Bitcoin Forum
June 28, 2024, 12:42:30 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
Author Topic: Налог на доходы, полученные от криптовалю  (Read 22178 times)
last
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
May 20, 2018, 12:13:03 AM
 #41

Это уже тренд - государства увидели, какие деньги мимо проплывают и решили на этом подзаработать) Но в отсутствии детально прописанного законодательства эти попытки выглядят несколько странно)
Конечно увидели. Но возникает масса вопросов просто технических:
- как они будут это отслеживать?
- насколько прозрачными будут действия государства в вопросе развития криптовалют?
- будут ли со стороны государства преференции для тех, кто занимается криптовалютами?

А то получается, что риски все твои, а доходом поделись. Как-то несправедливо.
Хотя я бы не спешил с налогами. Увидеть доходы они смогут только при выводе в фиат, который ты будешь тратить в стране, тем самым способствовать развитию эконики страны - разве это не хорошо?
Это вопросы для всех, кто хочет обсудить эту ситуацию.
Никак они не смогут это отслеживать. Более того, ничего не мешает выводить на офшорную карточку и они даже вывод в фиат не увидят. Никаких гарантий они дать не смогут. Собственно, за что им платить то? Они к этой индустрии не имеют никакого отношения. Они здесь лишние. Криптовалюты и создавались, чтобы быть независимыми от государства.
winrate
Member
**
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 11


View Profile
May 20, 2018, 07:03:39 AM
 #42

С одной стороны правильно. налоги это хорошо для развития государства, плохо когда эти деньги непонятно куда расходуются. В японии или где то вообще 50 процентов налог, если все удобно и не слишком давит на людей то хорошо. Новость не плохая и не хорошая
zork
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1487
Merit: 1008



View Profile
May 20, 2018, 09:19:55 AM
 #43

Это уже тренд - государства увидели, какие деньги мимо проплывают и решили на этом подзаработать) Но в отсутствии детально прописанного законодательства эти попытки выглядят несколько странно)
Конечно увидели. Но возникает масса вопросов просто технических:
- как они будут это отслеживать?
- насколько прозрачными будут действия государства в вопросе развития криптовалют?
- будут ли со стороны государства преференции для тех, кто занимается криптовалютами?

А то получается, что риски все твои, а доходом поделись. Как-то несправедливо.
Хотя я бы не спешил с налогами. Увидеть доходы они смогут только при выводе в фиат, который ты будешь тратить в стране, тем самым способствовать развитию эконики страны - разве это не хорошо?
Это вопросы для всех, кто хочет обсудить эту ситуацию.
даже если отслеживать криптовалютные операции при выводе в фиат, возникает вопрос как считать доход для уплаты налога. Ведь в сумме за отчетный период можно быть в убытке, если считать разницу между вводом и выводом.
LilitKha
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 587
Merit: 250


REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd


View Profile
May 20, 2018, 09:34:08 AM
 #44

Люди криптовалюту переводят в вебмани на сторонних сервисах и благополучно выводят, конечно если суммы неогромные. Никто просто не в состоянии будет доказать, что wmz получены через крипту. Smiley А Форекс-трейдеров уже обложили налогами? Smiley

█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
R  E  P  U  B  L  I  A
PRE-SALE :  23.08 - 23.09
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █


█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
   █
   █
Highly Efficient Technology
Secure & Transparent
Full Democracy
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
BITCOIN_GOD
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 1


View Profile
May 20, 2018, 12:02:31 PM
 #45

Правильно сделали, я дума это нормально, вопрос только как это будет контролироваться, если я торгую на американской бирже откуда власть узнает о том, что у меня есть доход? Тут только если запускать свою биржу и регистрацию на ней чтобы пользователи проходили по паспортным данным

░░░ TOKENGO PLATFORM░░░
<<<BUSINESS TOKENIZATION PLATFORM >>> (https://tokengoplatform.com/)
Zufox
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
May 20, 2018, 12:12:34 PM
 #46

мне кажется,что скоро и у нас введут налог на прибыль от торговли криптовалютой...ох не зря практически оффшорные карты не работают для граждан России... хотя почему практически?есть какие-то офшорные карты,которые реально заказать российскому гражданину?
bestlifemen111
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
May 20, 2018, 12:25:18 PM
 #47

Им будет очень сложно отследить истинную сумму прибыли
Slaiter888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 7


View Profile
May 20, 2018, 01:25:18 PM
Last edit: May 20, 2018, 02:25:33 PM by Slaiter888
 #48

Ну это совсем не удивительно! Скоро и Российские власти найдут десятки весомых доводов, что-бы задушить налогами людей. Как же так, люди получат прибыль и не делятся, надо срочно придумывать закон на обложения данью так сказать!

