Bitcoin Forum
June 19, 2024, 01:20:27 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Профсоюз для баунтихантеров  (Read 2197 times)
jsxcryptoman (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 103



View Profile
May 19, 2018, 09:53:43 AM
 #1

На волне последних событий, а именно, банального кидка организаторов ICO баунти хантеров, особенно отличились в этом такие проекты как Beluga Pay, Adamant Messenger, Repux и особенно из последних вопиющих случаев All.me --> ссылка https://bitcointalk.org/index.php?topic=3917884.0 Причем, самое забавное что сборы на данное ICO успешно прошли, а обещанные выплаты баунтистам были урезаны в несколько раз.

Менеджеры, проводящие ICO тоже не торопятся защищать интересы баунтистов, хотя это их прямая обязанность. И администрация форума тоже не торопится решать данные проблемы, но к их оправданию это не совсем их функции конечно.

Поэтому предлагаю, как идею, обсудить создание Профсоюза Баунти Хантеров. Или если быть точнее Escrow сервис для баунти хантеров. Как я вообще это себе представляю? 1 человек или 2-3 мембера форума bitcointalk (ранг от Full Member) организовывают Escrow сервис. Основная цель данного сервиса будет получение зараннее выплат от проходящих ICO в их токенах, BTC или ETH и в дальнейшем, своевременные выплаты баунтистам (в течение одной недели), после того как токены подсчитаны баунти менеджером. Для проходящих ICO такой вариант тоже будет выгоден, так как позволит привлечь лучших баунтистов, так как они будут уверены что данный пул выплат (от Escrow сервиса) точно получат. При проведении ICO будут ставить значок или делать пометку что часть выплат находится в Escrow сервисе. Изначально будет проблема в раскрутке данного сервиса, но успешно проведя 2-3 ICO в сервис будут стремиться попасть довольно сильные ICO. Сам сервис будет зарабатывать 2-4% от поступлений выплат от ICO.

Escrow сервис будет выполнять следующие функции:
- отбор ICO. Отбрасывать явные скамовые проекты.
- нужно будет договариваться с ICO проектами о размещении части пула на Баунти в Escrow сервисе
- Публиковать отчетность, какие выплаты получены от ICO, какие распределены среди баунтистов итд. Отчетность публиковать как на сайте, так и на форуме.
- Своевременные полные выплаты баунтистам своего пула. В течение недели после того как количество токенов подсчитано баунти менеджером. В таком случае, если очередная моча ударит в голову организаторам ICO и они решат урезать в значительной части выплаты баунтистам, то пострадает только тот пул выплат который контролируют разработчики, пул выплат находящийся в Escrow сервисе будет выплачен полностью.

Сам бы лично с удовольствием бы поучаствовал в тех ICO где все или часть выплат баунтистам гарантировалась бы вот таким Escrow сервисом.
kurdun
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 356
Merit: 100



View Profile
May 19, 2018, 10:48:38 AM
 #2

идея нравится. я вот не понимаю подобные проекты. нет, я пойму когда скам голимый, когда полный слив с деньгами инвесторов. но когда урезают баунти, то вообще что? выделяется пара прроцентов от собранных средств, и, если вы собираетесь продолжать вести проект, то что, так жалко 2-3% отдать? это же не 20-30
Kutkh
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Come on, bit one!


View Profile WWW
May 19, 2018, 11:05:50 AM
 #3

Всё складно вроде бы, не ладится лишь одно - Баунти Хантер - это не профессия, так какая речь может быть о профсоюзе?
По сути, баунти хантер это массовка, причем, которой никто ничего не обещает.
По большому счёту, хорошо бы сначала сформулировать этику взаимоотношений внутри баунти хантинга, а уж потом суваться в связи с ICO и Баунти менеджерами. И уже после привлекать третьих лиц для регулирования.

Кстати, без KYC ваш сервис не будет работать, подумайте об этом Wink
btcforhumanss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 10:00:23 AM
 #4

В целом довольно неплохая идея, а то достали все эти непрерывные Скам проекты. С удовольствием бы поучавствовал в тех баунти где есть зараннее перечисление какого-то % в Escrow сервис. А по поводу KYC может кто пояснит, это требования от ICO будут, а их в свою очередь биржи трясут насчет KYC?
Godles
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 10:12:21 AM
 #5

Ну по сути в баунти участвуют люди более менее связанные с криптой. И если проект кидает участников то у криптосообщества формируется негативное отношение к проекту, Поэтому нормальным проектам не выгодно кидать людей.
Я про этот All.me уже второй день слышу, мне кажется при листинге на биржах его вряд ли начнут скупать с целью инвестирование, а это минус проекту. Сами виноваты.
Fonneda
Member
**
Offline Offline

