Bitcoin Forum
May 08, 2024, 08:06:24 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Эксперимент: москвич решил жить без фиата  (Read 2530 times)
I.Nikitin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
June 29, 2018, 03:49:12 PM
 #301

Надо отдать должное этому москвичу -криптоэнтузиасту - он попытался показать что крипта может быть средством платежа в повседневной жизни,получилось или нет -другое дело,но за саму  попытку - респект.
Интересный эксперимент, надеюсь кто-нибудь додумается отправится в кругосветку. Мне бы хотелось на это посмотреть.   
1715155584
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715155584

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715155584
Reply with quote  #2

1715155584
Report to moderator
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Enot1971
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 0


View Profile WWW
June 29, 2018, 05:22:55 PM
 #302

Надо отдать должное этому москвичу -криптоэнтузиасту - он попытался показать что крипта может быть средством платежа в повседневной жизни,получилось или нет -другое дело,но за саму  попытку - респект.
Интересный эксперимент, надеюсь кто-нибудь додумается отправится в кругосветку. Мне бы хотелось на это посмотреть.    

Ну с кругосветкой это вы погорячились, с криптой на сегодняшний день это невозможно. Что вы купите в Африке за крипту или не очень развитых странах Азии, дп и наверное больше времени аотратите на поиски мест где можно сто-то купить за крипту в не знакомых странах.
Pavel57
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
June 29, 2018, 05:51:11 PM
 #303

Еще не настало то время. Этому экспериментатору надо бы немного подождать, пока крипта достаточно плотно войдет в реальный сектор. Пока я считаю, что рановато. Многие торговые точки еще не поддерживают такое платежное средство.
SsangYong
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
June 29, 2018, 07:48:34 PM
 #304

Надо отдать должное этому москвичу -криптоэнтузиасту - он попытался показать что крипта может быть средством платежа в повседневной жизни,получилось или нет -другое дело,но за саму  попытку - респект.
Интересный эксперимент, надеюсь кто-нибудь додумается отправится в кругосветку. Мне бы хотелось на это посмотреть.    

Ну с кругосветкой это вы погорячились, с криптой на сегодняшний день это невозможно. Что вы купите в Африке за крипту или не очень развитых странах Азии, дп и наверное больше времени аотратите на поиски мест где можно сто-то купить за крипту в не знакомых странах.
Помнится зимой ,на гребне хайпа,прошла информация на форуме что в Зимбабве биток на местных биржах торгуется по 35 000 $ ! Некоторые товарищи даже собирались арбитражить  Grin Так что африканские аборигены в курсе что такое биток и бледнолицему туристу подгонят все что надо за него  Smiley
AurumService
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile WWW
June 30, 2018, 11:39:45 AM
 #305

Евгений, программист из Челябинка (а ныне москвич), вызвался поставить на себе эксперимент. Он будет покупать продукты, бензин и другие товары повседневного спроса только за криптовалюты. Он не будет месяц пользоваться карточками или наличными рублями и попытается как-то выжить в столице. Евгений решил доказать, что криптовалюта может быть реальным платежным средством. И теперь сидит без бензина Smiley вот здесь можно почитать историю целиком http://blog.fatcats.market/helpoil

Как считаете, реально ли жить, не выводя крипту в фиат?

Про наш эксперимент пишет сryptorussia: https://cryptorussia.ru/news/bitkoin-eksperiment-moskvich-reshil-dve-nedeli-ne-polzovatsya-rublyami
P.S. Так как достаточно много людей проявило интерес к марафону, мы решили дать возможность всем в нем поучаствовать. С Вас отчеты, с нас - призы: http://blog.fatcats.market/cryptosurvival

Видеоотчет про эксперимент, которого многие так долго ждали: https://youtu.be/Fl6_ikCnLpI
Можно ли прожить за крипту в Швейцарии? https://www.youtube.com/watch?v=TpllkgvkEPw
Встречайте в новом выпуске криптомарафонца из Тайланда, Ивана: https://www.youtube.com/watch?v=Ru0IUuQWCqI
А вот и долгожданный второй отчет Евгена: http://blog.fatcats.market/evgencanfly
Отличная идея!!! Месяц эксперимента уже к сожалению закончился, но развитие технологии не останавливается ни на секунду. С каждым днем пользование криптовалютой становится все удобнее. Наша команда сейчас работаем над проектом Online аукциона ювелирных изделий и часов с гарантией сервисных центров. В Петербурге у нас сеть из 20 мастерских по ремонту ювелирных изделий и часов, на базе существующей фирмы мы делаем международный аукцион.
Olegya199
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 480
Merit: 129


