Bitcoin Forum
June 15, 2024, 12:31:34 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: Как снизить мошенничество в Баунти  (Read 26020 times)
AnderOne
Member
**
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 11


View Profile
June 02, 2018, 09:38:20 PM
 #181

ребята высасываете проблему из пальца, у нормальных БМ где проверяют отчеты, такого не пройдет а с остальными можно и не работать

Ну тут я согласен, у действительно нормальных БМ мошенников вычисляют и банят сразу. Все спредшиты красные могут быть.
Да, но если бы менеджеры делали это еще вовремя, то было бы очень отлично. Иногда кстати они по ошибке могут и тебя исключить, потом приходится объяснять.
Igor17Krik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
June 02, 2018, 10:39:02 PM
 #182

Да, действительно на сегодняшний день это ската огромной проблемой с которой обязательно нужно разбираться. Это касается не только телеграма, но и других компаний. Я думаю, что отписываться на ветке, подтверждать свое участие это на сегодняшний день наиболее актуальный  и правильный способ.

▀     ▀       Platform for Cross Chain Fundraising      [   P r ⦿ s t a r t e r .   ]           Invest today. Live tomorrow.       ▀     ▀
▀     ▀            Whitepaper  |  Facebook  |  Twitter  |  Telegram Group  |  Telegram Ann  |  Medium  |  Youtube  |            ▀     ▀
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ▬▬   Powered by BOUNTY DETECTIVE   ▬▬  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Griga29
Member
**
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 15


View Profile
June 05, 2018, 05:39:35 PM
 #183

Очень часто наплыв ботов бывает в компании с элементарными условиями участия. Например сделать 3-5 ретвитов или репостов в неделю. И с этим увы ничего не поделаешь. Выбирайте проекты с более сложными условиями, как правило там и участников поменьше и выплаты побольше.
paxswerr
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12


View Profile
June 06, 2018, 11:12:06 AM
 #184

Какого-то глобального пути решения этой проблемы нет. Единственное, что может сделать каждый баунти-хантер это избегать скамных проектов. Но для этого нужно уметь делать выбор, а это только опыт. Никакие KYC и другие способы со стороны самих кампаний не гарантируют, что все будет честно.
AlexOnix
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
June 06, 2018, 07:32:00 PM
 #185

ребята высасываете проблему из пальца, у нормальных БМ где проверяют отчеты, такого не пройдет а с остальными можно и не работать

Ну тут я согласен, у действительно нормальных БМ мошенников вычисляют и банят сразу. Все спредшиты красные могут быть.
Да, но если бы менеджеры делали это еще вовремя, то было бы очень отлично. Иногда кстати они по ошибке могут и тебя исключить, потом приходится объяснять.

Есть такое дело. У меня у знакомого кошелек ломанули и перевели всё на один кошелек, и с кошелька другого баунтиста тоже ломаного токены слили на этот же кошелек, потом его покрасили и забанили во многих баунти как мошенника. Он еле отмылся. Так, что и такое бывает

DCC│Distributed Credit Chain
    Empower Credit, Enable Finance   
GithubFacebookMedium ‹‹‹dcc.finance››› RedditTwitterTelegram
gaek686
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
June 06, 2018, 07:38:44 PM
 #186

если снизится количество мошеннических ИСО, то автоматом уйдут и проблемы с выплатами баунти, в этой области пока нет никаких изменений, кроме KYc, которая усложняет  жизнь и тем и другим, но не решает проблему с жульничеством.
это да, но что сделать надо что бы снизилось скамных ico. еще ладно с выплатами по баунти можно делать через смарт контракты но и что бы инвесторы не попадали в просак надо жестко контрить все ico

[   D E A L J O Y  -  instant crypto cashbacks   ]       //    Whitepaper    //
               ►►  JOIN ICO NOW  ◄◄   Earn Crypto by shopping online
Facebook    .    Twitter    .    Telegram    .    Medium    .    Reddit    .   
ianoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
June 06, 2018, 07:57:42 PM
 #187