◆▬▬▬◆Adonx.one◆▬▬▬◆
◆▬▬◆▬▬◆A New Exchange Era◆▬▬◆▬▬◆
◆▬▬▬◆▬▬▬◆BUY NOW!◆▬▬▬◆▬▬▬◆
WinterWirm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
May 20, 2018, 07:48:57 PM
 #49

Как Азербайджан будет отслеживать криптооперации своих граждан? Разрешит торговать только на именных кошельках?Сами не могут определиться, что же такое крипта - валюта, имущество.
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
May 20, 2018, 08:01:55 PM
 #50

Это все понятно, а как они будут отслеживать? Если выводить крупные суммы на банковские карты, то тут может конечно налоговая заинтересоваться, но сейчас полно оффшорных карт с приличными лимитами на снятие в банкоматах.
Angry_Bird
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 12

“The Future of Security Tokens”


View Profile
May 20, 2018, 08:10:25 PM
 #51

Я вообще не понимаю почему в России так тянут  с вводом налогов. Это нужно было сделать еще в начале когда. Или хотят сделать все как всегда? То есть как лучше, а получится как обычно.

Lora Davis
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 80


View Profile
May 20, 2018, 10:31:17 PM
 #52

Одни вопросы короче... Как они будут отслеживать самый основной. Как заполнять декларации, как отчетность подавать, платить им так же монетами надо будет? Откуда они узнают какую монету майнят...
А с волатильностью рынка как быть? Упал курс за день на 20% и как быть тогда? Короче пока куча вопросов на которые нет ответов и не скоро еще появятся. Вариант от мощности фермы возможен еще. Но я могу майнить какой то треш к примеру в надежде на ХХХ
sayboo999
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 0


View Profile
May 20, 2018, 10:56:56 PM
 #53

Это было предсказуемо что государства захотят взымать оброк с граждан и всё контролировать, если не будет путей обхода сделаю ИП или ООО...
Tspark
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 0


View Profile
May 20, 2018, 11:09:19 PM
 #54

Правильно сделали, я дума это нормально, вопрос только как это будет контролироваться, если я торгую на американской бирже откуда власть узнает о том, что у меня есть доход? Тут только если запускать свою биржу и регистрацию на ней чтобы пользователи проходили по паспортным данным

Биржи сами в скором будущем будут отсылать все данные налоговым органам по месту проживания. Например, Bitfinex позавчера начал уведомлять трейдеров о обязательном предоставлении информации к налоговым органам какой страны относишься. Если в определенные временной промежуток не оповещвешь и не пркдоставляешь подтверждающие документы, то блокируют аккаунт. далле, они объяняют свой шаг тем, что они согласно законодательству обязаны предоставлять всю информацию налоговой во избежания проблем.
Т.е. уже первый звоночек есть. далее под давлением, многие др биржы пойдут тем же путем, чтоб обезопасить себя.
planfox
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
May 21, 2018, 01:41:56 AM
 #55

Это все понятно, а как они будут отслеживать? Если выводить крупные суммы на банковские карты, то тут может конечно налоговая заинтересоваться, но сейчас полно оффшорных карт с приличными лимитами на снятие в банкоматах.
Они не как не будут отслеживать, все что они могут это заблокируют твою карту или счет и скажут докажи что ты эти деньги получил не неприступным путем, поэтому нужно выводить понемногу чтобы не обложили налогами.
и для этого не нужен никакой новый закон, ибо все уже прописано и давно функционирует, банки такое не раз проворачивали, полно историй уже
Aradeng
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 107


View Profile
May 21, 2018, 01:56:12 AM
 #56

Люди криптовалюту переводят в вебмани на сторонних сервисах и благополучно выводят, конечно если суммы неогромные. Никто просто не в состоянии будет доказать, что wmz получены через крипту. Smiley
Ну хорошо, не доказано, что через крипту.
Но ведь как-то они получены?
Tanya_TKH
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 02:06:28 AM
 #57

Ну, вот.. Именно такого же сценария добивается и Украина.
Вот, только я мало понимаю, как они собираются заставить меня заплатить им налог Huh
ordzhon (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 07:15:54 AM
 #58

Если в Азербайджане разработают действенный механизм взымания налогов с крипты, тогда этот пример будет заразительным...
last
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
May 22, 2018, 09:59:03 AM
 #59

Если в Азербайджане разработают действенный механизм взымания налогов с крипты, тогда этот пример будет заразительным...
Это всё утопия. Криптовалюты и создавались, чтобы не было никакого контроля, в том числе и со стороны государств. Это просто невозможно. Система изначально заложена на это.
ordzhon (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 10:49:14 AM
 #60

Если в Азербайджане разработают действенный механизм взымания налогов с крипты, тогда этот пример будет заразительным...
Это всё утопия. Криптовалюты и создавались, чтобы не было никакого контроля, в том числе и со стороны государств. Это просто невозможно. Система изначально заложена на это.
Время покажет - как говорят - никогда не говори никогда.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!