Bitcoin Forum
June 21, 2024, 05:59:30 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: идея как бороться с программистами  (Read 3259 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
madmadmax
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 740
Merit: 501



View Profile
January 04, 2014, 12:22:30 PM
 #21

Проблема не в неквалифицированных программистов а в идиотах которые платят 5$ в час и ожидают качественную работу.

а это кстати большое заблуждение что надо платить больше чтобы работали лучше - наоборот надо меньше!

Это и психология(мотивация ОТ у большинства - это факт), и еще много-много чего, долго объяснять...


Да и вообще - я не видел ни одного человека кто получает много и при этом работает вообще!

А вот те кто на 200-500$ - да, большинство таки работает...


Когда зарплата будет 2000$-10000$ в месяц Bitcoin программисты которые являются более серьезными появится. В настоящее время для них более выгодно остаться работать в нынешних позициях которые не имеют отношения к Bitcoin и платить лучше.

ну вот хоть на биткойне посмотрите пример - сколько заработали программисты кто его писал?

И что, хотя бы рабочий беспроблемный кошелек который бы вообще хоть запустился смогли сделать?
А майнер?..

Vladimir
PS  я тут когда лайт подскочил пытался запустить майнер(раньше работал) - даже по старым настройкам проверенный не пошел!
Про кошельки вообще молчу - я уже перестал даже пробовать запустить новые(не то что вопрос про ГСЧ, а вообще даже не запускаются!),
хотя некоторые вон еще пытаются...
https://bitcointalk.org/index.php?topic=370839

PPS  вот счас найдем нормальных программеров(по 200$) - они за пару нед все с нуля перепишут, и все будет работать, даже ГСЧ можно без глюков написать(для этого найдем и хакеров для консультаций)...
(А вот менеджерам да, скорее и 20 тыс и 50 платить придеться - точнее не платить, а они сами заработают, да и все равно надо будет изьять лишную разницу, а то ведь быдло если много начинает зарабатывать то совсем перестает работать...
А что делать?  Не мы такие жизь такая - кому-то же надо работать - придеться создавать такие условия чтоб работали Wink )



 Grin Grin Grin Grin Grin

А я хочу купить золотой слиток по цене медного. Пожалуйста не забудьте рассказать нам как все это закончилось.

П.С. если кто-то ищет реального программиста / менеджера пишите мне в ПМ.








       ▄▄▄▄▄               ▄▄▄▄▄
   ▄▄█▀▀▀▀▀▀██▄        ▄▄█▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄██▀        ▀██▄    ▄██▀         ▀█▄
██▀            ▀██▄  ▀▀             ██
██               ▀██        ▄▄▄▄▄▄▄▄██
██                ▀██▄      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
 ██▄          ▄██   ▀██▄          ▄▄▄
  ▀██▄      ▄██▀      ▀██▄▄     ▄██▀
    ▀▀██████▀▀          ▀▀██████▀▀


Unchained Smart Contracts
Decentralized Oracle
Infinitly Scalable
Blockchain Technology
Turing-Complete
State-Channels



                 ▄████▄▄    ▄
██             ████████████▀
████▄         █████████████▀
▀████████▄▄   █████████████
▄▄█████████████████████████
██████████████████████████
  ▀██████████████████████
   █████████████████████
    ▀█████████████████▀
      ▄█████████████▀
▄▄███████████████▀
   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

             ▄██▄
     ▄      ▐████   ▄▄
   █████     ██████████
    █████████████████▀
 ▄████████████▀████▌
██████████     ▀████    
 ▀▀   █████     ██████████
      ▀████▌▄████████████▀
    ▄▄▄███████████████▌
   ██████████▀    ▐████
    ▀▀▀  ████▌     ▀▀▀
         ▀███▀
f


mak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
January 04, 2014, 06:01:25 PM
 #22

Quote from: Ivelon
В команде не должно быть более трёх программистов, ведущий, фронтер, бэкер. Иначе все усложняется на порядок, затраты растут по экспоненте, а результат все более глючный и страшный.
При всем при этом, за каждым программным продуктом которым мы реально пользуемся, стоят десятки разработчиков.
Программные продукты давно развиваются эволюционным образом. Но почему-то все в упор не желают это замечать.
Вообще, команде не должно быть более одного программиста. Для апгрейда программы не нужно ни с кем договариваться.


