Bitcoin Forum
June 19, 2024, 04:16:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Статистика регистраций на Bitcointalk 2017-2021  (Read 21801 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Alex_Sr (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 03, 2019, 03:40:23 PM
 #121

Цены пошли расти, сейчас опять оживут всякие мошенники "научу зарабатывать на крипте 50к в неделю" и опять дорвеи поведут на Биткоинталк.

В телеграмм уже каналы оживились. Каждый второй рассказывает как они по 100% прибыли в день делают на супер-пупер-мегааналитике и уникальном ТА. Очень весело читать когда пишут что рост монеты составил 95%, при этом за уровень закупа берется цена исторического (или локального) дна. Нострадамусы сплошные или путешественники во времени.


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 03, 2019, 08:11:47 PM
 #122

Цены пошли расти, сейчас опять оживут всякие мошенники "научу зарабатывать на крипте 50к в неделю" и опять дорвеи поведут на Биткоинталк.

В телеграмм уже каналы оживились.

Это значит, что спрос на крипту опять начал оживать)
Вот что делает рост Биткоина 2 месяца подряд.

Каждый второй рассказывает как они по 100% прибыли в день делают на супер-пупер-мегааналитике и уникальном ТА

Задним числом все мегатрейдеры и ТА специалисты. Жаль, что есть люди, которые ведутся на это.

Главное понимать одну важную вещь: если кто-то знает стратегию по которой реально зарабатывать много денег, то почему он сам этого не делает? Зачем ему делиться инфой с другими людьми, ведь это приведет к конкуренции и снизит его заработок?
Alex_Sr (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 04, 2019, 07:06:32 AM
 #123

Главное понимать одну важную вещь: если кто-то знает стратегию по которой реально зарабатывать много денег, то почему он сам этого не делает? Зачем ему делиться инфой с другими людьми, ведь это приведет к конкуренции и снизит его заработок?

Да, меня тоже всегда интересовал этот вопрос: если ты можешь стабильно зарабатывать по 0.5 битка (в день? в неделю?), то зачем тебе этот гемор с ТГ-каналом и подписки по 0.001 BTC?

Единственный правдоподобный вариант в этой ситуации - покупать всякий шлак на дне-днищенском, а потом сливать его хомякам в своем ТГ-канале с профитом 20-30% и обещаниями золотых гор.


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 04, 2019, 10:58:05 AM
Merited by chimk (2), xandry (1)
 #124

Главное понимать одну важную вещь: если кто-то знает стратегию по которой реально зарабатывать много денег, то почему он сам этого не делает? Зачем ему делиться инфой с другими людьми, ведь это приведет к конкуренции и снизит его заработок?

Да, меня тоже всегда интересовал этот вопрос: если ты можешь стабильно зарабатывать по 0.5 битка (в день? в неделю?), то зачем тебе этот гемор с ТГ-каналом и подписки по 0.001 BTC?

У меня есть единственное предположение, что если вам предлагают научить вас зарабатывать за деньги или бесплатно, то скорее всего зарабатывать будут на вас. И это очень сильно распространено в криптовалютах. Жаль, что люди ведутся на это, отдают деньги и бездумно выполняют полученные рекомендации. В 2017 году БТТ уже неплохо пострадал от таких "учителей".

Единственный правдоподобный вариант в этой ситуации - покупать всякий шлак на дне-днищенском, а потом сливать его хомякам в своем ТГ-канале с профитом 20-30% и обещаниями золотых гор.

Видел я один такой канал, где окучивали дурачков и сливали им всякий шлак, а потом кикали возмущающихся неудачными покупками. При этом новички даже не обращали на это внимания.
cryptolord2077
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 110


View Profile
June 06, 2019, 06:09:29 PM
 #125


У меня есть единственное предположение, что если вам предлагают научить вас зарабатывать за деньги или бесплатно, то скорее всего зарабатывать будут на вас. И это очень сильно распространено в криптовалютах. Жаль, что люди ведутся на это, отдают деньги и бездумно выполняют полученные рекомендации. В 2017 году БТТ уже неплохо пострадал от таких "учителей".

