Bitcoin Forum
June 17, 2024, 06:01:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: идея как бороться с программистами  (Read 3259 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 02, 2014, 05:02:34 AM
 #1

Hello.

  Честно говоря, проблемы с программистами уже достали(а я пробовал няньчиться с ними лет 20 - бестолку!),
и есть кое-какие идейки как эти проблемы не только решить, но еще и хорошо заработать на этом,
поскольку объем халявного кода имеет реальную ценность в миллиардах $, но абсолютно не приносит
никакой пользы, поскольку эти дебилы-программисты нихрена не делают из того что надо делать...

Второй момент почему это стоит сделать сейчас и быстро - взрывное распостранение биткойна приведет к тому,
что сейчас уже совершенно невозможно найти программиста Ц-шника досточной квалификации чтобы можно
было всерьез говорить о внедрении биткойна - 1.5 программиста(и те как правило психи с полным вывихом
мозгов) на всю страну это, согласитесь, маловато будет, а квазипрограммисты и веб-мусорщики не обеспечат надежность...



Ну дак вот, идея.   Поскольку нормальных менеджеров из числа программистов (надзирателей для управления
командами - просто кодеров полно, да и не сложно любого пастуха научить программированию,
что давно доказала успешность таких проектов как java) найти невозможно, то придеться искать
начальников-менеджеров (командиров) из числа не программистов.
Ну а что, почему бы и нет?..   Ну да, предвижу вопли программистов "аааа, опять начальник-дурак!"...
Ну и что?  А кто вам не дававал самим стать начальниками, где вы были?..   Так что орите дальше сколько хотите,
а поезд все равно уйдет с вами или без вас(хотя у вас конечно есть выбор - работать под таким менеджером
и все-же по специальности, либо сменить профессию на пастуха или дворника - выбор за вами, мне пофиг).


Система простая - добавляем к званиям и должностям скажем еще позицию "командир программистов
с дополнительными требованиями" (проще говоря подчиненные будут обязаны учить его программированию),
ну а для подчиненных доплату скажем "10% за вредность", и нет проблем...
(на качество это не повлияет никак, скорее даже улучшит поскольку все делать будут те-же что и раньше,
просто за меньшую зп, ну и инструкции для пользователей придеться привести в порядок тк в этом случае
если начальник не поймет что за хреновину вы написали и как ей пользоваться, то просто тупо выкидывает
всю работу даже не разбираясь и не оплачивает, что офигенно правильно поскольку вы обязаны писать
так чтобы было понятно нормальным людям а не только таким-же укуренным программистам)

Ну и, в завершение картины маслом, в заявках на биржи труда и кадровые агенства
указывать пожелания чтобы предпочитали выбирать начальников-командиров из числа
тех кто не то что программирование, но и компьютер даже не видел...   (Так даже лучше будет - чтобы
не думали что где-то что-то может сойти с рук и можно писать хреновые инструкции для пользователей
или не заниматься написанием материалов по обучению программированию)

А "не заменимых у нас нет", это давно уже известно Wink   Особенно если будут написаны хорошие материалы
для обучения новых программистов, которые теперь вам точно придеться уже написать тк в случае если
начальник нифига не поймет он нифига вам и работу не оплатит(не хотели по-хорошему писать,
сколько раз я говорил и уговаривал?  теперь не обижайтесь и претензии не принимаются, сами виноваты...)

Vladimir
PS 
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=22566
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=22568
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=22567

PPS  а проблемы с программистами судя по всему уже очень серьезные тк вон даже гугль
найти нормальных не может - позорят и гугль, и испортили хорошее железо!
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=22328

PPPS  тока не думайте что это не будет достаточно массовым или я не придумаю как с вами бороться
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=22585
Ivelon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


View Profile
January 02, 2014, 11:07:35 AM
 #2

Да, видимо, реально достали ганокодеры  Grin

Проблема в том, что большинство нормальных (их реально мало) программистов давно уже начали свой проект и не парятся работать за оклад, пусть даже высокий, ибо логика не позволяет работать на дебилов, которые сами не знают, что хотят и держат всех за быдло. Зато сейчас куча гонокодеров, которые заканчивают курсы, аля "Hello world!", только потому, что вакансии "Программист" имеют весьма привлекательные циферки в ЗП, но этим дебилам не понять, что Программист - это способ мышления, это  мировоззрение, это положительный диагноз в конце концов!

