Bitcoin Forum
June 16, 2024, 11:03:18 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: ✔ Когда биткоин заменит наличные деньги  (Read 1093 times)
miolksevut
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
July 08, 2018, 09:10:32 PM
 #181

Думаю биток никогда не заменит реальные деньги, так как слишком большая комиссия за транзакцию, а если им начнут пользоваться повсеместно, то сеть просто не выдержит такой нагрузки.
Но по части комиссий за транзакцию биткоин уступает эфиру. И оба уступают реальным деньгам, потому что стоимость денег в России возлагает на себя ЦБ РФ. Я считаю, что в первую очередь страдает пропускная способность сети, фиатные деньги в этом плане вне конкуренции
SsangYong
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
July 09, 2018, 07:04:35 AM
 #182

А зачем ему их заменять? Биткойн тем и хорош как спекулятивный актив и средство инвестирования а заменять фиат ему и не надо,это не стоит  в приоритете.
btcbackto2009
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 2

HONEYPOD


View Profile
July 09, 2018, 08:05:27 AM
 #183

В текущей ситуации не заменит. Поскольку технологии не позволяют осуществлять нормальные по всем параметрам финансовые транзакции. Биткойн лишь средство накопления.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
July 09, 2018, 12:51:39 PM
 #184

Однозначно то,что мы являемся свидетелями финансовой революции, а самое главное,её участниками. Думаю,что стоит занять место по удобнее и наблюдать за происходящим. Wink
Зачем же только наблюдать, надо активно накапливать стоющие криптоактивы, что бы потом в будущем не кусать себе локти, а то обидно просто будет знал, участвовал, а криптовалюты по дешевке когда была возможность не преобрел)
Может быть эта мелочь через год будет никому не нужна, просто распыление денег на цифровой мусор? Вероятность равна, сколько коинов умерло и упало за последние пару лет? остались только единицы, просто везение, как лотерея.
Ну вы же понимаете, что то точно также можно сказать про то, что эта мелочь будет неплохо стоить, хотя шансов на это мало, но они есть и надо искать перспективные монеты, понимаю что трудно и рисков куча, но это можно сделать.
coopertm13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
July 09, 2018, 05:23:38 PM
 #185

Это пока невозможно. С учётом того что в некоторых населенных местах до сих пор нет интернета
andrey755
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
July 10, 2018, 12:46:24 AM
 #186

Такое вполне возможно в будущем, но не при нашей жизни, даже может это будет не одна из существующих монет, а что-то совершенное, иного уровня технология
vajider
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
July 10, 2018, 06:43:19 AM
 #187

Только что прочитал статью, какой-то бизнес-школы Лондона так вот говорят что в следующем десятилетии, ну это я так понимаю 3-11 лет, но скорее 11 Grin

ну и как пример они приводят: "что новые виды платежных средств «не появляются в одночасье». Первое электронное письмо было отправлено еще в 1971 году,  но потребовалось около трех десятилетий, чтобы его отправка стало обычным делом для миллионов людей."
lina kraft
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
July 10, 2018, 07:09:26 AM
 #188

Я думаю, что криптовалюты не сможет полностью заменить фиатные деньги. Этому не дадут случится многие государства.
 Скоро многие государства начнут использовать криптовалюты, но не все. Это точно!
Maksimov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 103



View Profile
July 10, 2018, 08:01:10 AM
 #189

Я думаю, что криптовалюты не сможет полностью заменить фиатные деньги. Этому не дадут случится многие государства.
 Скоро многие государства начнут использовать криптовалюты, но не все. Это точно!
Все государства не признают биткоин, но если хотя бы несколько крупных экономик начнут его официально использовать в расчётах этого будет достаточно для стабилизации курса.
seppadimsa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 0


View Profile
July 10, 2018, 10:01:30 AM
 #190

Процесс это конечно не быстрый будет, уж слишком много нюансов и все надо учесть и продумать, да и тех кто не заинтересован в этом тоже будут вставлять палки в колеса.
Ekaterina Kosolapova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
July 10, 2018, 10:01:44 AM
 #191