Подобную тенденцию можно увидеть во множестве тем, особенно в уже умирающих. Чем меньше тема начинает приносить дохода, тем больше в ней появляется гуру и тем большие суммы они обещают научить вас зарабатывать. Так на спаде появилось много подобных учителей.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 06, 2019, 10:55:17 PM
 #126

Подобную тенденцию можно увидеть во множестве тем, особенно в уже умирающих. Чем меньше тема начинает приносить дохода, тем больше в ней появляется гуру и тем большие суммы они обещают научить вас зарабатывать. Так на спаде появилось много подобных учителей.

Я особо не следил, когда начали появляться "учителя", вполне возможно что и на спаде, однако народу они обманули достаточно, так еще и форуму нагадили.
Alex_Sr (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 07, 2019, 08:22:32 AM
Last edit: June 07, 2019, 09:10:55 AM by Alex_Sr
 #127

Подобную тенденцию можно увидеть во множестве тем, особенно в уже умирающих. Чем меньше тема начинает приносить дохода, тем больше в ней появляется гуру и тем большие суммы они обещают научить вас зарабатывать. Так на спаде появилось много подобных учителей.

Я особо не следил, когда начали появляться "учителя", вполне возможно что и на спаде, однако народу они обманули достаточно, так еще и форуму нагадили.

На спаде таким "учителям" работать не особо комфортно. А вот бычий рынок - это их основная стихия. Когда растет все что не приколочено, почему бы не давать "суперпрогнозы"? Даже по теории вероятности будешь в плюсе. Неоднократно видел как на каком-нибудь канале дают прогноз по росту токена и выход из позиции лесенкой в 3 - 5 - 7 - 9% профита, а токен улетает вверх на 60-70%.

При этом они потом пишут - смотрите какой классный сигнал мы вам дали - токен выстрелил на 70%. И скромно умалчивают, что согласно их же рекомендации, все подписчики вышли их этого эпического роста на 9% максимум!


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 07, 2019, 12:03:25 PM
 #128

~
При этом они потом пишут - смотрите какой классный сигнал мы вам дали - токен выстрелил на 70%. И скромно умалчивают, что согласно их же рекомендации, все подписчики вышли их этого эпического роста на 9% максимум!

Точка выхода - это самое сложное Smiley Но по поводу учителей  и прочих канальщиков, которые готовят свой приход на этот форум, с чудодейственными сигналами и прекрасными подарками всем новичкам - существует цена токена в биткоине. И расчет подобной цены именно в биткоине.

Потому что просто, если вырос биток и выросло депо в баксах - конечно это будет суперпобеда, только вот сравнивать эту победу стоит с простым холдом того самого битка. А чаще всего так и получается, что простой холд принес побольше, чем эти скачки на 9%.

А цифра в 3% прибыли на чудо-канале мне кажется предельно смешной, так как комиссии на вывод могут не только обнулить прибыль, но и вогнать в нормальный минус.
Alex_Sr (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 07, 2019, 01:00:36 PM
 #129

Точка выхода - это самое сложное Smiley

Я встречал несколько каналов которые пишут - да, мы промахнулись с точкой выхода. Но это единичные случаи и это обычные каналы которые не просят с подписчиков денег и работают за идею за рекламу. Это по крайней мере честно.

... Но по поводу учителей  и прочих канальщиков, которые готовят свой приход на этот форум, с чудодейственными сигналами и прекрасными подарками всем новичкам - существует цена токена в биткоине. И расчет подобной цены именно в биткоине.

Потому что просто, если вырос биток и выросло депо в баксах - конечно это будет суперпобеда, только вот сравнивать эту победу стоит с простым холдом того самого битка. А чаще всего так и получается, что простой холд принес побольше, чем эти скачки на 9%.

А цифра в 3% прибыли на чудо-канале мне кажется предельно смешной, так как комиссии на вывод могут не только обнулить прибыль, но и вогнать в нормальный минус.

