Bitcoin Forum
May 26, 2024, 03:21:41 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Голландские школьники решают задачи с биm  (Read 821 times)
another01
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 11


View Profile
May 22, 2018, 12:27:45 AM
 #41

Ну это правильное решение.Я считаю это большим плюсом.Они уже со школы будут иметь знания о биткоине.В нашей стране еще даже не знают что с ним делать,не то что-бы других учить.Вот когда узаконят,уже можно про что-то говорить.
Даа... У них дети понимают что это, а у нас  даже директора банков об этом никогда не слышали, не говорю конечно за всех, но за мне известных рассказать могу. Так что да, нам до Голландцев еще далеко...
capko3u
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 02:48:05 AM
 #42

Это здорово, думаю и у нас скоро к жтому прийдем..  хотя процентов 80 соотечественников,  скептически относятся ко всему цифровому,  и считают это обманом. Но все же,  стоит задуматься.
fugine
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile WWW
June 05, 2018, 01:02:51 PM
 #43

Могу сказать одно - здорово! Наши школьники тоже знают что такое биткоин, но для наших учителей (особенно пенсионеров) слово "биткоин" не несёт никакой смысловой нагрузки. Печальбеда
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
June 05, 2018, 01:13:32 PM
 #44

Для детей примеры должны ассоциироваться со знакомыми вещами. Я так понимаю, что в Голландии про биткоин знаю полность все люди, так как их ставят  в пример заданий!!!

MightyStorm
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10

God is with us


View Profile WWW
June 05, 2018, 01:20:19 PM
 #45

Ждем появления подобных задач в ЕГЭ 2019 года) Было бы неплохо если в нашу школьную программу ввели подобное, даже не поверхностном уровне.

Наши школьники уже давно осваивают криптовалюту . В баунти компаниях их уже пруд пруди. А некоторые ушлые уже и на биржах зажигают. Так что наши школьники , как наш балет -впереди планеты всей.

                                           D E P O ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ DEPOSITORY NETWORK | WP   :   ENG   CN   RUS
FOLLOW US: ► TELEGRAM    ► TWITTER                                  The World’s   F i r s t   D e c e n t r a l i z e d
                                                ► LINKEDIN      ► FACEBOOK        BUY DEPO         M u l t i - P l a t f o r m   Collateral   I n f r a s t r u c t u r e
bosswhale
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 01:29:36 PM
 #46

Главное, чтобы они развивались, а на чем будут основаны примеры - не важно. Просто биток сейчас в тренде, поэтому школьникам и интересно решать такие задачи.
mdlisives
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 03:50:44 PM
 #47


Лучше приучать молодежь к крипте заранее, правильное решение.
AsusBMX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 05:31:42 PM
 #48

Конечно, пройти мимо криптовалют особенно биткоина наши школьники не смогли. А вот педагоги особенно люди постарше вполне и если посмотреть на сегодняшний день в школах или гимназия работает большой процент пенсионеров это раз и то что квалифицированных специалистов  для преподавания знаний пока у нас нет, поэтому идея хорошая но не для наших учебных заведений.
dudexer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 05:37:30 PM
 #49

Жду-не дождусь, когда они начнут решать задачки с эфиром. Но, скорее всего, этого не прозойдет, поскольку к этому можно приплести легендарных "российских хакеров")))
Sofya888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile
June 06, 2018, 03:55:50 AM
 #50

Голландцы молодцы! Уверена, развитые страны вскоре последуют за ними. Понимают, что это будет здорово развивать детей, отсюда и разносторонне развитое поколение. Но в России, как и в Беларуси, думаю, этого не случится, во всяком случае в обозримом будущем. Видимо, не нужно им развитое поколение.
Barabulya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 450
Merit: 101



View Profile
June 06, 2018, 05:17:42 AM
 #51

Быстро же у них проходит внедрение новшеств в систему образования. Интересно на сколько эффективна подобная политика в етой сфере.

Yolandi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 2


View Profile
June 06, 2018, 07:21:30 AM
 #52

Ждем появления подобных задач в ЕГЭ 2019 года) Было бы неплохо если в нашу школьную программу ввели подобное, даже не поверхностном уровне.
Никогда у нас такое не введут. Тут проблема в том, что в любая новая технология у нас воспринимается в штыки.


как только парашют спустят,так нетолько в школах будут изучать,но и во всех университетах

▄▀▀▀▀▀     INSUREUM     ▀▀▀▀▀▄
《 THE NEW INSURANCE ECOSYSTEM 》
▀▄   token.zikto.com/insureum   ▄▀
Katja-Ochs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 1


View Profile
June 06, 2018, 07:52:40 AM
 #53

Голландские школьники решают задачи с биткоинами

Голландское министерство образования решило поближе познакомить школьников с криптотехнологиями: в списке вопросов итогового госэкзамена появились пять заданий, где «главным героем» является биткоин. Варианты примеров уже просочились в сеть.

ПОДРОБНОСТИ

программы в школах Голандии настолько слабы,что и биткоин им не поможет,но как релама,это даже очень хорошо
marina28
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile WWW
June 06, 2018, 07:53:44 AM
 #54

Молодцы, у них школьные задачи всегда обучают чему-то новому, тому, что пригодится в жизни. Подруга рассказывает, что в Германии дети рассчитывают, например, сколько им придётся отдавать кредит при соответствующем уровне дохода, а не с какой скоростью должен ехать велосепидист и т.д.
BestBee
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
June 06, 2018, 07:59:59 AM
 #55

Голландия вообще развитая страна-у них давно уже на тротуарах солнечные батареи установлены-и задачи с биткоинами мало кого удивят) То ли дело наше правительство!
Bulevris
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
June 06, 2018, 08:13:32 AM
 #56

Быстро же у них проходит внедрение новшеств в систему образования. Интересно на сколько эффективна подобная политика в етой сфере.
Такое решение, действительно, вызывает много вопросов ведь образование очень важная сфера и в ней нельзя делать необдуманные действия, так что либо там быстро анализируют и тестируют новшества либо относятся к этому попроще.

PlayBets.io  •  Decentralized Platform with Mass Gambling Games  •  PlayBets.io
Closed Pre-Sale is Live[JOIN NOW!]

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ •  [FB]  ▬▬▬  [TW]  ▬▬▬  [TG]  ▬▬▬  [KC] • ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
olechka_shepa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 1


View Profile WWW
June 06, 2018, 01:06:38 PM
 #57

На мой взгляд это не правильно, слишком ранний возраст. Будут не задачки решать и заниматься другими делами. Что они там курят....

GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
www.gigzi.com
LifeChain
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
June 06, 2018, 03:07:42 PM
 #58

На западе вроде как вообще порой используют довольно странные примеры для заданий в школах, по крайне мере странные для нас. Поэтому использование биткоина в задачах не выглядит чем то из ряда вон выходящим.
SlipVlad
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 1


View Profile
June 06, 2018, 06:31:19 PM
 #59

Голландия всегда отличалась своим умением делать все для людей.
Прекрасная страна, надеюсь что в будущем смогу туда переехать на ПМЖ.
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
June 06, 2018, 06:36:25 PM
 #60

Насколько я помню это уже далеко не первый подобный случай, только пока хайпа не было, это широко не освещалось, а когда наступил, собственно было не до того и проскакивали только самые глобальные новости (например о том студенте который делал то ли курсовую то ли дипломную работу, и для наглядности использовал биткоин купив аж 5к монет), а сейчас на волне угасающего хайпа откапывают вот такие небольшие, но достаточно весомые для будущего поколения новости.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!