Bitcoin Forum
June 15, 2024, 10:31:38 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: практическая телепатия  (Read 1213 times)
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 19, 2013, 09:29:50 AM
 #1

Человек же издает звуки когда думает?
Чем не «прослушивание мыслей»?

Если думает вслух, то, в принципе, не проблема Smiley

Издает. На самом деле снимается потенциал с мышц гортани. Насколько я помню, это применялось для парализованных пациентов. Я только не уверен о возможности дистанционного снятия потенциала. Возможно термограмма что-то покажет.

http://habrahabr.ru/post/206572/
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 26, 2013, 05:44:39 PM
 #2

Человек же издает звуки когда думает?
Чем не «прослушивание мыслей»?

Если думает вслух, то, в принципе, не проблема Smiley

Издает. На самом деле снимается потенциал с мышц гортани. Насколько я помню, это применялось для парализованных пациентов. Я только не уверен о возможности дистанционного снятия потенциала. Возможно термограмма что-то покажет.

http://habrahabr.ru/post/206572/

Думать не обязательно означает мыслить словами. Слова в принципе нужны для коммуникации, т.е. для передачи своей мысли другим людям. А возможность думать в вербальной форме это лишь полезный побочный эффект от данной необходимости...

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 26, 2013, 07:27:51 PM
 #3

Строго говоря, есть несколько психотипов людей, и методов...

Некоторые действительно "думают словами", а кому-то удобнее другие методы, образы или ощющения, например.

(примеры некоторых возможных классификаций можете посмотреть например в NLP и др.
В общем-то идея NLP простая - если у процессора(мозга) есть несколько основных аппаратных каналов,
то он их и использует тк это легче - аудио, видео, кинестетика и "дигиталка", вот последний по сути "просто информация")


PS  интересно что понятия похоже не зависят от языка - точнее запоминаются на каком-то одном языке,
забавно было наблюдать за тамошними русскими американцами(на ПМЖ)...
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 26, 2013, 07:31:58 PM
 #4

PS  интересно что понятия похоже не зависят от языка - точнее запоминаются на каком-то одном языке,
забавно было наблюдать за тамошними русскими американцами(на ПМЖ)...

Они и не зависят. Например, иногда встречаешь английский термин, описывающий какое-либо понятие, а русскоязычный аналог точно передающий смысл это понятия, вспомнить сразу не можешь. Или наоборот. Другой вариант, когда в языке нет точного аналога иноязычного термина - в голове ясное понимание, что такое, а одним словом выразить не можешь...

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 26, 2013, 07:48:59 PM
 #5

Все оказалось проще(я как-то проводил исследования) - понятие запоминается на том-же языке.

То есть, русский американец если учил проф термины уже там на английском - и пишет их на английском,
даже в русском письме, что офигенно правильно...  А вот то что учил в россии на русском - ему проще писать на русском. 

Забавно что даже у них(а тех кто там давно на ПМЖ врядли можно заподозрить в плохом знании английского)
бывают серьезные проблемы, если не знаю как что-то называется по-английски - бывает не так-то
просто найти перевод...


PS  в россии так-же - я хоть и не знаю и не собираюсь учить английский, однако очень много даташитов
и литературы на английском, и вот эти термины я тоже предпочитаю по английски, конечно если они хорошие,
например "handset" и "headset" куда лучше чем "трубка" и "гарнитура", но ведь привыкли же уже
к этим русским дурацким терминам...   А некоторые наоборот куда лучше по-русски чем английские.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 26, 2013, 07:59:54 PM
 #6

Все оказалось проще(я как-то проводил исследования) - понятие запоминается на том-же языке.

Здесь всего лишь действует механизм обратной связи, т.е. термин вызывает соответствующие ассоциации, связанные с данным понятием, но само понятие/понимание объективно существует и без своей вербальной формы. Показать это достаточно просто. Грубо говоря, когда вам надо что-то осознанно сделать, вы просто вспоминаете последовательность действий как таковых и просто выполняете все необходимые операции, без всякого внутреннего вербального монолога (быстро и эффективно)...

bblizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 148
Merit: 100

Feel free:)


View Profile
January 22, 2014, 07:01:42 AM
 #7

Предлагаю так далеко в светлое будущее не забегать, давно существуют и продаются mind контроллеры, даже в др.хаусе в серии про человека запертого в своем теле!
А так по сути не давно видел на ютюбе ролик где один человек управляет другим, поэтому это в любом случае устройство, так почему бы к тем же гугл гласс не прикрутить фичу с мысленным написанием сообщений!? Главное ностроить оборудование! Вижу так!

