Bitcoin Forum
June 25, 2024, 05:55:36 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
Author Topic: Налог на доходы, полученные от криптовалю  (Read 22178 times)
ComboZ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 0


View Profile WWW
July 20, 2018, 04:38:59 PM
 #401

Ну так пусть у нас уже наконец-то сделают тоже, хрен с ними с этими 13%, буду я их платить, но зато спать буду спокойно

Да я думаю желающие платить найдутся, хорошо бы сделали внятные законы - с чего платить, ставки налога, что считается доходом, как считать этот налог. Нужно ли юр. лицо для человека который получает доход от криптодеятельности.
OddEvenBets.com
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 100



View Profile WWW
July 20, 2018, 04:44:19 PM
 #402

хорошо что я в другой стране.. Вообще криптовалюта такая вещь непонятная с точки закона.
Можно в суд подать и доказать, что это не криптовалюта, а фантики электронные к примеру и налог не придется платить, а еще и за моральный ущерб битков попросить!

███████████████████████████████████████
OddEvenBets - it's not my domain now! I lost it.
 
████████████████████████████████████████████████████████
PiramidaLif
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 506
Merit: 100


View Profile
July 20, 2018, 05:46:43 PM
 #403

Вот как они планируют брать налог если допустим ты инвестировал к примеру в биткоин, а он пошел вниз и ты получаешь одни убытки, а вот компенсация будет с их стороны?
sergei1703
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
July 21, 2018, 05:47:06 AM
 #404

Вот как они планируют брать налог если допустим ты инвестировал к примеру в биткоин, а он пошел вниз и ты получаешь одни убытки, а вот компенсация будет с их стороны?
Если пошёл в низ,то просто не платишь.Какая может быть компенсация от нашего государства.Им лишь бы обобрать людей
jouns
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 106


View Profile
July 21, 2018, 07:47:39 AM
 #405

Вот как они планируют брать налог если допустим ты инвестировал к примеру в биткоин, а он пошел вниз и ты получаешь одни убытки, а вот компенсация будет с их стороны?

Ну это же надо идентифицировать пользователей биткоин кошельков для начала, что уже невыполнимо, пусть помечтают обобератили.
ANDREY KRUSH
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
July 21, 2018, 08:04:05 AM
 #406

Азербайджан ввел налог на доходы, полученные от криптовалюты

https://bitexpert.io/news/azerbajdzhan-vvel-nalog-na-dohody-ot-kripty/

ак передают азербайджанские издания, представитель Министерства налогов Азербайджана проинформировал, что власти приняли решение ввести налог на доходы, полученные от криптовалюты.

По его словам, согласно решению, если граждане покупают виртуальные валюты по одной стоимости и продают ее по другой более высокой стоимости, то прибыль регистрируется как доход, который подлежит налогообложению. «Доходы от криптовалюты попадают под действие налога на прибыль для юрлиц и подоходного налога для физлиц».

Отметим, что торговля криптовалютой на местном рынке стала для многих граждан популярным способом заработка, поэтому с середины прошлого года рынок демонстрировал стремительный рост.

Как известно, Азербайджан не единственное государство, которое приняло такое решение, ранее на аналогичный шаг пошли власти Южной Африки и США.

да нашим только обдирать.. налоги налоги.. сколько им не плати в казну казна всегда пустая.
katerinArtemova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
July 21, 2018, 11:30:17 AM
 #407

если смотреть со стороны государство, то это правильное направление. т.к. действительно весь доход должен облагаться налогами. и с другой стороны все равно мы всю прибыль тратим на свои нужды, которые уже имеют налог, входящий в их стоимость
Realniy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
July 21, 2018, 12:56:21 PM
 #408

если смотреть со стороны государство, то это правильное направление. т.к. действительно весь доход должен облагаться налогами. и с другой стороны все равно мы всю прибыль тратим на свои нужды, которые уже имеют налог, входящий в их стоимость
Да скоро уже за воздух который вздыхаем будут брать налог, высасывают все что могу, даже с крипты к которой отношения не имеют.

Totosh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 0


View Profile WWW
July 21, 2018, 01:58:00 PM
 #409

если смотреть со стороны государство, то это правильное направление. т.к. действительно весь доход должен облагаться налогами. и с другой стороны все равно мы всю прибыль тратим на свои нужды, которые уже имеют налог, входящий в их стоимость
Да скоро уже за воздух который вздыхаем будут брать налог, высасывают все что могу, даже с крипты к которой отношения не имеют.

Возможно что нас ожидает в будущем - это посмотреть на налоговое законодательство стран Европы и США. Там облагается налогами все. Как вам налог на аренду квартиры в Франции. Платят и арендодатель и арендатор.
Athletic
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile WWW
July 21, 2018, 02:00:18 PM
 #410

если смотреть со стороны государство, то это правильное направление. т.к. действительно весь доход должен облагаться налогами. и с другой стороны все равно мы всю прибыль тратим на свои нужды, которые уже имеют налог, входящий в их стоимость
Да скоро уже за воздух который вздыхаем будут брать налог, высасывают все что могу, даже с крипты к которой отношения не имеют.

