Bitcoin Forum
June 16, 2024, 02:50:44 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Эксперимент: москвич решил жить без фиата  (Read 2530 times)
munbila
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
May 22, 2018, 01:00:54 PM
 #61

Евгений конечно рискованно пошел на это, потому что не все же можно купить за криптовалюту. Интересно чем это закончится. Скорее всего просто решил попиарится.
Ssiriesmd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 01:35:30 PM
 #62

Это все не уверенно
okarinlite
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
May 22, 2018, 02:09:20 PM
 #63

Человек с жиру бесится, сам себе ограничения придумывает. Крипта - это хорошо, но когда из себя выставляет мученика обладатель внушительного числа крипты - это лицемерие. С какой стати ему должны бензин за битки продавать. нет, если кто-то хочет, то пожалуйста. Но это похоже на пиар своего проекта больше.
aratalawrence
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile WWW
May 22, 2018, 02:13:13 PM
 #64

Обычная реклама авито для крипты. Вот он что пишет про полуголых дев для своего партнера, продвигая свой блог и продажу авто и всего прочего. Вот только как это легально возможно? Только если в узком числе стран.
Dorvei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 110


View Profile
May 22, 2018, 05:07:33 PM
 #65

Крутая идея, но чувствую ,что завершится она провалом. Хотя я бы следила за всем происходящим. Возможно в Европе у него были бы еще шансы на успех, но вот в России, пока врядли.. Как продукты например купить или тот же бензин..?
moneylorn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 107
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 05:53:16 PM
 #66

Я на ютюбе видел очень много людей которые живут бесплатно и путешествуют по всему миру , так что выжить можно по любому на крипту.
GoldDuck18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
May 22, 2018, 06:04:03 PM
 #67

Тяжко пацану придется, за крипту в Москве не много купишь, будет выписывать бандеролью бензин из Венесуэлы - за эль петро (вроде так их токен называются), главное что бы с голоду не пропал  Wink

Suvnikki
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 14


View Profile
May 22, 2018, 07:21:26 PM
 #68

Евгений, программист из Челябинка (а ныне москвич), вызвался поставить на себе эксперимент. Он будет покупать продукты, бензин и другие товары повседневного спроса только за криптовалюты. Он не будет месяц пользоваться карточками или наличными рублями и попытается как-то выжить в столице. Евгений решил доказать, что криптовалюта может быть реальным платежным средством. И теперь сидит без бензина Smiley вот здесь можно почитать историю целиком http://blog.fatcats.market/helpoil

Как считаете, реально ли жить, не выводя крипту в фиат?

Ну в качестве рекламы думаю многие захотят ему помочь потратить крипту. А вот с бензином - это 100% залет
ARBCHK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 07:40:29 PM
 #69

У меня была (и есть) идея ездить по миру и жить только за счет крипты. Знакомиться с людьми из мира криптовалюты и блокчейн, обмениваться с ними монетами и и покупать у них за эти монеты еду, транспорт, разного рода веселье, снимать жильн. Но, походу, уже есть такие ребята и они ведут свои каналы на ютубе. Короче, это тема не новая. Но в любом случае лайк за старание
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
May 22, 2018, 07:56:03 PM
 #70

Крутая идея, но чувствую ,что завершится она провалом. Хотя я бы следила за всем происходящим. Возможно в Европе у него были бы еще шансы на успех, но вот в России, пока врядли.. Как продукты например купить или тот же бензин..?
Прочитав статью, так и не увидел ни одного применения криптовалют в качестве оплаты за товары. Даже и статьей это особо не назовешь, больше просто мысли автора и его идеи. Но было бы интересно почитать реальную историю реализации этих планов.
Olegya199
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 480
Merit: 129


HODL


View Profile
May 22, 2018, 08:04:27 PM
 #71

Евгений, программист из Челябинка (а ныне москвич), вызвался поставить на себе эксперимент. Он будет покупать продукты, бензин и другие товары повседневного спроса только за криптовалюты. Он не будет месяц пользоваться карточками или наличными рублями и попытается как-то выжить в столице. Евгений решил доказать, что криптовалюта может быть реальным платежным средством. И теперь сидит без бензина Smiley вот здесь можно почитать историю целиком http://blog.fatcats.market/helpoil

Как считаете, реально ли жить, не выводя крипту в фиат?
ахах. Довольно интересная история! Думаю через пару лет это станет вполне обычным делом. Ну по крайней  мере у странах Европы или Америке. На счет России - не буду загадывать. Хоть бы заправки крипту принимали Grin
GrinАаххаха, Уважаемый, я Вам так скажу, хотя бы не сажали в Росийской Федерации через пару лет за владение/использование криптовалют. А то что-то мне подсказывает не очень хорошие перспективы развития крипто-индустрии в РФ.

