Bitcoin Forum
June 16, 2024, 08:48:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Российских криптоинвесторов занесут в ре  (Read 923 times)
Enot1971
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 0


View Profile WWW
May 21, 2018, 08:36:20 PM
 #21

Начинать регулировать нужно сами ICO, а не инвесторов на учет ставить. Думать о том как сделать ICO прозрачней и хотя бы уменьшить число откровенного мошенничества. Но инвесторов подстричь проще.
yaroslav195
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
May 21, 2018, 08:39:47 PM
 #22

Начинать регулировать нужно сами ICO, а не инвесторов на учет ставить. Думать о том как сделать ICO прозрачней и хотя бы уменьшить число откровенного мошенничества. Но инвесторов подстричь проще.
А лучше сделать все нормально:
И ico регулировать и давать права инвесторам, но при этом не очень их зарегулировывать, чтобы выть не начали )
Suvnikki
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 14


View Profile
May 22, 2018, 05:41:54 AM
 #23

Российских криптоинвесторов занесут в реестр

Финансовое ведомство и ЦБ РФ собираются создать реестр криптоинвесторов – их могут обязать проходить регистрацию по паспорту, ИНН или биометрии, а также сертификацию для вложения средств в ICO. По мнению регуляторов, это сделает отечественную криптоиндустрию более прозрачной.

ПОДРОБНОСТИ

Мне вот интересно: с какой суммы человека будут считать криптоинвестором? Есть у меня на кошеле 5 шиткоинов - я уже криптоинвестор? Или надо до 1 битка хотя бы подрасти?
BOAS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 05:45:55 AM
 #24

Российских криптоинвесторов занесут в реестр

Финансовое ведомство и ЦБ РФ собираются создать реестр криптоинвесторов – их могут обязать проходить регистрацию по паспорту, ИНН или биометрии, а также сертификацию для вложения средств в ICO. По мнению регуляторов, это сделает отечественную криптоиндустрию более прозрачной.

ПОДРОБНОСТИ

Мне вот интересно: с какой суммы человека будут считать криптоинвестором? Есть у меня на кошеле 5 шиткоинов - я уже криптоинвестор? Или надо до 1 битка хотя бы подрасти?

Кстати интересный вопрос! А еще интересно с какого возраста это будут делать. Можно ли школоло намайнившего коинов считать криптоинвестором?
Cerio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 101



View Profile
May 22, 2018, 06:47:43 AM
 #25

Все ясно и понятно для чего прозрачность эта нужна. Гражданин Н. врядли пойдет и скажет, откуда у него финансы появились. Да и дакажи, что они у тебя не преступным путем добыты. А так реестр появится, а потом введут налог соответствующий и все готово.
Afkfarm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 08:52:26 AM
 #26

Российских криптоинвесторов занесут в реестр

Финансовое ведомство и ЦБ РФ собираются создать реестр криптоинвесторов – их могут обязать проходить регистрацию по паспорту, ИНН или биометрии, а также сертификацию для вложения средств в ICO. По мнению регуляторов, это сделает отечественную криптоиндустрию более прозрачной.

ПОДРОБНОСТИ
Я считаю, что это позитивная новость, ведь и регулирование ICO, в свою очередь будет более жестким и тем самым будет страховать инвесторов от срамных проектов, которых очень легко будет вычислить. Без регулирования так и будут собирать по 20 миллионов долларов и сваливать с ними.

Щас бы регулировать русское ICO
tomir
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

SEMUX


View Profile
May 22, 2018, 09:26:12 AM
 #27

Интересно посмотреть как все это будет реализовано, лично я готов отдать небольшой процент прибыли в казну, если бы рынок ICO грамотно регулировать начали. Но это больше касается скорее всего Российских проектов, каким образом будут отслеживать инвестиции в иностранные компании вообще не понятно) Короче поживем увидим)
Ну а скажем на 13% согласны ?) ну как +- все в стране.
Лично я на 13% согласен. Если не будет никаких дополнительных процентов, отстегивания. И если не будет никаких ограничений инвесторам. А то если будет ограничение на инвестиции, то смысл таким заниматься официально.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
sidemplam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
May 22, 2018, 09:30:57 AM
 #28

Правильно. Государственное регулирование нужно. Мошенников будет меньше, да и казну пополнят. Если будут не космические налоги, то я только за. И всё грамотно нужно подготовить.
last
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
May 22, 2018, 10:15:57 AM
 #29

