Bitcoin Forum
May 24, 2024, 08:38:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they believe that the creator of this topic displays some red flags which make them high-risk. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 »
  Print  
Author Topic: Компенсация Metabank-Bitfury  (Read 54099 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Mu3aHTP0n
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 305
Merit: 250



View Profile
December 25, 2013, 05:27:53 AM
 #21

Цитирование:

"Мы начинаем процедуру компенсации от Metabank и Bitfury для участников предзаказа Bitfury ASIC, а так же других лиц, которые приобрели устройство до 20.12.2013 у участника предзаказа."

"У заявки есть три возможных типа:
   1. Участвовал в предзаказе, использую
   2. Участвовал в предзаказе, продал
   3. Купил у другого участника"

Ну и?
Участник предзаказа - да. Участвовал в предзаказе, продал - да. Где деление на продавцов предзаказа и устройств? Тем более что продавал я уже после начала отгрузок.

If this post was helpful, please donate:
BTC: 1ERvMEvBEtcovRiJXyqrPsiDM6jLLbTZGp
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
December 25, 2013, 05:30:50 AM
 #22

Цитирование:

"Мы начинаем процедуру компенсации от Metabank и Bitfury для участников предзаказа Bitfury ASIC, а так же других лиц, которые приобрели устройство до 20.12.2013 у участника предзаказа."

"У заявки есть три возможных типа:
   1. Участвовал в предзаказе, использую
   2. Участвовал в предзаказе, продал
   3. Купил у другого участника"

Ну и?
Участник предзаказа - да. Участвовал в предзаказе, продал - да. Где деление на продавцов предзаказа и устройств? Тем более что продавал я уже после начала отгрузок.
Читай внимательно - "приобрели УСТРОЙСТВО до 20.12.2013"
Не предзаказ, не право получить когда-то устройство, а "УСТРОЙСТВО"
И потом, разве здравый смысл тебе не подсказывает, что ты много хочешь...

fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
December 25, 2013, 05:33:20 AM
 #23

Mu3aHTP0n, ты получил прибыль в биткоинах ещё в сентябре. Компенсация призвана помочь майнерам быть хотя бы не в таком минусе в биткоинах. У меня намайнилось только 12BTC из 18.7826 BTC на один юнит. Продавцы предзаказов наварились в биткоинах, продавцы устройств скорее всего продавали меньше первоначальной цены Метабанка, поэтому им компенсация оправдана. ИМХО.
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
December 25, 2013, 05:35:21 AM
 #24

только 12BTC из 18.7826 BTC на один юнит.
"Везунчик". Я делал заказы по 24 BTC Sad
PS По-прежнему актуален вопрос - что делать, если распик сгорел и был заменен на другой.

Alehandro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 100



View Profile
December 25, 2013, 06:20:06 AM
Last edit: December 25, 2013, 06:40:45 AM by Alehandro
 #25

Если ты продавал предзаказ, то компенсация будет покупателю в размере 100%
Если ты продавал устройство из рук в руки, то 50 на 50

И где об этом написано?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=183368.msg3451384#msg3451384
Хотя про продажу предзаказа там вроде нет, про половину есть.
Integ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1010


!


View Profile
December 25, 2013, 09:57:03 AM
 #26

Если ты продавал предзаказ, то компенсация будет покупателю в размере 100%
Если ты продавал устройство из рук в руки, то 50 на 50
ИМХО, ты все же неправ. Конечно, тут есть немного от парадокса "казнить нельзя помиловать", в стиле Метабанка Wink, и мне лично было бы например приятнее получить 100% за выкупленный на корню и полученный лично мной предзаказ, но вряд ли Мета имел в виду такое разделение. Все проще - заказывал устройство, значит, получишь недостающие хэши.

Хотя вот вам еще парадокс.
Некоторые ведь просто делали рефаунд. По логике, им тем более должна быть начислена компенсация, и не забарыжили в тайне от Меты типа и получили меньше рыночной стоимости  Grin

Если Вы давно собирались отправить мне деньги, но боялись предложить - у Вас есть шанс сделать это! - гокс кинул меня на 31248 сатоши!
1NiWhDiKGfyWj4EoJXDLm1J3SXsZSjUCjB (получено, спасибо! )))
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
December 25, 2013, 10:30:51 AM
 #27

