Bitcoin Forum
May 29, 2024, 04:44:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Coinmarketcap завышает объемы торгов в 5 раз  (Read 893 times)
Lebedyntsev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 06:16:04 PM
 #61

просто собирает статистику
artisarr
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11


View Profile
May 29, 2018, 06:27:38 PM
 #62

Коинмаркеткап полностью зависит от апишников биржи и достоверности инфы от них, как я знаю
Так что скорее не CMC врет, а сами биржи.

Вполне может быть, учитывая, что некоторые биржи используют своих же ботов для накручивания объемов торгов и повышения своего рейтинга.
Да, но Coinmarketcap может в случае обнаружения активной работы ботов накрутчиков перестать принимать данные с биржи и тем самым указать всем, что с этой биржей что-то не так, а может и не делать этого, например если их хорошо попросят об этом.
И вот поэтому я за регулирование, нужен искусственный интеллект на блокчейне  который не даст такому ресурсу как сейчас Coinmarketcap лгать или принимать ложную информацию.
искусственный интеллект тоже кем то программируется и администрируется, независимо на блокчейне он или еще на чем другом, блокчейн - хайп, а не панацея.
manteethe
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
May 29, 2018, 06:32:34 PM
 #63

Это не для кого не секрет. Уже не первая статья про Coinmarketcap. Всё, что оплачивается за услуги, всё может быть обманом. Поэтому слишком доверять данным не стоит.
another01 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 11


View Profile
May 30, 2018, 12:49:04 AM
 #64

Коинмаркеткап полностью зависит от апишников биржи и достоверности инфы от них, как я знаю
Так что скорее не CMC врет, а сами биржи.

Вполне может быть, учитывая, что некоторые биржи используют своих же ботов для накручивания объемов торгов и повышения своего рейтинга.
Да, но Coinmarketcap может в случае обнаружения активной работы ботов накрутчиков перестать принимать данные с биржи и тем самым указать всем, что с этой биржей что-то не так, а может и не делать этого, например если их хорошо попросят об этом.
И вот поэтому я за регулирование, нужен искусственный интеллект на блокчейне  который не даст такому ресурсу как сейчас Coinmarketcap лгать или принимать ложную информацию.
искусственный интеллект тоже кем то программируется и администрируется, независимо на блокчейне он или еще на чем другом, блокчейн - хайп, а не панацея.
То что блокчейн  хайп, а не панацея я понимаю прекрасно, почему я говорю на блокчейне, чтоб он учился на своем прошлом и не поддавался взлому с чьей либо стороны, это может быть и любая другая технология которая сможет это вот предоставить! И я имел в виду независимый ИИ, так скажем самостоятельный!
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
May 30, 2018, 04:03:55 PM
 #65

Коинмаркеткап полностью зависит от апишников биржи и достоверности инфы от них, как я знаю
Так что скорее не CMC врет, а сами биржи.

Вполне может быть, учитывая, что некоторые биржи используют своих же ботов для накручивания объемов торгов и повышения своего рейтинга.
Да, но Coinmarketcap может в случае обнаружения активной работы ботов накрутчиков перестать принимать данные с биржи и тем самым указать всем, что с этой биржей что-то не так, а может и не делать этого, например если их хорошо попросят об этом.
И вот поэтому я за регулирование, нужен искусственный интеллект на блокчейне  который не даст такому ресурсу как сейчас Coinmarketcap лгать или принимать ложную информацию.
Какое может быть регулирование в крипте, где все должно быть децентрализированно. Криптовалюта создавалась для того что бы оторваться от государства. У криптовалюты есть свои недостатки, манипуляции рынком, необратимость транзакций (если у вас украли ваши биткоины то вам никто не поможет), большая волотильность, но никто и не говорит, что крипта идеальна, просто есть свои достоинства и недостатки, как и у всего. И государству в этой сфере делать нечего. Другое дело, что сейчас всю индустрию пытаются затащить под государство.
greydking
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
May 30, 2018, 04:41:04 PM
 #66

Коинмаркеткап полностью зависит от апишников биржи и достоверности инфы от них, как я знаю
Так что скорее не CMC врет, а сами биржи.

