Bitcoin Forum
May 25, 2024, 04:20:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Mайнинг биткоина будет потреблять 0,5% мирово  (Read 366 times)
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
May 17, 2018, 02:55:45 PM
 #1

К декабрю 2018 майнинг биткоина будет потреблять 0,5% мировой электроэнергии

Эксперт Алекс де Врис подсчитал, что к концу текущего года обслуживание постоянно растущего хешрейта  сети биткоина станет потреблять 0,5% мировой электроэнергии.

На сегодняшний день майнинг потребляет столько же энергии, сколько требуется для нужд населения такой страны, как Ирландия. С каждым днем этот показатель будет расти, пока не достигнет к декабрю, согласно расчетам экономиста, столь весомого уровня.
Информация об этом была размещена в тематическом блоге Digiconomist. Алекс де Врис регулярно размещает в нем данные об индексе энергопотребления биткоин-майнинга. Его труды не остались незамеченными.
Руководство научного журнала Джоуль привлекло его к работе над статьей, вышедшей в номере от 16 мая. В материале указаны количественные данные энергопотребления биткоина. Часть из них нужна для работы нодов — узлов сети биткоина, но основная масса уходит на поддержку хэшрейта сети...https://bit.news/interesnoe/k-dekabryu-2018-majning-bitkoina-budet-potreblyat-0-5-mirovoj-elektroenergii
OlegMozhet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 04:57:47 PM
 #2

  Проблема, конечно, существует, с этим нельзя не согласиться. И решение ее возможно при создании более совершенного оборудования потребляющего меньшее количество электроэнергии при  майнинге.
valvevow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
May 17, 2018, 05:00:46 PM
 #3

Всего пол процента, но если вдуматься, уже сейчас это очень даже не мало, а если еще учесть все нелегальные фермы масштаб которых порой просто огромен.

Sharpei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 100


View Profile
May 17, 2018, 05:13:59 PM
 #4

Всего пол процента, но если вдуматься, уже сейчас это очень даже не мало, а если еще учесть все нелегальные фермы масштаб которых порой просто огромен.
Нелегалы платят за электроэнергию. Не будут платить их быстро вычислят.
vasiashevcov2222
Member
**
Offline Offline

Activity: 326
Merit: 10


View Profile
May 17, 2018, 05:51:28 PM
 #5

К декабрю 2018 майнинг биткоина будет потреблять 0,5% мировой электроэнергии

Эксперт Алекс де Врис подсчитал, что к концу текущего года обслуживание постоянно растущего хешрейта  сети биткоина станет потреблять 0,5% мировой электроэнергии.

На сегодняшний день майнинг потребляет столько же энергии, сколько требуется для нужд населения такой страны, как Ирландия. С каждым днем этот показатель будет расти, пока не достигнет к декабрю, согласно расчетам экономиста, столь весомого уровня.
Информация об этом была размещена в тематическом блоге Digiconomist. Алекс де Врис регулярно размещает в нем данные об индексе энергопотребления биткоин-майнинга. Его труды не остались незамеченными.
Руководство научного журнала Джоуль привлекло его к работе над статьей, вышедшей в номере от 16 мая. В материале указаны количественные данные энергопотребления биткоина. Часть из них нужна для работы нодов — узлов сети биткоина, но основная масса уходит на поддержку хэшрейта сети...https://bit.news/interesnoe/k-dekabryu-2018-majning-bitkoina-budet-potreblyat-0-5-mirovoj-elektroenergii
0.5 % это не очень-то и много. На самом деле, гораздо больше энергии тратятся на всякие ненужные вещи, так что это ничего.

A p e S w a p    ///    $BANANA Farms    |    $BANANA Pools    |    ApeSwap Exchange    ///
                                                     Stake now for over 900% APR!                                                     
⦁    TWITTER    ⦁    TELEGRAM GROUP    ⦁    MEDIUM    ⦁    TELEGRAM CHANNEL    ⦁    GITHUB    ⦁
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
May 18, 2018, 10:47:59 AM
 #6

А банковская система с типографиями тугриков инкасаторскими службами мало энергии потребляют?

sotovid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


“The Premier Digital Asset Management Ecosystem”


View Profile
May 18, 2018, 03:04:22 PM
 #7

все ведет к тому что майнерам придется использовать альтернативные источники, солнечные батареи - я думаю в полне справятся с майнингом

kerbenev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
May 18, 2018, 03:13:41 PM
 #8

все ведет к тому что майнерам придется использовать альтернативные источники, солнечные батареи - я думаю в полне справятся с майнингом
В Австралии планируют поставить солнечную платформу на 20 Мвт для майнинга. Да и много людей уже использует такие батареи для личных ферм
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
May 18, 2018, 03:20:30 PM
 #9

