Bitcoin Forum
June 17, 2024, 04:50:30 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Российских криптоинвесторов занесут в ре  (Read 923 times)
oshinelka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 0


View Profile WWW
May 25, 2018, 05:30:04 PM
 #41

Вот правильный подход на уровне государства. Инвесторов в реестр внесут, если проект стрельнет то плати налог, если скам тогда... "Вы держитесь там, хорошего вам настроения"
admtall
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
May 25, 2018, 06:03:03 PM
 #42

Все зависит от объемов. лично у меня чистый доход в месяц не уходит выше 200к рублей при текущих ценах, поэтому я не вижу ничего страшного во внесении меня в реестр. А вот тем у кого оборот намного выше, то им действительно не стоит светиться.
У многих доход менее 20к, ну или не сильно больше этого, вот им то зачем этот реестр, даже если и будут удачные периоды, лучше сидеть тихо и терять на налогах и т.д.
это что то типа "Заплати налоги и живи спокойно",  а на деле получается что даже если вычислят поймают каким то чудом (надо сильно постараться чтобы так произошло) то выплатить штраф намного выгоднее чем выплачивать налоги.
greydking
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
May 25, 2018, 06:29:51 PM
 #43

Российских криптоинвесторов занесут в реестр

Финансовое ведомство и ЦБ РФ собираются создать реестр криптоинвесторов – их могут обязать проходить регистрацию по паспорту, ИНН или биометрии, а также сертификацию для вложения средств в ICO. По мнению регуляторов, это сделает отечественную криптоиндустрию более прозрачной.

ПОДРОБНОСТИ
Вроде бы все это и логично, особенно для тех кто хочет принимать участие в ИСО но все же где ж анонимность которой славилась эта ниша. Да всех хотят выбелить((
кто ж в здравом уме захочет чтобы его имя светилось в этом реестреHuh  да и что они предложат взмен? Если к примеры страхование сумм с прибылью естественно, тогда может и можно задуматься
Verberz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100


View Profile
May 25, 2018, 06:49:08 PM
 #44

Желание государства и особо рьяных его представителей регулировать крипту и обложить ее налогами абсолютно закономерно. Но вот инструментов, чтобы воплотить это желание пока нет, думаю, в ближайшие 2-3 года они и не появятся. Круг будет смыкаться, но очень медленно.
frolov0250
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile WWW
May 25, 2018, 06:53:32 PM
 #45

Российских криптоинвесторов занесут в реестр

Финансовое ведомство и ЦБ РФ собираются создать реестр криптоинвесторов – их могут обязать проходить регистрацию по паспорту, ИНН или биометрии, а также сертификацию для вложения средств в ICO. По мнению регуляторов, это сделает отечественную криптоиндустрию более прозрачной.

ПОДРОБНОСТИ

Мне кажется, или изначально крипта была придумана как децентрализованная валюта? о каких реестрах идет речь? я вложился, значит вложился, зачем еще кто-либо должен об этом знать??
zytikasdev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
May 25, 2018, 08:44:04 PM
 #46

А обычных инвесторов обязывают регистрироваться? Или криптовалюты имеют особый статус и по каким-то причинам нас считают особо опасными, что надо перечислять по именам и держать в какой-то базе?

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                   
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
ElenaN
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
May 26, 2018, 07:51:40 AM
 #47

То они отвергают криптовалюту, то некоторые лица рекомендуют скидывать монеты, что они типа должны в цене упасть. А тут опа и на тебе грубо говоря задекларируйтесь, следом скажут налог нужен.)))
olgakirkir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile WWW
May 26, 2018, 02:27:29 PM
 #48

готовятся к очередным сборам налогов
blo8i
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 960
Merit: 502



View Profile
May 26, 2018, 02:31:57 PM
 #49

очень странно многие здесь реагируют на запрет анонимности, я конечно не за тотальное чипирование граждан но хотелось бы жить в безопасности в том числе финансовой
bitsmola
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
May 26, 2018, 03:37:18 PM
 #50

очень странно многие здесь реагируют на запрет анонимности, я конечно не за тотальное чипирование граждан но хотелось бы жить в безопасности в том числе финансовой
Криптовалюта особы мир. Тут каждый должен самостоятельно заботиться о своей безопасности, тут нет возможности вернуть свои средсвта, позвонив приятной девушки из службы поддержки. И я считаю это хорошо,каждый должен сам нести ответственность за себя, а не перекладывать ее на других. А финансовая безопасность - ну террористов финансирует "большой брат") с эти я думаю особо ничего не сделаешь)
Athletic
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile WWW
May 26, 2018, 06:48:11 PM
 #51

А какой смысл инвесторам идти регистрироваться? В случае каких либо проблем с проектом, который окажется скамом эта организация поможет? Или другого рода поддержка будет осуществляться?

■ KuBitX ■   Download Our Whitepaper             | Instagram | Linkedin | Twitter ▄▄▄ 
██████ Cryptocurrency Exchange & Trading Platform  ██████
 focused on:  knowledge | security | accessibility | excellence | ethics
annaby
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 0


View Profile
May 26, 2018, 08:13:26 PM
 #52

Прозрачной для кого? Для налоговой инспекции наверное. Конечно если с таким рвением будут подходить к вопросам, связанным с криптой, то отечественная криптоиндустрия так и останется на уровне плинтуса.
Pomogator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


View Profile
May 26, 2018, 08:29:56 PM
 #53

Всё это нужно для составления списков криптоинвесторов для дальнейшего стрясения налогов. Если не хотите попасть в этот список, то придётся работать скрытно
Totosh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 0


View Profile WWW
May 26, 2018, 11:11:24 PM
 #54

Если человек купил какие-то токены на 0,1 ETH - он уже крутой инвестор, которому нужно регистрироваться в реестре?
apaev
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 16


View Profile
May 27, 2018, 06:09:06 PM
 #55

Вечно хотят что-нибудь контролировать, но сами до конца не понимают, как. Кто в здравом уме будет пользоваться их биржами?
Loran Lann
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
May 27, 2018, 06:15:04 PM
 #56

Если человек купил какие-то токены на 0,1 ETH - он уже крутой инвестор, которому нужно регистрироваться в реестре?
если он зажимает налоги то да, он должен быть в реестре, потому что если сейчас он инвестировал 0,1 ЕТН и получил 1 ЕТН то завтра когда он будет вкладывать 1 получать 10 государство должно знать, а параллельно проверить может он ранее получил 100 ЕТН прибыли и сокрыл ее.
greydking
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 06:23:06 PM
 #57

Вечно хотят что-нибудь контролировать, но сами до конца не понимают, как. Кто в здравом уме будет пользоваться их биржами?
не особо искушеные люди, которые только что пришли в крипту и не знают как покупать и как выводить, таких на самом деле и сейчас много и еще прибавится.
krendel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 06:30:35 PM
 #58

У нас ни один мент не знает, что такое ICO, каким же способом все собираются это урегулировать в простом народе?
potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
May 27, 2018, 08:22:30 PM
 #59

Имеет смысл регистрироваться, только если государство предоставит инвесторам какую-то защиту. Например, если проект окажется скамом, будут осуществлять контроль и давать какие-то гарании. А иначе какой смысл в регистрации?

Sofya888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile
May 27, 2018, 08:58:09 PM
 #60

Никто не захочет светиться, а тем более, своими руками просто отдать свои "кровные". Не представляю, как криптоинвесторов собираются отслеживать?
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!