Я уже пропустил через себя не один десяток таких "талантов", и пришел к выводу, что с высококвалифицированным программистом можно только сотрудничать на правах партнера в проекте, остальные варианты пригодны только для доработки и подмоги на общую рутину и не более. Конечно, можно найти и нанять и профи, но проблема в том, что его потом могут перекупить более жирные компании, а его работа будет требовать уровня, до которого гонокодерам как до Луны на лесипеде.

P.S.: Сам я, кстати, программист уже более 18 лет, но сейчас занимаюсь больше организацией и проектированием, чем своим любимым делом.
Nabu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 100


View Profile
January 02, 2014, 12:05:49 PM
 #3

Если вас окружают одни идиоты, то вы центральный.
mak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
January 02, 2014, 12:14:38 PM
 #4

Quote from: tvv
поскольку объем халявного кода имеет реальную ценность в миллиардах $, но абсолютно не приносит
никакой пользы, поскольку эти дебилы-программисты нихрена не делают из того что надо делать...
Пока нет удобного средства купли/продажи информации по ничтожной цене, нечего и
заглядывать в рот дареного коня.

Quote
 Поскольку нормальных менеджеров из числа программистов (надзирателей для управления
командами - просто кодеров полно, да и не сложно любого пастуха научить программированию,
что давно доказала успешность таких проектов как java) найти невозможно, то придеться искать
начальников-менеджеров (командиров) из числа не программистов.
Главная задача менеджера - это выбить деньги из заказчиков. Т.ч. менеджеров надо искать
среди психологов (лучше гипнотизеров). А также среди ораторов и дипломатов.
 
Quote
добавляем к званиям и должностям скажем еще позицию "командир программистов
с дополнительными требованиями" (проще говоря подчиненные будут обязаны учить его программированию)
Зачастую, начальники консультируются у своих подчиненных и могут поощрить этих подчиненных.
Чем поможет в этом некая позиция, не понял.

Quote
если начальник не поймет что за хреновину вы написали и как ей пользоваться, то просто тупо выкидывает
всю работу даже не разбираясь и не оплачивает
Все оговаривается в ТЗ. Если все пункты ТЗ выполнены, работа должна быть оплачена.
Вне зависимости, с чем там не может разобраться начальник.

Quote
поскольку вы обязаны писать
так чтобы было понятно нормальным людям а не только таким-же укуренным программистам)
Где ты видел нормальных? Каждый человек индивидуален. При административно командной системе,
выгодно чтобы в твоем коде никто не мог разобраться (включая коллег вместе с начальством).
Чтобы держать всех в зависимости. Создавать понятный для других код имеет смысл, только,
если ты создаешь полуфабрикат на продажу.


tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 02, 2014, 12:34:34 PM
 #5

Где ты видел нормальных? Каждый человек индивидуален.
При административно командной системе, выгодно чтобы в твоем коде никто не мог
разобраться (включая коллег вместе с начальством).
Чтобы держать всех в зависимости.
Создавать понятный для других код имеет смысл, только, если ты создаешь полуфабрикат на продажу.

во!  Золотые слова программиста...  Надо их в рамочку повесить не стенке Wink

Вот потому я и придумал такую систему(конечно я эту фишку лучше их самих знаю - сам когда-то программистом тоже работал) - если с начальника спрашивать понятность кода, а сам он не программист, то писать придеться очень-очень-очень понятно, если конечно зп хоцца получить...

Канешно кому-то это не понравиться - но зато работать будет на 100%.

Vladimir
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 02, 2014, 01:05:38 PM
 #6

Quote from: tvv
поскольку объем халявного кода имеет реальную ценность в миллиардах $, но абсолютно не приносит
никакой пользы, поскольку эти дебилы-программисты нихрена не делают из того что надо делать...
Пока нет удобного средства купли/продажи информации по ничтожной цене, нечего и
заглядывать в рот дареного коня.

А я и не предлагал продавать бесплатный GPL код за низкую цену(да и вообще за любую - зачем платить если и так на халяву доступно?  Лицензия не запрещает) - а просто заработать на этом коде,
причем не сколько-то $ за строчку как он стоит по себестоимости,
а по его реальной цене(полезности), которая может быть в миллионах и даже миллиардах даже у кода мизерного объема!..  (представляете сколько на этом можно заработать?  MS отдыхает...)

