Bitcoin Forum
June 17, 2024, 01:44:08 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 [114] 115 116 117 118 119 120 »
  Print  
Author Topic: Золотое правило инвестора!!!  (Read 39127 times)
Noidor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 250



View Profile
September 17, 2019, 01:22:53 PM
 #2261

Помимо диверсификации в пределах рынка можно еще диверсфицировать вложения в разные рынки - акции, крипту, депозит в банке и прочее. Онли крипта очень рисковано.
Это конечно хорошо, но так же стоит понимать что в любом деле не обойдется без ошибок а значит не стоит бояться их получить.
Это я к тому что действовать на пролом не всегда плохая идея, конечно в таком случае стоит риски понижать.
alterseny93
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 115


DAO Maker - leading blockchain incubator


View Profile
September 17, 2019, 03:17:43 PM
 #2262

Помимо диверсификации в пределах рынка можно еще диверсфицировать вложения в разные рынки - акции, крипту, депозит в банке и прочее. Онли крипта очень рисковано.
Это конечно хорошо, но так же стоит понимать что в любом деле не обойдется без ошибок а значит не стоит бояться их получить.
Это я к тому что действовать на пролом не всегда плохая идея, конечно в таком случае стоит риски понижать.
Слабо понимаю, как мое сообщение противоречит этому) Напролом можно рисковать, если ты знаешь, что нужно делать либо для тебя это "пан или пропал". А новичку - нельзя.
moroz 45
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 664
Merit: 150

LastChance is a decentralized crypto auction site


View Profile
September 17, 2019, 03:44:43 PM
 #2263

Все правила в разных вариациях описывают одно и тоже - не храни все яйки в одном лукошке, лучше держать несколько активов в разной прибыльной на Ваш взгляд валюте, а не все в одной.Если что то уйдет вниз, то остальные наверняка либо наоборот поднимутся, либо останутся на прежнем ценнике.
Finansist07
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
September 17, 2019, 04:09:35 PM
 #2264

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Долго разводить не буду – буду краток, но по делу.
Многие на форуме ищут куда-бы инвестировать свои средства и т.п. И в рамках бесплатных рекомендаций со своей стороны возьмусь дать совет, взять во внимание следующее правило.

Кто то знает про его существование, кто то нет..
Существует ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ИНВЕСТОРА, а если быть точнее правило Десяти (10).

Думаю оно Вам даст почву для дальнейших размышлений в Ваше криптодеятельности.

В чем суть:
Никогда не инвестируйте весь свой капитал в один проект.
После проведения качественного анализа новых ИСО, выберите из них 10 на Ваш взгляд самых-самых-самых лучших и перспективных (в которых Вы уверенны на 100%) и в равнозначных долях от своего капитала про инвестируйте.

ЧТО БУДЕТ ИТОГОМ ВАШИХ ВЛОЖЕНИЙ:
1.   Первые 3 однозначно дадут огромный убыток, если даже не ноль.
2.   Вторые 3 выведут Вас в ноль (в начальную себестоимость монет)
3.   Еще три дадут небольшой плюс по прибыли
4.   И ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ! И только один даст всеми нами любимые ХХХ.

Скажу в заключение – данное правило придумал не Я, а жизнь и практика многих инвесторов.

Надеюсь мой небольшой спич был полезным для Вас. Всем огромных ИКСОВ.


Весь топик не читал, возможно это уже было озвучено тут.
Недавно наткнулся на рекомендации одного инвестора.

Он рекомендует выбрать то, во что вы на 100% уверены, дождаться ICO/IEO и инвестировать через 3 месяца.
Согласно его анализу около 40% всех проектов через 3 месяца умирают/скамятся.

Идея не моя, но рацио в ней присутствует, особенно если инвестгоризонт позволяет не реагировать на локальные дампы.
babicena14
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 780
Merit: 101



View Profile
September 17, 2019, 04:36:45 PM
 #2265

Весь топик не читал, возможно это уже было озвучено тут.
Недавно наткнулся на рекомендации одного инвестора.

Он рекомендует выбрать то, во что вы на 100% уверены, дождаться ICO/IEO и инвестировать через 3 месяца.
Согласно его анализу около 40% всех проектов через 3 месяца умирают/скамятся.

Идея не моя, но рацио в ней присутствует, особенно если инвестгоризонт позволяет не реагировать на локальные дампы.

