Bitcoin Forum
June 16, 2024, 10:44:13 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Эксперимент: москвич решил жить без фиата  (Read 2530 times)
Stimer03
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 07:27:15 AM
 #101

Я думаю это не реально на данный момент, думаю через 3-5 лет можно будет себя комфортно чувствовать расплачиваясь криптой.
это сложно по одной из причин он не как не купит себе в Москва банально поесть за крипту это возможно пока только в Японии и южной Кореи
zubrr51
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
May 24, 2018, 07:51:30 AM
 #102

В Японии вообще уже есть магазины, где нет продавцов, а товары выдаются из терминала по сканированию ладони и продаются за криптовалюту.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
yaroslav195
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
May 25, 2018, 03:48:00 PM
 #103

Интересная затея, понаблюдал бы за этим. Может быть он блогер? Такой контент многих бы заинтересовал.
Я лично не знаю, тот чел блоггер или нет, но Соколовский хочет втянуться в такую же тему и жить только криптовалютой некоторое время
NeedGreen
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 4


View Profile
May 25, 2018, 04:09:13 PM
 #104

 Россия ещё не благоустроена для комфортного пользования криптой. Так что зачем себя мучить? Покупать продукты через посредников не самое весёлое дело.

██████████ ▌    GABROTECH.io    ▐ ██████████
DEMOCRATISE LOYALTY REWARDS USING BLOCKCHAIN
Harlen.t
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
May 25, 2018, 04:28:01 PM
 #105

Я думаю это не реально на данный момент, думаю через 3-5 лет можно будет себя комфортно чувствовать расплачиваясь криптой.
это сложно по одной из причин он не как не купит себе в Москва банально поесть за крипту это возможно пока только в Японии и южной Кореи
Да все реально, в той же пятерочке найти продавца стажера помоложе, наверняка он в криптомире вращается и сделать бартер на те же товары из пятерочки, по хорошему курсу в любом случае возьмет. Да элементарно в DNS пойти и попросить консультанта накупить ему продуктов за эфир )
Bitocek100000
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
May 25, 2018, 06:15:25 PM
 #106

Идея классная, но явно пока не для России. Я думаю он долго будет пытаться в магните купить что нить за сатоши или проехаться в метро за классик) Вот был бы он в поднебесной или какой нибудь австралии, там мне кажется проблем не было бы и это был бы классный пиар.

Yarik044
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 103



View Profile
May 25, 2018, 06:25:18 PM
 #107

Я думаю именно в этой столице такой эксперимент провести возможно. Да будет не легко найти магазины, заправки, кафе которые принимают криптовалюты, но в городе с 12 миллионным населением уверен есть такие места и не одно. Эксперимент возможен, буду следить за этим крипто маньяком)
frolov0250
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile WWW
May 25, 2018, 06:59:45 PM
 #108

Евгений, программист из Челябинка (а ныне москвич), вызвался поставить на себе эксперимент. Он будет покупать продукты, бензин и другие товары повседневного спроса только за криптовалюты. Он не будет месяц пользоваться карточками или наличными рублями и попытается как-то выжить в столице. Евгений решил доказать, что криптовалюта может быть реальным платежным средством. И теперь сидит без бензина Smiley вот здесь можно почитать историю целиком http://blog.fatcats.market/helpoil

Как считаете, реально ли жить, не выводя крипту в фиат?

Про наш эксперимент пишет сryptorussia: https://cryptorussia.ru/news/bitkoin-eksperiment-moskvich-reshil-dve-nedeli-ne-polzovatsya-rublyami
P.S. Так как достаточно много людей проявило интерес к марафону, мы решили дать возможность всем в нем поучаствовать. С Вас отчеты, с нас - призы: http://blog.fatcats.market/cryptosurvival

как по мне, задумка идеи очень интересная, но не практичная для наших реалий. Всегда так было, и будет, что страны постсовка отстают в НТП. Да, мы знаем много о крипте, да мы торгуем онлайн, да мы рубим деньги, но если выйти за пределы онлайна - крипта в жизни особо не поможет, условий не создано в нашей стране. Конечно, когда все мы прийдем к этому, но лет через 10... надеюсь Grin
alexpti4ka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile WWW
May 25, 2018, 07:32:09 PM
 #109

В этом и челендж Smiley http://blog.fatcats.market/cryptosurvival

Евгений, программист из Челябинка (а ныне москвич), вызвался поставить на себе эксперимент. Он будет покупать продукты, бензин и другие товары повседневного спроса только за криптовалюты. Он не будет месяц пользоваться карточками или наличными рублями и попытается как-то выжить в столице. Евгений решил доказать, что криптовалюта может быть реальным платежным средством. И теперь сидит без бензина Smiley вот здесь можно почитать историю целиком http://blog.fatcats.market/helpoil

Как считаете, реально ли жить, не выводя крипту в фиат?