Не хотят зарабатывать сами - ну и не надо, раз все равно не способны даже имея готовое...
(хотя какую-то систему премий я не против платить, но потом, по факту,
никаких миллионных зп не будет, вот если потом код принесет миллион пользы, то можно заплатить премию,
а на высокую зп только специалисты по психологии и дойке фирм подтягиваются, а не норм. программисты, проверено)



Главная задача менеджера - это выбить деньги из заказчиков. Т.ч. менеджеров надо искать
среди психологов (лучше гипнотизеров). А также среди ораторов и дипломатов.

ага, счас, чтобы потом эти идиоты эти деньги просрали и накалякали говнокод как они обычно это и делают...
  


Quote
добавляем к званиям и должностям скажем еще позицию "командир программистов
с дополнительными требованиями" (проще говоря подчиненные будут обязаны учить его программированию)
Зачастую, начальники консультируются у своих подчиненных и могут поощрить этих подчиненных.
Чем поможет в этом некая позиция, не понял.

тем что обычно на позицию начальников ищут спецов с повышенным уровнем и стажем(а это дефицит!),
а не тех кто даже компьютера раньше не видел - в итоге как вы видите на тот-же линукс совершенно невозможно
найти нормальному человеку документацию(я помню пришлось его снести потому что в readme так и не нашел
как у него называются драйвера дисков, а в систем-5 с которым я работал они назывались по-другому,
времени ковыряться в этом дерьме не было и пришлось заменить на виндус),
и толку от того что там хорошо оттестированный код нету никакого - все равно людям приходиться
ставить виндус с глючным ядром, потому что нормальный человек эти поделки укуренных линуксоидов использовать
не может, я за 20 лет периодически много раз пробовал запустить всякие разные дистры(а у меня возможности
не слабые тк много друзей-админов и программистов), но каждый раз приходилось сносить по разным причинам...
И какая польза от таких "специалистов" и вообще линукса?..   Так что лучше навести порядок, как я уже говорил.


Quote
если начальник не поймет что за хреновину вы написали и как ей пользоваться, то просто тупо выкидывает
всю работу даже не разбираясь и не оплачивает
Все оговаривается в ТЗ. Если все пункты ТЗ выполнены, работа должна быть оплачена.
Вне зависимости, с чем там не может разобраться начальник.

таити-таити, какое гаити? Wink

ТЗ - это самая сложная часть работы, так что на этом этапе еще рано об этом,
сначала надо построить и порядок навести, а там видно будет стоит ли тратить на этих придурков время
тех кто может писать нормальное ТЗ, или пусть по шишках 1000 раз переделывают пока не дойдут
методом проф Тыка, благо нынче можно миллионы безработные переделать в программистов...
(1% потом из этого выбрать всегда можно, так что даром не пропадет,
а по цене skills программиста можно до 20$ опустить и даже ниже, так что я не шучу насчет миллионов)

Vladimir
PS  а эту методу заценили? Wink   В генетике(природе) миллиарды лет успешно работает...
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=22568
миллиард дебилов в социалках отлайкают и отберут программы лучше тыщи лучших бета-тестеров,
и это кстати тоже можно коммерциализировать и заработать...  Бесплатно - а вы собирались на ТЗ тратиться Wink
Учитесь Smiley)
mak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
January 03, 2014, 11:41:50 AM
 #7

Quote from: tvv
(хотя какую-то систему премий я не против платить, но потом, по факту,
никаких миллионных зп не будет, вот если потом код принесет миллион пользы, то можно заплатить премию,
В смысле, ты готов платить за то что получил на халяву? Думаешь все такие порядочные?

Quote
миллиард дебилов в социалках отлайкают и отберут программы лучше тыщи лучших бета-тестеров,
и это кстати тоже можно коммерциализировать и заработать...
Любая информация (не только программы) развивается как живое существо в среде голов людей и компьютеров.
С отбором (пока) боле-менее все благополучно - выживает наиболее для нас полезная.
Я хочу снять лимит на мутацию и распространение. Твое предложение менять программы случайным образом
несколько преждевременно. Пока стоит задача в привлечении модификации информации более широких
слоев населения. Бета-тестирование это тоже этап эволюционного развития программного продукта.
При том, что его содержимое не меняется, но меняется его статус. Однако, модификация и распростронение
это тоже труд и должен быть оплачен. Т.ч. без микроплатежей тут не обойтись.