Если ты продавал предзаказ, то компенсация будет покупателю в размере 100%
Если ты продавал устройство из рук в руки, то 50 на 50
ИМХО, ты все же неправ. Конечно, тут есть немного от парадокса "казнить нельзя помиловать", в стиле Метабанка Wink, и мне лично было бы например приятнее получить 100% за выкупленный на корню и полученный лично мной предзаказ, но вряд ли Мета имел в виду такое разделение. Все проще - заказывал устройство, значит, получишь недостающие хэши.
Хотя вот вам еще парадокс.
Некоторые ведь просто делали рефаунд. По логике, им тем более должна быть начислена компенсация, и не забарыжили в тайне от Меты типа и получили меньше рыночной стоимости  Grin
Это глупость чистой воды.
fsb4000 правильно всё написал
Что компенсация должна хоть как-то покрыть убытки майнерам.
Те, кто продал предзаказы или сделал рефаунды имеют как минимум свои БТС, а то и прибыль.
Им компенсировать нечего. Если получившим первыми асики в начале сентября будет 5 Гх компенсация, то нетрудно предположить, что на тех, кто делал рефаунды нет вообще никакх Гх.
Да и вообще, вы сами читаете то, что пишите? По вашей логике я могу заказать новенький авто Тесла за 4 млн. руб. Потом сделать рефаунд и просить компенсацию? Хитрожопая, но очень тупая схема получения прибыли.
Лично я не отбил и половину от 24 БТС, уплаченных за асик. Даже с учётом компенсации я рискую не вернуть их никогда. Так почему кто-то будет получать компенсацию с учётом того, что он вернул себе уже все деньги или даже получил прибыль от продаж?
Метабанк хочет пойти на встречу и решил компенсировать 50% продавцам устройств.
Но это решение добавит очень много головной боли при расчётах.
Считаю, что справедливо и рациональнее было бы компенсировать только тем, кто делал предзаказ и использует асики.

_xyz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
December 25, 2013, 10:46:12 AM
 #28

Те, кто продал предзаказы или сделал рефаунды имеют как минимум свои БТС, а то и прибыль.
Им компенсировать нечего.
Как эта нечего, а моральный вред? а риск ? :trlf:

Лично я не отбил и половину от 24 БТС, уплаченных за асик. Даже с учётом компенсации я рискую не вернуть их никогда. Так почему кто-то будет получать компенсацию с учётом того, что он вернул себе уже все деньги или даже получил прибыль от продаж?
Если ты перекупил девайс то уж точна должен был знать, что покупаешь и что получишь в итоге, т.е. компенсации вообще получать недолжен, знал на что идешь, разве нилогична, другое тело те кто сидел три месяца ждал и потел в предвкушении дикого профита и в результате получил арабский фрукт :trlf:

Метабанк хочет пойти на встречу и решил компенсировать 50% продавцам устройств.
скорее наоборот навстречу бездумна купившим Wink потому 50/50 таки правильное решение чтоб никому ниобидна была.
Поскольку в момент продажи ни о какой компенсации речи проста не была, соотв. и цена соотв. ожиданиям, а так профит распилен между продавцом и покупателем, вполне справедлива.
Integ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1010


!


View Profile
December 25, 2013, 10:48:26 AM
Last edit: January 19, 2014, 12:23:02 PM by Integ
 #29

Метабанк хочет пойти на встречу и решил компенсировать 50% продавцам устройств.
Но это решение добавит очень много головной боли при расчётах.
Считаю, что справедливо и рациональнее было бы компенсировать только тем, кто делал предзаказ и использует асики.

Ключевое "было бы". Я вообще-то написал, что считаю также. И таким было изначальное предложение Битфури.
Но Метабанк посчитал иначе. У него свои резоны. И какой смысл теперь заниматься "толкованием" его слов? Позиция была изложена давно и более-менее понятно  Roll Eyes

Если Вы давно собирались отправить мне деньги, но боялись предложить - у Вас есть шанс сделать это! - гокс кинул меня на 31248 сатоши!
1NiWhDiKGfyWj4EoJXDLm1J3SXsZSjUCjB (получено, спасибо! )))
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
December 25, 2013, 10:57:29 AM
 #30

кончайте спорить. метабанк сам решит, кому чего компенсировать.
Moonk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
December 25, 2013, 10:58:52 AM
 #31