3% в день это нормальная сумма при комсах в 0,10-0,25%. Вот только проблема в том, что ждать иногда реализации этих "сигналов" можно неделями ))

Сигналы в 90% случаев дают все таки к битку, а не к фиату. К фиату можно встретить рекомендации, но это только по ТОП-10 альтам у которых на большинстве бирж есть фиатные пары (ну или хотя бы к USDT).


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 07, 2019, 07:26:42 PM
Merited by suchmoon (4)
 #130


На спаде таким "учителям" работать не особо комфортно. А вот бычий рынок - это их основная стихия. Когда растет все что не приколочено, почему бы не давать "суперпрогнозы"? Даже по теории вероятности будешь в плюсе. Неоднократно видел как на каком-нибудь канале дают прогноз по росту токена и выход из позиции лесенкой в 3 - 5 - 7 - 9% профита, а токен улетает вверх на 60-70%.

При этом они потом пишут - смотрите какой классный сигнал мы вам дали - токен выстрелил на 70%. И скромно умалчивают, что согласно их же рекомендации, все подписчики вышли их этого эпического роста на 9% максимум!

С покупкой и продажей токенов мало кто угадывает. В основном все делают это "задним числом". Публика на таких каналах уже кое-что умеет (хотя бы торговать на биржах).

Есть более ненавистный вид учителей, которые заманивают падких на халяву людей тем, что на криптовалютах можно заработать без вложений - регистрируя на форуме много аккаунтов и участвуя в баунти кампаниях и аирдропах. В период 2017-2018 годов подобные учителя особенно процветали и зарабатывали на доверчивых людях.
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
June 18, 2019, 06:49:34 AM
 #131

Я думаю, что сам факт регистрации еще ни о чем не говорит. Человек может регистрировать левые аккаунты и больше ими не пользоваться или пользоваться для каких-то мошеннический схем. Гораздо важнее посещаемость ресурса. Есть ли статистика по данному параметру? У меня есть подозрение в том, что в 2018 году посещаемость форума значительно упала. Это было очень хорошо заметно по отсутствию новых тем и коментов в русскоязычной ветке. В англоязычной это было не так заметно, потому что там всегда много народа. 

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 18, 2019, 07:09:44 AM
 #132

~
 Гораздо важнее посещаемость ресурса. Есть ли статистика по данному параметру? У меня есть подозрение в том, что в 2018 году посещаемость форума значительно упала. Это было очень хорошо заметно по отсутствию новых тем и коментов в русскоязычной ветке. В англоязычной это было не так заметно, потому что там всегда много народа. 

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5076926.msg48534519#msg48534519

Вот здесь я делал небольшое исследование, пытаясь определить активность разделов по количеству постов. Но там задача была несколько другая, она по связи нового правила (1 мерит до Джуна) с постингом на форуме.

В принципе можно выявить некоторые зависимости используя то, что было посчитано.

И общий статс по форуму: https://bitcointalk.org/index.php?action=stats (на момент написания)

Quote
Users Online:    713
Alex_Sr (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
July 01, 2019, 02:57:26 PM
 #133

Июнь 2019 год

МесяцКоличество регистрацийОбщее количество на начало месяца% приростаПервый рег
Июнь22 3572 616 2320,85%Первый юзер июня 2019
Июль??2 638 589??Первый юзер июля 2019

Количество зарегистрированных пользователей в июне меньше майских на 2115 пользователей.


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 01, 2019, 03:00:43 PM
 #134

~
Количество зарегистрированных пользователей в июне меньше майских на 2115 пользователей.

Ну с майскими причина то понятнее, поэтому я думаю что эти два месяца очень похожи друг на друга.

Однако, эта цифра говорит о том, что даже повышение до 13к не дало притока на форум новых пользователей, а это может означать то, что те, кто был - им до сих пор больно от входа в конце 2017, а до новых "утюги еще не дозвонились".
Alex_Sr (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
July 01, 2019, 03:13:21 PM
 #135

Ну с майскими причина то понятнее, поэтому я думаю что эти два месяца очень похожи друг на друга.

