Bitcoin Forum
June 23, 2024, 04:35:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Перспективы майна Bitcoin  (Read 4311 times)
xedin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile WWW
January 04, 2014, 09:58:24 AM
 #1

В последнее время в прессе очень много пишут про биткойн. Большинство уже слышало слово биткоин но пока еще слабо себе представляет что это такое.
Вместе с тем выросло и количество народу  майнящего различные криптовалюты.
Вопрос когда рынок майнеров станет интересен промышленных производителям вычислительной техники.
Как только это произойдет на рынок выйдет универсальная карта для майна как битком на так и скриптовых валют, по производительности существенно превосходящая все существующие устройства. Фактическиэто будет видео карта только оптимизированная под майна криптовалют.
Продукт будет распространяется через уже имеющиеся логистические схемы и появится в обычных магазинах с железом.
По стоимости будет на уровне топовой видео карты.

Как только это произойдет ситуация с майном кардинально изменится.
Майна станет массовым и про монополию больших дата центров можно будет забыть.

Вопрос как скоро это произойдет?
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2318
Merit: 2333


View Profile
January 04, 2014, 11:43:58 AM
 #2

Как только это произойдет на рынок выйдет универсальная карта для майна как битком на так и скриптовых валют, по производительности существенно превосходящая все существующие устройства.
Так не бывает. Универсальное программируемое устройство не может быть эффективнее узкоспециализированного аппаратного решения.
xedin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile WWW
January 04, 2014, 12:10:07 PM
 #3

Мне тут сложно сказать я не специалист, однако очевидно, что устройство сделанное промышленно будет производительнее мелко серийного производства, а стоимость будет на порядок ниже за счет объема производства и налаженных логистических и сбытовых схем.
Full
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 306
Merit: 100



View Profile
January 04, 2014, 12:45:14 PM
 #4

У больших компаний большая инерция и они не успеют в данный момент за рынком, рост сложности очень быстр.
Когда рост сложности станет более менее линейным и прогнозируемым курс битка вот тогда и большие компании начнут вливаться
xedin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile WWW
January 04, 2014, 12:57:16 PM
 #5

У больших компаний большая инерция и они не успеют в данный момент за рынком, рост сложности очень быстр.
Когда рост сложности станет более менее линейным и прогнозируемым курс битка вот тогда и большие компании начнут вливаться
Если на рынке появится промышленная плата для майна, будет скачек сложности сильно больше чем был при появлении мелко серийного оборудования.
Однако производителю это выгодно так как все купившие первую модель карты будут вынуждены обновиться.
А покупать первую модель будут ибо понятно что устройство предложит самую выгодную цену за гигахэш.
В целом процесс будет похож на то что происходило с видео картами, новые игры требовали новые мощности и народ обновлял оборудование.
Сделать конкурирующий продукт сможет только другая крупная компания имеющая доступ к современным технологиям, логистике и сбыту.
SectorZero
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1002



View Profile
January 04, 2014, 02:16:12 PM
 #6

У больших компаний большая инерция и они не успеют в данный момент за рынком, рост сложности очень быстр.
Когда рост сложности станет более менее линейным и прогнозируемым курс битка вот тогда и большие компании начнут вливаться
хахааха
и будет замкнутый круг
долбоёб, думай чё пишешь

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
January 04, 2014, 02:34:45 PM
 #7

Современные асики изготовлены по 28-55 нм техпроцессу. Выполнены они вполне промышленно и близки к максимально доступной производительности на сегодняшний день,скачка больше не будет.И плат в магазине не будет, кому нужна плата стоящая 500$ и потребляющая 500 ватт, если она будет приносить 10$ в месяц, так как сложность будет продолжает лететь вверх пока не упремся в окупаемость эл-ва

xedin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile WWW
January 04, 2014, 05:58:45 PM
 #8

Современные асики изготовлены по 28-55 нм техпроцессу. Выполнены они вполне промышленно и близки к максимально доступной производительности на сегодняшний день,скачка больше не будет.И плат в магазине не будет, кому нужна плата стоящая 500$ и потребляющая 500 ватт, если она будет приносить 10$ в месяц, так как сложность будет продолжает лететь вверх пока не упремся в окупаемость эл-ва

У меня тудится асик от бабочек. Это совсем не промышленное решение. Думаю если бы такое устроство делали в AMD по их технологии получилось бы раз в 10 быстрее и экономичнее по электричеству.
Кроме техпроцесса еще важно качество производства да и спроектируют в AMD устройство лучше ибо у них очень большой опыт в подобных вещах.
gades
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 432
Merit: 254



