Bitcoin Forum
June 23, 2024, 08:51:15 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Эксперимент: москвич решил жить без фиата  (Read 2531 times)
SMPanda
Member
**
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 10


View Profile WWW
May 19, 2018, 11:00:25 AM
 #21

Таких эксперементов была куча. Какое отношение новость к блокчейну и криптовалюте имеет?

criptoman83
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 15

“Revolutionising Marketing and Loyalty”


View Profile
May 19, 2018, 11:10:05 AM
 #22

В японии не проблема такой эксперимент проводить.но пока не в России. В нашей стране если где в торговых точках начнут принимать крипту в качестве платежного средства (что является нарушением закона и уклонением от уплаты налогов) , то кому то попадет. Лет через 5, я думаю, вполне можно будет такой эксперимент провести. А пока только если просить родтственника купить продукты в магазине или заправить машину, а потом заплатить ему криптой) а напрямую пока это тяжело выполнимо.

SMPanda
Member
**
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 10


View Profile WWW
May 19, 2018, 11:24:03 AM
 #23

В японии не проблема такой эксперимент проводить.но пока не в России. В нашей стране если где в торговых точках начнут принимать крипту в качестве платежного средства (что является нарушением закона и уклонением от уплаты налогов) , то кому то попадет. Лет через 5, я думаю, вполне можно будет такой эксперимент провести. А пока только если просить родтственника купить продукты в магазине или заправить машину, а потом заплатить ему криптой) а напрямую пока это тяжело выполнимо.
Да на самом то деле ничего тяжелого. Офшорная карта с привязкой и автоконвертированием. Типа расплачивается битком, а продавец получает в той валюте, которой хочет. Новость - шлак Sad

cryptoslon
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 1


View Profile
May 19, 2018, 11:28:48 AM
 #24

По-моему он что-то сильно погорячился, решившись месяц жить без фиата. Попробовал бы сначала хотя бы с двух дней, сразу и стало бы ясно, возможно ли прожить вообще сколько-нибудь без бумажных денег.
Как мне самому представляется, сейчас все же надежней иметь в кармане деньги, которые шуршат. А крипта - это как инвестиция или хобби, для кого как, но в качестве основных денег вряд ли подходит
LilitKha
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 587
Merit: 250


REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd


View Profile
May 19, 2018, 03:38:51 PM
 #25

Вк появилось сообщение с предложением продать бензин за битки.  Grin
Quote
Продам бензин за крипту в Москве, сколько литров надо?
BTC 0.0002 за литр
Мир не без добрых людей. Одежду, гаджеты скоро можно будет приобрести за крипту, а вот хлебушек в киоске? Grin Может только кафе какое-нибудь согласится обслужить за битки.

█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
R  E  P  U  B  L  I  A
PRE-SALE :  23.08 - 23.09
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █


█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
   █
   █
Highly Efficient Technology
Secure & Transparent
Full Democracy
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
mad473
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile WWW
May 19, 2018, 04:14:18 PM
 #26

Я думаю, что в Японии и Корее провести успешно такой эксперимент было бы трудно. А в России этот эксперемент обречен на провал. Надолго энтузиазма не хватит.
Olegya199
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 480
Merit: 129


HODL


View Profile
May 19, 2018, 04:31:26 PM
 #27

Ну что, есть какие-то новости от него, знает кто нибудь?
Ну вроде как он пока что не может найти где бы ему прикупить бензина за криптовалюту)) А Вообще мне кажется что имея определенный круг знакомств прожить на одной крипте можно, зашел к другу в ресторан поел, заплатил ему криптой, проезной купил скажем у товарища студента за крипту, ну а продукты я думаю тоже можно прикупить по схожей схеме!!)

brainitterem
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 192
Merit: 0


View Profile
May 19, 2018, 04:33:40 PM
 #28

Я думаю на данный момент это достаточно сложный эксперимент , так как сильно будешь себя ограничивать в обычных вещах даже в Москве.
castis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 0


View Profile
May 19, 2018, 04:52:10 PM
 #29

Мне кажется что даже имея биткойн в столице выжить реально , но вот если он поедет в глубинку то там ему будет тяжело.
WaitingToGetPaid
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile WWW
May 19, 2018, 06:19:37 PM
 #30

Ему бы продюсера хорошего, который бы грамотно раскрутил бы всю эту историю) А по сути - думаю, что эксперемент обречен на провал. К тому же, в РФ криптовалюты запрещены как платежное средство.