Quote
  Бесплатно - а вы собирались на ТЗ тратиться Wink
Вы сами говорили про начальников. В этом случае, без ТЗ не обойтись.
При эволюционного развития программного продукта - можно обойтись как без начальников, так и без ТЗ.
В этом, я думаю, нарушение мной морального табу. Поскольку все мечтают стать начальниками,
а моя система их роль принижает.


tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 03, 2014, 12:10:18 PM
 #8

Quote from: tvv
(хотя какую-то систему премий я не против платить, но потом, по факту,
никаких миллионных зп не будет, вот если потом код принесет миллион пользы, то можно заплатить премию,

 В смысле, ты готов платить за то что получил на халяву? Думаешь все такие порядочные?

а какое мне дело до всех?  Я буду платить - на меня и будут работать...

А если другие не будут - ну дак даже и хорошо - конкурентов меньше...
mak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
January 03, 2014, 02:50:52 PM
 #9

Quote from: tvv
  Я буду платить - на меня и будут работать...
Чтобы делали то, что тебе нужно - нужно ТЗ. Все полезное что может реализовать один человек с нуля за
приемлемые сроки - уже реализовано. Придется нанимать целую команду высококлассных  программистов.
 Т.ч. по мимо ТЗ придется разрабатывать бизнес проект и план-график. При этом, как ни планируй,
кто-то будет простаивать, кто-то перегружен. Затем выяснится, что созданные компоненты не стыкуются.
Будет большая ругань. Потом, ты один без огромных затрат, не сможешь воспользоваться результатами разработки.

 ЗЫ почему-то все считают, что только так и должно быть.

Ivelon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


View Profile
January 03, 2014, 03:21:48 PM
 #10

В команде не должно быть более трёх программистов, ведущий, фронтер, бэкер. Иначе все усложняется на порядок, затраты растут по экспоненте, а результат все более глючный и страшный. Это из моего опыта работы, а если вы хотите нанять дядю управленеца, которого ещё надо научить понимать код, то это вообще дохлый номер, управлять разработкой должен опытный прогер, который уже созрел на этот уровень, требовать нужно согласно ТЗ, которое опять же должен написать как минимум технарь, используя вашу общую концепцию, тезисы, описание. А по другому только бери томик Б.Страуструп и сам все делай как хочешь.  Grin
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 03, 2014, 06:35:12 PM
 #11

Да умею я это все, я разбираюсь в теории программирования лучше любого программера - потому и не побоялся с ними в открытую разобраться...

Но вы главную фишку не просекли - перерасход огромный это да - вопрос в том за чей счет банкет Wink


Вон Сатоши потратил наверно всего пару часов на свой bitcoin.pdf, миллиарные уже обороты, а он и копейки своей не вложил наверно...

Я подобные пакости тоже умею Wink   

Vladimir
PS  а как вам идея программы "миллион программистов"?   Оплачиваться будет через хитрую программу и криптовалюту, а так-же что-то вроде дисконтной программы...
(в общем те фирмы что подпишут договора получат опционы - и часть 200$ зп смогут обменять через криптовалюту по гораздо более высокому курсу...  То есть я реально могу на это перенаправить миллиарды, причем даже не тратя ни копейки своих денег)

PPS  а как вам идея замутить новый микрософт? Wink   Ну тока круче, конечно...
sibout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 104

Bounty hunter, crypto investor and enthusiast


View Profile
January 04, 2014, 09:39:00 AM
 #12

В команде не должно быть более трёх программистов, ведущий, фронтер, бэкер.
Это почему?
Жесткая инкапсуляция.
Каждый прогер отвечает за реализацию своего чёрного ящика (класса ООП само собой).
Описано как для дебила что должно быть на входе, что на выходе.
Кодеры меж собой не общаются, могут даже жить в разных частях света.
В чем проблема то?

tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 04, 2014, 10:32:53 AM
 #13

А я проблемы решаю большее кардинально и надежно - полный запрет на ООП или вообще pragma Ada83;
(за последнее на меня конечно обижаются - но зато все работает Wink )

Vladimir
PS  и да, я был первый в городе, кто написал ООП программу - еще на турбо 5.5 как тока они появились.
И быстро понял что это полный тупик и глюкодром - ничего хорошего кроме инкапсуляции глюков и невозможности оптимизации это не дает...
sibout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 104

Bounty hunter, crypto investor and enthusiast


View Profile
January 04, 2014, 10:54:36 AM
 #14

Странно, это ведь удобно. Глюк кода от одного разработчика - выбросил его блок из компиляции, воткнул от другого. Оффшорных программистов хватает, кто не справился, тому его работа не оплачивается.

