Bitcoin Forum
June 03, 2024, 02:55:46 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: Как снизить мошенничество в Баунти  (Read 26012 times)
Nataseenka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
May 31, 2018, 12:59:35 PM
 #161

Вы говорите о том, что очень много мошенников, которые хотят присуседиться к нормальный работающим баунтистам. Но как быть с компаниями, которые обманывают баунтистов? Делать KYC для команды менеджеров с разработчиками? Или эскроу комиссию устраивать?

Вот KYC Для менеджеров и команды разрабов замечательная тема. Но они никогда не согласятся на такое, та и правила диктуем не мы, а они. ;(
Согласен с Вами! Когда баунти подходит к завершению и вдруг появляется пунктик про КИС, то начинается вой и плачь хантеров, и оочень многие форумчане говорят что менеджеры таким образом .....скажем, зарабатывают себе бонусы...., таким образом, если это правда, менеджеры не станут лоббировать наши интересы((  

Вот это вообще не понятные и не справедливые условия,когда по окончанию баунти или в середине баунти процесса изменяют стартовые правила,или ещё лучше вводят KYC. Считаю,что нужно сделать одни общие правила,для проведения баунти компании,что бы каждый сразу знал к чему ему быть готовым.

Я в первую очередь ориентируюсь на требования KYC к инвесторам. если оно есть то в 90% случаев к баунтихантерам тоже применят. Потому сразу прохожу мимо таких кампаний. Ну за редким исключением.
OstapIbragimovich
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 772
Merit: 252


View Profile
May 31, 2018, 01:46:47 PM
 #162

Приветствую участников форума!


Кроме этого, на этапе выплат прохождение KYC является еще одной дополнительной преградой для мошенников так. как заморачиваться с подтверждением личности путем отправки фейковых документов не каждый захочет так, как на это нужно затрачивать дополнительное время. Также о прохождении KYC компании зачастую объявляют на этапе завершения, соответственно скамер может уже и не посещать новостную ленту компании и не знать об этом, так как обычно фейковые регистрации проводятся по быстрому после чего переходят уже к следующей компании.

Кроме этого не лишним будет указывать в таблицах регистрации свой email, который нужно будет подтвердить обратным ответом.


С этим я совершенно не согласен. Почему это я должен отправлять свои документы неизвестно кому? А вот те кто занимается мошенничеством уже давно имеют на готове целую пачку документов для прохождения KYC и кстати возможно что у них уже есть ваши документы так что у вас могут быть неприятности.
Я и email не хочу подтверждать, я уже многократно сталкивался с тем что если подтверждаешь свой email то всю жизнь его будут грузить спамом, а мне это не надо.
Хотят подтверждение, ну ладно можно ограничиться тем что написать personal message на форуме баунти менеджеру и этого должно быть вполне достаточно, разве нет?
bihunter
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


EQWITY.IO


View Profile
May 31, 2018, 01:50:17 PM
 #163

Приветствую участников форума!


Кроме этого, на этапе выплат прохождение KYC является еще одной дополнительной преградой для мошенников так. как заморачиваться с подтверждением личности путем отправки фейковых документов не каждый захочет так, как на это нужно затрачивать дополнительное время. Также о прохождении KYC компании зачастую объявляют на этапе завершения, соответственно скамер может уже и не посещать новостную ленту компании и не знать об этом, так как обычно фейковые регистрации проводятся по быстрому после чего переходят уже к следующей компании.

Кроме этого не лишним будет указывать в таблицах регистрации свой email, который нужно будет подтвердить обратным ответом.


С этим я совершенно не согласен. Почему это я должен отправлять свои документы неизвестно кому? А вот те кто занимается мошенничеством уже давно имеют на готове целую пачку документов для прохождения KYC и кстати возможно что у них уже есть ваши документы так что у вас могут быть неприятности.
Я и email не хочу подтверждать, я уже многократно сталкивался с тем что если подтверждаешь свой email то всю жизнь его будут грузить спамом, а мне это не надо.
Хотят подтверждение, ну ладно можно ограничиться тем что написать personal message на форуме баунти менеджеру и этого должно быть вполне достаточно, разве нет?
все верно, я тоже против того чтобы высвечивать свой и-меил, и некоторые менеджеры этим грешат, а вообще-то многое зависит от тех самых менеджеров, как они проверяют мошенников

whitetoo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 251



View Profile
May 31, 2018, 01:56:32 PM
 #164

ребята высасываете проблему из пальца, у нормальных БМ где проверяют отчеты, такого не пройдет а с остальными можно и не работать
Milka86
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
May 31, 2018, 02:00:24 PM
 #165