Про наш эксперимент пишет сryptorussia: https://cryptorussia.ru/news/bitkoin-eksperiment-moskvich-reshil-dve-nedeli-ne-polzovatsya-rublyami
P.S. Так как достаточно много людей проявило интерес к марафону, мы решили дать возможность всем в нем поучаствовать. С Вас отчеты, с нас - призы: http://blog.fatcats.market/cryptosurvival

как по мне, задумка идеи очень интересная, но не практичная для наших реалий. Всегда так было, и будет, что страны постсовка отстают в НТП. Да, мы знаем много о крипте, да мы торгуем онлайн, да мы рубим деньги, но если выйти за пределы онлайна - крипта в жизни особо не поможет, условий не создано в нашей стране. Конечно, когда все мы прийдем к этому, но лет через 10... надеюсь Grin
svetapolos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 08:02:01 PM
 #110

Я думаю именно в этой столице такой эксперимент провести возможно. Да будет не легко найти магазины, заправки, кафе которые принимают криптовалюты, но в городе с 12 миллионным населением уверен есть такие места и не одно. Эксперимент возможен, буду следить за этим крипто маньяком)
Возможно ему повезет и получится всё как он запланирован, но в конечном  итоге это мало вероятно будет значит что у другого выйдет также, хотя было бы круто.
entwes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 08:07:26 PM
 #111

Когда то две пиццы купили за 10000 биткоинов, так что пробовать всегда можно, плюс блогеру хорошая реклама от этой деятельности
Svetlazara
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 09:39:31 PM
 #112

Официально в России крипты нет - законы-то еще не приняты. Как нормально жить за то, чего нет. Представляю, как он будет платить за ЖКХ, дет садик ребенка... Посредники каждый раз? Зачем создавать себе трудности и потом ломать голову, как их преодолеть? Только если аудиторию для блога, канала насобирать на какое-то время и то больше для хохмы. Рановато для России.
CrashBit
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 12


View Profile
May 25, 2018, 09:50:20 PM
 #113

Когда то две пиццы купили за 10000 биткоинов, так что пробовать всегда можно, плюс блогеру хорошая реклама от этой деятельности
Реклама действительно отличная, за этим процессом наблюдать целый месяц интересно. Но моё мнение, через две недели блогеру придётся воспользоваться фиатом. Пока полностью жить на крипте не получится.
smokez
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


A New Digital Streaming Reality


View Profile
May 25, 2018, 11:30:18 PM
 #114

Рано еще чтобы жить без фиата, не тот еще уровень развития крипторынка. Да и вообще придем ли мы к такому уровню в ближайшие 5 лет это очень спорный вопрос...

theinder
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 0


View Profile WWW
May 26, 2018, 12:55:32 AM
 #115

На самом деле я думаю любой из нас мог бы повторить этот подвиг , так как даже если ничего не покупая всё равно выживешь.
nazgulnarsil
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


https://cryptassist.io


View Profile
May 26, 2018, 01:15:50 AM
 #116

Всё таки окружающий мир еще не совсем готов к таким шагам.
В первую очередь нужен простой способ обмена фиата на крипту. И речь идет о любых суммах. Нужен прорыв в этой обрасти.