DeKum
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0



View Profile WWW
January 04, 2014, 09:48:23 PM
 #23

А Вы их дустом посыпать, программистов, не пробовали?

Хотя после 35-40 лет, любой программист ка и поэт, выглядит убого.

А вот прозаик, или типа опытный Гуру-менеджер, только входит в силу!
)))
Process
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
January 05, 2014, 05:44:59 PM
 #24

Quote
да и не сложно любого пастуха научить программированию
Может вам тогда пастухов набрать?
Ими точно проще управлять.

p.s. Некоторые похоже просто не догоняют, что управление низкоквалифицированным и высококвалифицированным персоналом это совершенно разные навыки.
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 05, 2014, 11:19:16 PM
 #25

Quote
да и не сложно любого пастуха научить программированию
Может вам тогда пастухов набрать?

это уже сделано - в java.  Серьезно.


Ими точно проще управлять.

p.s. Некоторые похоже просто не догоняют, что управление низкоквалифицированным и высококвалифицированным персоналом это совершенно разные навыки.


некоторые просто не догоняют, что IQ это вещь врожденная и ~1% нормальных людей есть всегда и везде.
(просто если в городах они заняты, то в деревнях совершенно нет такой подходящей для них работы)

Так что все реально и очень серьезно - я бы на вашем месте не сомневался что получиться,
а заранее начал подъыскивать другую работы тк из программирования вытеснить дураков умными не сложно.
(тем более что и деньги и перспективы есть - удешевление актуально только для увеличения выбора, и все.
Никаких проблем перекупить любого программиста нету - проблема только в том что их нет или уже заняты)

Vladimir
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 05, 2014, 11:24:31 PM
 #26

А я хочу купить золотой слиток по цене медного. Пожалуйста не забудьте рассказать нам как все это закончилось.

П.С. если кто-то ищет реального программиста / менеджера пишите мне в ПМ.

вы не учитываете что цена хоть на медь, хоть на золото - рыночная и зависит только от их количества и спроса!!!


То что я сделаю(если раньше не осознаете и не предложите что-то чтобы мне не было смысла это делать) - как раз
и приведет к тому что количество "золота" на рынке будет в 10000 раз больше чем "меди", при небольшом спросе.
Как это повлияет на рыночную цену надеюсь не надо объяснять?..

Все еще сомневаетесь что это возможно?

Vladimir
SonkoDmitry
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
January 06, 2014, 09:24:30 AM
 #27

tvv, простите пожалуйста, что влажу в дискуссию. Вам ныть еще не надоело по поводу, что все плохо, разработчики уроды, только я один плейбой? Найду дебилов, и вот тогда, под моим грамотнейшим руководством они за хлеб и воду все сделают в лучше виде, и вот тогдааа, я им заплачу миллионы. Вы действительно не понимаете того бреда, что несете уже не в одном разделе? Сначала в кодерах, потом тут. Надо не языком трясти и заниматься самовосхвалением, а делать, если у вас действительно есть идея. НИ ОДИН адекватный разработчик, не подпишется в проект, где ему предлагают жрать хлеб с плесенью и морально унижать. Если у вас нет мозгов, опыта и знаний, то готовьтесь платить, увы, но таковы реалии рынкаю
DeKum
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0



View Profile WWW
January 06, 2014, 04:34:23 PM
 #28


[/quote]

некоторые просто не догоняют, что IQ это вещь врожденная и ~1% нормальных людей есть всегда и везде.
(просто если в городах они заняты, то в деревнях совершенно нет такой подходящей для них работы)



[/quote]
небольшая ссылочка:

В деревнях спецов с высоким  IQ не отфильтруем, ибо они или при деле уже (фермеры типа), или связь плохая, и бизнес этот стадный.

Опять же набор квази-программеров с высоким IQ, дело стремное, ибо после обучения спрыгнуть хотят, не отработав затраты на науку.

Есть подозрение что программеры в стаде, образуют синергетический эгрегор, типа усиливают друг друга, аки пчелы в улье.