К сожалению мошенничество прогрессирует , и конечно отличные варианты- все ктому кус , чтобы обойти ботов, может быть организаторы и обратят на эту статью внимание . А вообще организаторы - люди и кто то более внимательно относится к своему делу, а кто то нет .
Livshic
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile WWW
May 31, 2018, 02:03:20 PM
 #166

Вы говорите о том, что очень много мошенников, которые хотят присуседиться к нормальный работающим баунтистам. Но как быть с компаниями, которые обманывают баунтистов? Делать KYC для команды менеджеров с разработчиками? Или эскроу комиссию устраивать?

Вот KYC Для менеджеров и команды разрабов замечательная тема. Но они никогда не согласятся на такое, та и правила диктуем не мы, а они. ;(
Согласен с Вами! Когда баунти подходит к завершению и вдруг появляется пунктик про КИС, то начинается вой и плачь хантеров, и оочень многие форумчане говорят что менеджеры таким образом .....скажем, зарабатывают себе бонусы...., таким образом, если это правда, менеджеры не станут лоббировать наши интересы((  

Вот это вообще не понятные и не справедливые условия,когда по окончанию баунти или в середине баунти процесса изменяют стартовые правила,или ещё лучше вводят KYC. Считаю,что нужно сделать одни общие правила,для проведения баунти компании,что бы каждый сразу знал к чему ему быть готовым.
как они могут быть несправедливыми, если команда баунти изначально это прописывает в условиях баунти-компании, просто почему-то не все отслеживают все изменения, а условия реально могут меняться

MyCryptoBank  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
Whitepaper  ――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――  Announce
―― Medium ―― YouTube ―― LinkedIn ―― Telegram ―― Facebook ―― Twitter ――
MR.Dima
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

quarkchain.io


View Profile
May 31, 2018, 02:05:08 PM
 #167

Вы говорите о том, что очень много мошенников, которые хотят присуседиться к нормальный работающим баунтистам. Но как быть с компаниями, которые обманывают баунтистов? Делать KYC для команды менеджеров с разработчиками? Или эскроу комиссию устраивать?

Вот KYC Для менеджеров и команды разрабов замечательная тема. Но они никогда не согласятся на такое, та и правила диктуем не мы, а они. ;(
Согласен с Вами! Когда баунти подходит к завершению и вдруг появляется пунктик про КИС, то начинается вой и плачь хантеров, и оочень многие форумчане говорят что менеджеры таким образом .....скажем, зарабатывают себе бонусы...., таким образом, если это правда, менеджеры не станут лоббировать наши интересы((  

Вот это вообще не понятные и не справедливые условия,когда по окончанию баунти или в середине баунти процесса изменяют стартовые правила,или ещё лучше вводят KYC. Считаю,что нужно сделать одни общие правила,для проведения баунти компании,что бы каждый сразу знал к чему ему быть готовым.

Я в первую очередь ориентируюсь на требования KYC к инвесторам. если оно есть то в 90% случаев к баунтихантерам тоже применят. Потому сразу прохожу мимо таких кампаний. Ну за редким исключением.
сколько участвую в проекта в последнее время,так всего в двух проектах пришлось проходить KYC,хотя в последнее время почти во всех проектах инвестора проходят KYC

tarzanbigcity
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250



View Profile
May 31, 2018, 02:05:58 PM
 #168

Amazix так вообще написали, что во всех проектах с сегодняшнего дня у них нужно будет пройти kyc. Очень жаль, все-таки проекты как правило у них отличные...
apkarlcn
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
May 31, 2018, 02:07:07 PM
 #169

думаю что у мошенников совесть не заиграет и они все будут только развиваться и их всё тяжелее отследить но потехоньку кто не ленится это делает.

       ✔◯ Telegram             █▆▅▃▂    GoWithMi - Mapping the World on Blockchain    ▂▃▅▆█                  ✔◯ Whitepaper
✔◯ Twitter            The world's first complete decentralized location-based services infrastructure      ✔◯ Facebook
Kristina3456
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
May 31, 2018, 02:43:01 PM
 #170

Минимизировать количества мошенников и ботов таким образом конечно возможно, но они будут все новые и новые способы обхода придумывать. Если на на этом , то на другом будут навариваться
LandLord666
Member
**
Offline Offline

Activity: 242
Merit: 12


View Profile
May 31, 2018, 02:44:41 PM
 #171

Вы говорите о том, что очень много мошенников, которые хотят присуседиться к нормальный работающим баунтистам. Но как быть с компаниями, которые обманывают баунтистов? Делать KYC для команды менеджеров с разработчиками? Или эскроу комиссию устраивать?