Оптимизация во времена дешевых, а кое где бесплатных (BOINC даже не рассматриваем) облачных вычислений уже не так актуальна. Рынку нужен результат, здесь и сейчас. Иначе в последний вагон уходящего поезда впрыгнет кто-то другой, без особых комплексов КАК надо писать код. Ну конечно есть ряд задач где оптимизация сверхважна, вирусы там всякие, драйвера. Но в целом компов как грязи и эффективность их работы падает. Суперпупер навороченная машина покупается для престижа, задачи же на ней все те же, что и 10 лет назад.
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 04, 2014, 11:05:55 AM
 #15

Там проблема гораздо глубже, чем просто несколько % потери эффективности...

Там короче ваще после этого дурацкого ООП нифига не понятно становиться!

Это тока кажеться что писать легче стало - на самом деле сравните объемы программ и качество с ООП и без,
убедитесь что то-же самое без ООП во много раз меньше и работает лучше.

Vladimir
PS  пример:  в opera(да-да даже в ней - лучший бровзер кстати из которого все остальные только нагло сдирают все)
строка где кнопочки вкладок...  Ну дак вот - если ее сделать чуть больше - внутри окажеться что эти самые
кнопочки сделаны из мини-окон, в которых PREVIEW ВСЕЙ СТРАНИЦЫ!!!..
То есть, потому и тормозит - эти дебил-программисты вызвали готовый объект который показывает символ вкладки,
мол не открыта вкладка нет и тормозов - а на самом деле чтобы нарисовать эту дурацкую кнопочку(где вообще
при ее размере в принципе ничего внутри не видно!) она рекурсивно вызывает ядро бровзера который должен
чтобы нарисовать нафиг не нужное preview рекурсивно полностью скачать и разобрать всю страницу!..
Такие вот дебилы.
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 04, 2014, 11:12:34 AM
 #16

Оптимизация во времена дешевых, а кое где бесплатных (BOINC даже не рассматриваем) облачных вычислений уже не так актуальна. Рынку нужен результат, здесь и сейчас.

ну-ну, хотел бы я посмотреть на CFD в исполнении этих ООП дебилов, да боюсь что они его никогда не допишут ваще...

Vladimir
PS  лет 20 назад мы писали свои 3d CFD по гидродинамике, дак вот, там даже физики и математики(теперь уже доктора наук почти все, ну кого наша медицина не закопала живьем конечно) которые ночами просиживали в ЭВЦ со времен БЭСМ-6 и ЕС ЭВМ, и Кнут у них был настольной книгой - и то умудрялись таких тормозов накосячить, не смотря на попытки оптимизации вплоть до того что сами все из процедур переписывали в циклы чтобы было видно что оптимизировать...  А вы говорите ООП, забавно было бы посмотреть на такие тормоза.
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 04, 2014, 11:14:24 AM
 #17

О, идея! Wink

А как вам конкурс(или премия) для "современных программистов" под названием "полный ООП"? Wink

madmadmax
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 740
Merit: 501



View Profile
January 04, 2014, 11:29:18 AM
 #18

Проблема не в неквалифицированных программистов а в идиотах которые платят 5$ в час и ожидают качественную работу.

Когда зарплата будет 2000$-10000$ в месяц Bitcoin программисты которые являются более серьезными появится. В настоящее время для них более выгодно остаться работать в нынешних позициях которые не имеют отношения к Bitcoin и платить лучше.








       ▄▄▄▄▄               ▄▄▄▄▄
   ▄▄█▀▀▀▀▀▀██▄        ▄▄█▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄██▀        ▀██▄    ▄██▀         ▀█▄
██▀            ▀██▄  ▀▀             ██
██               ▀██        ▄▄▄▄▄▄▄▄██
██                ▀██▄      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
 ██▄          ▄██   ▀██▄          ▄▄▄
  ▀██▄      ▄██▀      ▀██▄▄     ▄██▀
    ▀▀██████▀▀          ▀▀██████▀▀


Unchained Smart Contracts
Decentralized Oracle
Infinitly Scalable
Blockchain Technology
Turing-Complete
State-Channels



