Bitcoin Forum
May 30, 2024, 05:33:28 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Профсоюз для баунтихантеров  (Read 2174 times)
Galina12
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 21


View Profile
May 25, 2018, 08:35:05 AM
Last edit: May 25, 2018, 08:50:52 AM by Galina12
 #201

Мне нравится эта идея. С одной стороны разрабы, "Вот вам KYC, чтобы не повадно было", а баунтисты в ответ "А вот вам профсоюз с эскроу, чтобы не зазнавались". Все очень классно, но какие проекты на это пойдут. Я пока таких "мягких не встречала".

Да вот именно, что классно то оно классно, мне тоже нравится такого рода проекты. Но вот вопрос какая компания согласится на это. Ну а если она итак честная то ей тем более не надо это всё) Кароче как-то хз пока. Да и баунти уже хайпует не мало, уже особо смысла нет начинать заниматься я считаю

Смысл будет только в том случае если ВСЕ баунтихантеры согласятся работать только через этот профсоюз. Тогда у разрабов просто выбора не будет. Но это очень маловероятно.
Смысл будет в том случае, если эти компании будут обязывать проводить здесь баунти только через этот "профсоюз". Кто-нибудь из администраторов. Вот тогда точно выбора у разрабов не останется. А 2% не от самих компаний (выше кто-то писал), а из пула, выделенного на баунти.
Irdis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


🔵 Agareum 🔵


View Profile
May 25, 2018, 08:52:21 AM
 #202

Мне нравится эта идея. С одной стороны разрабы, "Вот вам KYC, чтобы не повадно было", а баунтисты в ответ "А вот вам профсоюз с эскроу, чтобы не зазнавались". Все очень классно, но какие проекты на это пойдут. Я пока таких "мягких не встречала".

Да вот именно, что классно то оно классно, мне тоже нравится такого рода проекты. Но вот вопрос какая компания согласится на это. Ну а если она итак честная то ей тем более не надо это всё) Кароче как-то хз пока. Да и баунти уже хайпует не мало, уже особо смысла нет начинать заниматься я считаю

Смысл будет только в том случае если ВСЕ баунтихантеры согласятся работать только через этот профсоюз. Тогда у разрабов просто выбора не будет. Но это очень маловероятно.
Смысл будет в том случае, если эти компании будут обязывать проводить здесь баунти только через этот "профсоюз". Кто-нибудь из администраторов. Вот тогда точно выбора у разрабов не останется. А 2% не от самих компаний (выше кто-то писал), а из пула, выделенного на баунти.
ничего себе та зыгнул,бро,2 %от пула банути,когда у многих баунти компаний от 1го до 3х процентов баунтистам,нечо не перепутал?

NeilVito
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 13


View Profile
May 25, 2018, 09:53:21 AM
 #203

Да бросьте вы. Какой профсоюз? Кому это нужно, кроме самих баунтистов? Это смешно.
Нет, я , как и все за то, что бы не кидали и что бы не работать за бесплатно. А последнее время уже несколько проектов, в которых я участвовал и в которых кинули. И впереди, хоть и не хотелось бы, но большая вероятность, что будут еще не раз.
Все что предлагается, это не может быть осуществимо, в первую очередь, без участия самой администрации. И организация этого всего очень сложна.
Рычагов воздействия просто нет!
Писать в комменты потом, что обманули, проект скам и лажа. Так это все равно после времени всё. Средства то к тому времени мы поможем им собрать уже.
Timi555
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 11:41:02 AM
 #204

Думаю идея обречена на провал, хотя и довольно хороша сама по себе. Возникает множество вопросов.Главное кто возьмёт на себя такую функцию и откуда будет финансирование за труд. И где вероятность того, что выбранного нами же профсоюза в определённый момент не посетит идея нас всех кинуть?
Galina12
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 21


View Profile
May 25, 2018, 01:40:54 PM
 #205

Мне нравится эта идея. С одной стороны разрабы, "Вот вам KYC, чтобы не повадно было", а баунтисты в ответ "А вот вам профсоюз с эскроу, чтобы не зазнавались". Все очень классно, но какие проекты на это пойдут. Я пока таких "мягких не встречала".