VictorKyz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 08:17:07 PM
 #72

Евгений, программист из Челябинка (а ныне москвич), вызвался поставить на себе эксперимент. Он будет покупать продукты, бензин и другие товары повседневного спроса только за криптовалюты. Он не будет месяц пользоваться карточками или наличными рублями и попытается как-то выжить в столице. Евгений решил доказать, что криптовалюта может быть реальным платежным средством. И теперь сидит без бензина Smiley вот здесь можно почитать историю целиком http://blog.fatcats.market/helpoil

Как считаете, реально ли жить, не выводя крипту в фиат?

Думаю реально только не напрямую расплачиваться а через посредников. Например у Евгения есть друг Николай. Он Платит Николаю битками. Николай обменивает на фиат и потом бежит в магазин. Я думаю эксперимент в России не обречен на провал только используя эту схему.
olenka.1988
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 1


View Profile
May 22, 2018, 09:01:27 PM
 #73

интересно почитать после этого заключение))

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
MOOLYACOIN.IO ║ World's 1st Comprehensive Global Digital Startup Ecosystem (https://www.moolyacoin.io/)
▄▄▄▄▄
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
May 22, 2018, 09:09:28 PM
 #74

Евгений, программист из Челябинка (а ныне москвич), вызвался поставить на себе эксперимент. Он будет покупать продукты, бензин и другие товары повседневного спроса только за криптовалюты. Он не будет месяц пользоваться карточками или наличными рублями и попытается как-то выжить в столице. Евгений решил доказать, что криптовалюта может быть реальным платежным средством. И теперь сидит без бензина Smiley вот здесь можно почитать историю целиком http://blog.fatcats.market/helpoil

Как считаете, реально ли жить, не выводя крипту в фиат?

Думаю реально только не напрямую расплачиваться а через посредников. Например у Евгения есть друг Николай. Он Платит Николаю битками. Николай обменивает на фиат и потом бежит в магазин. Я думаю эксперимент в России не обречен на провал только используя эту схему.
Так а разве может быть иначе, если использование криптовалют как средства платежа под запретом? По-моему, успешность такого эксперимента показала бы яркое несоблюдение законов.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
ripple100usd
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 3


View Profile WWW
May 22, 2018, 09:17:29 PM
 #75

Надо просто пользоваться всеми средствами.
Думаю что он мыслил слишком узко, из-за этого и пострадал.

XCT CLUB  |  xCrypt - Blockchain Ecosystem
▰▰▰  ▲▼  PRE - ICO Sale is Live!  ▲▼  ▰▰▰
Monitorro
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
May 22, 2018, 10:41:53 PM
 #76

Ну думаю в москве или питере прожить можно будет, но во многом будешь себе отказывать, так как у нас крипта еще не сильно развита Smiley
potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
May 22, 2018, 10:48:00 PM
 #77

Надо было назвать "москвич решил отказаться от фиата и теперь ходит пешком голодный"
Это явно так не работает и без посредника ему не обойтись. Или ходить всем предлагать рекламу взамен за возможность оплатить криптой.

zytikasdev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
May 22, 2018, 10:50:30 PM
 #78

Надо было назвать "москвич решил отказаться от фиата и теперь ходит пешком голодный"
Это явно так не работает и без посредника ему не обойтись. Или ходить всем предлагать рекламу взамен за возможность оплатить криптой.
Grin да уж
Здравые люди во всех сферах наверняка ответят ему на это максимум "ну так поменяй на рубли и живи как человек", потому что сейчас бесполезно криптовалюты прикручивать без нормальной инфраструктуры и быстрого дешевого вывода в фиат.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                   
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
bredo900
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 01:43:38 AM
 #79

Я считаю, что это просто вызов самому себе. Я поддерживаю такие эксперименты!) Ты просто проверяешь себя, разматываешь на мельчайшие детали, как клубок, и смотришь на себя со стороны, что получается, а что пока не очень. Я за!)
Existence (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 18


View Profile WWW
May 23, 2018, 06:53:08 AM
 #80

Сколько у нас тут скептиков! Shocked Я думаю, что жить за крипту в России сложнее не из-за гос.регулирования, а из-за такого настроения криптосообщества)

ValueHunters.club Sell your lots, browse and buy antiques, fine art, jewellery and more for cryptocurrency all over the world.
Click here to profit from Crypto-Auction Join Telegram chat here
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!