Вполне может быть, учитывая, что некоторые биржи используют своих же ботов для накручивания объемов торгов и повышения своего рейтинга.
Да, но Coinmarketcap может в случае обнаружения активной работы ботов накрутчиков перестать принимать данные с биржи и тем самым указать всем, что с этой биржей что-то не так, а может и не делать этого, например если их хорошо попросят об этом.
И вот поэтому я за регулирование, нужен искусственный интеллект на блокчейне  который не даст такому ресурсу как сейчас Coinmarketcap лгать или принимать ложную информацию.
Какое может быть регулирование в крипте, где все должно быть децентрализированно. Криптовалюта создавалась для того что бы оторваться от государства. У криптовалюты есть свои недостатки, манипуляции рынком, необратимость транзакций (если у вас украли ваши биткоины то вам никто не поможет), большая волотильность, но никто и не говорит, что крипта идеальна, просто есть свои достоинства и недостатки, как и у всего. И государству в этой сфере делать нечего. Другое дело, что сейчас всю индустрию пытаются затащить под государство.
вы одновременно пишите что крипта легко манипулятива и тут же говорите о свободе от регулирования, не кажется вам что одно другому противоречит?
ingoldcrp
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
May 30, 2018, 06:52:42 PM
 #67

Фишка в том что не койнмаркеткап , а просто все биржи завышают и как следствие завышает и сам койнмаркеткап.

GigTricks
WORLD FIRST INTEGRATED FREELANCE & ON-DEMAND ECOSYSTEMS
WHITEPAPER | BOUNTY | ANN THREAD
www.gigtricks.io
kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 17


View Profile
May 30, 2018, 08:14:50 PM
 #68

Все ресурсы работают поначалу только на честность, используя только желание быть первыми. И когда уже результат достигнут, то почему бы не подзаработать. Там только за листинг любой монеты можно заплатить без проблем, реклама уже давно появилась + он настолько популярен, что может позволит себе продажу любой статистики. Ну я бы сам так сделал, но в разумных мерах.
su57
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
May 30, 2018, 08:23:51 PM
 #69

Да не при чем тут КМК, он отражает те сведения которые передаются с бирж.
getup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 109


View Profile WWW
May 31, 2018, 05:04:56 AM
 #70

Да не при чем тут КМК, он отражает те сведения которые передаются с бирж.

КМК тоже не помешпло бы добавить проверки правдивости данных ресурсов, которые он листит. За неправдоподобную информацию – банить или что-то вроде покраски траста BCT.
bosswhale
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 11:25:28 AM
 #71

Везде сплошной обман: и Coinmarketcap, и ICO нас дурит, и баунтистов обманывают, и трейдеров биржы дурят. Как говориться: не нае..шь - не проживёшь.
derfenuke
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 11:44:46 AM
 #72

Где-то на форуме уже была занимательная статья про Coinmarketcap, как они обманывают народ. Там куча доказательств было.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
May 31, 2018, 11:49:30 AM
 #73

Да не при чем тут КМК, он отражает те сведения которые передаются с бирж.

КМК тоже не помешпло бы добавить проверки правдивости данных ресурсов, которые он листит. За неправдоподобную информацию – банить или что-то вроде покраски траста BCT.
В большинстве случаев объемы накручиваются торговыми ботами, которые переливают объемы сами себе. Отследить это и особенно доказать достаточно сложно. Поэтому наблюдается такая картина.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Papanister
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 1


View Profile WWW
May 31, 2018, 12:16:29 PM
 #74

Да не при чем тут КМК, он отражает те сведения которые передаются с бирж.

КМК тоже не помешпло бы добавить проверки правдивости данных ресурсов, которые он листит. За неправдоподобную информацию – банить или что-то вроде покраски траста BCT.
В большинстве случаев объемы накручиваются торговыми ботами, которые переливают объемы сами себе. Отследить это и особенно доказать достаточно сложно. Поэтому наблюдается такая картина.