Да вот именно, что классно то оно классно, мне тоже нравится такого рода проекты. Но вот вопрос какая компания согласится на это. Ну а если она итак честная то ей тем более не надо это всё) Кароче как-то хз пока. Да и баунти уже хайпует не мало, уже особо смысла нет начинать заниматься я считаю

Смысл будет только в том случае если ВСЕ баунтихантеры согласятся работать только через этот профсоюз. Тогда у разрабов просто выбора не будет. Но это очень маловероятно.
Смысл будет в том случае, если эти компании будут обязывать проводить здесь баунти только через этот "профсоюз". Кто-нибудь из администраторов. Вот тогда точно выбора у разрабов не останется. А 2% не от самих компаний (выше кто-то писал), а из пула, выделенного на баунти.
ничего себе та зыгнул,бро,2 %от пула банути,когда у многих баунти компаний от 1го до 3х процентов баунтистам,нечо не перепутал?
Да нет, ничего не перепутала. Из этих от 1го до 3х процентов: 2% в сервис профсоюзный), столько-то % на медиа, подписные и т.д. Как вместо, например, процента на баунти за подписку никому не нужную (и так почту светишь в заявке на участие). Больше теряем, когда они в одностороннем порядке уменьшают выплаты в 10, 100 раз.
klimant
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

Revolutionising KYC Services


View Profile
May 25, 2018, 01:42:16 PM
 #206

Вообще немного странно, что такие темы и вопросы вообще поднимаются. Люди приходят с реального бизнеса, с стабильной работы и хотят в крипте иметь хоть какую-то стабильность. Это не тот случай

SamDummy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 128



View Profile
May 25, 2018, 02:13:42 PM
 #207

да согласен с автором! уже надоело видеть, что твой труд не ценят! ты тратишь время, пытаясь что то заработать, тебе обещают одно, а получается ху..ня в итоге. или вобще не платят некоторым.
сам жду выплаты от энвион, который на минуточку, собрал больше 100 М $. но похоже уже не стоит ждать. нужно что то делать. как вариант хранить фонд баунти у админов или модераторов форума.
Tikey
Member
**
Offline Offline

Activity: 361
Merit: 10


View Profile
May 25, 2018, 03:58:52 PM
 #208

да согласен с автором! уже надоело видеть, что твой труд не ценят! ты тратишь время, пытаясь что то заработать, тебе обещают одно, а получается ху..ня в итоге. или вобще не платят некоторым.
сам жду выплаты от энвион, который на минуточку, собрал больше 100 М $. но похоже уже не стоит ждать. нужно что то делать. как вариант хранить фонд баунти у админов или модераторов форума.
Да, компания енвион - это просто уникум. Такую капу собрать и кинуть всех. Тут приводят в пример те проекты, которые урезали пул. (Хотя я не понял, что не так с адамантом, вроде подсчитали.) А енвион и собрали прилично, и вообще ни сколько не выплатили. Конечно, что-то предпринимать с такими недопроектами надо, время тратится огромное, у многих этот форум как основная работа. А в итоге многие компании видят, как тут с хантерами другие обходятся и все с рук сходит, и все больше таких случаев становится. Я не прочь, чтобы что-то подобное, предложенное ТС, образовалось и отсекать на корню мошенников. Но это зависит от старожил форума, а не от нас.
Monro3000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile WWW
May 25, 2018, 04:00:32 PM
 #209

Мне нравится эта идея. С одной стороны разрабы, "Вот вам KYC, чтобы не повадно было", а баунтисты в ответ "А вот вам профсоюз с эскроу, чтобы не зазнавались". Все очень классно, но какие проекты на это пойдут. Я пока таких "мягких не встречала".

Да вот именно, что классно то оно классно, мне тоже нравится такого рода проекты. Но вот вопрос какая компания согласится на это. Ну а если она итак честная то ей тем более не надо это всё) Кароче как-то хз пока. Да и баунти уже хайпует не мало, уже особо смысла нет начинать заниматься я считаю

Смысл будет только в том случае если ВСЕ баунтихантеры согласятся работать только через этот профсоюз. Тогда у разрабов просто выбора не будет. Но это очень маловероятно.
Смысл будет в том случае, если эти компании будут обязывать проводить здесь баунти только через этот "профсоюз". Кто-нибудь из администраторов. Вот тогда точно выбора у разрабов не останется. А 2% не от самих компаний (выше кто-то писал), а из пула, выделенного на баунти.
ничего себе та зыгнул,бро,2 %от пула банути,когда у многих баунти компаний от 1го до 3х процентов баунтистам,нечо не перепутал?
Обычно эскроу берут 1% от всего пула. Но в данном случае они возьмут 1% от пула баунтистов, т.е. это не будет огромная сумма, скорее всего как несколько выплат мемберам или фулам.