Хотя вот вам еще парадокс.
Некоторые ведь просто делали рефаунд. По логике, им тем более должна быть начислена компенсация, и не забарыжили в тайне от Меты типа и получили меньше рыночной стоимости  Grin
А чего бы не компенсировать тем, кто хотел заказать, но не заказывал, кто хотел перекупить, но не стал, всем, кто даже по телеку про биткоины не слышал?
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
December 25, 2013, 11:02:27 AM
Last edit: February 11, 2014, 07:27:12 PM by IIpeBeD_MeDBeD
 #32

Хотя вот вам еще парадокс.
Некоторые ведь просто делали рефаунд. По логике, им тем более должна быть начислена компенсация, и не забарыжили в тайне от Меты типа и получили меньше рыночной стоимости  Grin
А чего бы не компенсировать тем, кто хотел заказать, но не заказывал, кто хотел перекупить, но не стал, всем, кто даже по телеку про биткоины не слышал?
давайте тогда компенсировать всем, кто хотя бы заходил на сайт метабанка

Australopitek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
December 25, 2013, 12:26:37 PM
 #33

Глупое решение не компенсировать продавцам предзаказа. Покупатели знали , на что шли, в сентябре покупая предзаказ, а вот продавцы, помогая метабанку бабками в мае, ооооочень рисковали при таких инвестициях.
Хотя, мне на самом деле насрать на метабанк и на их компенсации. Я для себя выводы об этой конторке сделал ещё в июне.
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
December 25, 2013, 12:38:47 PM
 #34

Глупое решение не компенсировать продавцам предзаказа. Покупатели знали , на что шли, в сентябре покупая предзаказ, а вот продавцы, помогая метабанку бабками в мае, ооооочень рисковали при таких инвестициях.
Хотя, мне на самом деле насрать на метабанк и на их компенсации. Я для себя выводы об этой конторке сделал ещё в июне.
Ну так они от этих рисков избавились, продав свой заказ.....
В чём они рисковали то?
а если бы не выгорело? У них то битки на руках остались в итоге. Они ничего не потеряли.
В чём ты прав, так это то, что покупатели устройств с рук были согласны на те условия, по которым покупали. Впрочем как и продавцы  Wink
Так что единственно верное решение - компенсирвоать только тем, кто делал предзаказы и сейчас манит на полученных устройствах. Все спекулянты - продавцы/покупатели получили именно то, что хотели. В особенности продавцы предзаказов, аля "воздуха".

Integ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1010


!


View Profile
December 25, 2013, 12:59:18 PM
 #35

Глупое решение не компенсировать продавцам предзаказа. Покупатели знали , на что шли, в сентябре покупая предзаказ, а вот продавцы, помогая метабанку бабками в мае, ооооочень рисковали при таких инвестициях.
Хотя, мне на самом деле насрать на метабанк и на их компенсации. Я для себя выводы об этой конторке сделал ещё в июне.
Ну так они от этих рисков избавились, продав свой заказ.....
В чём они рисковали то?
а если бы не выгорело? У них то битки на руках остались в итоге. Они ничего не потеряли.
В чём ты прав, так это то, что покупатели устройств с рук были согласны на те условия, по которым покупали. Впрочем как и продавцы  Wink
Так что единственно верное решение - компенсирвоать только тем, кто делал предзаказы и сейчас манит на полученных устройствах. Все спекулянты - продавцы/покупатели получили именно то, что хотели. В особенности продавцы предзаказов, аля "воздуха".
уточнение. Покупатели в сентябре знали о недостаче хэшей, да. Но Метабанк обещал добить до 120 не позднее октября. От так то Cheesy

Если Вы давно собирались отправить мне деньги, но боялись предложить - у Вас есть шанс сделать это! - гокс кинул меня на 31248 сатоши!
1NiWhDiKGfyWj4EoJXDLm1J3SXsZSjUCjB (получено, спасибо! )))
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
December 25, 2013, 01:02:38 PM
 #36

Глупое решение не компенсировать продавцам предзаказа. Покупатели знали , на что шли, в сентябре покупая предзаказ, а вот продавцы, помогая метабанку бабками в мае, ооооочень рисковали при таких инвестициях.
Хотя, мне на самом деле насрать на метабанк и на их компенсации. Я для себя выводы об этой конторке сделал ещё в июне.
Ну так они от этих рисков избавились, продав свой заказ.....
В чём они рисковали то?
а если бы не выгорело? У них то битки на руках остались в итоге. Они ничего не потеряли.
В чём ты прав, так это то, что покупатели устройств с рук были согласны на те условия, по которым покупали. Впрочем как и продавцы  Wink
Так что единственно верное решение - компенсирвоать только тем, кто делал предзаказы и сейчас манит на полученных устройствах. Все спекулянты - продавцы/покупатели получили именно то, что хотели. В особенности продавцы предзаказов, аля "воздуха".
уточнение. Покупатели в сентябре знали о недостаче хэшей, да. Но Метабанк обещал добить до 120 не позднее октября. От так то Cheesy
Вот именно что покупатели знали реальные технические хар-ки, а продавцов устраивала цена.
Так что смысл им что-то компенсировать нет.
И вообще, давайте прекратим этот бессмысленный флуд.

