Bitcoin Forum
May 22, 2024, 06:17:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Можете объяснить график?  (Read 209 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
ptoboyko (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 01:50:47 AM
 #1

Я тут изучаю графики.Может кто объяснить?
Вот график движения BTC.До 24 все в целом шло вверх,25 по новостям - фишинговая атака на кошелек myetherwallet(упали сервера google). Украли что-то около 152 000$. Ну взломали и взломали, постоянно что-то ломают,какие-то 150 штук, к тому же эфира, с чего бы биткоин на 5% упал? Ну еще в этот день какая-то шишка из Paypal в интервью сказала, что биткоин - скам. Опять же, это разве повод для такого падения? Там весьма большой объем, значит продавали и покупали много.
1. Или новость действительно кого-то побеспокоила, что стали так сильно продавать.
2.Или новость ни при чем, просто кто-то решил продаться и тем самым опустил цену.

Вопрос 1: Кто все это покупал, почему увеличились объемы? Обычные трейдеры? Но новостей хороших не было. Кто-то большой? Зачем покупать на самом верху?
Вопрос 2: 26 апреля видно, большую свечу в 4-5%. без серьезных объемов. Новостей нет, разве что "Капитализация финтех-стартапа Revolut достигла $1,7 млрд." Эта новость правда могла так толкнуть цену?
 И, собственно, главный вопрос: можно ли было предугадать это падение и взлет? Я вот не знаю как.
График
https://b.radikal.ru/b41/1805/8d/bbbf4f95c5e8.png
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
May 12, 2018, 04:39:34 AM
 #2

Quote
И, собственно, главный вопрос: можно ли было предугадать это падение и взлет?

Разумеется! Нарисовался второй "рог" - верный признак похода вниз.
(копать в сторону волны элиота)

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
Trader53
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
May 12, 2018, 05:29:09 AM
 #3

Quote
И, собственно, главный вопрос: можно ли было предугадать это падение и взлет?

Разумеется! Нарисовался второй "рог" - верный признак похода вниз.
(копать в сторону волны элиота)

Согласен насчет отсылки к Эллиоту. Но есть и более простой признак. При растущем тренде каждая следующая вершина должна быть выше предыдущей. Если это не работает, значит растущего тренда нет. Так что в общем и целом ничего удивительного не вижу.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
ZEROSTATEEMOTIONAL INTELLIGENCE                                          ● INSTAGRAMFACEBOOK     TWITTER 
        POWERED BY BLOCKCHAIN                                                  ●MEDIUM  ●  ANN THREAD
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Katja-Ochs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 1


View Profile
May 12, 2018, 07:00:46 AM
 #4

Я тут изучаю графики.Может кто объяснить?
Вот график движения BTC.До 24 все в целом шло вверх,25 по новостям - фишинговая атака на кошелек myetherwallet(упали сервера google). Украли что-то около 152 000$. Ну взломали и взломали, постоянно что-то ломают,какие-то 150 штук, к тому же эфира, с чего бы биткоин на 5% упал? Ну еще в этот день какая-то шишка из Paypal в интервью сказала, что биткоин - скам. Опять же, это разве повод для такого падения? Там весьма большой объем, значит продавали и покупали много.
1. Или новость действительно кого-то побеспокоила, что стали так сильно продавать.
2.Или новость ни при чем, просто кто-то решил продаться и тем самым опустил цену.

Вопрос 1: Кто все это покупал, почему увеличились объемы? Обычные трейдеры? Но новостей хороших не было. Кто-то большой? Зачем покупать на самом верху?
Вопрос 2: 26 апреля видно, большую свечу в 4-5%. без серьезных объемов. Новостей нет, разве что "Капитализация финтех-стартапа Revolut достигла $1,7 млрд." Эта новость правда могла так толкнуть цену?
 И, собственно, главный вопрос: можно ли было предугадать это падение и взлет? Я вот не знаю как.
График



новерное новость из Кореи сиграла немалую роль,ещё англичане выпустили фьючерсы для эфира
paveltes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 0


View Profile WWW
May 12, 2018, 09:12:48 AM
 #5

Quote
И, собственно, главный вопрос: можно ли было предугадать это падение и взлет?

