Bitcoin Forum
May 13, 2024, 07:38:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: Как снизить мошенничество в Баунти  (Read 26003 times)
Chinasky
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 19


View Profile
May 31, 2018, 06:21:08 AM
 #141

в баунти нодповер так было выкрашено в красные тона пол таблицы, как по мне так это делают сами баунти менеджеры что бы их прикуп был порядком больше,потому что часто они пропускают таких людей пока их не тыкнеш носом
Дак тут Джамал был менеджером. Его носом тыкнуть было маловато, пока в телеге кипишь не подняли, и разрабы сами его не нагнули, он не слышал обычных людей. А так, да, половина таблицы подписной красная

Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715629105
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715629105

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715629105
Reply with quote  #2

1715629105
Report to moderator
anderser
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
May 31, 2018, 06:24:06 AM
 #142

Мошенники были и будут всегда. Всё, о чем вы написали, конечно, может уменьшить количество мошенников, но не на много. Реального выхода из положения не вижу.
AbruzzI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
May 31, 2018, 06:29:02 AM
 #143

в баунти нодповер так было выкрашено в красные тона пол таблицы, как по мне так это делают сами баунти менеджеры что бы их прикуп был порядком больше,потому что часто они пропускают таких людей пока их не тыкнеш носом
Дак тут Джамал был менеджером. Его носом тыкнуть было маловато, пока в телеге кипишь не подняли, и разрабы сами его не нагнули, он не слышал обычных людей. А так, да, половина таблицы подписной красная
Да Джамал это полный придурок, сам себе на уме, что хочет то и воротит... Покрасили бы ему траст нормально так, так уже бы как лапонька сидел бы
Megalucker1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 4


View Profile
May 31, 2018, 06:32:47 AM
 #144

Я категорически против KYC , тем более когда выплачивают по доллару, я не собираюсь за такие копейки никому свои документы давать. Это выше моего понимания. А потом они еще неизвестно кому в руки попадут и будут продаваться где-нибудь.
Полностью согласен. Фундаментальной идеей крипты является ее анонимность. Если мы, чуть обжегшись, побежим обратно к государству, умоляя, давайте притащим в крипту паспорта, полицию, Цб - то они с радостью придут. И мошенников прогонят (в основном). Но крипта умрет... ибо главные манипуляторы (не рискну даже писать мошенники))) - это и есть государство... Дуров все правильно сказал.
alicksandro
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
May 31, 2018, 06:41:25 AM
 #145

Тут на самом деле проблема в менеджере (если ты таблицы в которых челы твои данные вставляют). Но я не ленюсь и через поиск нахожу и сразу отписываю менеджеру.  Есть мегеджеры которые на забитом все делают и все равно стаки начисляют,  я с такими больше не учавствую
Qegarma
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
May 31, 2018, 06:41:36 AM
 #146

Мне кажется, что эти кус самим кампаниям и не нужны. Большинство из них даже не проверяют эти документы.
Просто напрягает сам факт, что база может попасть в левые руки и потом на черном рынке торговаться. Такое уже было не раз.
cryptopotam
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 10


View Profile
May 31, 2018, 06:43:17 AM
 #147

За kyc не согласен. Чем больше анонимности - тем лучше. Дополнительные виды верификации, такие как подтверждение в чате, по e-mail - приветствую.

Я категорически против KYC , тем более когда выплачивают по доллару, я не собираюсь за такие копейки никому свои документы давать. Это выше моего понимания. А потом они еще неизвестно кому в руки попадут и будут продаваться где-нибудь.
Полностью согласен. Фундаментальной идеей крипты является ее анонимность. Если мы, чуть обжегшись, побежим обратно к государству, умоляя, давайте притащим в крипту паспорта, полицию, Цб - то они с радостью придут. И мошенников прогонят (в основном). Но крипта умрет... ибо главные манипуляторы (не рискну даже писать мошенники))) - это и есть государство... Дуров все правильно сказал.