HODL


View Profile
June 30, 2018, 12:10:15 PM
Last edit: July 01, 2018, 01:01:46 PM by Olegya199
 #306

Если сильно увлектись то так можно и на тот свет отправится. Рановато товарищ решил что то кому то доказать. Хоть бы было с ним все хорошо.
Ну не за горами тот момент когда мы все будем жить используя только лишь криптовалюты для расчёта .

Dorvei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 110


View Profile
June 30, 2018, 01:15:47 PM
 #307

Ну и чем же эксперемент то закончился? Я еще месяц назад читала этот топик... потому как идея мне очень интересна, но лично у меня не получается прожить на одной крипте даже один день, фиат всё равно приходиться юзать.
startorr
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 12


View Profile
June 30, 2018, 02:30:30 PM
 #308

Ну и чем же эксперемент то закончился? Я еще месяц назад читала этот топик... потому как идея мне очень интересна, но лично у меня не получается прожить на одной крипте даже один день, фиат всё равно приходиться юзать.
прожить на крипте даже день в современных Российских условиях практически нереально, нет ни одного магазина который бы реально принмал криптовалюты, если из под полу конечно не примут.
SsangYong
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
June 30, 2018, 02:50:24 PM
 #309

Благодаря таким энтузиастам и первопроходцам и движется прогресс,причем во всех сферах а не только в крипте,остается только пожелать этому парню удачи в его эксперименте.
CrashBit
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 12


View Profile
June 30, 2018, 02:58:42 PM
 #310

Ну и чем же эксперемент то закончился? Я еще месяц назад читала этот топик... потому как идея мне очень интересна, но лично у меня не получается прожить на одной крипте даже один день, фиат всё равно приходиться юзать.
прожить на крипте даже день в современных Российских условиях практически нереально, нет ни одного магазина который бы реально принмал криптовалюты, если из под полу конечно не примут.
В наше время бывает за фиат не проживёшь, что тут говорить о криптовалюте. В любом случае эксперимент интересный и покажет на сколько все реально.
muddy waters
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10

JOIN THE NEXT MEGATREND IN CRYPTO!


View Profile
June 30, 2018, 04:17:43 PM
 #311

Выжить исключительно на криптовалютах можно будет только после того, как в каждом захудалом киоске можно будет купить чашку кофе за биткоины (для меня лично это такой маркер распространенности крипты).
А пока что подобные эксперименты не имеют никакой научной ценности, а доказывают лишь способность отдельного индивида прожить без удобств цивилизации определенное время.

EverMashin
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

WINSTARS - We are changing the face of gambling


View Profile
June 30, 2018, 04:25:54 PM
 #312

Выжить исключительно на криптовалютах можно будет только после того, как в каждом захудалом киоске можно будет купить чашку кофе за биткоины (для меня лично это такой маркер распространенности крипты).
А пока что подобные эксперименты не имеют никакой научной ценности, а доказывают лишь способность отдельного индивида прожить без удобств цивилизации определенное время.

грамотно расписал - лови папкин респект. а по факту до того моменты когда битком можно будет рассчитаться везде за кофе пройдет еще лет 10.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
WINSTARS -   We are changing the face of gamblingWHITEPAPERANN THREADTELEGRAMFACEBOOK ● Twitter
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
greydking
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
June 30, 2018, 04:40:36 PM
 #313

Выжить исключительно на криптовалютах можно будет только после того, как в каждом захудалом киоске можно будет купить чашку кофе за биткоины (для меня лично это такой маркер распространенности крипты).
А пока что подобные эксперименты не имеют никакой научной ценности, а доказывают лишь способность отдельного индивида прожить без удобств цивилизации определенное время.
не будет пока что такого, как сейчас вы не можете купить чашку кофе через кассу за доллары или евро, также и с криптовалютами, но ценность крипты в другом.
Sakiri4
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
June 30, 2018, 08:33:44 PM
 #314