Разумеется! Нарисовался второй "рог" - верный признак похода вниз.
(копать в сторону волны элиота)
На мой взгляд сложный инструмент анализа, по крайней мере если разбираться самому.  Мне сложно было вникать по книге Smiley
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
May 12, 2018, 10:43:34 AM
 #6

каждая следующая вершина должна быть выше предыдущей. Если это не работает, значит растущего тренда нет. Так что в общем и целом ничего удивительного не вижу.

Согласен, вершины падают, значит идем вниз.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
Vovan4ik772
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 101


View Profile
May 12, 2018, 01:14:47 PM
 #7

Во первых новостям никогда нельзя верить бывает что и на плохих новостях цена прет вверх и наоборот.Если есть импульс но нет объемов значит скорее всего уловка , если не понятен для анализа один таймфрейм то нужно открывать другой , меньший или больший , в данном случае нужно было бы для поиска точки входа открыть поменьше . хотя и тут понятно что цена должна вниз пойти. Ну и естественно тех анализ , трендовые , уровни и так далее никто еще не отменял.
ptoboyko (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 05:39:04 PM
 #8

Quote
И, собственно, главный вопрос: можно ли было предугадать это падение и взлет?

Разумеется! Нарисовался второй "рог" - верный признак похода вниз.
(копать в сторону волны элиота)
Второй рог - это  в смысле вторая волна? Я в волнах Эллиота знаю только основу теории,
 разве можно всего на второй волне понять, что это  то самое?  
Как можно было спрогнозирозировать это падение за несколько часов, например? Понятно, что все  рано или поздно откатится, но как понять, что вот сейчас?
Можете свою логику объяснить, вот как бы вы делали за пару дней? Как про Эллиота поняли?
Quote
И, собственно, главный вопрос: можно ли было предугадать это падение и взлет?
Согласен насчет отсылки к Эллиоту. Но есть и более простой признак. При растущем тренде каждая следующая вершина должна быть выше предыдущей. Если это не работает, значит растущего тренда нет. Так что в общем и целом ничего удивительного не вижу.
Huh Но вы же это говорите уже видя всю картину, а за день до падения как бы вы поняли, что будет такое падение?  Просто ощущение, что все шло вверх, а потом кто-то вдруг решил хорошо продаться и продавил цену. Как какое предугадать?
Про вершины - да, ниже, но в результате-то выше пошли)

новерное новость из Кореи сиграла немалую роль,ещё англичане выпустили фьючерсы для эфира
Эм, в это время не было новости про фьючерсы и Корею.На падении - новость про взлом кошелька, на взлете - про то, что Revolut собрал кучу денег. Это же и аналитики отмечают, что, мол, эти новости обвалили рынок или дали толчок. Но новости же слабые для такого, поэтому я и не понимаю.

mutia1
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
May 12, 2018, 06:43:11 PM
 #9

Я тут изучаю графики.Может кто объяснить?
Вот график движения BTC.До 24 все в целом шло вверх,25 по новостям - фишинговая атака на кошелек myetherwallet(упали сервера google). Украли что-то около 152 000$. Ну взломали и взломали, постоянно что-то ломают,какие-то 150 штук, к тому же эфира, с чего бы биткоин на 5% упал? Ну еще в этот день какая-то шишка из Paypal в интервью сказала, что биткоин - скам. Опять же, это разве повод для такого падения? Там весьма большой объем, значит продавали и покупали много.
1. Или новость действительно кого-то побеспокоила, что стали так сильно продавать.
2.Или новость ни при чем, просто кто-то решил продаться и тем самым опустил цену.

Вопрос 1: Кто все это покупал, почему увеличились объемы? Обычные трейдеры? Но новостей хороших не было. Кто-то большой? Зачем покупать на самом верху?
Вопрос 2: 26 апреля видно, большую свечу в 4-5%. без серьезных объемов. Новостей нет, разве что "Капитализация финтех-стартапа Revolut достигла $1,7 млрд." Эта новость правда могла так толкнуть цену?
 И, собственно, главный вопрос: можно ли было предугадать это падение и взлет? Я вот не знаю как.
График



>Вопрос 1: Кто все это покупал, почему увеличились объемы? Обычные трейдеры? Но новостей хороших не было. Кто-то большой? Зачем покупать на самом верху?