Тоже думаю, что KYC - это только для инвесторов. Баунтистам не нужно светить свои доки из-за каких то копеек. Крипта не для этого придумана, чтобы мошенники имели твои персональные данные. А вот дополнительные способы подтверждения, такие как e-mail, sms-код на номер телефона и т.п - это все можно, я не против.
Emerphesis2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 102


View Profile
May 31, 2018, 07:02:11 AM
 #148

Самая главная беда с мошенничеством в баунти - это нечистые на руку организаторы.
Проблемы фейковых записей в таблицу в надежде проскочить нашару решаются на раз два грамотным баунти менеджером.
Также не вижу проблем с фермами ботов в социалках, т.к. по сути проект через баунти покупает именно накрутку лайков и перепостов.
А вот с организаторами уже ничего не сделаешь, особенно когда кампания проведена и эфир собран.
Единственное, отношение к баунтистам после проведения кампании может быть первым звоночком для инвесторов, чтобы те сливали скорее свои купленные токены, пусть и в убыток, т.к. компания не заботится о своей репутации и явно не нацелена на долгосрочную работу.
crypto_rocket
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 07:29:16 AM
 #149

в баунти нодповер так было выкрашено в красные тона пол таблицы, как по мне так это делают сами баунти менеджеры что бы их прикуп был порядком больше,потому что часто они пропускают таких людей пока их не тыкнеш носом
Вот и в не безвестной аллми, тоже сложилось такое впечатление, что менеджер и ко постарались, из более 2х тыс. участников осталось около 300 остальных покрасили по разным причинам.
paxswerr
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12


View Profile
May 31, 2018, 07:30:32 AM
 #150

Проведение KYC для баунтистов не дает никаких гарантий хорошего заработка. Здесь может быть лишь один плюс - если кампания изначально нормальная и планирует работать в соответствие с правилами, то при проведение KYC, многие баунтисты могут пройти мимо, не желая светить свои данные. Поэтому количество участников будет меньше и при удачном раскладе баунти, выплаты на одного участника возрастут. Само KYC никак не влияет на качество кампании, а только может отпугнуть "лишних" участников.
Gorkii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 109



View Profile
May 31, 2018, 07:42:48 AM
 #151

Чего все так боятся кус? Фотошоп ещё никто не отменял))) он по сути своей нужен самим разрабам, пусть они его и проходят! А если проект скамится, то их данные должны переходить в общий доступ. И тогда, в случае скама их можно будет привлечь к ответственности. Думаю крупные инвесторы найдут как повлиять на таких людей.
Boristhecat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 629



View Profile
May 31, 2018, 07:57:44 AM
 #152

Проведение KYC для баунтистов не дает никаких гарантий хорошего заработка. Здесь может быть лишь один плюс - если кампания изначально нормальная и планирует работать в соответствие с правилами, то при проведение KYC, многие баунтисты могут пройти мимо, не желая светить свои данные. Поэтому количество участников будет меньше и при удачном раскладе баунти, выплаты на одного участника возрастут. Само KYC никак не влияет на качество кампании, а только может отпугнуть "лишних" участников.
КУС плох по причинам которые обсуждались уже 1000 раз, но я еще заметил что КУС очень сильно затягивает выплаты/подсчеты по очевидным причинам - количество информации для обработки возрастает на порядок.
Sirenny
Member
**
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 10


View Profile
May 31, 2018, 08:22:18 AM
 #153

Один из лучших способов подтверждения - пост аутентификации. И ботов не пропустит и KYS не имеет смысла.
Это тоже не всегда поможет, так как бывает, что сам менеджер создает кучу своих аккаунтов и сгребает половину денег с баунти.
Например, баунти-менеджер в одном популярном ICO уже после окончания баунти вписал в таблицу статей около 250 (!) своих ботов и снизил прибыль каждого участника почти в 6 раз (!!!)
Хорошо, что кто-то из участников заметил это и написал в телеграмме разрабов, в результате справедливость восторжествовала и участники получили по 1144 токенов за статью вместо 195, как посчитал БМ.
В результате данной операции баунти-менеджер хотел получить на свои счета около 43 000 токенов!!!  Shocked
Так что участники тоже должны проверять своих баунти-менеджеров  Grin
Не пугайте нашего начинающего баунтименеджера плохими советами  Grin Поначитается тут и введет не 250, а 100 своих ботов. А потом еще и КУС на них на всех из выславших пройдет.
Eldimkos
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12

