Bitcoin Forum
June 01, 2024, 05:22:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Профсоюз для баунтихантеров  (Read 2178 times)
Sabrina-Roller
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 09:00:18 AM
 #121

На волне последних событий, а именно, банального кидка организаторов ICO баунти хантеров, особенно отличились в этом такие проекты как Beluga Pay, Adamant Messenger, Repux и особенно из последних вопиющих случаев All.me --> ссылка https://bitcointalk.org/index.php?topic=3917884.0 Причем, самое забавное что сборы на данное ICO успешно прошли, а обещанные выплаты баунтистам были урезаны в несколько раз.

Менеджеры, проводящие ICO тоже не торопятся защищать интересы баунтистов, хотя это их прямая обязанность. И администрация форума тоже не торопится решать данные проблемы, но к их оправданию это не совсем их функции конечно.

Поэтому предлагаю, как идею, обсудить создание Профсоюза Баунти Хантеров. Или если быть точнее Escrow сервис для баунти хантеров. Как я вообще это себе представляю? 1 человек или 2-3 мембера форума bitcointalk (ранг от Full Member) организовывают Escrow сервис. Основная цель данного сервиса будет получение зараннее выплат от проходящих ICO в их токенах, BTC или ETH и в дальнейшем, своевременные выплаты баунтистам (в течение одной недели), после того как токены подсчитаны баунти менеджером. Для проходящих ICO такой вариант тоже будет выгоден, так как позволит привлечь лучших баунтистов, так как они будут уверены что данный пул выплат (от Escrow сервиса) точно получат. При проведении ICO будут ставить значок или делать пометку что часть выплат находится в Escrow сервисе. Изначально будет проблема в раскрутке данного сервиса, но успешно проведя 2-3 ICO в сервис будут стремиться попасть довольно сильные ICO. Сам сервис будет зарабатывать 2-4% от поступлений выплат от ICO.

Escrow сервис будет выполнять следующие функции:
- отбор ICO. Отбрасывать явные скамовые проекты.
- нужно будет договариваться с ICO проектами о размещении части пула на Баунти в Escrow сервисе
- Публиковать отчетность, какие выплаты получены от ICO, какие распределены среди баунтистов итд. Отчетность публиковать как на сайте, так и на форуме.
- Своевременные полные выплаты баунтистам своего пула. В течение недели после того как количество токенов подсчитано баунти менеджером. В таком случае, если очередная моча ударит в голову организаторам ICO и они решат урезать в значительной части выплаты баунтистам, то пострадает только тот пул выплат который контролируют разработчики, пул выплат находящийся в Escrow сервисе будет выплачен полностью.

Сам бы лично с удовольствием бы поучаствовал в тех ICO где все или часть выплат баунтистам гарантировалась бы вот таким Escrow сервисом.

неплохо было бы иметь гарантию за работу,но к сожелению доля риска всегда существует
danilovka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 101


View Profile
May 23, 2018, 09:03:31 AM
 #122

Нужно четко понимать какие плюсы от данного сервиса получат ICO, а не только баунтисты. В данном случае плюсы получают только баунти хантеры и не понятна мотивация использования этого сервиса со стороны проекта.
я тоже так считаю. по этому в идею профсоюза с предоплатой со стороны проектов не верю. вы правильно сказали что для проекта этот профсоюз не выгоден, а баунтистов много, по этому ни какой реальной силой этот профсоюз не станет.
Shepard777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 108



View Profile
May 23, 2018, 09:10:34 AM
 #123

Нужно четко понимать какие плюсы от данного сервиса получат ICO, а не только баунтисты. В данном случае плюсы получают только баунти хантеры и не понятна мотивация использования этого сервиса со стороны проекта.
я тоже так считаю. по этому в идею профсоюза с предоплатой со стороны проектов не верю. вы правильно сказали что для проекта этот профсоюз не выгоден, а баунтистов много, по этому ни какой реальной силой этот профсоюз не станет.
Он станет силой только в случаи когда станет популярным и зарекомендует себя , а далее из огромной толпы баунтистов будет выбирать действительно толковых и соответственно это будет ico полезно когда их продвигают , так скажем специалисты своего дела , а не умники с накрученными ботами от которых по сути толку 0!