Возможно что нас ожидает в будущем - это посмотреть на налоговое законодательство стран Европы и США. Там облагается налогами все. Как вам налог на аренду квартиры в Франции. Платят и арендодатель и арендатор.
Да уж. А в США к примеру чтобы самостоятельно покрасить крышу или стены своего дома самостоятельно надо купить лицензию или нанимать специально обученного человека - иначе штраф.

■ KuBitX ■   Download Our Whitepaper             | Instagram | Linkedin | Twitter ▄▄▄ 
██████ Cryptocurrency Exchange & Trading Platform  ██████
 focused on:  knowledge | security | accessibility | excellence | ethics
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
July 21, 2018, 02:03:34 PM
 #411

если смотреть со стороны государство, то это правильное направление. т.к. действительно весь доход должен облагаться налогами. и с другой стороны все равно мы всю прибыль тратим на свои нужды, которые уже имеют налог, входящий в их стоимость
Да скоро уже за воздух который вздыхаем будут брать налог, высасывают все что могу, даже с крипты к которой отношения не имеют.

Возможно что нас ожидает в будущем - это посмотреть на налоговое законодательство стран Европы и США. Там облагается налогами все. Как вам налог на аренду квартиры в Франции. Платят и арендодатель и арендатор.
Не сравнивайте европейские и американские налоги с совдеповскими. На Западе человек, платя налоги, уверен в том, что они вернутся к нему впоследствии, и он уверен в завтрашнем дне.

stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
July 21, 2018, 04:39:03 PM
 #412

если смотреть со стороны государство, то это правильное направление. т.к. действительно весь доход должен облагаться налогами. и с другой стороны все равно мы всю прибыль тратим на свои нужды, которые уже имеют налог, входящий в их стоимость
Да скоро уже за воздух который вздыхаем будут брать налог, высасывают все что могу, даже с крипты к которой отношения не имеют.

Возможно что нас ожидает в будущем - это посмотреть на налоговое законодательство стран Европы и США. Там облагается налогами все. Как вам налог на аренду квартиры в Франции. Платят и арендодатель и арендатор.
Не сравнивайте европейские и американские налоги с совдеповскими. На Западе человек, платя налоги, уверен в том, что они вернутся к нему впоследствии, и он уверен в завтрашнем дне.
Да, вернутся в форме пенсии, но реально в США сумасшедшие налоги, которые нужно платить постоянно, люди многие этого не вытягивают и у них забирают имущество, чего нет в нашей стране!

MyCoinWorld1000
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile
July 21, 2018, 05:26:53 PM
 #413

А я напоминаю что у нас в Беларуси никаких налогов по этому поводу.
Думаю скоро "бацька" должен будет мне доплачивать за такую рекламу нашей страны.
Зато руководство у нас свои выгоды в этом имеет, как-никак приток инвестиций в страну. Авось разбогатеем хоть на чём-то)
Diabolov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 0


View Profile
July 21, 2018, 06:07:23 PM
 #414

а что если выводить прибыль на кредитную карту и таким образом оплачивать заранее взятый под это дело кредит? Будет ли это облагаться %?
ivavn.gurikov.89
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 10


View Profile
July 21, 2018, 07:27:01 PM
 #415

Зато это легализация и уже можно не бояться, что запретят.
SerJo101
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile WWW
July 22, 2018, 09:09:53 AM
 #416

Живу в России, платить налоги с крипты не буду! Я не хочу набивать карман этим ублюдкам, буду всячески скрывать свои доходы от этих упырей!
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
July 22, 2018, 09:11:58 AM
 #417

а что если выводить прибыль на кредитную карту и таким образом оплачивать заранее взятый под это дело кредит? Будет ли это облагаться %?
Конечно будет облагаться, ведь вы в любом случае получили определенный доход, и не имеет значения, куда вы его потратили, на конфеты или на погашение кредита.
katiepower
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 11


View Profile
July 22, 2018, 10:13:17 AM
 #418

Вопрос в том как платить налог обычным "физикам". Ведь расходы по приобретению крипты не учитываются, если я правильно понимаю ситуацию?
BFG_O
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 150


View Profile
July 22, 2018, 11:33:54 AM
 #419

а что если выводить прибыль на кредитную карту и таким образом оплачивать заранее взятый под это дело кредит? Будет ли это облагаться %?
Конечно будет облагаться, ведь вы в любом случае получили определенный доход, и не имеет значения, куда вы его потратили, на конфеты или на погашение кредита.

А если ты купил крипты на 1000 долларов, а когда вывел, то получилось всего 900 ты не получил прибыли, а значит и налоги не должен платить.
Diabolov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 0


View Profile
July 22, 2018, 01:05:23 PM
 #420

В любом случае на любой закон так или иначе найдется лазейка

а что если выводить прибыль на кредитную карту и таким образом оплачивать заранее взятый под это дело кредит? Будет ли это облагаться %?
Конечно будет облагаться, ведь вы в любом случае получили определенный доход, и не имеет значения, куда вы его потратили, на конфеты или на погашение кредита.

А если ты купил крипты на 1000 долларов, а когда вывел, то получилось всего 900 ты не получил прибыли, а значит и налоги не должен платить.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!