Activity: 161
Merit: 10


View Profile
May 22, 2018, 10:25:07 AM
 #6

Я хочу быть одним из этих 2-3х "членов" КУС проходить  Grin
Не буду нытиком, но у вас лицо скучное, вам денег никто не даст.(с)
uelufl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 116


View Profile
May 22, 2018, 10:31:54 AM
 #7

Почти во всех баунти есть пункт, что организаторы оставляют за собой право менять правила как им вздумается, поэтому это риск с которым вы соглашаетесь, участвуя в кампаниях.
И не очень понятно, как например средства будут выдаваться команде эскроу если количество токенов почти всегда зависит от результатов краудсэйла.

Мне кажется на данный момент на форуме достаточно инструментов и сложившихся традиций для взаимовыгодного существования.
Andrew1709
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 163


View Profile
May 22, 2018, 10:34:09 AM
 #8

Почти во всех баунти есть пункт, что организаторы оставляют за собой право менять правила как им вздумается, поэтому это риск с которым вы соглашаетесь, участвуя в кампаниях.
И не очень понятно, как например средства будут выдаваться команде эскроу если количество токенов почти всегда зависит от результатов краудсэйла.

Мне кажется на данный момент на форуме достаточно инструментов и сложившихся традиций для взаимовыгодного существования.

К сожалению не достаточно,как раз наоборот,слишком много последнее время ситуаций с обманом в сторону хантеров.Идея интересная,я бы вступил в профсоюз.
chits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
May 22, 2018, 10:41:37 AM
 #9

Я против профсоюзов и прочего. Зачем мне бастовать, если можно поучастовать в баунти пока другие бастуют. Я варажаюсь образно, но думаю смысл понятен. Просто надо аккуратнее выбирать проекты и все.
viruspetya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 10:44:34 AM
 #10

Возможно это действительно будет полезно для кого-то, но количество баунтистов в подобных баунти, проводимых через такую платформу очевидно будет больше, следовательно выплаты меньше и люди все равно будут выбирать обычные баунти, пусть и с шансом на то,что их обманут
babos8383
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


“A nexgen decentralized ride hailing ”


View Profile
May 22, 2018, 10:50:45 AM
 #11

Я полностью поддерживаю проект, т.к сам попадал в такие ситуации и неоднократно. Тут не то что лучшие баунтисты буду участвовать, тут будет большинство всех хантеров

    ▒██████████████████████▄▄▄
    ▐███████████████████████████▓▄
                         ▀▀███████▓▄
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐███▄   ██████▌
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░  ▄▄  █████▌
    ▐██████████████████████▄▀██▄ █████▌
    ▓▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▌    ▐█████
                        █████▌▐█▌ ▒████
                       ▓█████ ▐▀  █████
    ▐███████████████████████▀▄▄▄ ▐█████
    ▐█████████████████████▀ ▓██ ▐█████▌
    ▄                   ▄▄▄    ▓█████░
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐▀▀▀  ▄▄█████▀▀
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████████▀
    ▐██████████████████████████▀
    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DRIFE

               ▄██████▄
             ▄██████████▄
             ████    ████
             ████▄▄▄▄████
              ██████████

           ▄   ▀██████▀
     ▄███▀       ▀██▀
    ▐████▄▄       ▐▌
      ▀█████████▄▄▄
         ▀████████████▄
           ██████████████
           ██████████████
         ▄██████████████
NEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM
████  ●●● Facebook ●● Twitter ●● Telegram ●● BTC ●● Whitepaper ●●●  ████
       ▄█████▄▄
     █████▀█████
    ▐███▌   ▐███▌
    ▐████▄▄▄████▌
     ▀█████████▀
       ▀█████▀
         ███
       ▀███▄
                ▄█████
           ▄▄▄▄████████▀
      ▄▄████████████▀
     █████████████▌
    ▐█████████████▌
     ███████████████▄
.

                     ▄▄███████▄▄
                  ▄███████████████▄
                 █████▀▀     ▀█████▄
                █████           █████
               █████             ████▌
        ▄███████████████████████████████████▄
      █████████████████████████████████████████
     ███████████████████████████████████████████
     █████████▀▀  ▀▀▀███████████▀▀  ▀▀▀█████████
      ██████▀   ▄▄▄   ▀███████▀   ▄▄▄   ▀██████
       ▀▀██▌  ▐█████   ███████  ▐█████   ███▀
               █████             █████
IndeecV
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
May 22, 2018, 10:53:34 AM
 #12

Это жизнеспособно, но сложна. Невозможно эмпирически доказать, что проект который использует этот эскроу соберет больше хантеров(и лучше). Сейчас разброс участников в компаниях от 100 до 5000, и на это влияет куча факторов.
Это будет работать только когда это станет нормой и проекты будут понимать, что без эскроу к ним никто не придет.

