакоин самый настоящий пузырь среди форков.
Если бтс пузырь, то нова пузырь вдвойне.

Там абсолютно нежизнеспособная POS с таким процентом, какой бывает лишь в пирамидах.

Ну, я вообще еще не до конца осознал значимости POS, мне сложно об этом судить.) С одной сторон - действительно добавляет масштабируемости валюте, с другой - стимулирует хранить деньги под подушкой, непонятно, насколько это хорошо. Как определить приемлимый процент для POS?)

Ну, и странно, что так резко Вы про новокойн, те же коперларки - более явный пузырь, как мне кажется на неискушенный взгляд, разве нет?)
Little_boo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 795
Merit: 503


View Profile
December 17, 2013, 12:46:51 PM
 #6

Можно список всех пузырей в студию и как определить пузырь, не пузырь. У меня какое-то ощущение, что все эти криптовалюты - пузырь. И курс биткоина тому подтверждение.
surfer10
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
December 18, 2013, 07:39:48 AM
 #7

курс биткоина пузырь ровно потому что сейчас эмиссия денег (майнерами) много больше реальных вливаний.
В биток вливалось много денег в начале года. все меньше к концу. Чтобы сохранить его рост новостями была взвинчена цена. ведь количество монет в системе только увеличивается, а реальный приток их обеспечения - уменьшается без новостной подпитки
awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
December 18, 2013, 01:11:27 PM
Last edit: December 18, 2013, 04:32:37 PM by awoland
 #8

Это тро-ло-ло древнее как дерьмо мамонта. Если вам не надоело жевать эти окаменевшие фекалии, то можете погрызть эти древние испражнения глупых троллей.

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
December 18, 2013, 02:12:30 PM
Last edit: December 18, 2013, 05:20:58 PM by Balthazar
 #9

но в англоязычных обсуждениях я видел упоминания о том, что размер премайна был 210000 NVC, соответственно, уничтожена была только его половина
Интересно, что это за такие обсуждения. Явно не от тех, кто дружит с головой.

1) Премайн и инстамайн - две большие разницы.
2) На момент публикации в топике было сгенерировано меньше 52 тысяч монет (легко проверяется).
3) Между публикацией в чате BTC-e и публикацией на форуме было сгенерировано 563 блока (51869.5 NVC).

Что характерно, вбросы "обсуждений" про 200+к начались тогда, когда 200к монет просто физически не существовало в сети, этот факт тоже очень легко проверить по датам публикации "сообщений" и блокчейну. Из этого следует, что любые высказывания про 200к+ являются неприкрытой выдумкой, не имеющей ничего общего с действительностью.

Хотя в целом, это довольно эффективный метод для составления списка легко манипулируемых личностей и троллей. Smiley

Однако, все же многим из тогда отметившихся в последствии стало довольно стыдно, когда всплыли кое-какие подробности... Они побежали стирать "информацию о премайне" из своих статей, некоторые также стали писать сообщения с извинениями перед сообществом.

Например:

http://cryptocur.com/novacoin-mining-guide-gpu/

Quote
Azazello
Posted June 26, 2013 at 7:20 PM
Manual is quite well, but the first paragraph is full of LTC church’s shit.

Cryptocur
Posted June 27, 2013 at 9:29 AM
You are right, that info is outdated. I removed it thanks.

В этой статье еще недавно был целый абзац, посвященный мифическим 200к и подробным описанием, почему NovaCoin является скамом, от которого надо немедленно избавляться после майнинга. Кэш гугла все засвидетельствует, если потребуется Smiley

У некоторых, впрочем, самоуважение & совесть и не думали просыпаться. Вообще же, тут больше всего веселит не сам факт выдумывания премайна и его суммы, а то что факаперы были не в состоянии или даже не утруждались договориться между собой, чтобы хотя бы врать одинаково... Smiley Один 190, другой 250, третий 200 и т.п.