это все покупали манипули сами у себя, создавая при этом юллюзию искуственного роста, при этом выпуская положительный новостной фон что бы домохозяйки уверовали в рост... подумали что битока начал расти и идет опять на 15-20-30к и так далее и тому подобное... это искуственный рост... манипули сами у себя откупали


Вопрос 2: 26 апреля видно, большую свечу в 4-5%. без серьезных объемов. Новостей нет, разве что "Капитализация финтех-стартапа Revolut достигла $1,7 млрд." Эта новость правда могла так толкнуть цену?

я считаю что новости вообще напрямую не влияют на цену... цену актива задает крупный игрок... может быть 100000 положительных новостей а цена не изменится или пойдет вниз...
Все новости выпускает манпулят, проплачивает их в сми... положительные новости - призыв манипулю покупать актив домомхозяйками,
негативные новости наоборот продавайть.. я считаю что только через эту призму нужно анализировать новости...

> И, собственно, главный вопрос: можно ли было предугадать это падение и взлет? Я вот не знаю как.
График

конечно можно и нужно...
я это падение жду уже хз сколько...
просто тут другой вопрос... когда оно начнется... на сколько манипули поведут биток вверх что бы домохозяйки уверовали в рост... на то ихняя воля и залезть к ним в голову трудно... они могли повести его вверх на 9500 потом слить... могли повести его на 10к круглую цифру потом слить...
могли повести даже на 11500 потом слить.. когда начнется слив это нада смотреть только по факту пробоя уровней...
Я сам по себе фанат волной теории.. по волновой теории я вижу картину так, что сейчас рисуется флета 3-3-5...
https://ru.tradingview.com/chart/DRVuZkPE/


да не исключен конечно еще вариант что эти хуесосы его еще раз свозят вверх на 11=12к... и потом опять вниз... это рынок и нада быть готовым ко всем... мы блять не гадалки... для этого нада смотреть за рынком внимательно и смотреть откупы и так далее и тому подобное...

да вот такой вариант тоже возможен... к нему тоже нада бьть готовым...
https://www.tradingview.com/x/wWQ7aGrI/

какой из них реалиуется нада смотреть по факту формирования паттернов цены...
мы блять не гадалки, мы не можем залезть в голову к манипуле, и узнать куда он его захочет повести на 10к остановится или на 11.5-12к...
мы торгуем и смотрим по факту... мы не гадалки мы блять трейдеры...


поэтому сто пудово утверждать что мы вверх больше не сходим я не стану... можем сходить. для волны ц она маловато прошла - 61.8 процентов от предыдущей волны Б
поэтому я не ванга блять я не гадалка сука я не люблю давать прогнозов...
вот я скажу что сейчас мы попиздуем вниз в ад 100 процентов, а манипули захотят повести его еще на 12к ... меня ж тут троли захейтятя, скжут да вот ванга с тебя хуевая.. ты же говория а я же говорил... рост... растем... биток идет на 35к с тебя хуевый вааанга!....





mutia1
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
May 12, 2018, 06:52:52 PM
 #10

я надеюсь я вам развернуто дал ответ на ваш вопрос?

mutia1
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
May 12, 2018, 07:01:18 PM
 #11

или поведут наверх как часто выражается Мега(Megatalker) блоками вверх
вот такая хуня может быть
https://www.tradingview.com/x/QMhVqwWV/


еще раз говорю я не гадалка... я прогнозов не даю... цена пойдет вниз но есть 3 пути развития этого сценария...
это рынок и нада быть готовым ко всему... 100 пудово утверждать что пойдет по какому то 1 варианту глупо... это рынок... мы не гадалки...

