Bitcoin Forum
June 23, 2024, 08:26:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
Author Topic: Налог на доходы, полученные от криптовалю  (Read 22178 times)
info_infoman1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 1


View Profile
May 17, 2018, 06:25:56 AM
 #21

интересно а если не связываться с фиатом вообще, налоги будут брать в крипте?
Onet1me_pl3
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 08:39:06 AM
 #22

Имею несколько мыслей по этому поводу:
1. В Беларуси нет налога на крипту (милости просим)
2. Это криптовалюта и сама система блокчейн является децентрализованной, как они собираются собирать информацию.
3. Они смогут отследить если деньги будут поступать на ваши карты, зарегистрированные на данной территории, ну для этого есть neteller и skrill.
djumba
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 09:02:18 AM
 #23

Хм, я где-то читал, что и в Рогссии хотят налог ввести... Правда на майнинг... И толком непонятно, как оно все будет реализовываться, ведь рычагов управления у нашего государство как таковых нет, и в ближайшее время не предвидится...
Зато вон на bitgid вычитал, что "В Аризоне налоги будут платить через криптовалюты: готовится новый билль штата"
Так что как видим, подходы разные.
Конечно там тоже не все гладко, но люди хоть пробуют двигаться в нужную сторону...
vajider
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
May 17, 2018, 09:06:43 AM
 #24

Легализация криптовалют странами - вполне естественный шаг.
Только вот кто, опять же, регаться в этом "реестре" будет?)
Ну будучи мелким "жуликом" в крипте, конечно регаться я не где не буду и отдавать часть от "и так мало" никому не собираюсь, из разряда "жили бедно, так нас еще и ограбили".
Но вот имея какое-то крупное состояние с монетках, возможно задумался бы.
berezov_petro
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10

OPEN GAMING PLATFORM


View Profile
May 17, 2018, 10:34:43 AM
 #25

Частично я понимаю, почему государство вводит налоги на доход от крипто торговли, это нормально во всех странах через несколько лет будет такой налог, но государство также должно обеспечить достойные условия для того, чтобы крипто мир развивался и новые инвесторы были заинтересованы открывать крипто бизнес в этой стране.

last
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
May 17, 2018, 12:59:56 PM
 #26

Ещё одна страна занимается ерундой. Как они собираются их с граждан то взимать? Как доказывать будут, что был доход, хоть какая-то прибыль? С чего, вообще они взяли, что люди им должны что-то платить за крипту? Вот же смешные.
kive2k
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
May 17, 2018, 01:29:50 PM
 #27

Мне интересно как они собираются контролировать это? Насколько я знаю все операции вполне возможно провести анонимно не так ли?
okarinlite
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
May 17, 2018, 01:50:49 PM
 #28

Как они определят, кому какой, к примеру, erc20 кошелек принадлежит?
А баунтистам как?
Доход в валюте страны не получил, но уплатиHuh
Бессмысленно и беспощадно.
joyfuld9
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 04:47:08 PM
 #29

Скорее всего будут стараться обходить эти налоги граждане Азербайджана, думаю в скором будущем к этому придут почти все страны
Alexbenua97
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile WWW
May 17, 2018, 05:00:12 PM
 #30

Когда что-то или кто-то выходит из под контроля, или приобретает уровень вселенского масштаба, правительство решает на этом надиться, обложить налогами , забрать, запретить и т.д. Скоро за воздух будем платить товарищи.!))

Pavel255
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 100



View Profile
May 17, 2018, 05:42:49 PM
 #31

Все как всегда, сначала начинают сдирать налоги и загонять в жесткие рамки, лишь потом начинается какая-то работа по созданию условий для майнеров и инвесторов.

vasiashevcov2222
Member
**
Offline Offline

Activity: 326
Merit: 10


View Profile
May 17, 2018, 06:00:22 PM
 #32

Россия или готовит какой-то серьезный законопроект, раз так долго тянет опрос с регулировкой, либо дает время "своим" сорвать куш и без проблем вывести деньги в оффшоры без какого-либо контроля. Остальные страны уже подхватывают эстафету, чтобы побыстрее начать собирать налоги.
А может она просто заняла "выжидающую позицию". Подождет, посмотрит результаты других стран, какие проблемы и наоборот, плюсы от этого у них возникнут, и примет адекватное решение.