Новакоин самый настоящий пузырь среди форков.
Если бтс пузырь, то нова пузырь вдвойне.
Там абсолютно нежизнеспособная POS с таким процентом, какой бывает лишь в пирамидах.
"Ололо янукович газ госдеп интервенция выборы ужасы бензин аль-каеда майдан путин едят детей прослушка сноуден сильная россия план ликвидация кризис чапман". Короче, пореже смотрите телевизор и почаще читайте книги. Roll Eyes Лишь тогда ваше мнение о жизнеспособности или нежизнеспособности механизма, основополагающие принципы которого известны любому изучавшему (не проходившему) теорвер студенту, будет представлять хоть какую-то ценность.
sonicby
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 100



View Profile
December 18, 2013, 02:18:08 PM
 #10

Новакоин самый настоящий пузырь среди форков.
Если бтс пузырь, то нова пузырь вдвойне.
Там абсолютно нежизнеспособная POS с таким процентом, какой бывает лишь в пирамидах.

Вот про POS ты вообще мимо сказал, ты хоть зачем нужен POS понимаешь ?
jahr (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
December 18, 2013, 09:31:22 PM
 #11

awoland, Balthazar, спасибо большое за ответы, как раз то, что я искал.)

Напрямую у Бальтазара спрашивать не стал, честно говоря не надеялся на ответ, потому что мне казалось, что очень уж его утомили разговоры на эту тему, так что я тем более признателен Вам за объяснения в "новичковом" разделе.  Я честно пытался разобраться сам прежде чем спросить, но не получилось, очень много новой информации, в которой тяжело быстро начать ориентироваться.

Да, дейсвительно, премайн и инстамайн - совсем разные вещи, ситуация стала намного понятней.)
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 18, 2014, 09:37:06 PM
 #12

"Ололо янукович газ госдеп интервенция выборы ужасы бензин аль-каеда майдан путин едят детей прослушка сноуден сильная россия план ликвидация кризис чапман". Короче, пореже смотрите телевизор и почаще читайте книги. Roll Eyes Лишь тогда ваше мнение о жизнеспособности или нежизнеспособности механизма, основополагающие принципы которого известны любому изучавшему (не проходившему) теорвер студенту, будет представлять хоть какую-то ценность.

А ведь если расставить по порядку всех описаных действующих лиц по количеству сделаного а не разрушеного то выходит:
-Путин
-Новакоин
-Майдан

svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
December 19, 2014, 07:32:33 AM
 #13

Путин новакоином сделал майдан? не? )))
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
December 21, 2014, 09:33:31 PM
 #14

Новакоин самый настоящий пузырь среди форков.
Если бтс пузырь, то нова пузырь вдвойне.
Там абсолютно нежизнеспособная POS с таким процентом, какой бывает лишь в пирамидах.


На данный момент POS - порядка 2-3% в месяц. Не так уж и много.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 23, 2014, 08:56:16 PM
 #15

Новакоин самый настоящий пузырь среди форков.
Если бтс пузырь, то нова пузырь вдвойне.
Там абсолютно нежизнеспособная POS с таким процентом, какой бывает лишь в пирамидах.


На данный момент POS - порядка 2-3% в месяц. Не так уж и много.

Мне кажется есть предпосылки к сокращению этих 2.7-2.8% в месяц если считать до меньшей величины.
Ну просто из того что монет становится больше, большее их количество больше повышает сложность, в PPC вообще дикая сложность например, но там 1% в год по любому, а тут от увеличения сложности проседает награда.
Долгое время 34% годовых держалось, а сейчас уже 33%, но это не показатель, вот опустится ниже 30% тогда да.
Ну и сейчас основная масса монет всетаки PoW идёт.
При увеличении сложности из-за асиков на лайте и тут вырастет сложность и уменьшится награды, правда в последнее время не уменьшается давно.

Давно уже как-то зафиксировалось на 7.5 монет за PoW блок и 34% годовых за PoS
Аж как-то слишком стабильно. А курс так же стабильно сливается, если открыть график за длительный срок то можно линейку прикладывать и будет ровно по линии.

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!