View Profile WWW
January 04, 2014, 07:11:51 PM
 #9

Современные асики изготовлены по 28-55 нм техпроцессу. Выполнены они вполне промышленно и близки к максимально доступной производительности на сегодняшний день,скачка больше не будет.И плат в магазине не будет, кому нужна плата стоящая 500$ и потребляющая 500 ватт, если она будет приносить 10$ в месяц, так как сложность будет продолжает лететь вверх пока не упремся в окупаемость эл-ва

У меня тудится асик от бабочек. Это совсем не промышленное решение. Думаю если бы такое устроство делали в AMD по их технологии получилось бы раз в 10 быстрее и экономичнее по электричеству.
Кроме техпроцесса еще важно качество производства да и спроектируют в AMD устройство лучше ибо у них очень большой опыт в подобных вещах.

я думаю, что большим компаниям это не будет интересно!

Вот пример с телефонами Siemens которые потом исчезли с рынка т.к. не хотели выпускать по принципу - сначала говно и полурабочее, а потом прошивками доводили до более или менее рабочего продукта. Но рынок мобильных телефонов это требовал.

Так по поводу асиков будет аналогичная гонка гигашеш/ватт и хомяки будут покупать где дешевле, а не качество т.к. всем важно окупить свои вложения и получить проффит.

На качество будут обращать внимание только тогда, когда устройство сможет окупиться только через несколько лет, а соответственно более качественная продукция сможет доработать в агрессивных условиях до этой черты

Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
January 04, 2014, 11:07:27 PM
 #10

Современные асики изготовлены по 28-55 нм техпроцессу. Выполнены они вполне промышленно и близки к максимально доступной производительности на сегодняшний день,скачка больше не будет.И плат в магазине не будет, кому нужна плата стоящая 500$ и потребляющая 500 ватт, если она будет приносить 10$ в месяц, так как сложность будет продолжает лететь вверх пока не упремся в окупаемость эл-ва

У меня тудится асик от бабочек. Это совсем не промышленное решение. Думаю если бы такое устроство делали в AMD по их технологии получилось бы раз в 10 быстрее и экономичнее по электричеству.
Кроме техпроцесса еще важно качество производства да и спроектируют в AMD устройство лучше ибо у них очень большой опыт в подобных вещах.
AMD ничего не делает  Roll Eyes Они проектируют чипы которые изготовляются на сторонних фабриках, чипы для асиков изготовляются там   же. Что касается дизайна платы, AMD конструирует только реф, который зачастую уступает альтернативным платам китайцев (asus, MSI...)

xedin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile WWW
January 05, 2014, 05:55:40 AM
 #11

Современные асики изготовлены по 28-55 нм техпроцессу. Выполнены они вполне промышленно и близки к максимально доступной производительности на сегодняшний день,скачка больше не будет.И плат в магазине не будет, кому нужна плата стоящая 500$ и потребляющая 500 ватт, если она будет приносить 10$ в месяц, так как сложность будет продолжает лететь вверх пока не упремся в окупаемость эл-ва

У меня тудится асик от бабочек. Это совсем не промышленное решение. Думаю если бы такое устроство делали в AMD по их технологии получилось бы раз в 10 быстрее и экономичнее по электричеству.
Кроме техпроцесса еще важно качество производства да и спроектируют в AMD устройство лучше ибо у них очень большой опыт в подобных вещах.
AMD ничего не делает  Roll Eyes Они проектируют чипы которые изготовляются на сторонних фабриках, чипы для асиков изготовляются там   же. Что касается дизайна платы, AMD конструирует только реф, который зачастую уступает альтернативным платам китайцев (asus, MSI...)
AMD делает главное GPU а далее Asus,msk уже на основе микросхем делают свои карты. Так и в майне есть несколько разных чипов и устройства на их основе. А учитывая что и Msi и asus обладают очень не малыми ресурсами, однако свои Чипы для карт не делают, видимо не все тут так просто.
Еще один момент насколько мне известно все производители чипов для майна заявляют погрешность в 10%, однако если посмотреть на видеокарты то там одинаковые карты выдают одинаковую производительность не зависимо отэкземпляра, что также говорит о качестве устройства.
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
January 05, 2014, 06:07:50 AM
 #12

Quote
AMD делает главное GPU а далее Asus,msk уже на основе микросхем делают свои карты.
Как будто каменты к новостям на оверах почитал Cheesy Пиши ещё!