На начальном этапе разумно самим обращаться к компаниям с небольшим бюджетом, которые ведут работники проекта. Им сложно собрать много бх. И они возможно будут рады повысить доверие к себе.

Но основной вопрос - это доверие к этим эскроу. Ну представьте сервис разрастется, в месяц 300 баунти, допустим 30 проектов используют эскроу. В среднем 500 тысяч с проекта. 15, блин, лямов на кошельках у парочки фуллмемберов и островные страны с офшорами и невыдачей тааак близко.

Им надо будет крепко положить свои яйца в наши тиски. КИС, юридическое сопровождение, компания и хз что еще.
chippy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
May 22, 2018, 10:54:17 AM
 #13

Профсоюзы и тд, это все классно, вот только попытки эти мертвые заранее, пока вы будете бастовать, кто то будет участвовать в этих баунти и получать деньги. Если кто-то и может что то действительно решить, так это администрация форума. Мы можем поднять лишь много шуму, что бы они задумались над этим вопросом. В escrow сервисе едва ли станут  добровольно участвовать разработчики проектов.
Shoooter
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 15

crypto-auditor


View Profile
May 22, 2018, 10:55:37 AM
 #14

Сам бы лично с удовольствием бы поучаствовал в тех ICO где все или часть выплат баунтистам гарантировалась бы вот таким Escrow сервисом.
Я бы тоже с удовольствием поучаствовал в тех баунти, где бы выплаты гарантировались хоть кем-нибудь.
Но таких гарантий никто не даст.
Поэтому участвую без удовольствия.  Smiley

Sirenny
Member
**
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 10


View Profile
May 22, 2018, 10:55:48 AM
 #15

Почти во всех баунти есть пункт, что организаторы оставляют за собой право менять правила как им вздумается, поэтому это риск с которым вы соглашаетесь, участвуя в кампаниях.
И не очень понятно, как например средства будут выдаваться команде эскроу если количество токенов почти всегда зависит от результатов краудсэйла.

Мне кажется на данный момент на форуме достаточно инструментов и сложившихся традиций для взаимовыгодного существования.

Да, и уже они задолбали менять эти правила.
 Я не думаю, что профсоюз возможен в его привычном виде или описанном автором, но может это "собрание" сможет достучаться до админов, или к нему будут прислушиваться инвесторы и заручаться поддержкой основатели проектов. Но если эта светлая идея стрельнет, то привет коррупция.
gorlov84
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
May 22, 2018, 10:58:48 AM
 #16

Идея хорошая,но может переименовать не профсоюз,а ещё как то,чтобы других не вводить в заблуждение.Но при этом смысл оставить тот же.
dakota.org
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 16


View Profile
May 22, 2018, 11:00:33 AM
 #17

идея нравится. я вот не понимаю подобные проекты. нет, я пойму когда скам голимый, когда полный слив с деньгами инвесторов. но когда урезают баунти, то вообще что? выделяется пара прроцентов от собранных средств, и, если вы собираетесь продолжать вести проект, то что, так жалко 2-3% отдать? это же не 20-30
Ну в одном проекте будет 2-3 %, а вот в другом будет 20-30...знаете как говорят хороший пример заразительный,так что и здесь такое вполне работает. А почему должны страдать от этого баунтисты которые в полной мере делают свою работу?
shendrakers
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
May 22, 2018, 11:00:51 AM
 #18

Профсоюзы и тд, это все классно, вот только попытки эти мертвые заранее, пока вы будете бастовать, кто то будет участвовать в этих баунти и получать деньги. Если кто-то и может что то действительно решить, так это администрация форума. Мы можем поднять лишь много шуму, что бы они задумались над этим вопросом. В escrow сервисе едва ли станут  добровольно участвовать разработчики проектов.

Ну будут участвовать другие люди в баунти, но тот отрицательный новостной фон который могут создать участники "профсоюза" очень негативно отразится на проекте.
T o x i c a l
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 13

SCARCITYDEFI.ORG


View Profile
May 22, 2018, 11:14:04 AM
 #19

Идея однозначно хорошая и автор молодец что выдвинул такое предложение,но как по мне это будет то же самое что с петицией против КИС,все поговорят и на этом все.

Mr_Gadget
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 11:16:34 AM
 #20

А где вообще прописаны обязанности менеджеров? Где прописаны их должностные инструкции? Это всего лишь посредник, такой же наёмник. С него то какой спрос
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!