Правильно. Государственное регулирование нужно. Мошенников будет меньше, да и казну пополнят. Если будут не космические налоги, то я только за. И всё грамотно нужно подготовить.
Ты прямо как в отдельной реальности живёшь. Когда такое было, чтобы они всё адекватно сделали? Ждите огромных налогов, кучи запретов и т.д. Но благо, криптоиндустрия может существовать и без них. Полно децентрализованных бирж и т.д. В общем, их закручивание гаек, не повлияет на ситуацию в целом. А ICO и так проводят в других юрисдикциях, так дальше и продолжат.
fugine
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile WWW
May 22, 2018, 11:00:05 AM
 #30

Жили себе спокойно, никто никого не трогал и нате - контроль. Ладно бы контроль был честным, справедливым. А так только почуяли запах....денег. Вот и всё. Если бы было это им невыгодно - и не совались бы контролировать.
BrainBake
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 04:11:07 PM
 #31

Пора сваливать с этой страны, скоро налог на воздух введут и талоны на интернет выдавать начнут
olenevod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 104


View Profile
May 23, 2018, 04:15:35 PM
 #32

Интересно посмотреть как все это будет реализовано, лично я готов отдать небольшой процент прибыли в казну, если бы рынок ICO грамотно регулировать начали. Но это больше касается скорее всего Российских проектов, каким образом будут отслеживать инвестиции в иностранные компании вообще не понятно) Короче поживем увидим)
Ну а скажем на 13% согласны ?) ну как +- все в стране.
Лично я на 13% согласен. Если не будет никаких дополнительных процентов, отстегивания. И если не будет никаких ограничений инвесторам. А то если будет ограничение на инвестиции, то смысл таким заниматься официально.
Да мне тоже не жалко отдать 13%, но я не буду делать так чтобы меня заносили в реест криптоинвесторов. Если всех будут заносить в реестр то я не буду платить 13%.
NY-city
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
May 23, 2018, 05:59:08 PM
 #33

Ладно, допустим я еще могу смириться с этим реестром, налогами(хоть и безумно жаба душит), но вот инфа о том они будут решать какой у меня порог инвестиций, это уже полнейший идиотизм, не дай бог.

Svetlazara
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 07:09:11 PM
 #34

Да, все веселее и веселее. Пока все это не вступило в силу, новичкам, это я про себя в том числе,  нужно срочно изучать мат часть, выход на децентрализованные биржи и способы замаскироваться. А то кажется мне, что в итоге разрешат официально покупать-продавать крипту только через спец субъектов с уплатой комиссии за ведение реестров и т.д. по аналогии с фондовым рынком.
ingoldcrp
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
May 23, 2018, 11:56:42 PM
 #35

Ничего удивительного в реестре нет , просто хотят всех контролировать и держать под колпаком.

GigTricks
WORLD FIRST INTEGRATED FREELANCE & ON-DEMAND ECOSYSTEMS
WHITEPAPER | BOUNTY | ANN THREAD
www.gigtricks.io
extremegym
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 107


View Profile
May 25, 2018, 10:32:06 AM
 #36

А как следить то будут? Кто куда вложил?
Наверно держать счета надо будет у них. То есть, по сути, деньги то их. Неплохо так придумано.

Мне вообще нравится, что технологический прогресс, в т. ч. и в области криптовалют, уже значительно опережает знания/возможности государственной машины. Это хороший тренд развития технократии.
Viktor87sh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 12:37:01 PM
 #37

Да че то опять хотят всех под свою дудку плясать а в мире полно аналогов покруче российских бирж поэтому лучше уж им не гнуть так
iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
May 25, 2018, 12:39:58 PM
 #38

Я не против внесеня в реестр моего инвестора.
А я против, не стоит светиться без особой нужды что связан с криптой.
Violettochka
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
May 25, 2018, 04:47:22 PM
 #39

Все зависит от объемов. лично у меня чистый доход в месяц не уходит выше 200к рублей при текущих ценах, поэтому я не вижу ничего страшного во внесении меня в реестр. А вот тем у кого оборот намного выше, то им действительно не стоит светиться.

slaz26
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
May 25, 2018, 05:17:13 PM
 #40

Все зависит от объемов. лично у меня чистый доход в месяц не уходит выше 200к рублей при текущих ценах, поэтому я не вижу ничего страшного во внесении меня в реестр. А вот тем у кого оборот намного выше, то им действительно не стоит светиться.
У многих доход менее 20к, ну или не сильно больше этого, вот им то зачем этот реестр, даже если и будут удачные периоды, лучше сидеть тихо и терять на налогах и т.д.

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!