A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2318
Merit: 2333


View Profile
January 05, 2014, 09:32:09 AM
 #13

Еще один момент насколько мне известно все производители чипов для майна заявляют погрешность в 10%, однако если посмотреть на видеокарты то там одинаковые карты выдают одинаковую производительность не зависимо отэкземпляра, что также говорит о качестве устройства.
Это если видеокарты не гнать. А если гнать, то каждая видеокарта гонится по-своему в зависимости от качества конкретного экземпляра чипа. GPU-z даже отображает такой параметр: ASIC Quality, показывающий насколько хорошо чип подходит для разгона.
xedin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile WWW
January 05, 2014, 10:24:21 AM
 #14

Еще один момент насколько мне известно все производители чипов для майна заявляют погрешность в 10%, однако если посмотреть на видеокарты то там одинаковые карты выдают одинаковую производительность не зависимо отэкземпляра, что также говорит о качестве устройства.
Это если видеокарты не гнать. А если гнать, то каждая видеокарта гонится по-своему в зависимости от качества конкретного экземпляра чипа. GPU-z даже отображает такой параметр: ASIC Quality, показывающий насколько хорошо чип подходит для разгона.
А причем тут разгон, я говорю про асик из коробки, у него уже производительность по заявлению производителя гуляет на 10%. У видеокарт и у процессоров такого нет.
amidaemon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 250



View Profile
January 05, 2014, 11:50:56 AM
 #15

асик не из 1 чипа состоит, вот и гуляет производительность.

well done
xedin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile WWW
January 05, 2014, 12:04:03 PM
 #16

асик не из 1 чипа состоит, вот и гуляет производительность.
А видеокарта по твоему что один чип? Я бы сказал что видеокарта намного более сложное устройство.
zoran
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


View Profile
January 05, 2014, 12:09:49 PM
 #17

В последнее время
..................................................
Продукт будет распространяется через уже имеющиеся логистические схемы и появится в обычных магазинах с железом.
По стоимости будет на уровне топовой видео карты.

Как только это произойдет ситуация с майном кардинально изменится.
Майна станет массовым и про монополию больших дата центров можно будет забыть.

Вопрос как скоро это произойдет?

Если этого вчера не произошло, смысла уже нет. До февраля еще можно срубить сверхприбыли на майнинге, и соответвенно на товарах=для=майнинга.
Вот в июне никакие чипы уже не будут никому интересны, даже по цене туалетной бумаги. Соответственно крупные серьёзные производители не будут мудрить с техпроцессом _ без долгосрочной перспективы.

Так что не ждите ничего. Берите то, что есть. Если нечего есть берите битки, будет прибыль.
amidaemon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 250



View Profile
January 05, 2014, 02:32:23 PM
 #18

А видеокарта по твоему что один чип? Я бы сказал что видеокарта намного более сложное устройство.
это прикол такой? конечно в любой нормальной 1 видяхе (одночиповой) стоит ОДИН чип (процессор) !!!

well done
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2318
Merit: 2333


View Profile
January 05, 2014, 03:16:37 PM
 #19

А причем тут разгон, я говорю про асик из коробки, у него уже производительность по заявлению производителя гуляет на 10%. У видеокарт и у процессоров такого нет.
А производительность гуляет, потому что во время тестирования происходит отбраковка вычислительных ядер чипа. Ядра, не прошедшие тестирование, выключаются. Т.е. производительность конкретного чипа определяется количеством живых ядер.

AMD, к примеру, делает тоже самое. Бракованные чипы 7970 лёгким движением руки превращаются... в 7950 путём деактивирования части вычислительных блоков.
А уж сколько было написано про превращение Phenom II X3 в Phenom II X4 путём разблокировки одного ядра, выключенного производителем. Да и 6950 первых выпусков превращались в 6970 перепрошивкой BIOS.

Сам по себе логотип Intel, AMD или NVIDIA на чипе не добавляет очков производительности или энергоэффективности.
xedin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile WWW
January 05, 2014, 03:44:13 PM
 #20

А видеокарта по твоему что один чип? Я бы сказал что видеокарта намного более сложное устройство.
это прикол такой? конечно в любой нормальной 1 видяхе (одночиповой) стоит ОДИН чип (процессор) !!!

Если что там 1000 процессоров, и да это технически одна микросхема. А то что в асиках приходится делать много физических чипов, чтобы получить необходимое количество ядер, то это как раз и есть проблема технологии.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!