frost_wind
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 16


View Profile WWW
May 23, 2018, 09:22:37 AM
 #124

Escrow конечно выход , но большинство кампаний не будет им пользоваться . Если проект нацелен на кидок баунтистов , то зачем ему escrow ? )) К тому же изобретать велосипед с профсоюзом (хотя в принципе идея неплохая , но тут остро стоит вопрос доверия .) не нужно , потому что в англ ветках , есть темы где можно нанять легенду с трастом для escrow , так что кто хочет , тот делает честные выплаты , а кто хочет кинуть , тот кидает и вряд ли мы сможем этому помешать .

#Bentley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
May 23, 2018, 09:43:15 AM
 #125

Не знаю,идея с профсоюзом возможно и неплохая,но наврятли она будет реализована,так как скорее всего это никому не надо будет надо из команды проектов.
CryptoTipster
Member
**
Offline Offline

Activity: 408
Merit: 10


View Profile
May 23, 2018, 09:48:10 AM
 #126

Это надо чтобы эту идею поддерживала администрация форума и конкретные люди, имеющие тут неоспоримое доверие. Но мне кажется, этого не будет хотя бы потому что если есть тут такие люди, им не нужна забота о баунтихантерах, уверен что у них и так хватает дел. А кто тут пишет, я бы поучаствовал и т.д., половина сбежит с деньгами других баунтистов и это от безнаказанности. И менеджер думаю тоже не в восторге от такой идеи. По поводу предоплаты еще есть такой нюанс - многие проекты выпускают токен по окончанию ICO и только потом начинают их рассылку, так что про эскроу тут речи быть не может.
konteex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 10:05:44 AM
 #127

Идея то хорошая, ну соглашусь с ораторами выше, не кто на это не пойдет.Будем и дальше терпеть Хамское отношение
Boristhecat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 629



View Profile
May 23, 2018, 10:10:57 AM
 #128

Не надо огород городить когда уже есть механизмы которые должны выполнять свои роли (в том числе гарантии). Я говорю про баунти менеджеров наемных - почему-то они всегда встают на сторону проекта и в 99% случаев остаются чистенькими. Такого не должно быть. А если проект ведет баунти сам, то надо заставлять брать эскроу фондов которые выделены на баунти. Как это делается в 100% случаев когда проводится подписная кампания за фиат.
dripikl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile WWW
May 23, 2018, 10:17:14 AM
 #129

Это больше похоже не на профсоюз , а тоже самое , что и баунти платформы , только еще сложнее, так что думаю ничего хорошего из этого не выйдет .
malibog
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 223
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 11:41:13 AM
 #130

Идя конечно крутая, но как то надо заслужить доверия компаний, что бы они давали вам деньги,а это не так просто. Да и как бы для этого уже есть площадки по типу баунти хайва. Где вам хоть копейку да отдадут если проект соберет каппу.
Kusnechik
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
May 23, 2018, 12:00:05 PM
 #131

Не каждая команда, проводя ICO имеет в наличие токены. Часто они выпускаются после ико и только потом распределяются.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
TheL1ke77
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 47


