Bitcoin Forum
June 15, 2024, 03:16:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Эксперимент: москвич решил жить без фиата  (Read 2530 times)
Pomogator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


View Profile
June 16, 2018, 08:31:57 AM
 #241

Да, идея интересная. Сейчас так же делает известный блогер Руслан Соколовский, и я замечу получается очень даже. Есть некоторые трудности. Сейчас не так уж и много мест, где можно что-то купить за биток.
bratuha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


BRINGING MAGIC


View Profile
June 16, 2018, 01:31:10 PM
 #242

Пускай совершает сделки в сети, оплачивая товары крипто, не обязательно же покупать товары в магазинах, бенз на заправках, думаю желающих найдётся
Tydexize
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
June 16, 2018, 04:32:01 PM
 #243

Пускай совершает сделки в сети, оплачивая товары крипто, не обязательно же покупать товары в магазинах, бенз на заправках, думаю желающих найдётся
Это неплохой план, но ту же самую пищу купить за биток не просто даже на сайтах, да и все же такой эксперимент рассчитан на проверку покупки повседневных товаров, ведь именно от них зависит выживание, и покупают их обычно не на сайтах.
Han-Solo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 16, 2018, 04:42:23 PM
 #244

Рано пока что, вот через год-два будет самое то
and2097
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 0


View Profile WWW
June 16, 2018, 04:53:20 PM
 #245

Очень крутая идея и надеюсь что у него все получиться , но к сожалению использовать только карту ( абсолютно не пользуя наличку ) сложновато , в плане бытовых мелочей . А про маленькие города я вообще молчу
nataxa093
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
June 16, 2018, 05:32:49 PM
 #246

Рано пока что, вот через год-два будет самое то
Больше надо времени, тут лет 5 как минимум, пока окончательно законодательство на завершат создавать, не привыкнут к нему люди и не перестанут бояться работать с криптой

bratuha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


BRINGING MAGIC


View Profile
June 17, 2018, 07:39:23 PM
 #247

Пускай совершает сделки в сети, оплачивая товары крипто, не обязательно же покупать товары в магазинах, бенз на заправках, думаю желающих найдётся
Это неплохой план, но ту же самую пищу купить за биток не просто даже на сайтах, да и все же такой эксперимент рассчитан на проверку покупки повседневных товаров, ведь именно от них зависит выживание, и покупают их обычно не на сайтах.
Если я бы был из одного города, и мне предложили расплатиться криптой за еду, я бы купил еду в магазине за фиат, а ему продал за крипту
John777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100



View Profile
June 17, 2018, 07:41:52 PM
 #248

Пускай совершает сделки в сети, оплачивая товары крипто, не обязательно же покупать товары в магазинах, бенз на заправках, думаю желающих найдётся
Это неплохой план, но ту же самую пищу купить за биток не просто даже на сайтах, да и все же такой эксперимент рассчитан на проверку покупки повседневных товаров, ведь именно от них зависит выживание, и покупают их обычно не на сайтах.
Если я бы был из одного города, и мне предложили расплатиться криптой за еду, я бы купил еду в магазине за фиат, а ему продал за крипту
Вот хочется так запариваться ради небольшой суммы. Вообще не время для такой жизни за счет крипты, пару лет как минимум нужно еще.

warden
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
June 17, 2018, 07:58:52 PM
 #249

Пускай совершает сделки в сети, оплачивая товары крипто, не обязательно же покупать товары в магазинах, бенз на заправках, думаю желающих найдётся
Понятно что по бартеру можно так делать, но здесь явно публично эксперимент чтобы еще и хайпу подсобрать(куда же без него).
Я вот сейчас немного раздражаюсь когда картой не могу рассчитаться и приходиться наличкой это делать

cryptolisa94
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 09:57:30 PM
 #250