THE ONE STOP SOLUTION FOR THE CRYPTO WORLD
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Facebook   /  Twitter   /  Reddit   /  Medium   /  Youtube   /
      ▄▄█████████▄▄
   ▄█████████████████▄
  █████▀▀  ███  ▀▀█████
 ████     █████     ████
████     ███████
███▀    ████ ████
███▄   ████   ████
████  ████▄▄▄▄▄████  ████
 ███████████████████████
  █████▄▄       ▄▄█████
   ▀█████████████████▀
      ▀▀█████████▀▀

▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄█▀                       ▀█▄
▄▄▄▄ ▄█                           █▄ ▄▄▄▄
█   ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███   █
▀▀█▀                                 ▀█▀▀
▄▀                                     ▀▄
▄▄▀▄▄▄▄                                 ▄▄▄▄▀▄▄
█       ▀▀▄                           ▄▀▀       █
█          █                         █          █
█▀▀▄▄▄▄▄▄▄███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███▄▄▄▄▄▄▄▀▀█
▒▀▄       ██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▀█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██       ▄▀▒
▒█▀▀▀▀▄▄  █              ▀              █  ▄▄▀▀▀▀█▒
▒█      █ ▀▄                           ▄▀ █      █▒
▒▀▄▀▄▄▄▄▀  █▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀█  ▀▄▄▄▄▀▄▀▒
▒▒▒▀▄▄▄▄▄ █                             █ ▄▄▄▄▄▀▒▒▒
 ▒▒▒▒▒▒▀▀▀▀▀▄▄▄▄▄▄███████████████▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀▒▒▒▒▒▒▒
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
AlexHrap
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 253



View Profile
May 26, 2018, 03:38:01 AM
 #117

Нереально, полюбому где-то будет та услуга, в которой ты н сможешь заплатить НЕ ФИАТОМ. Ну а если тупо есть ходить, то с каким нибудь частным магазином сможет договориться.
mblair
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 764
Merit: 502


Market Integration Platform


View Profile
May 26, 2018, 06:25:29 AM
 #118

Нереально, полюбому где-то будет та услуга, в которой ты н сможешь заплатить НЕ ФИАТОМ. Ну а если тупо есть ходить, то с каким нибудь частным магазином сможет договориться.

Или реально, но с сильными ограничениями от привычного ритма жизни. Все-таки крипта пока еще не настолько вошла в нашу повседневную жизнь. Причем это не только в Москве, но и во всем мире. Посмотрим какое развитие получит крипта. Может в ближайшее время и произойдут перемены в этом направлении.

           ▄▄█████████▄▄                         ▄█▄                ▀██████▄                   ▄██████▀
        ▄█████████████████▄▄                    ▄███▄                 ▀██████▄               ▄██████▀
         ▀███████████████████▄                 ▄█████▄                  ▀██████             ██████▀
           █▀▀       ▀▀████████▄              ▄███████▄                   ██████▄         ▄██████
  ▄█▄                    ▀██████▄            ▄█████████▄                   ▀██████▄     ▄██████▀
 ▄████▄                    ▀█████▄          ▄███████████▄                    ███████▄ ▄███████
▄█████▀                     ▀█████▄        ▄██████▀██████▄                     █████▀▀▀█████▀
██████                       ██████       ▄██████   ██████▄                     ▀█▀     ▀█▀
██████                       ██████      ▄██████     ██████▄                     █       █
██████                       ██████     ▄██████       ██████▄                   ▄█▄     ▄█▄
▀██████▄                    ▄█████▀    ▄██████         ██████▄                ▄█████▄▄▄█████▄
 ▀██████▄                  ▄█████▀    ▄██████                                ███████▀ ▀███████
  ▀██████▄               ▄██████▀    ▄██████                               ▄██████▀     ▀██████▄
   ▀████████▄▄       ▄▄████████▀    ▄██████                               ▄██████         ██████▄
     ▀███████████████████████▀     ▄██████                 ██████▄      ▄██████▀           ▀██████▄
       ▀▀█████████████████▀▀      ▄██████                   ██████▄   ▄██████▀               ▀██████▄
           ▀▀█████████▀▀         ▄██████                     ██████▄▄██████▀                   ▀██████▄
  O HOLD YOUR
OWN KEYS!
  O   O [SUCCESS  
RAISE
.US$18mil+.]
Bitknick
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
May 26, 2018, 06:54:34 AM
 #119

Интересно!!! В Москве я думал больше возможностей! Но базиса для оплаты криптой по стране еще нет, даже в столице вроди бы!
Lora Davis
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 80


View Profile
May 26, 2018, 08:34:01 AM
 #120

Когда то две пиццы купили за 10000 биткоинов, так что пробовать всегда можно, плюс блогеру хорошая реклама от этой деятельности
А есть ссылка на его блог? Интересно глянуть как дела у него идут. И как долго он планирует еще продолжать эксперимент...
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!