Снизить количество скамных ICO не получится, хороший скам вскрывается уже потом по факту. Один пример с Envion чего стоит.  Smiley
Отношение баунтист-проект вообще наверное ничем не регулируется. Заплатили хорошо, не заплатили - ну впринципе каждый наверное к этому должен быть готов.
Obi One
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 263



View Profile
June 06, 2018, 08:47:31 PM
 #188

Снизить количество скамных ICO не получится, хороший скам вскрывается уже потом по факту. Один пример с Envion чего стоит.  Smiley
Отношение баунтист-проект вообще наверное ничем не регулируется. Заплатили хорошо, не заплатили - ну впринципе каждый наверное к этому должен быть готов.

согласен. Тут были как то мысли у ребят создать нечто аля профсоюз баунтистов, но что-то не сложилось. Надавить на проект до сборов никому ненужно, а после того как киданут, уже кричи не кричи, а товариСЧИ скрылись с деньгами. Тут наверное только KYC  и полная гластность со стороны разрабов.
Valentina Ambassador
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11

REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd


View Profile
June 06, 2018, 10:12:52 PM
 #189

как его можно избежать или хотя бы снизить просто нужно быть осторожнее и внимательнее ведь не будешь и вправду давить на команду сразу в самом начале  а  потом и  вправду как сказал один из коллег по цеху кричи не кричи уже ничего не изменишь я например расстраиваюсь но не долго потому что это бессмысленно.

Igor17Krik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
June 06, 2018, 10:18:39 PM
 #190

Обязательно нужно создавать хорошие порталы, способных с точностью определять мошенников и быстро их отстранять. Я думаю что для хорошего разработчика это не является большой проблемой. Но к сожалению на сегодняшний день, такого портала не существует.

▀     ▀       Platform for Cross Chain Fundraising      [   P r ⦿ s t a r t e r .   ]           Invest today. Live tomorrow.       ▀     ▀
▀     ▀            Whitepaper  |  Facebook  |  Twitter  |  Telegram Group  |  Telegram Ann  |  Medium  |  Youtube  |            ▀     ▀
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ▬▬   Powered by BOUNTY DETECTIVE   ▬▬  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
lg15x
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500



View Profile
June 06, 2018, 11:28:36 PM
 #191

Обязательно нужно создавать хорошие порталы, способных с точностью определять мошенников и быстро их отстранять. Я думаю что для хорошего разработчика это не является большой проблемой. Но к сожалению на сегодняшний день, такого портала не существует.
Ботов в ручную можно определять,но на это уходит много времени. Хотя баунтименеджеры думаю обязаны делать такую проверку,плюс сами баунтихантеры иногда находят ботофермы и сливают их баунтименеджерам. Хотя ботов сейчас очень много в социалках(
lukrazik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250


" R A I D O ▬ FINANCIAL ▬ | THE GLOBAL


View Profile
June 06, 2018, 11:33:29 PM
 #192

А я думаю, что такое блин... Думала я где-то закосячила. Захожу в таблицу своей подписной, а там моя регистрация и датой через три дня опять мой акк с моей ссылкой, но не с моим кошельком. Написала менеджеру, исправил быстренько.

.
       _,▄▄▄▄▄▄▄▄▄_
     d███████████████o_
   d██████Y████████████o
  d██████b  'YY██████████.
 d███████b d█o. `Y████████
]█████████ dP',,d█████████b
]█████████   o████████████b
`████████b , `Y███████████P
 Y███████b ]█L `Y█████████
  Y███████ ]███. ████████'
   Y███████████████████P
     `Y██████████████P'
       ``"▀▀▀▀▀▀▀"''
.........RAIDO........
.. FINANCIAL













.
THE GLOBAL
FINTECH
ECOSYSTEM
.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
P R O D U C T S     : : :
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
             │
     │      ███
     │      ███
    │     ███
███  │     ███
███ ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███     │
███ ███     │
    │
 