Вот KYC Для менеджеров и команды разрабов замечательная тема. Но они никогда не согласятся на такое, та и правила диктуем не мы, а они. ;(
Согласен с Вами! Когда баунти подходит к завершению и вдруг появляется пунктик про КИС, то начинается вой и плачь хантеров, и оочень многие форумчане говорят что менеджеры таким образом .....скажем, зарабатывают себе бонусы...., таким образом, если это правда, менеджеры не станут лоббировать наши интересы((  

Вот это вообще не понятные и не справедливые условия,когда по окончанию баунти или в середине баунти процесса изменяют стартовые правила,или ещё лучше вводят KYC. Считаю,что нужно сделать одни общие правила,для проведения баунти компании,что бы каждый сразу знал к чему ему быть готовым.

Я в первую очередь ориентируюсь на требования KYC к инвесторам. если оно есть то в 90% случаев к баунтихантерам тоже применят. Потому сразу прохожу мимо таких кампаний. Ну за редким исключением.
сколько участвую в проекта в последнее время,так всего в двух проектах пришлось проходить KYC,хотя в последнее время почти во всех проектах инвестора проходят KYC
С чем боролись на то и напоролись. Принцип анонимность породил проверку личности KYC. Разве не было бы логичней позволить пользователям рекламировать продукт со скольки угодно аккаунтов, лишь бы качество рекламы оставалось на достаточном уровне. При хорошо выстроенной логике процедуры получения токенов за участие в баунти борьба с мошенничеством сводится к получению доступа к почте, учетной записи форума, мобильному номеру или телеграмм каналу.            
goshaperevalov
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile WWW
May 31, 2018, 02:46:10 PM
 #172

Amazix так вообще написали, что во всех проектах с сегодняшнего дня у них нужно будет пройти kyc. Очень жаль, все-таки проекты как правило у них отличные...
Так это же только плюс для людей, которые нормально баунти ведут и не абузят мультиакками и т.д. Почему жаль-то? Все очень даже правильно, В KYC ничего сложного не вижу.

saturn134
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
May 31, 2018, 02:47:12 PM
 #173

надо просто нанять таких работников на каждую компанию которые бы именно этим занимались бы и только тогда можно это побороть.

       ✔◯ Telegram             █▆▅▃▂    GoWithMi - Mapping the World on Blockchain    ▂▃▅▆█                  ✔◯ Whitepaper
✔◯ Twitter            The world's first complete decentralized location-based services infrastructure      ✔◯ Facebook
petvoh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2


View Profile
June 01, 2018, 06:59:41 AM
 #174

Вы говорите о том, что очень много мошенников, которые хотят присуседиться к нормальный работающим баунтистам. Но как быть с компаниями, которые обманывают баунтистов? Делать KYC для команды менеджеров с разработчиками? Или эскроу комиссию устраивать?

Вот KYC Для менеджеров и команды разрабов замечательная тема. Но они никогда не согласятся на такое, та и правила диктуем не мы, а они. ;(
Согласен с Вами! Когда баунти подходит к завершению и вдруг появляется пунктик про КИС, то начинается вой и плачь хантеров, и оочень многие форумчане говорят что менеджеры таким образом .....скажем, зарабатывают себе бонусы...., таким образом, если это правда, менеджеры не станут лоббировать наши интересы((  

Вот это вообще не понятные и не справедливые условия,когда по окончанию баунти или в середине баунти процесса изменяют стартовые правила,или ещё лучше вводят KYC. Считаю,что нужно сделать одни общие правила,для проведения баунти компании,что бы каждый сразу знал к чему ему быть готовым.
как они могут быть несправедливыми, если команда баунти изначально это прописывает в условиях баунти-компании, просто почему-то не все отслеживают все изменения, а условия реально могут меняться

"когда по окончанию баунти или в середине баунти процесса изменяют стартовые правила,или ещё лучше вводят KYC",а если изначально это прописано в условиях баунти-компании,то все вопросы сразу отпадают. Не понятно почему условия меняют вообще,считаю,что все ньюансы необходимо урегулировать до старта баунти-компании,что бы потом шумихи не было со стороны баунтистов.

∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧ [ BRAVO ] Send and receive anonymous and instant payments with the power of blockchain ∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧
https://bvo.trybravo.com/
Big_Boss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
June 01, 2018, 07:07:42 AM
 #175

Amazix так вообще написали, что во всех проектах с сегодняшнего дня у них нужно будет пройти kyc. Очень жаль, все-таки проекты как правило у них отличные...
Так это же только плюс для людей, которые нормально баунти ведут и не абузят мультиакками и т.д. Почему жаль-то? Все очень даже правильно, В KYC ничего сложного не вижу.
Может в каких то случаях и есть не сложные КУС ,но в основном они заморачивают такие сложности ,что уже не хочешь и вознаграждение .

Galina12
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 21


View Profile
June 01, 2018, 08:07:03 AM
 #176

Приветствую участников форума!


Кроме этого, на этапе выплат прохождение KYC является еще одной дополнительной преградой для мошенников так. как заморачиваться с подтверждением личности путем отправки фейковых документов не каждый захочет так, как на это нужно затрачивать дополнительное время. Также о прохождении KYC компании зачастую объявляют на этапе завершения, соответственно скамер может уже и не посещать новостную ленту компании и не знать об этом, так как обычно фейковые регистрации проводятся по быстрому после чего переходят уже к следующей компании.

Кроме этого не лишним будет указывать в таблицах регистрации свой email, который нужно будет подтвердить обратным ответом.


С этим я совершенно не согласен. Почему это я должен отправлять свои документы неизвестно кому? А вот те кто занимается мошенничеством уже давно имеют на готове целую пачку документов для прохождения KYC и кстати возможно что у них уже есть ваши документы так что у вас могут быть неприятности.
Я и email не хочу подтверждать, я уже многократно сталкивался с тем что если подтверждаешь свой email то всю жизнь его будут грузить спамом, а мне это не надо.
Хотят подтверждение, ну ладно можно ограничиться тем что написать personal message на форуме баунти менеджеру и этого должно быть вполне достаточно, разве нет?

email подтверждать еще ладно, это лучше, чем основные доки светить неизвестно кому, можно отдельный email завести для баунти компаний и пусть себе спамят (на свою голову вписала свой рабочий, так на самом деле заспамили). А вот написать personal message на форуме баунти менеджеру, это отличная идея. Ходить во таблицам всех баунти и искать свое имя, чтобы остановить мошенников?, думаю, никому из баунтистов не хочется заморачиваться, тут пусть менеджеры заботятся о своей компании. ТС пишет, что "соответственно выплаты активным участникам будут значительно выше" - не будут!, токены тех, кто кус не проходит, не делят на участников, а остаются у них (менеджеров или у команды, не знаю, но не у баунтистов. с шивом так было (единственная компания, где кус проходила и прошла и знаю точно).
Tikey
Member
**
Offline Offline

Activity: 361
Merit: 10


View Profile
June 01, 2018, 12:37:40 PM
 #177

Amazix так вообще написали, что во всех проектах с сегодняшнего дня у них нужно будет пройти kyc. Очень жаль, все-таки проекты как правило у них отличные...
Да, жаль, что у Амазиксов условия поменялись. Особенно в том, что не будет медиа компаний по твиттеру и фейсбук. По контенту и ютубу, слышал, всегда у них были заморочки с согласованием. В подписи у них не участвовал, но если хотя бы подписантов норм считают, тогда требование КУС может и хорошо. Опять же, если по теме, мошенники еже не пролезут в компании. И, мне кажется, если сами компании будут проводить кус, то они могут автоматом им подтвердить личности. Может это и к лучшему!, но вот социалки только бы оставили.
Alexandr Kirichenko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


Distributed Intelligent IoT Technology


View Profile
June 02, 2018, 09:00:18 PM
 #178

ребята высасываете проблему из пальца, у нормальных БМ где проверяют отчеты, такого не пройдет а с остальными можно и не работать

Ну тут я согласен, у действительно нормальных БМ мошенников вычисляют и банят сразу. Все спредшиты красные могут быть.

Originator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 101


View Profile
June 02, 2018, 09:21:21 PM
 #179

Ну тут не все так просто. Сегодня сваривали ник, подставили свой кошелек. Завтра ещё чего нибудь придумают. Подтверждение должно быть, хотя бы путем создания поста о регистрации. Возможно и мылом. Да, риск попасть под мыльный спам есть, но мы привыкли к риску.
Все же преимущества защиты от воровства и махинаций больше, чем риск на злоупотребление данными участника.
maximrussky
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
June 02, 2018, 09:31:15 PM
 #180

Видел уже во многих баунти, когда я еще не успел туда вступить, там кто то вместо меня вступал. В итоге приходилось просить манагера о решении вопроса.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!