[BTC2] Bitcoin 2, BTC Fork 1:1, PoS 🔥 MN


View Profile WWW
May 31, 2018, 10:12:32 AM
 #154

Никак скам не предотвратить и свежий пример это Титаниум, помсмотрите, кроме СЕК никто и не чухнул, так бы и торговали до сих пор.

█████████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
foserfox
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 1002



View Profile
May 31, 2018, 10:48:26 AM
 #155

Чтобы снизить вероятность мошенничества в баунти вступайте преимущественно к проверенным менеджерам, списки таких можно найти в данном разделе, хотя и это ещё не гарантия того, что вас не кинут, однако риск подобного снижается.
bolshojkush
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 256


Binance #Smart World Global Token


View Profile
May 31, 2018, 11:18:40 AM
 #156

Да никак не снизить. По мне, так нужно переделывать форум и придумывать инструменты для регистрации и прохождения проверок именно на форуме для новых проектов. Вводить ответственность для баунти менеджеров за скамные ICO. Потому что многие менеджеры сами этот скам и делают. По-моему мнению это например все баунти Силона, ни один проект не был нормальным...


.SWG.io.













█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







4.45






taksist1980
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 101



View Profile
May 31, 2018, 12:33:02 PM
 #157

Я считаю что  никто кроме баунти менеджера ничего не в силах изменить и только его внимательность и профессионализм его команды может не допускать подобного.
renevangala
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
May 31, 2018, 12:34:50 PM
 #158

Я считаю что  никто кроме баунти менеджера ничего не в силах изменить и только его внимательность и профессионализм его команды может не допускать подобного.

В большинстве случаев баунти менеджер не несет ответственности за скам проекта. Если разрабы решили просто свинтить с деньгами то менеджер тут не поможет Wink
soooulliv77
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 11


View Profile
May 31, 2018, 12:36:38 PM
 #159

Думаю, что в дальнейшем может появиться ресурс, который будет выступать в качестве гаранта, между организаторов и баунтистами. А сейчас все так и останется.

MERITT   P  R  O  T  O  C  O  L   ❱❱    WHITEPAPER
Decentralized Fundraising & Token Issuance

███████   TWITTER               BITCOINTALK               TELEGRAM   ███████
petvoh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2


View Profile
May 31, 2018, 12:44:29 PM
 #160

Вы говорите о том, что очень много мошенников, которые хотят присуседиться к нормальный работающим баунтистам. Но как быть с компаниями, которые обманывают баунтистов? Делать KYC для команды менеджеров с разработчиками? Или эскроу комиссию устраивать?

Вот KYC Для менеджеров и команды разрабов замечательная тема. Но они никогда не согласятся на такое, та и правила диктуем не мы, а они. ;(
Согласен с Вами! Когда баунти подходит к завершению и вдруг появляется пунктик про КИС, то начинается вой и плачь хантеров, и оочень многие форумчане говорят что менеджеры таким образом .....скажем, зарабатывают себе бонусы...., таким образом, если это правда, менеджеры не станут лоббировать наши интересы((  

Вот это вообще не понятные и не справедливые условия,когда по окончанию баунти или в середине баунти процесса изменяют стартовые правила,или ещё лучше вводят KYC. Считаю,что нужно сделать одни общие правила,для проведения баунти компании,что бы каждый сразу знал к чему ему быть готовым.

∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧ [ BRAVO ] Send and receive anonymous and instant payments with the power of blockchain ∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧
https://bvo.trybravo.com/
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!