View Profile
May 23, 2018, 12:24:51 PM
 #132

Нужно четко понимать какие плюсы от данного сервиса получат ICO, а не только баунтисты. В данном случае плюсы получают только баунти хантеры и не понятна мотивация использования этого сервиса со стороны проекта.
я тоже так считаю. по этому в идею профсоюза с предоплатой со стороны проектов не верю. вы правильно сказали что для проекта этот профсоюз не выгоден, а баунтистов много, по этому ни какой реальной силой этот профсоюз не станет.
Он станет силой только в случаи когда станет популярным и зарекомендует себя , а далее из огромной толпы баунтистов будет выбирать действительно толковых и соответственно это будет ico полезно когда их продвигают , так скажем специалисты своего дела , а не умники с накрученными ботами от которых по сути толку 0!
Для того чтоб проекты соглашались на условия данного сервиса - как минимум должны быть очевидные выгоды и их важно грамотно предоставить команде проекта. иначе просто ради того что баунтистам так спокойнее работать - наперед никто платить не будет, во всем мире не очень то жалуют на перед оплачивать работу.
LaskaKate
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
May 23, 2018, 01:35:47 PM
 #133

Идея -швах, но я люблю авантюры и если будет такой орган и будут списки, то я обязательно впишусь -только позовите.
And1 Slark
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
May 23, 2018, 01:45:20 PM
 #134

Вряд ли подобная идея имеет право на жизнь. Никто не будет этим заниматься. А Esсrow кстати и так есть, но в последнее время к их услугам прибегают редко и это плохо.
PNToken
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
May 23, 2018, 01:47:43 PM
 #135

Вряд ли подобная идея имеет право на жизнь. Никто не будет этим заниматься. А Esсrow кстати и так есть, но в последнее время к их услугам прибегают редко и это плохо.
Идея всегда имеет право на жизнь, но эта идея трудноосуществимая по причине раздробленности. Ескроу уже в легендах остались только, уже несколько месяцев их не вижу.
brr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 445
Merit: 100


View Profile
May 23, 2018, 01:54:25 PM
 #136

Нужно четко понимать какие плюсы от данного сервиса получат ICO, а не только баунтисты. В данном случае плюсы получают только баунти хантеры и не понятна мотивация использования этого сервиса со стороны проекта.
я тоже так считаю. по этому в идею профсоюза с предоплатой со стороны проектов не верю. вы правильно сказали что для проекта этот профсоюз не выгоден, а баунтистов много, по этому ни какой реальной силой этот профсоюз не станет.
Он станет силой только в случаи когда станет популярным и зарекомендует себя , а далее из огромной толпы баунтистов будет выбирать действительно толковых и соответственно это будет ico полезно когда их продвигают , так скажем специалисты своего дела , а не умники с накрученными ботами от которых по сути толку 0!
Так я не понял вы что хотите чтобы самые толковые баунтисты продвигали такие ICO которые они считают самыми лучшими?
Тогда этих баунтистов скамеры будут подкупать для рекламы и что из этого получится? Будет только хуже и будет еще больше скама.
jtrip
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 112


View Profile WWW
May 23, 2018, 02:16:12 PM
 #137

Ну очевидно же, что вся эта петрушка должна работать на смарт-контрактах. Вопрос доверия сразу отпадает. Токены должны быть выпущены
проектом заранее и их часть, предназначенная для оплаты труда хантеров будет помещаться на контракт и по окончании ico контракт будет исполняться.
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
May 23, 2018, 02:36:29 PM
 #138

Возможно сделать децентрализованный профсоюз баунтихантеров? Независим вообще ни от кого. На блокчейне, какой-то алгоритм прописать
Skaveve
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 18


View Profile
May 23, 2018, 02:36:38 PM
 #139

Идея хорошая, но не жизнеспособна. Если руководство профсоюза будет "сидеть" как вы говорите на 3-4% от баунти компании, то вероятно эти % им будет тоже платить компания, а не баунтисты и кого это руководство будет тогда защищать? Это же касается и менеджеров баунти проектов, здесь многие говорят, что они должны защищать баунтистов, с чего ли это? Им платит компания которая проводит баунти, а не баунтисты и они будут в любом случае на стороне компании, по крайней мере пока им за это платят.
btcbackto2009
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 2

HONEYPOD


View Profile
May 23, 2018, 02:43:08 PM
 #140

Я обеими руками за профсоюз, но силами одних баунтистов его не организовать.
Это будет мертворожденный проект в мире без правового регулирования.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!