Ахах, реально можно снять шоу. Но интересная новость, посмотрим что у него получиться. В нашей стране пока мало чего можно купить за крипту. Но если справиться, тогда это будет хорошим доказательством использования криптовалюты. Главное что бы самой крипты у него было достаточно) Жду развития событий и новостей о том, как он там выживает)
SergeiSobol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 10:00:17 PM
 #251

Ахах, реально можно снять шоу. Но интересная новость, посмотрим что у него получиться. В нашей стране пока мало чего можно купить за крипту. Но если справиться, тогда это будет хорошим доказательством использования криптовалюты. Главное что бы самой крипты у него было достаточно) Жду развития событий и новостей о том, как он там выживает)

Так уже месяц живет. Пора первый отчет публиковать  Smiley
DarkDiom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 10:13:05 PM
 #252

Ахах, реально можно снять шоу. Но интересная новость, посмотрим что у него получиться. В нашей стране пока мало чего можно купить за крипту. Но если справиться, тогда это будет хорошим доказательством использования криптовалюты. Главное что бы самой крипты у него было достаточно) Жду развития событий и новостей о том, как он там выживает)
Как нистранно за крипту можно много чего купить, только вот это не самый обиходный товар среди среднестатистического порядочного человека.
hybrit_xero
Member
**
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 12


View Profile
June 18, 2018, 08:17:11 AM
 #253

Это трудно в данный момент. Так можно доэксперементироваться и с голоду коней двинуть .
Godef
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
June 18, 2018, 09:44:57 AM
 #254

Ахах, реально можно снять шоу. Но интересная новость, посмотрим что у него получиться. В нашей стране пока мало чего можно купить за крипту. Но если справиться, тогда это будет хорошим доказательством использования криптовалюты. Главное что бы самой крипты у него было достаточно) Жду развития событий и новостей о том, как он там выживает)
Как нистранно за крипту можно много чего купить, только вот это не самый обиходный товар среди среднестатистического порядочного человека.
Точнее вообще не обиходный товар и по сути этот эксперимент кроме пиара ничего из себя не представлял с самого начала.
Lanas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


“Join The Blockchain Revolution In Logistics”


View Profile
June 18, 2018, 09:59:40 AM
 #255

Когда же мы увидим отчет о жизни без фиата. Или новость прозвучала, а дальше дело не пошло? а ведь такие энтузиасты могли бы своими опытами продвигать крипту в широкий обиход. Сейчас трудно, но потом будет все легче и легче.

FeelPower
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 10:15:15 AM
 #256

Интересный экспериментSmileyВ моём городе так врятле получится)Да я думаю ,что в любом городе на данный момент оплачивая свою жизнь криптовалютой прийдется весьма себя ограничивать...)Но а если взять связку крипта+карточка,то всё будет в шоколаде))
Kusnechik
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
June 18, 2018, 03:35:25 PM
 #257

На данном этапе, когда мало кто из продавцов в обычных магазинах понимает значение слова криптовалюта, жить без фиата не реально.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
DSAS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 100



View Profile
June 18, 2018, 06:37:01 PM
 #258

На данном этапе, когда мало кто из продавцов в обычных магазинах понимает значение слова криптовалюта, жить без фиата не реально.
Да какая крипта, тут при оплате обычным смартом в супермаркете тормознули и убеждали меня что я ничего не платил, пока их главный не вышел и не разрулил  Grin
WinterWirm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 07:28:19 PM
 #259

Сейчас в России возможностей активно жить расплачиваясь криптовалютой конечно мало, но если смотреть на те же штаты, то лет через 5-10 должны будут появиться условия для удобных расчетов.
bbgg12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
June 18, 2018, 10:24:39 PM
 #260

Сейчас в России возможностей активно жить расплачиваясь криптовалютой конечно мало, но если смотреть на те же штаты, то лет через 5-10 должны будут появиться условия для удобных расчетов.
Ну а что штаты? У них как будто уже крипта повсюду и можно за все ей платить, они тоже только начали развиваться, а через 5-10 лет уже крипта везде станет нормой и не будет удивлять.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!