WOLF_72R
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
December 25, 2013, 01:11:30 PM
 #37

 Всё как всегда правильно! Богатые должны богатеть... НапрягЁм свой мосК и вспомним персонаж "Крутой DDN". Сначала он впаривал всем про золотое будущее, если все оформят предзаказ от Меты! Потом он впаривал чипы по 1,01 битку и выше! Потом он вернул чипы Мете и впаривал асики по 30 битков и выше! И по просьбам трудящихся на рудниках хомяков его асики передвинули в конец очереди! Теперь вопрос...  Кто получит максимальную компенсацию за позднюю отгрузкуHuh  Grin  Так давайте громко крикнем: - Сне-гу-ро-чк-а-а-а-а!!! и Он-она "DDN" к нам придет в Новом Году и будет нам снова впаривать Метовскую компенсацию. УРА!
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
December 25, 2013, 01:51:04 PM
Last edit: December 25, 2013, 02:21:32 PM by IIpeBeD_MeDBeD
 #38

Всё как всегда правильно! Богатые должны богатеть... НапрягЁм свой мосК и вспомним персонаж "Крутой DDN". Сначала он впаривал всем про золотое будущее, если все оформят предзаказ от Меты! Потом он впаривал чипы по 1,01 битку и выше! Потом он вернул чипы Мете и впаривал асики по 30 битков и выше! И по просьбам трудящихся на рудниках хомяков его асики передвинули в конец очереди! Теперь вопрос...  Кто получит максимальную компенсацию за позднюю отгрузкуHuh  Grin  Так давайте громко крикнем: - Сне-гу-ро-чк-а-а-а-а!!! и Он-она "DDN" к нам придет в Новом Году и будет нам снова впаривать Метовскую компенсацию. УРА!
кстати говоря, тоже об этом думал.
Зачем все эти заморочки Метабанку с компенсацией продавцам? Почему не делать, как советовал битфурий - компенсация только тем, кто предзаказал и майнит.
Возможно, многие из приближенных Метабанку, типа DDN как раз и продали свои асики и именно им такая система будет выгодна.
А тот факт, что они уже и так поимели неплохую прибыль с этого проекта, а кто-то никогда не вернёт стоимость оборудования, даже с учётом компенсации, видимо мало кого волнует. Ничего не утверждаю. Лишь размышления вслух.

Jugoslavik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 25, 2013, 03:24:18 PM
 #39

скажите у bitlish.com проблем с регистрацией на mail.ru нет? ато что-то долго нет кода подтверждения регистрации
SectorZero
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1002



View Profile
December 25, 2013, 04:05:41 PM
 #40

Всё как всегда правильно! Богатые должны богатеть... НапрягЁм свой мосК и вспомним персонаж "Крутой DDN". Сначала он впаривал всем про золотое будущее, если все оформят предзаказ от Меты! Потом он впаривал чипы по 1,01 битку и выше! Потом он вернул чипы Мете и впаривал асики по 30 битков и выше! И по просьбам трудящихся на рудниках хомяков его асики передвинули в конец очереди! Теперь вопрос...  Кто получит максимальную компенсацию за позднюю отгрузкуHuh  Grin  Так давайте громко крикнем: - Сне-гу-ро-чк-а-а-а-а!!! и Он-она "DDN" к нам придет в Новом Году и будет нам снова впаривать Метовскую компенсацию. УРА!
Возможно, многие из приближенных Метабанку, типа DDN как раз и продали свои асики и именно им такая система будет выгодна.
Ясное дело, а ты как хотел, чтобы они себе ничего не урвали?  Grin
Вообще странно, я думал мета пошёл всех на йух за компенсацией  Grin  Grin  Grin
впрочем пока ничего не выдали и есть подозрение, что ещё и не выдадут

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!