Однако, эта цифра говорит о том, что даже повышение до 13к не дало притока на форум новых пользователей, а это может означать то, что те, кто был - им до сих пор больно от входа в конце 2017, а до новых "утюги еще не дозвонились".

Да, судя по всему основного притока следует ожидать после пробития уровня в 20 000$. Ведь как думают многие - я купил по 17000-18000$, а уже прошло более 1,5 лет, а биток еще даже до этих значений не добрался. А вот когда он пробьет 20 000$ - таких "отмазок" себе уже не придумаешь и включится ФОМО.


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 01, 2019, 03:18:50 PM
 #136

~
Да, судя по всему основного притока следует ожидать после пробития уровня в 20 000$. Ведь как думают многие - я купил по 17000-18000$, а уже прошло более 1,5 лет, а биток еще даже до этих значений не добрался. А вот когда он пробьет 20 000$ - таких "отмазок" себе уже не придумаешь и включится ФОМО.

Лето еще, многие отдыхают, кто-то на море, кто-то в бане. Однако с мая месяца я наблюдаю (не каждый день, конечно) за показателем Users Online, в обще-форумной статистике. И я не вижу, чтобы этот показатель был выше 1000-и, за все время наблюдений.

https://bitcointalk.org/index.php?action=stats
Alex_Sr (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
July 05, 2019, 03:22:31 PM
 #137

~
Да, судя по всему основного притока следует ожидать после пробития уровня в 20 000$. Ведь как думают многие - я купил по 17000-18000$, а уже прошло более 1,5 лет, а биток еще даже до этих значений не добрался. А вот когда он пробьет 20 000$ - таких "отмазок" себе уже не придумаешь и включится ФОМО.

Лето еще, многие отдыхают, кто-то на море, кто-то в бане. Однако с мая месяца я наблюдаю (не каждый день, конечно) за показателем Users Online, в обще-форумной статистике. И я не вижу, чтобы этот показатель был выше 1000-и, за все время наблюдений.

https://bitcointalk.org/index.php?action=stats

Да я его тоже переодически мониторю - он меняется в диапазоне от 635 до 918. 1000 я тоже пока не видел


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
godrain
Member
**
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 13

I'm a crab ( ͡° ͜ʖ ͡°)


View Profile
July 12, 2019, 08:38:16 AM
 #138

Хм, эра "Всеобщего БАУНТИ-ЗАРАБОТКА-ИЗИДЕНЬГИ-НАУЧИ" закончилась Roll Eyes (вроде как)(что может порадовать n-ую часть форума). Однако чую, шо если биток осенью поднимется до 20-ки, пойдет миллион объявлений "А Помните ту зиму, вот сейчас опять биткоин мега растет, успевай кто сможет уууу, вот купи его у нас или вложи в нашу компанию, мы знаем что делать, главное дайте деняк"

you're Breathtaking Cheesy
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 12, 2019, 09:07:06 AM
 #139

~
"А Помните ту зиму, вот сейчас опять биткоин мега растет, успевай кто сможет уууу, вот купи его у нас или вложи в нашу компанию, мы знаем что делать, главное дайте деняк"

Память "горе-инвестора" очень короткая, да и жажда изимани неистребима, если человек решил обогатиться такими образом - он будет самый умный и все остальные мнения не важны.

А компании, которые будут бегать за вложениями - посмотрим Smiley Я не думаю, что на этом форуме у них будут даже минимальные шансы.
Alex_Sr (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
September 01, 2019, 05:40:25 AM
 #140

Июль и Август 2019 год

МесяцКоличество регистрацийОбщее количество на начало месяца% приростаПервый рег
Июль18 9132 638 5890,71%Первый юзер июля 2019
Август16 4522 657 5020,62%Первый юзер августа 2019
Сентябрь??2 673 954??Первый юзер сентября 2019

Количество новых зарегистрированных пользователей снижается.


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!