Saigeky
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 0


View Profile
May 19, 2018, 06:21:05 PM
 #31

Довольно смело, ну выжить ему конечно удастся. ибо в москве есть крипто банкомат. прожить в любом другом городе было бы гораздо сложнее.
Saigeky
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 0


View Profile
May 19, 2018, 06:21:44 PM
 #32

 да и без банкомата найдеться тот. кто обменяет крипту на продукты и нелегально. добро пожаловать в россию
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
May 19, 2018, 06:42:00 PM
Last edit: May 20, 2018, 12:05:28 PM by stenley
 #33

да и без банкомата найдеться тот. кто обменяет крипту на продукты и нелегально. добро пожаловать в россию
Да, такие люди найдутся, только по какому курсу, вот в чем вопрос! Во-вторых, это все единицы среди миллионов людей. Это не сможет построить погоды.

apaev
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 16


View Profile
May 19, 2018, 07:49:53 PM
 #34

Очень интересно. Я думаю этот эксперимент покажет, как наши города неадаптированы под криптовалюту
Existence (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 18


View Profile WWW
May 19, 2018, 08:13:45 PM
 #35

Ну что, есть какие-то новости от него, знает кто нибудь?
Жив,здоров, бенз купил) Следите, будем публиковать дальше)

ValueHunters.club Sell your lots, browse and buy antiques, fine art, jewellery and more for cryptocurrency all over the world.
Click here to profit from Crypto-Auction Join Telegram chat here
companys2007
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
May 19, 2018, 08:27:32 PM
 #36

Ясно дело, что без вывода не сможет долго протянуть, только если будет просить на улице.
Ну опять же, если будет экспериментировать в РФ, если поедет в другую страну, возможно все получится!
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
May 19, 2018, 08:28:57 PM
 #37

На самом деле есть люди, которые уже несколько лет используют крипту в качестве расчета и  не прибегают к использованию фиатных денег. Думаю, через несколько лет, будет уже по проще с этим)
svetapolos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
May 19, 2018, 08:33:42 PM
 #38

На самом деле есть люди, которые уже несколько лет используют крипту в качестве расчета и  не прибегают к использованию фиатных денег. Думаю, через несколько лет, будет уже по проще с этим)
Будет не то что проще, а жизненно выжным способом так как экономит и деньги и время. Если одному человеку это очень удобно, то конечно и другим будет также скоро.
Sagitta_A
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 11


View Profile
May 19, 2018, 10:03:30 PM
 #39

Будет не то что проще, а жизненно выжным способом так как экономит и деньги и время. Если одному человеку это очень удобно, то конечно и другим будет также скоро.

Зкономит время и деньги сегодня и обыкновенный безналичный расчет.

А криптомиру еще зреть надо. Эксперимент-то уже не чистый: с Домодедово домой за фиат. Да и с едой, думаю, не так все просто будет... Интересно понаблюдать сию смелую попытку.
baklaxonios
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
May 19, 2018, 10:16:20 PM
 #40

Будет не то что проще, а жизненно выжным способом так как экономит и деньги и время. Если одному человеку это очень удобно, то конечно и другим будет также скоро.

Зкономит время и деньги сегодня и обыкновенный безналичный расчет.

А криптомиру еще зреть надо. Эксперимент-то уже не чистый: с Домодедово домой за фиат. Да и с едой, думаю, не так все просто будет... Интересно понаблюдать сию смелую попытку.
Оплатить заказ криптой стоя в очереди где-нибудь в кафешке в отличие пока кассир примет заказ посчитает сдачу и прочее. Тем более исключает любой обман и можно отменить.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!