Идея отобрать людей с высоким  IQ и переобучить, мне весьма понравилась.
В принципе примеров куча, даже среди знакомых.

Очень Вам благодарен за совет!
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 06, 2014, 09:57:10 PM
 #29

В деревнях спецов с высоким  IQ не отфильтруем, ибо они или при деле уже (фермеры типа), или связь плохая, и бизнес этот стадный.

не, они как раз чаще вообще без дела(ну если работу дворником не считать делом) - ну не интересно аналитику будет делать работу которая штирлицу вкайф(а наоборот и вообще не получится - из штирлица аналитик как из бабки балерина, хотя на нем даже пахать можно)...

Ну и, потом, настоящий спец скорее согласиться за 300$ работать по специальности, чем за 500 дворником...


Опять же набор квази-программеров с высоким IQ, дело стремное, ибо после обучения спрыгнуть хотят, не отработав затраты на науку.

угу, соображаете!..   Именно поэтому я и не буду учить квазитехнологиям...
(хотя впрочем если и правда 1000000 шт обучить то уже пофиг будет - это собьет цену специальности вообще практически во всех категориях уже, ппц)

А если учить серьезным технологиям - то с одной стороны сбежать будет не просто тк на биржах такие позиции не размещают,
а с другой стороны тем не менее у людей появляются настоящие перспективы, а не перспектива дешевой затычки-штрейхбрехера как у этих квазипрограммистов...

(Так что эти программеры просто сильно недооценивают что я реально могу с ними сделать, если доведут)


Есть подозрение что программеры в стаде, образуют синергетический эгрегор, типа усиливают друг друга, аки пчелы в улье.

возможно (надо подумать), интересная мысль...

А вообще влияние компании(окружения) вроде давно не секрет.


Идея отобрать людей с высоким  IQ и переобучить, мне весьма понравилась.
В принципе примеров куча, даже среди знакомых.

Очень Вам благодарен за совет!

да уже давно все серьезные фирмы кто занимается авионикой и управлением давно уже так делают - найти что-то ценное на этих биржах дешевых штрейхбрехеров еще сложнее чем алмаз на свалке...
(это кстати еще один плюс в пользу языков вроде Ады - для них не требуется такой большой опыт как для си или асма, так что умного инженера быстро переучить в программиста не сложно, а вот на си бы потребовались еще годы практики прежде чем его можно будет допустить до проекта)


А некоторые похоже не понимают что с ними будет если я это все-же реализую...  Показать чтоли? Wink   


Vladimir
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 07, 2014, 11:41:41 AM
 #30

НИ ОДИН адекватный разработчик, не подпишется в проект, где ему предлагают жрать хлеб с плесенью и морально унижать.

вы маленько всю фишку не уловили, что я собираюсь сделать...   Все гораздо круче чем вы даже можете себе представить...

ПОКА еще я пытаюсь найти нормальных программистов и еще дать какие-то им права(хотя бы положенные вообще для людей, а не скотов Smiley )...


Но если они не понимают по хорошему - я сделаю то что обещал - на все руководящие(и денежные!) позиции найму менеджеров, причем выберу из них самых-самых гадов, с самым жестким стилем управления, и вот тогда будет настоящий ппц. 
Но мне будет уже все равно тк я с самими программистами даже общаться перестану - менеджер(а ему тупо отдам весь навар который могли бы получить программисты) за такие деньги уж найдет к вам подход, не сомневайтесь, тем более что обычно практикуемые "поедание под сладкие пестни" далеко не единственная возможность, есть и более жесткие варианты от которых большинство просто не сможет отказаться...
(ну то есть формально вы конечно можете бить себя пяткой в грудь как в том совецком фильме про коммунистов
и орать "да я лучше будут дворником работать", но физически дворником если у вас не позволяет здоровье вы
работать все равно не сможете, так что места программистов пустовать не будут, не сомневайтесь...
А общеотраслевая программа "миллион дешевых программистов" достанет вас в любом месте тк рухнут вообще все зп по отрасли - но мне все равно тк нужные мне 5-6 чел из миллиона я все равно выберу, а там хоть трава не расти, мне все равно, я 20 лет вас уговаривал по-хорошему и это не сработало ни разу...)