Это безусловно безопасно, но через 3 месяца при условии, что проект рабочий уже снимут все сливки и далее он будет вялотекущим, а инвесторы как правило рассчитывают на относительно быструю и хорошую прибыль. Иначе в чем смысл инвестирования, при копеечных доходах?

icamis
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
September 18, 2019, 06:30:38 AM
 #2266

Все правила в разных вариациях описывают одно и тоже - не храни все яйки в одном лукошке, лучше держать несколько активов в разной прибыльной на Ваш взгляд валюте, а не все в одной.Если что то уйдет вниз, то остальные наверняка либо наоборот поднимутся, либо останутся на прежнем ценнике.

Крипторынок он такой, что храни яйца хоть в сотне корзин, если это альты то укататься они могут всей это сотней в полное дно и больше от туда никогда не вылезти. Примеров такому, вот прям весь список на коинмаркеткапе  который сейчас есть. Понятно, что так есть шансы, на хоть какой-то выстрели монетки если понабрать много, но как показыает прошлое не особо хорошая стратегия это.
m0rte
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 504



View Profile
September 18, 2019, 08:08:14 AM
 #2267

Все правила в разных вариациях описывают одно и тоже - не храни все яйки в одном лукошке, лучше держать несколько активов в разной прибыльной на Ваш взгляд валюте, а не все в одной.Если что то уйдет вниз, то остальные наверняка либо наоборот поднимутся, либо останутся на прежнем ценнике.

Крипторынок он такой, что храни яйца хоть в сотне корзин, если это альты то укататься они могут всей это сотней в полное дно и больше от туда никогда не вылезти. Примеров такому, вот прям весь список на коинмаркеткапе  который сейчас есть. Понятно, что так есть шансы, на хоть какой-то выстрели монетки если понабрать много, но как показыает прошлое не особо хорошая стратегия это.
А есть и другие примеры когда долгое время монетка каталась пухом по полу а потом выросла раз так в 100


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
Noidor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 250



View Profile
September 18, 2019, 08:19:52 AM
 #2268

Помимо диверсификации в пределах рынка можно еще диверсфицировать вложения в разные рынки - акции, крипту, депозит в банке и прочее. Онли крипта очень рисковано.
Это конечно хорошо, но так же стоит понимать что в любом деле не обойдется без ошибок а значит не стоит бояться их получить.
Это я к тому что действовать на пролом не всегда плохая идея, конечно в таком случае стоит риски понижать.
Слабо понимаю, как мое сообщение противоречит этому) Напролом можно рисковать, если ты знаешь, что нужно делать либо для тебя это "пан или пропал". А новичку - нельзя.
Согласен, что мое сообщение не противоречит вашем. Просто хотел его дополнить тем чем я считаю нужным, правда вот из формой подачи не много прогадал.
А по поводу действовать на пролом хотел сказать что иногда лучше стачала сделать попытку возможно заведомо проигрышную чтобы получить нужный опыт перед истинным действиям))
Sollaes
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 101


www.cd3d.app


View Profile
September 18, 2019, 08:41:49 AM
 #2269

Одно из золотых правил инвестора, особенно в крипте: "Не участвовать в инвестировании заемными средствами, инвестировать только свои собственные средства и только те, которые при потере, не повлияют на вашу повседневную жизнь"!
Этим правилом в очередной раз многие пренебрегут на предстоящем хайпе, ведь всегда найдется рисковый человек, вложивший заемные средства и при этом заработавший, затем он расскажет знакомым, они далее и запустится волна, а в конце надежда на успех и быстрое обогащение сделают свое дело. А сам я до сих пор не могу освоить правило фиксирования прибыли.

cerberus5424
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
September 18, 2019, 08:52:59 AM
 #2270

Главное в крипте, это не тратить своё время на фарш. Когда ты сидишь по сторонним каналам, читаешь мнение других, в своей же голове перекатиполе и нет никакого понимания работы рынка, нет самостоятельности.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
apitico
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 100



View Profile
September 18, 2019, 10:39:05 AM
 #2271

Хочу выделить еще одно немаловажное правило инвестора, это уметь делать работу над ошибками. Рано или поздно инвестор все равно нарвется на скам и потеряет свои средства, тут очень важно проанализировать свои ошибки и впредь стараться их не совершать, не опускать руки и идти дальше.