                 ▄████▄▄    ▄
██             ████████████▀
████▄         █████████████▀
▀████████▄▄   █████████████
▄▄█████████████████████████
██████████████████████████
  ▀██████████████████████
   █████████████████████
    ▀█████████████████▀
      ▄█████████████▀
▄▄███████████████▀
   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

             ▄██▄
     ▄      ▐████   ▄▄
   █████     ██████████
    █████████████████▀
 ▄████████████▀████▌
██████████     ▀████    
 ▀▀   █████     ██████████
      ▀████▌▄████████████▀
    ▄▄▄███████████████▌
   ██████████▀    ▐████
    ▀▀▀  ████▌     ▀▀▀
         ▀███▀
f


tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 04, 2014, 11:53:35 AM
 #19

Проблема не в неквалифицированных программистов а в идиотах которые платят 5$ в час и ожидают качественную работу.

а это кстати большое заблуждение что надо платить больше чтобы работали лучше - наоборот надо меньше!

Это и психология(мотивация ОТ у большинства - это факт), и еще много-много чего, долго объяснять...


Да и вообще - я не видел ни одного человека кто получает много и при этом работает вообще!

А вот те кто на 200-500$ - да, большинство таки работает...


Когда зарплата будет 2000$-10000$ в месяц Bitcoin программисты которые являются более серьезными появится. В настоящее время для них более выгодно остаться работать в нынешних позициях которые не имеют отношения к Bitcoin и платить лучше.

ну вот хоть на биткойне посмотрите пример - сколько заработали программисты кто его писал?

И что, хотя бы рабочий беспроблемный кошелек который бы вообще хоть запустился смогли сделать?
А майнер?..

Vladimir
PS  я тут когда лайт подскочил пытался запустить майнер(раньше работал) - даже по старым настройкам проверенный не пошел!
Про кошельки вообще молчу - я уже перестал даже пробовать запустить новые(не то что вопрос про ГСЧ, а вообще даже не запускаются!),
хотя некоторые вон еще пытаются...
https://bitcointalk.org/index.php?topic=370839

PPS  вот счас найдем нормальных программеров(по 200$) - они за пару нед все с нуля перепишут, и все будет работать, даже ГСЧ можно без глюков написать(для этого найдем и хакеров для консультаций)...
(А вот менеджерам да, скорее и 20 тыс и 50 платить придеться - точнее не платить, а они сами заработают, да и все равно надо будет изьять лишную разницу, а то ведь быдло если много начинает зарабатывать то совсем перестает работать...
А что делать?  Не мы такие жизь такая - кому-то же надо работать - придеться создавать такие условия чтоб работали Wink )
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 04, 2014, 12:06:37 PM
 #20

Когда зарплата будет 2000$-10000$ в месяц Bitcoin программисты которые являются более серьезными появится.

да, еще - не надо путать нормальную зп (допустим 5000$ в россии) и подачки от буржуев(те-же 5-10 тыс от буржуев)!..


Денег может быть(по этому воровскому курсу нашего ЦБ) в рублях эти 5000$ от буржуев как бы и больше, это да - но с их стороны это все равно мелкая подачка тк у них там по прайсу программистам тыщ 100 в год платят миниум,
а реально нормальный русские программисты получают на уровне менеджеров тыс 200-300 в год(да-да, но они вам не признаются тк NDA) - эт я вам по секрету...

Так что не надо путать божий дар с яишницей Wink   Получить программиста высшей квалификации за 5000$ в россии - это просто халява для буржуев, не такие уж они и щедрые, на самом деле.  Хотя да, платят как привыкли платить, и далеко не все пытаются совсем опустить до 200$ хоть и знают какие зп в россии...  Но тем не менее это все равно дешевле чем платили бы своим!..

Vladimir
PS  6000 руб в мес на самом деле абс норм зп - просто курс должен быть 1:1 (и такой реально и есть - просто эта разница кое-где оседает), а не 30 как по заниженному курсу рубля от ЦБ (да-да, рубль опускают наши же упыри, американцы бы не стали опускать больше чем в 2 раза тк это просто не выгодно - тогда людей полностью теряешь как рынок сбыта, вон им пришлось GM вместе с детройтом на мясо пустить, хотя пол-россии еще на ВАЗ-2101  1975 года выпуска ездиет, вот и подумайте зачем им терять миллиарды и на GM и на недвижке которая рухнула следом ради того чтобы отобрать какие-то последнии копейки зп - никто бы до 200$ не стал опускать, миниум 2000-3000$ бы платили)
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!