Sybyll
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 7

Ripple - зameнum BTC чepeз


View Profile
May 12, 2018, 07:08:53 PM
 #12

На растущем рынке новость (не важно какая) - всегда "+"

На падающем рынке новость (не важно какая) - всегда "-"

Продам 87btc co cкидкoй 70%
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3753243.0
mutia1
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
May 12, 2018, 07:36:47 PM
 #13

На растущем рынке новость (не важно какая) - всегда "+"

На падающем рынке новость (не важно какая) - всегда "-"
я ж говорю новость может быть 50 на 50... нужно смотреть контекст в котором она выпускается... смотреть общую ситуацию на рынке и в контексте уже ее анализировать... пытаться понять что этой ноовстью манипуля привзвав покупать или продавать хочет повести рынок .... туда то  сюда то... все нужно оценивать комплексно... и новости тоже...

artem6662
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 101



View Profile
May 12, 2018, 07:45:17 PM
 #14

Я тут изучаю графики.Может кто объяснить?
Вот график движения BTC.До 24 все в целом шло вверх,25 по новостям - фишинговая атака на кошелек myetherwallet(упали сервера google). Украли что-то около 152 000$. Ну взломали и взломали, постоянно что-то ломают,какие-то 150 штук, к тому же эфира, с чего бы биткоин на 5% упал? Ну еще в этот день какая-то шишка из Paypal в интервью сказала, что биткоин - скам. Опять же, это разве повод для такого падения? Там весьма большой объем, значит продавали и покупали много.
1. Или новость действительно кого-то побеспокоила, что стали так сильно продавать.
2.Или новость ни при чем, просто кто-то решил продаться и тем самым опустил цену.

Вопрос 1: Кто все это покупал, почему увеличились объемы? Обычные трейдеры? Но новостей хороших не было. Кто-то большой? Зачем покупать на самом верху?
Вопрос 2: 26 апреля видно, большую свечу в 4-5%. без серьезных объемов. Новостей нет, разве что "Капитализация финтех-стартапа Revolut достигла $1,7 млрд." Эта новость правда могла так толкнуть цену?
 И, собственно, главный вопрос: можно ли было предугадать это падение и взлет? Я вот не знаю как.
График


В принципе были предпосылки для падения именно в на данном участке графика: во-первых близость круглого уровня 10000$, во-вторых уровень цены около 9500$ ранее не раз выступал и поддержкой и сопротивлением, в-третьих дивергенция имелась на MACD и на линии и на гистограмме


mutia1
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
May 12, 2018, 08:00:45 PM
 #15

это ж рынок... вот сейчас все уверуют в шорт, все сейчас подумают ну вот началаось падение. хуе маем, все можно в шорт становится... станут в шорт с плечем с маржей... а манипули его сейчас опять наверх поведут и смоют вас шортистов нахуй... и так далее и тому подобное... в этом то и суть рынка. как  манипули или крупные игроки бреют и отжимают по красоте бабки у мелких трейдров.... и друг у друга... или думаете что все так просто?

telnova5331
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
May 12, 2018, 09:05:14 PM
 #16

Просто рынок после корекции не много откатился, просто новички покупать не хотят , а старечки ждут новостей и сливают что бы перезакупиться )

mutia1
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
May 12, 2018, 10:41:19 PM
 #17

Просто рынок после корекции не много откатился, просто новички покупать не хотят , а старечки ждут новостей и сливают что бы перезакупиться )

форумы, чаты, разного рода комьюнити это идеальные места где можно с кем  - то серьезно поговорить про рынок ...  Grin
очень много гениальных мыслей Cool от которых аж мурашки по коже Cool

EvgeniyWorik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
May 23, 2018, 03:07:39 PM
 #18

В самом верху движения появилась красная свеча поглощения, это сильный признак на разворот/откат, это еще усиливает 4ч-й таймфрейм. Второй момент я бы рассматривал на 1ч-5м, там явно был сигнал PA на вход от линии поддержки.
voznyukden
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 05:11:44 PM
 #19

Могу объяснить и каждый может, потому что это очень легко, график это случайное выпадение чисел на рулетке, вот это их график. Надеюсь, дошло.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!