Kedr
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
September 18, 2019, 11:25:52 AM
 #2272

Главное в крипту не постоянно заносить, а регулярно выводить прибыль и не жадничать. Сам заводил в крипту только 2 раза - еще в 2017
Вот это действительно правильно. Большинство народу пожадничало и не фиксануло прибыль( и я в их числе). Ну и само много вывел, как раз таки тот кто никто не заносил.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
alterseny93
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 115


DAO Maker - leading blockchain incubator


View Profile
September 18, 2019, 05:06:12 PM
 #2273

Помимо диверсификации в пределах рынка можно еще диверсфицировать вложения в разные рынки - акции, крипту, депозит в банке и прочее. Онли крипта очень рисковано.
Это конечно хорошо, но так же стоит понимать что в любом деле не обойдется без ошибок а значит не стоит бояться их получить.
Это я к тому что действовать на пролом не всегда плохая идея, конечно в таком случае стоит риски понижать.
Слабо понимаю, как мое сообщение противоречит этому) Напролом можно рисковать, если ты знаешь, что нужно делать либо для тебя это "пан или пропал". А новичку - нельзя.
Согласен, что мое сообщение не противоречит вашем. Просто хотел его дополнить тем чем я считаю нужным, правда вот из формой подачи не много прогадал.
А по поводу действовать на пролом хотел сказать что иногда лучше стачала сделать попытку возможно заведомо проигрышную чтобы получить нужный опыт перед истинным действиям))
Понял Smiley Действительно, горький опыт - самый лучший опыт, как это не прискорбно. В теории можно понимать, что угодно. Но нужно прожить этот момент, принять эти эмоции. И тогда действительно запоминаешь урок.
Oleg12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 2


View Profile
September 18, 2019, 05:47:34 PM
Last edit: September 20, 2019, 01:04:45 PM by Oleg12
 #2274

Главное в крипту не постоянно заносить, а регулярно выводить прибыль и не жадничать. Сам заводил в крипту только 2 раза - еще в 2017
Про вывод это правильно вы сказали. Я принебрег эти правилом с проектом miracle tele и в итоге остался ни с чем. А вывел бы вовремя получил бы не плохо
milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
September 18, 2019, 07:37:01 PM
 #2275

спасибо. советы действительно хорошие, но вот то что я могу уйти в минус меня это пугает. но надеюсь что все будет хорошо, и в сильные минуса не влезу

Вас не должно пугать, что вы уйдете в минус))))) вы при любых раскладах можете в минус уйти, даже используя это Золотое правило инвестора)))) вы должны четко понимать и осознавать, что нет никаких гарантий 100%-ного успеха)))))) если вам кто-то это обещает - это ложь просто в лучшем случае, в худшем - ловушка))))) совет, конечно, хороший))) но всегда все равно нужно думать своей головой и брать ответственность за собственные решения и выбор.
Fatuste
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 2

bee or not to bee)


View Profile
September 18, 2019, 11:14:20 PM
 #2276

У каждого инвестора своя стратегия. Некоторые и на всю котлету балуются -) Но с этой основной согласен, это касается не только инвестирования в крипту, а вообще управлением ресурсами по жизни.

★    $20,000 Weekly Wagering Contest   ★
███████ [    https://bitsler.com    ] ███████
★   $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest   ★
icamis
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
September 19, 2019, 06:07:54 AM
 #2277

Главное в крипте, это не тратить своё время на фарш. Когда ты сидишь по сторонним каналам, читаешь мнение других, в своей же голове перекатиполе и нет никакого понимания работы рынка, нет самостоятельности.

Вот это очень важно на самом деле, с появлением телеграм и каналов, каждый сам себе стал сейчас источником информации и какого-то влияния, в попялрных каналах тысячи пользователей читают любой бред который пишут сами же и вот на основе этого и складывается какая-то вообще фантастически оторванная от реальности картина. Торговать и приниматься какие-то решения по чатику, это однозначно путь к потери капитала.
miruha333
Member
**
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 16


View Profile
September 19, 2019, 06:17:36 AM
 #2278

Главное в крипту не постоянно заносить, а регулярно выводить прибыль и не жадничать. Сам заводил в крипту только 2 раза - еще в 2017
Вот-вот. Я сам зашел в эту сферу в конце 2017, когда все только и твердили о крипте. Первые доходы появились в конце зимы, тогда же пошел и огромный слив всего. Я не успел на это, да и не предполагал тогда, что такое возможно. Сейчас жалею, что не подоспел к этому моменту. Но думаю, что такой момент будет в будущем, и еще не один раз, причем суммы будут, куда больше.
Molli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
September 19, 2019, 06:38:09 AM
 #2279

Золотое правило инвестора - это пойми свой аппетит к риску. То есть пройди тест на инвестиционный профиль у любого брокера - это бесплатно.

WildFire.ca
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 503



View Profile
September 19, 2019, 04:04:16 PM
 #2280

Золотых правил так-то не одно - тут и держи эмоции под контролем и не жадничай. И оценивай риски и вовремя фиксируй

.Minter.                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█
Pages: « 1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 [114] 115 116 117 118 119 120 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!