Покупай и продавай на BTER
Tuxlsik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
January 24, 2014, 10:00:23 PM
 #8

Фигня какая-то
bblizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 148
Merit: 100

Feel free:)


View Profile
January 25, 2014, 07:32:56 AM
 #9

Фигня какая-то
Весомый вклад)

Покупай и продавай на BTER
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
March 30, 2018, 02:24:50 PM
 #10

на самом деле все думают нейронными цепочками  Wink

lusine3331
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 02:53:01 PM
 #11

Есть ещё одно увлекательное исследование на эту тему.  Психиатр Геннадий Крохалев, с помощью специально сконструированного им устройства, изучал гипотезу о том, что зрительные образы возникают в мозгу и передаются на сетчатку глаза, откуда излучаются в пространство.
Довольно интересно..  Huh
masjusja
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
March 30, 2018, 03:56:28 PM
 #12

 Знаю человека, который медитациями вызвал психическое заболевание. Может и не вызвал, но занимался - и заболел.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
March 30, 2018, 04:16:38 PM
Last edit: March 30, 2018, 09:43:35 PM by deisik
 #13

Знаю человека, который медитациями вызвал психическое заболевание. Может и не вызвал, но занимался - и заболел.

Если долго смотреть на Луну - можно стать идиотом

на самом деле все думают нейронными цепочками  Wink

И срут бабочками, ага

Никто точно не знает, чем люди на самом деле думают. Даже если технически отследить все физико-химические процессы в мозгу в момент обдумывания чего-либо, это ничего не скажет о том, почему мысли существуют или представляются нам именно в том виде, в каком мы их осознаём. Другими словами, если повторить все эти процессы на каком-нибудь эмуляторе, это не значит, что мы на выходе получим думающее существо. А для некоторых даже и повторять ничего не нужно, ибо и так понятно, что у них отсутствует способность к мышлению на самом базовом, можно даже сказать, примитивном уровне

reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
March 30, 2018, 06:14:29 PM
 #14

..... А для некоторых даже и повторять ничего не нужно, ибо и так понятно, что у них отсутствует способность к мышлению на самом базовом, можно даже сказать, примитивном уровне
Твой пример тут более чем показательный  Grin кроме копи пасты и чужих идей ничего своего выдать не можешь!
нейросети

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
March 30, 2018, 09:39:17 PM
 #15

..... А для некоторых даже и повторять ничего не нужно, ибо и так понятно, что у них отсутствует способность к мышлению на самом базовом, можно даже сказать, примитивном уровне
Твой пример тут более чем показательный  Grin кроме копи пасты и чужих идей ничего своего выдать не можешь!
нейросети

Расслабь булки, юный подаван, я не имел в виду тебя

vinlin20
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 1


View Profile
March 31, 2018, 11:20:05 AM
 #16

Некоторые звуков не слышат, а вы про мысли другого человека затираете))Каким образом можно услышать или почувствовать какие-то сигналы, может импульсы? Конечно очень интересно было бы, но мистическая тема)

SHARPAY.io  ●  Share Button With Blockchain Profit
Globally TOP 1 ACTIVE ICO on ICObench
███  TOKEN SALE BONUS 40%  ███
xtrak
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 0


View Profile
June 01, 2018, 08:25:48 AM
 #17

Тема конечно интересная.На Ютубе есть очень много материала  на эту тему.Так вот мне очень импонируют выступления Татьяны Черниговской.Кому интересно посмотрите.Так вот она в каком то из своих выступлений сказала,что изучая мозг человека.его физиологию работу и все что с этим связанно на протяжении всей своей сознательной жизни,она поняла одну простую истину;" Мы знаем о мозге и его работе почти НИЧЕГО!!!"У нее хватило смелости признаться в первую очередь самой себе что она знает слишком мало и не все .А еще она понимает что без ВЫСШЕГО ,БОЖЕСТВЕННОГО мы все обречены на БЕЗУМИЕ.Т.е. просто состояние ОВОЩА. Так что практическая телепатия это даже очень может быть. В будущем!
alnogina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
June 01, 2018, 11:41:17 AM
 #18

Тема интересная, но я думаю что будущее все-же за отслеживанием умственной активности - видела уже варианты расшифровки некоторых картин которые человек видит, то есть принципиально это возможно!
Ganzig45
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 1

GOeureka 『 https://goeureka.io/ 』


View Profile
June 05, 2018, 12:55:29 PM
 #19

просто есть такой вид энергии, который ещё неизвестен ученым, который не зафиксировали привычные приборы, но он точно есть
из этой энергии довольно большой круговорот получается, в котором все по-разному всё принимают и отправляют

GOeureka   『 https://goeureka.io/ 』
Next-Gen Solution Shaping the Future of Online Hotel Booking
Bombastic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
July 11, 2018, 02:04:15 PM
 #20

Чтение мыслей вряд ли будет работать на таких принципах. Есть много зарекомендованных книг по языку телодвижений, это самый оптимальный вариант чтения мыслей, если вам конечно интересно!
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!