A p e S w a p    ///    $BANANA Farms    |    $BANANA Pools    |    ApeSwap Exchange    ///
                                                     Stake now for over 900% APR!                                                     
⦁    TWITTER    ⦁    TELEGRAM GROUP    ⦁    MEDIUM    ⦁    TELEGRAM CHANNEL    ⦁    GITHUB    ⦁
annaby
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 06:52:38 PM
 #33

Может Азербайджан ещё поспешил ввести налог на криптовалюту. И не известно чем закончится это проба пера. Что касается налога на доходы, полученные от криптовалюты в нашей стране,то я думаю, что власти ещё не готовы  ввести фиксированный налог. Может быть им это пока не нужно, они сами набивают карманы. Когда им станет не нужно, всё введут и по высшему разряду.
moneylorn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 107
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 07:25:27 PM
 #34

Я считаю что налог на доход должен быть  в раёне 10% тогда все поголовно будут декларировать крипту  и не скрываться от властей и налоговиков.
info_infoman1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 1


View Profile
May 18, 2018, 06:14:13 AM
 #35

чтоб понять что это доход нужно принять что то что получил во владение человек есть актив, в крипте актив это владение закрытыми ключами, но как доказать что именно ты владелец ключа на самом ключе не написано, участники сети в блокчейне тоже твою фамилию на паб ключе не пишут, ? как с Телеграмм? попросить всех пользователей предоставить ключи? а если нет отключить интернет? всем?
Drogean
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 12

"The future of advertisement intelligence"


View Profile
May 19, 2018, 04:55:06 PM
 #36

я думаю, наше государство тоже в скором времени придет к этому решению. Только совершенно непонятно, как суммы налога будут проверяться или будут надеяться на честность налогоплательщика?  Cheesy ну это уже второй вопрос. В этом случае, хоть какая то сумма будет поступать в бюджет , сейчас вообще не поступает. Я не за бюджет наш переживаю, просто это развяжет руки и на крипторынок перестанут, возможно, оказывать, такое давление, которое мы наблюдаем сейчас.

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
●███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███●
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
Saigeky
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 0


View Profile
May 19, 2018, 06:16:27 PM
 #37

Большинство может и начинает. но не Беларусь, ну это связанно с тем, что у нас нету сильного  фондового рынка. поэтому Моя страна сделала правильно что пока не ввила налог
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
May 19, 2018, 06:39:14 PM
Last edit: May 20, 2018, 11:55:29 AM by stenley
 #38

Азербайджан ввел налог на доходы, полученные от криптовалюты

https://bitexpert.io/news/azerbajdzhan-vvel-nalog-na-dohody-ot-kripty/

ак передают азербайджанские издания, представитель Министерства налогов Азербайджана проинформировал, что власти приняли решение ввести налог на доходы, полученные от криптовалюты.

По его словам, согласно решению, если граждане покупают виртуальные валюты по одной стоимости и продают ее по другой более высокой стоимости, то прибыль регистрируется как доход, который подлежит налогообложению. «Доходы от криптовалюты попадают под действие налога на прибыль для юрлиц и подоходного налога для физлиц».

Отметим, что торговля криптовалютой на местном рынке стала для многих граждан популярным способом заработка, поэтому с середины прошлого года рынок демонстрировал стремительный рост.

Как известно, Азербайджан не единственное государство, которое приняло такое решение, ранее на аналогичный шаг пошли власти Южной Африки и США.
Нет ничего абсурдного чтобы платить налоги на доходы, но главное чтобы эти налоги были на благо государства!

danilic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 0


View Profile
May 19, 2018, 06:42:01 PM
 #39

Это уже тренд - государства увидели, какие деньги мимо проплывают и решили на этом подзаработать) Но в отсутствии детально прописанного законодательства эти попытки выглядят несколько странно)
marrav71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
May 19, 2018, 07:46:08 PM
 #40

Это уже тренд - государства увидели, какие деньги мимо проплывают и решили на этом подзаработать) Но в отсутствии детально прописанного законодательства эти попытки выглядят несколько странно)
Конечно увидели. Но возникает масса вопросов просто технических:
- как они будут это отслеживать?
- насколько прозрачными будут действия государства в вопросе развития криптовалют?
- будут ли со стороны государства преференции для тех, кто занимается криптовалютами?

А то получается, что риски все твои, а доходом поделись. Как-то несправедливо.
Хотя я бы не спешил с налогами. Увидеть доходы они смогут только при выводе в фиат, который ты будешь тратить в стране, тем самым способствовать развитию эконики страны - разве это не хорошо?
Это вопросы для всех, кто хочет обсудить эту ситуацию.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!