Bitcoin Forum
June 22, 2024, 03:15:40 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: трейдер несет ответственность ?  (Read 598 times)
colyabit (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 05:29:50 AM
 #1

добрый день у меня появился такой вопрос уже многие столкнулись с трейдерами которые уходят в большие минуса , так вот Какую ответственность они несут перед своими клиентами ?
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
May 17, 2018, 06:18:18 AM
 #2

добрый день у меня появился такой вопрос уже многие столкнулись с трейдерами которые уходят в большие минуса , так вот Какую ответственность они несут перед своими клиентами ?

Трейдеры обычно говорят об условиях своей работы, если вы связались с трейдером который не оговорил ответственность за риски, значит вы в этом сами виноваты.

Вот https://bitcointalk.org/index.php?topic=2985026.0 и https://bitcointalk.org/index.php?topic=3866117.0
яркий пример такого лохотрона.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
OlgaLo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 116


View Profile
May 17, 2018, 06:29:09 AM
 #3

добрый день у меня появился такой вопрос уже многие столкнулись с трейдерами которые уходят в большие минуса , так вот Какую ответственность они несут перед своими клиентами ?

Полностью Ваша личная ответственность, Вас никто не заставляет передавать свои средства под управление другому человеку. Если трейдер заявляет о личной ответственности, либо берет на себя часть потерь от Ваших средств - это хорошо конечно, но лично я такого еще не встречала
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
May 17, 2018, 06:34:29 AM
 #4

добрый день у меня появился такой вопрос уже многие столкнулись с трейдерами которые уходят в большие минуса , так вот Какую ответственность они несут перед своими клиентами ?

Полностью Ваша личная ответственность, Вас никто не заставляет передавать свои средства под управление другому человеку. Если трейдер заявляет о личной ответственности, либо берет на себя часть потерь от Ваших средств - это хорошо конечно, но лично я такого еще не встречала
вот этот https://bitcointalk.org/index.php?topic=1432889.0  персонаж берет на себя 50%, так что есть трейдеры что берут на себя часть рисков.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
May 17, 2018, 08:16:31 AM
 #5

добрый день у меня появился такой вопрос уже многие столкнулись с трейдерами которые уходят в большие минуса , так вот Какую ответственность они несут перед своими клиентами ?
Зависимо от того в кого берет денег в управление. Имхо должен отвечать головой. Думаю если бы у меня брали деньги то только на таком условии Cool
mickey_miner
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 250


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
May 17, 2018, 08:30:04 AM
 #6

добрый день у меня появился такой вопрос уже многие столкнулись с трейдерами которые уходят в большие минуса , так вот Какую ответственность они несут перед своими клиентами ?

Полностью Ваша личная ответственность, Вас никто не заставляет передавать свои средства под управление другому человеку. Если трейдер заявляет о личной ответственности, либо берет на себя часть потерь от Ваших средств - это хорошо конечно, но лично я такого еще не встречала
И врятли встретите)  На криптовалютном рынке потерять деньги можно очень быстро и никто брать за них ответственность точно не захочет)






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
colyabit (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 09:03:03 AM
 #7

да что это за люди которые берут мои сбережения и не гарантируют не только прирост а еще и в нули могут загнать Huh
colyabit (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 03:33:02 PM
 #8

так он мне говорил что прасадки это норм практика Angry все будет норм
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
May 17, 2018, 03:37:28 PM
 #9

добрый день у меня появился такой вопрос уже многие столкнулись с трейдерами которые уходят в большие минуса , так вот Какую ответственность они несут перед своими клиентами ?
Это вопрос исключительно индивидуальной договоренности. Для ДУшников ведь нет единого стандарта гарантий или их отсутствия перед клиентом. Каждый озвучивает условия под себя, вплоть до отсутствия какой-либо ответственности за действия на рынке, которые могут привести к значительному сливу депозита.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
May 17, 2018, 03:42:34 PM
 #10

так он мне говорил что прасадки это норм практика Angry все будет норм

Ну так вы должны определиться какие уровни для вас являются приемлемыми...

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
colyabit (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 03:53:25 PM
 #11

прийдется постараться его найти и поговорить с глазу на глаз  Angry
dusty_daniel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
May 17, 2018, 04:36:39 PM
 #12

Мне кажется, что очень много трейдеров не видят ситуацию на рынке дальше своего носа. Поэтому оговаривать просадки для них это больная тема. А если трейдер вам говорит, что рынок будет растущий и можно пересидеть, тогда зачем он вам нужен, если вы и сами можете пересидеть?