Такие эксперементы действительно рановато ставить особенно на себе.Лучше понаблюдать со стороны,но за первенство в эксперементе
безусловно можно присудить приз.
MrHertz
Member
**
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 12


View Profile
June 30, 2018, 09:28:25 PM
 #315

К сожалению в наших суровых реалиях жить не используя фиат очень сложно, точнее даже не возможно. Пока что, на постсоветском пространстве криптовалюта не воспринимается как платежное средство. В Европе я думаю вполне возможно прожить. Но только не у нас, пока что...
smokez
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


A New Digital Streaming Reality


View Profile
June 30, 2018, 10:25:35 PM
 #316

К сожалению в наших суровых реалиях жить не используя фиат очень сложно, точнее даже не возможно. Пока что, на постсоветском пространстве криптовалюта не воспринимается как платежное средство. В Европе я думаю вполне возможно прожить. Но только не у нас, пока что...


так суть даже не в том возможно или нет, вопрос в том зачем это делать? зачем специально накладывать себе ограничения и менее эффективно действовать в жизни из-за этих самых ограничений.

SsangYong
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
July 01, 2018, 05:57:27 PM
 #317

К сожалению в наших суровых реалиях жить не используя фиат очень сложно, точнее даже не возможно. Пока что, на постсоветском пространстве криптовалюта не воспринимается как платежное средство. В Европе я думаю вполне возможно прожить. Но только не у нас, пока что...


так суть даже не в том возможно или нет, вопрос в том зачем это делать? зачем специально накладывать себе ограничения и менее эффективно действовать в жизни из-за этих самых ограничений.
Если конкретно о этом парне то такие люди являются героями нашего времени ,которые ради какой-то идеи идут на некие жертвы и выходят из зоны личного комфорта чтобы доказать свою веру и убеждения.
 Массовое использование крипты еще будет не так скоро,но тенденция видна.
Existence (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 18


View Profile WWW
July 04, 2018, 09:08:20 AM
 #318

К сожалению в наших суровых реалиях жить не используя фиат очень сложно, точнее даже не возможно. Пока что, на постсоветском пространстве криптовалюта не воспринимается как платежное средство. В Европе я думаю вполне возможно прожить. Но только не у нас, пока что...


так суть даже не в том возможно или нет, вопрос в том зачем это делать? зачем специально накладывать себе ограничения и менее эффективно действовать в жизни из-за этих самых ограничений.
Суть в том, чтобы показать людям, что это возможно. Популяризировать тему криптовалют.
Странно,но в русскоязычной ветке гораздо больше скепсиса. Люди не готовы что-то делать,кроме как купить крипты и ждать,когда она взлетит

ValueHunters.club Sell your lots, browse and buy antiques, fine art, jewellery and more for cryptocurrency all over the world.
Click here to profit from Crypto-Auction Join Telegram chat here
inbush
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile WWW
July 04, 2018, 09:49:41 AM
 #319

Интересный эксперимент! Но пока в нашей стране это не реально!

Нарушу второе начало термодинамики. Дорого.
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
July 04, 2018, 03:27:16 PM
 #320

К сожалению в наших суровых реалиях жить не используя фиат очень сложно, точнее даже не возможно. Пока что, на постсоветском пространстве криптовалюта не воспринимается как платежное средство. В Европе я думаю вполне возможно прожить. Но только не у нас, пока что...


так суть даже не в том возможно или нет, вопрос в том зачем это делать? зачем специально накладывать себе ограничения и менее эффективно действовать в жизни из-за этих самых ограничений.
Суть в том, чтобы показать людям, что это возможно. Популяризировать тему криптовалют.
Странно,но в русскоязычной ветке гораздо больше скепсиса. Люди не готовы что-то делать,кроме как купить крипты и ждать,когда она взлетит
ну а как можно относится к этому оптимистично с таким рынком? Тут невольно начинаешь думать о плохом. И причем даже самые верующие стали сомневаться.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!