.
Cryptocurrency
Exchange
.
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█ 
█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄
██                   ██
██           ▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
██          █  ▄▄▄▄   █
██          █  ▀▀▀▀   █
██           ▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
██                   ██
██                   ██
██                   ██
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
.
Multicurrency
Wallet
I C O
Smart System
.
WHITEPAPER  ..ANN THREAD..
.
Facebook..Twitter..Telegram
       JOIN
RAIDO
bihunter
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


EQWITY.IO


View Profile
June 07, 2018, 03:30:09 AM
 #193

надо бы менеджерам активнее включаться в сво роботу, и проверять каждый аккаунт, тогда и не будет ботов и мультов

Herp-a-derp
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250



View Profile
June 07, 2018, 04:03:12 AM
 #194

Снизить количество скамных ICO не получится, хороший скам вскрывается уже потом по факту. Один пример с Envion чего стоит.  Smiley
Отношение баунтист-проект вообще наверное ничем не регулируется. Заплатили хорошо, не заплатили - ну впринципе каждый наверное к этому должен быть готов.


эта сфера очень молодая и никто пока ещё толком не знает, как обойти скамы стороной. у всех пока только идеи в головах, чёткой реализации ничего нет. надеюсь со временем всё будет только улучшаться
pishite
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 132


View Profile
June 07, 2018, 04:08:21 AM
 #195

Про KYC я не согласен, если кто и должен его проходить так это организаторы баунти компании. А в остальном согласен на все 100%.
Alexandr Kirichenko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


Distributed Intelligent IoT Technology


View Profile
June 09, 2018, 06:53:19 PM
 #196

Видел уже во многих баунти, когда я еще не успел туда вступить, там кто то вместо меня вступал. В итоге приходилось просить манагера о решении вопроса.

Я знаю людей которые просто просили в конце поменять кошель и получали вместо мошенника монеты. Тоже не правильно конечно, но и почему бы и нет с другой стороны. Главное без обмана делать перед менеджером.

painmaxx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
June 09, 2018, 06:57:10 PM
 #197

Не вижу пока ни какой понации в регулировании скама.Мы сами не сможем разобраться в начале скам это или нет а вот после сборов вполне возможно назвать проект скамом если он не выполнил свои обещания перед инвесторами или пере баунтистами.

Keninsberg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile WWW
June 09, 2018, 06:58:59 PM
 #198

Отвечу банально - никак. Люди сами должны уметь анализировать нормальная баунти или нет, правда бывают и такие случаи, что даже при всех анализах баунти проходит проверку, но по каким-то причинам скамится, такое тоже бывает, ну или же проект банально не может собрать софт кап.
jtrip
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 112


View Profile WWW
June 09, 2018, 07:25:07 PM
 #199

Отвечу банально - никак. Люди сами должны уметь анализировать нормальная баунти или нет, правда бывают и такие случаи, что даже при всех анализах баунти проходит проверку, но по каким-то причинам скамится, такое тоже бывает, ну или же проект банально не может собрать софт кап.
С этими-то как раз всё понятно. Сейчас стало слишком много случаев, когда проект собирает хард, листится на биржах и вообще процветает,
но вот хантерам ничего не выплачивает. Что с такими мудаками делать? Навскидку tokenpay, envion. А вообще, в ветке обсуждаются скамеры
хантеры, а не скам-проекты )
alf-marina
Member
**
Offline Offline

Activity: 283
Merit: 10


View Profile
June 09, 2018, 07:27:11 PM
 #200

Очень часто наплыв ботов бывает в компании с элементарными условиями участия. Например сделать 3-5 ретвитов или репостов в неделю. И с этим увы ничего не поделаешь. Выбирайте проекты с более сложными условиями, как правило там и участников поменьше и выплаты побольше.
Сейчас если хоть немного усложнены условия - автоматически участников сразу на половину меньше, никто не хочет писать в подписных отчеты, а если еще и нужно посты в англоветке писать - так вообще участников мало. Так что в таких компаниях есть шанс неплохо заработать.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!