Мне кажется, что в России это произойдет совсем не скоро. Что-то ЦБ говорил про 2019 год о том, что будет выпускать собственную криптовалюту. А уж когда легализуют - совершенно непонятно.
misaro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0



View Profile
July 10, 2018, 11:09:56 AM
 #192

Биткоин еще молодая монета. Поэтому еще рано ей на замену наличным. Наличку в основном все предпочитают иметь.
нал трудно будет заменить но если это все же произойдет то не скоро 
Olympic
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile WWW
July 10, 2018, 04:53:54 PM
 #193

Это пока невозможно. С учётом того что в некоторых населенных местах до сих пор нет интернета

Помимо интернета и электричество есть не всегда, да криптограмотность  населения крайне мала. Чтобы кошельками пользоваться и не потерять средства - тоже достаточно много нада знать.
Athletic
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile WWW
July 10, 2018, 04:55:17 PM
 #194

Это пока невозможно. С учётом того что в некоторых населенных местах до сих пор нет интернета

Помимо интернета и электричество есть не всегда, да криптограмотность  населения крайне мала. Чтобы кошельками пользоваться и не потерять средства - тоже достаточно много нада знать.

Безопасность в крипте одна из главных головных болей пользователя. В идеале холодное хранение и отдельный компьютер - все ли потянут?

■ KuBitX ■   Download Our Whitepaper             | Instagram | Linkedin | Twitter ▄▄▄ 
██████ Cryptocurrency Exchange & Trading Platform  ██████
 focused on:  knowledge | security | accessibility | excellence | ethics
Enot1971
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 0


View Profile WWW
July 10, 2018, 05:00:07 PM
 #195

Это пока невозможно. С учётом того что в некоторых населенных местах до сих пор нет интернета

Помимо интернета и электричество есть не всегда, да криптограмотность  населения крайне мала. Чтобы кошельками пользоваться и не потерять средства - тоже достаточно много нада знать.

Безопасность в крипте одна из главных головных болей пользователя. В идеале холодное хранение и отдельный компьютер - все ли потянут?

Конечно мало кто соблюдает такую безопасность, а когда у человека пропадет крипта с кошелька в следствии вируса, хакерской атаки и т.д. он может решить, больше не связываться с криптой.
and2097
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 0


View Profile WWW
July 12, 2018, 10:56:29 AM
 #196

Непосредственно сам биткоин не способен заменить фиат. Найболее вероятное внедрение криптовалют в государственную систему это создание крипты на гос. уровне .
devid2017btc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 251



View Profile
July 12, 2018, 11:13:09 AM
 #197

Непосредственно сам биткоин не способен заменить фиат. Найболее вероятное внедрение криптовалют в государственную систему это создание крипты на гос. уровне .
Насчет биткоина полностью согласен, он сам по себе не сможет полноценно заменить фиатные деньги в полном объеме, на мой взгляд пока что нет такой криптовалюты способной на такое, да и принятие таких денег населением пока под большим вопросом.

█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
R  E  P  U  B  L  I  A
PRE-SALE :  23.08 - 23.09
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █


█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
   █
   █
Highly Efficient Technology
Secure & Transparent
Full Democracy
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
Oleg_Vandor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 12:03:38 PM
 #198

думаю еще лет 10 и мир очень поменяется  Embarrassed
Yuliya Z.
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile WWW
July 12, 2018, 01:05:11 PM
 #199

Сомневаюсь, что это вообще возможно, чтобы заменить наличные деньги биткоин должен вытеснить национальные валюты, такие как рубль, доллар и т.д. Представить, чтобы весь мир использовал в расчетах только биткоин, отказавшись от своих валют, пока что это из области фантастики. Другой момент, что расчеты в криптовалюте, не только биткоином, благодаря скорости и низким комиссиям могут уже в ближайшее время создать серьезную конкуренцию, платежным системам таким как Visa, PayPal, Western Union и т.п.
SsangYong
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 01:09:51 PM
 #200

Скоро,очень скоро ,я уверен что еще при жизни нашего поколения,тем кому сейчас немного  за 16, криптовалюта развивается невиданными темпами и уже даже ставят криптоматы в некоторых городах.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!