▄▄           ▄▄▄▄▄▄             ▄▄▄▄▄▄           ▄▄         ▄▄        ▄▄             ▄▄▄▄▄▄            ▄▄                  ▄             ▄▄▄▄▄▄▄ 
██        ▄██▀▀▀▀▀▀██        ▄██▀▀▀▀▀▀██▄        ███▄       ██        ██          ▄██▀▀▀▀▀▀██▄         ██                 ███            ██▀▀▀▀██▄
██       ██▀                ██▀        ▀██       █████▄     ██        ██         ██▀        ▀██        ██                ██ ██           ██     ██
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██ ▀███▄   ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██               ██   ██          ██▄▄▄▄█▀
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██   ▀███▄ ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██              ██     ██         ██▀▀▀▀██▄
██       ██▄                ██▄        ▄██       ██     ▀█████        ██         ██▄      ▄▄  █        ██             ██       ██        ██     ██
██        ▀██▄▄▄▄▄▄██        ▀██▄▄▄▄▄▄██▀        ██       ▀███        ██          ▀██▄▄▄▄▄ ██          ██▄▄▄▄▄▄      ██         ██       ██▄▄▄▄██▀
▀▀           ▀▀▀▀▀▀             ▀▀▀▀▀▀           ▀▀         ▀▀        ▀▀             ▀▀▀▀▀  ▀▀         ▀▀▀▀▀▀▀▀     ▀▀           ▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀ 
           ▄▄███▄▄
     ▄▄███████████▄▄
 ▄▄███████████████████▄▄
███████████▌ ▐███████████
██▌ ▐███████ ███████▌ ▐██
███ ████▀▀██ ██▀▀████ ███
███ ██▀▄████ ████▄▀██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
 ▀▀ ██ █████ █████ ██ ▀▀
     ▀ █████ █████ ▀
         ▀▀█ █▀▀
The Premier   ───────────────────
Digital Asset Management Ecosystem
────────   Powered by the ICNQ Token


[ Color  Paper ]
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
[ White Paper ]

▾  Medium
▾  Twitter
▾  LinkedIn
▾  Subscribe


I C N Q  T O K E N

The Token for Digital Asset Management
KapustaTV
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 14

Bounty Manager


View Profile
May 17, 2018, 04:38:39 PM
 #13

прийдется постараться его найти и поговорить с глазу на глаз  Angry
Правильно, как в 90ых. Даже если бы вы и обговаривали условия, никакого письменного договора, очевидно не было. Уже на этом ваш трейдер может сказать вам до свидания. Тем более крипта не несет никакого материального блага, и взыскать никак не удастся. Зато останется хороший жизненный урок.

graleciur
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 04:42:07 PM
 #14

А какую ответственность он должен нести? Договор вы между собой не заключали. Мошенников сейчас много развелось.
paveltes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 0


View Profile WWW
May 17, 2018, 05:55:14 PM
 #15

Да никакой ответственности если все не задокументировано, и то таких я не встречал. Поголовно пишут вы мне дайте, но я вас не заставлял в случае потерь.
bitcoin.clakr
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
May 17, 2018, 08:50:56 PM
 #16

ответственности , к сожалению, на рынке крипты трейдер не несет. может заручиться под честное слово, но когда дело доходит до реальных просадок, трейдер исчезает в неизвестном направлении - так проще и безопаснее для здоровья.
FinFx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 881
Merit: 272


View Profile WWW
May 17, 2018, 08:53:17 PM
 #17

самый простой вариант давать только ту сумму, которую готовы потерять, всякие оговаривания максимальных просадок и прочего могут просто не сработать из-за высокой волатильности крипты

https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах/automated trading service at crypto exchanges
http://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
Joshua101101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


https://saturn.black


View Profile
May 17, 2018, 09:07:37 PM
 #18

Я пока не встречал кто бы брал ответственность не только на словах, как доходит до дела, так сливаются в закат и поминай как звали, не стоит сильно на честность рассчитывать.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
qero
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 253


View Profile
May 17, 2018, 09:11:09 PM
 #19

Насчет ответственности трейдера. Многие тут пишут, что трейдер должен что-то возмещать в случае неудачной торговли и т.п. Но какой смысл это делать трейдеру, если можно торговать на бирже с тем же кредитным плечом? Это в том случае, если трейдеру вообще нужны средства извне для оборота.
Единственное, что обязан гарантировать трейдер это отсутствие намерений присвоить средства себе. Но эта проблема решается с помощью API, что позволяет удаленно управлять счетом клиента без непосредственной передачи средств. Для повышения безопасности в API можно добавить фильтры, которые ограничат возможности хищения средств посредством проторговки между ордерами.
Все остальное ложится исключительно на клиента - выбор трейдера, изучение его истории торгов, компетентности, уровня допустимого риска и т.п.
Также можно реализовать модель, по которой трейдер и клиент делят прибыль (допустим 50/50). Но от своей доли, трейдер откладывает страховой фонд возмещения убытка, если в дальнейшем будут просадки.
profilink
Member
**
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 10


View Profile
May 17, 2018, 09:31:31 PM
 #20

Торговать самому а не отдавать трейдеру, который никакой ответственности нести не будет, я Вас уверяю. Вся ответственность лежит исключительно на вас!

Подпишись на мой новый канал: https://t.me/+WY737ts0T-0zNjgy
Старый канал: https://t.me/+OiXMQ9AHsMI0NzMy
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!