все ведет к тому что майнерам придется использовать альтернативные источники, солнечные батареи - я думаю в полне справятся с майнингом
Так были такие проекты, вроде зеленый майнинг или что то подобное, там за счет гидроэлектростанции собирались майнить, если не ошибаюсь из Швейцарии проект, так что движения в этом направлении есть.
Kava
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


https://saturn.black


View Profile
May 18, 2018, 03:55:35 PM
 #10

все ведет к тому что майнерам придется использовать альтернативные источники, солнечные батареи - я думаю в полне справятся с майнингом
Это даже страшно представить сколько же солнечных панелей им понадобится на большую ферму, к тому же ночью все равно нужна энергия, а ее нет от солнца.

tilitodik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 0


View Profile
May 18, 2018, 07:40:46 PM
 #11

все ведет к тому что майнерам придется использовать альтернативные источники, солнечные батареи - я думаю в полне справятся с майнингом
Это даже страшно представить сколько же солнечных панелей им понадобится на большую ферму, к тому же ночью все равно нужна энергия, а ее нет от солнца.
Мини гидростанция на речке как вариант, главное чтобы не сдали тебя "добрые соседи" , а для этого надо с ними поделиться малость и все.
SMPanda
Member
**
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 10


View Profile WWW
May 18, 2018, 08:43:33 PM
 #12

  Проблема, конечно, существует, с этим нельзя не согласиться. И решение ее возможно при создании более совершенного оборудования потребляющего меньшее количество электроэнергии при  майнинге.
Проблема не в оборудовании, а в способе добычи энергии.  Куча альтернативных и условно бесплатных способов добычи энергии, но этим пользуются единицы.

GoodBrother
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
May 19, 2018, 08:59:44 AM
 #13

  Проблема, конечно, существует, с этим нельзя не согласиться. И решение ее возможно при создании более совершенного оборудования потребляющего меньшее количество электроэнергии при  майнинге.

Потребности человечества подгоняют прогресс, так было с первыми орудиями труда в доисторическом периоде, так есть и сейчас. С одной стороны повсеместно есть тренд на "зелёный мир" с другой - совершенствование технологий майнинга.
На данный момент самым большим источником энергии является атомная энергетика, которая практически достигла своего пика в текущей форме, что явно указывает всем путь на экономию.
criptoman83
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 15

“Revolutionising Marketing and Loyalty”


View Profile
May 19, 2018, 12:16:31 PM
 #14

Тоже читала эту статью ни один раз, на меня произвело впечатление, конечно. Я -сторонник зеленой энергии и реально переживаю по поводу глобального потепления, процесс которого усугубляется год за годом. Я думаю ,что большинство криптовалют, что майнятся еще по принципу POW через некоторое время от этого откажутся. Ну кроме биткоина, разумеется.

mad473
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile WWW
May 19, 2018, 03:20:20 PM
 #15

Странно, что этот блоггер называет угрозой майнинг биткоина, а не майнинг криптовалют в целом. Если все существующие мощности переключатся на какую-то другую криптовалюту, это уже не будет представлять угрозу энергетической безопасности?
Ssiriesmd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 19, 2018, 03:34:04 PM
 #16

Сейчас такие блогеры увы
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
May 19, 2018, 05:46:36 PM
 #17

Странно, что этот блоггер называет угрозой майнинг биткоина, а не майнинг криптовалют в целом. Если все существующие мощности переключатся на какую-то другую криптовалюту, это уже не будет представлять угрозу энергетической безопасности?
Действительно странно, хотя может это он просто для сравнения взял наиболее популярную валюту с достаточно сложной и обширной сетью, дабы более наглядно указать на имеющуюся проблему и ситуацию в целом.
dariloff
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
May 19, 2018, 07:39:02 PM
 #18

Напрашивается очевидный вывод. Если благодаря POW подскочили ценники на видеокарты, вытеснив интересы геймеров, то тоже самое произойдёт и в энергетике. Если тенденция сохранится, то всё человечество почувствует эффект на своей шкуре. Получится своего рода биткоин-налог с населения. Как и судный процент при использовании денег, который заложен априори во все ценники мира.
YouCan
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
May 20, 2018, 10:46:14 AM
 #19

ну так это не так много, можно и до 1-2 процентов дотянуть. Странно что страны не верят в биткоин. Любая даже не большая страна могла бы иксов наделать и уйти
Suvnikki
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 14


View Profile
May 22, 2018, 06:22:58 AM
 #20

Напрашивается очевидный вывод. Если благодаря POW подскочили ценники на видеокарты, вытеснив интересы геймеров, то тоже самое произойдёт и в энергетике. Если тенденция сохранится, то всё человечество почувствует эффект на своей шкуре. Получится своего рода биткоин-налог с населения. Как и судный процент при использовании денег, который заложен априори во все ценники мира.

Какая то совсем безрадостная перспектива вырисовывается  Sad
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!