Если у вас нет мозгов, опыта и знаний, то готовьтесь платить, увы, но таковы реалии рынкаю

а теперь задачка и тема для размышлений.   Допустим есть 2 фирмы

а)  российская фирма(работает на местном рынке) платит зп 6000 руб программистам

б)  буржуйская фирма ищет хорошего программиста и платит зп 5000$


Вопрос:  какая фирма перспективнее и кто будет больше платить в итоге?

Vladimir
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
January 08, 2014, 06:10:43 AM
 #31

Заказать программисту написать программиста. И будут программисты в неограниченном количестве работать на тебя за "Спасибо, а ну пшёл вон!"  Grin

Альтернативы: гипноз, таблетки, блекмейл ну или тупо на цепь посадить, он от скуки кодить будет, бгг.
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 08, 2014, 06:37:12 AM
 #32

Заказать программисту написать программиста.

зачем заказывать?  Во-первых я сам программист(и покруче всего этого сборища дебилов вместе взятых),
а во-вторых я вроде уже намекал что не использую этот "современный" говнокод потому что знаком
с технологиями вроде lisp-rlisp-alisp и мне просто синтезировать все что угодно быстрее, чем объяснять дебилам что надо...

Так что с написанием проблем нет, тем более что счас 99.9% можно всего готового найти если надо...


И будут программисты в неограниченном количестве работать на тебя за "Спасибо, а ну пшёл вон!"  Grin

еще раз - мне не нужны программисты, совсем.  (Если надо - я и с сам напишу робота который
за несколько суток перекрутит хоть весь koders.com в что угодно что я захочу)


А вот людей, которые понимают где и когда на дороге лежит золото и нужно его поднять - да, не хватает...
(но боюсь что среди программистов я таких не найду совсем тк у них мозгов нет совсем,
а вот среди жадных менеджеров и дубов вроде военных шанс еще есть)


Альтернативы: гипноз, таблетки, блекмейл ну или тупо на цепь посадить, он от скуки кодить будет, бгг.

а это не помогает - психологией я и сам занимаюсь 10+ лет и знаю технологии мотивации
и др лучше многих кадровых аг - но если дебилу НЕ НУЖНЫ деньги(миллиарды),
а нужна только ХАЛЯВА НА БЛЮДЕЧКЕ(причем только копейки - в этом и проблемы - это мешает
поднять миллиарды когда они лежат на дороге!), то тут уже никакой гипноз не поможет...

Vladimir
SonkoDmitry
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
January 08, 2014, 11:57:19 AM
 #33

Если вы такой джедай, зачем вам еще кто-то? Это как продавать штуку, для заработка денег за деньги. Генераторы карт оплаты операторов в свое время были очень популярны.
Vitaly
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
January 17, 2014, 08:54:04 PM
 #34

У кого есть биткоины лишние, скиньтесь на ноутбук пожалуйста.
Работать страсть как охота, а не могу - комп шумит, мешает спаnь в комнате жене и детю.
С ноутом бы на кухню уходил бы работать.
Пишу на C# Xamarin + Android.
Luanni
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
January 31, 2014, 01:32:27 PM
Last edit: January 31, 2014, 01:46:33 PM by Luanni
 #35

А чем мы вам так не понравились. Вот лично все мои заказчики/коллеги довольны моей работой. Но и уж извините не как офисный планктон я зарабатываю. Если кому нужна команда способная реализовать качественно сложный проект. Пишите в ПМ. Готов бесплатно реализовать хорошую идею)
SonkoDmitry
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
February 01, 2014, 07:26:29 AM
 #36

А чем мы вам так не понравились. Вот лично все мои заказчики/коллеги довольны моей работой. Но и уж извините не как офисный планктон я зарабатываю. Если кому нужна команда способная реализовать качественно сложный проект. Пишите в ПМ. Готов бесплатно реализовать хорошую идею)
Боюсь, но найти логику в постах tvv будет довольно проблематично. Посему, стоит рассматривать сей вопрос лишь со стороны своего мнения)
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!