Та же SHITbtc - мекка ботоводства. Так что не удивительно, что на более мелких биржах происходит тоже самое.

●  ❱❱  2themoon.space | Только актуальные новости  ❱❱  ●
Обзоры ICO. Сигналы. Блокчейн.
OstapIbragimovich
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 772
Merit: 252


View Profile
May 31, 2018, 12:41:16 PM
 #75

Да не при чем тут КМК, он отражает те сведения которые передаются с бирж.

КМК тоже не помешпло бы добавить проверки правдивости данных ресурсов, которые он листит. За неправдоподобную информацию – банить или что-то вроде покраски траста BCT.
В большинстве случаев объемы накручиваются торговыми ботами, которые переливают объемы сами себе. Отследить это и особенно доказать достаточно сложно. Поэтому наблюдается такая картина.
Я тоже думаю что коинмаркет ни как не сможет распознать такие сделки когда боты сами себе переливают объемы, хотим мы этого или нет но на практике никто ничего сделать не сможет и накрутки объемов останутся навсегда и у всех заинтересованных бирж.
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
May 31, 2018, 03:50:53 PM
 #76

Коинмаркеткап полностью зависит от апишников биржи и достоверности инфы от них, как я знаю
Так что скорее не CMC врет, а сами биржи.

Вполне может быть, учитывая, что некоторые биржи используют своих же ботов для накручивания объемов торгов и повышения своего рейтинга.
Да, но Coinmarketcap может в случае обнаружения активной работы ботов накрутчиков перестать принимать данные с биржи и тем самым указать всем, что с этой биржей что-то не так, а может и не делать этого, например если их хорошо попросят об этом.
И вот поэтому я за регулирование, нужен искусственный интеллект на блокчейне  который не даст такому ресурсу как сейчас Coinmarketcap лгать или принимать ложную информацию.
Какое может быть регулирование в крипте, где все должно быть децентрализированно. Криптовалюта создавалась для того что бы оторваться от государства. У криптовалюты есть свои недостатки, манипуляции рынком, необратимость транзакций (если у вас украли ваши биткоины то вам никто не поможет), большая волотильность, но никто и не говорит, что крипта идеальна, просто есть свои достоинства и недостатки, как и у всего. И государству в этой сфере делать нечего. Другое дело, что сейчас всю индустрию пытаются затащить под государство.
вы одновременно пишите что крипта легко манипулятива и тут же говорите о свободе от регулирования, не кажется вам что одно другому противоречит?
И в чем же противоречие?
Да крипта подвержена манипуляциям, а также есть еще куча минусов, но это не повод сюда допускать государство с их регуляцией.
ds5533
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 100



View Profile
June 01, 2018, 07:31:54 AM
 #77

ну они строят данные по тем цифрам что им биржи дают. Отсюда и результаты такие.

PaidFudder
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 250



View Profile
June 01, 2018, 08:23:24 AM
 #78

Кстати, я даже видел ico, в котором основной идеей является запуск робота, чтобы вычислять реальный объем рынка.  Там как раз была статистика про завышение показателей в coinmarketcap

Pomogator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


View Profile
June 01, 2018, 03:10:43 PM
 #79

С одной стороны биржа в праве завышать объём торгов, но с другой так теряется суть этого ТОПа. Было бы разумно отмечать эти самые биржи, чтобы люди понимали, что на ней завышенный объём
svetapolos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
June 01, 2018, 03:21:45 PM
 #80

С одной стороны биржа в праве завышать объём торгов, но с другой так теряется суть этого ТОПа. Было бы разумно отмечать эти самые биржи, чтобы люди понимали, что на ней завышенный объём
У трейдеров со средним депо думаю вполне некритично эти завышения, другое дело крупные игроки могут очень сильно просчитаться и попасть в неловкое положение.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!