NAVIBRATION  -  feel your way   |   The way of knowing the world, reinvented
▬▬   WHITEPAPER   :   ONE PAGER   ▶  WATCH INTRO
FACEBOOK   ●   TWITTER   ●   TELEGRAM   ●   LINKEDIN   ●   YOUTUBE
GriGurGri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100



View Profile
May 25, 2018, 05:12:42 PM
 #210

Хорошее предложение,но только как то по другому назвать можно.Суть ясна,так как обратиться за помощью в случае неприятных ситуаций не к кому.
GriGurGri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100



View Profile
May 25, 2018, 05:16:16 PM
 #211

Профсоюз для баунти хантера это утопия, 99% проектов не будет через это работать,зачем им лишняя морока,как говорится баунти дело добровольное,риск большой.
И всё равно не плохо было бы иметь защиту.Мы так и будем терять время без толку,работая на 90% скамные компании,и им ничего за это не будет.Может не профсоюз,а полицией назвать.
shivchik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 05:18:54 PM
 #212

Думаю, что все к этому и идет, ведь столько раз уже натыкался на простой кидок от кампаний. 3 месяца работаешь, а в итоге они просто не платят и ничего им за это не бывает.
Kvanko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 279


View Profile
May 25, 2018, 06:44:20 PM
 #213

Профсоюз работать не будет, особенно по описанной в шапке системе. Единственный вариант какой-никакой защиты баунтистов - это страховой сервис. Люди выплачивают % заработанных на баунти денег и получают гарантию частичного возмещения убытков в случае невыплат. Да и то, даже такое вряд ли прокатит. Как минимум, таких страховых должно быть множество, чтобы распределять убытки, ведь страховые зарабатывают на большинстве, выплачивая что-либо в единичных случаях, а от скама в баунти кампаниях обычно страдает сразу большое количество людей, так что страховая разорится после первого же развода.  
jemura
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


“Revolutionising Marketing and Loyalty”


View Profile
May 25, 2018, 07:39:31 PM
 #214

Хорошая идея, конечно, но звучит, как утопия. Было бы действительно круто, если бы существовал сервис, который дает гарантии получения заслуженного гонорара баунти хантеру. Например, на время баунти средства заморожены, а если по итогу все указанные в кампании условия выполнены, средства размораживаются для вывода. Но вынужден согласиться, что проектам это не нужно. А нам остается лишь тщательнее отбирать, кому посвящать свое рабочее время.

Xakki777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 115


View Profile
May 25, 2018, 07:44:42 PM
 #215

Мне понравилось, пункт что менеджеры не хотят защищать интересы баунтистов.
Следил я за пару проектами менеджеров, которые любят очень жёстко надурить баунтистов, я знал кошельки этих менеджеров.
Что же случилось, компания подошла к концу, менеджер сделал вид что засчитал в таблице, открыл таблицу, он даже не проверяя никого всем засчитывал, что происходит дальше, через пару дней менеджер закрепе пишет сообщение, что не удалось ему связаться с командой т.д. типа скам. Происходит следующее решил через пару дней зайти на кошелёк менеджера, полазить что у его нового, и замечаю от скама проекта, у него куча токенов, и начали торговаться на биржах. Стало жалко баунтистов, и своё потраченное время. Я когда вижу закрепление что не удалось связаться с командой и т.п. то понимаю как менеджеры дурят, и это стало заметно реже.
ogolex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
May 26, 2018, 11:41:11 AM
 #216

Профсоюз для баунти хантера это утопия, 99% проектов не будет через это работать,зачем им лишняя морока,как говорится баунти дело добровольное,риск большой.


"99% проектов не будет через это работать" сразу говорит о том,какие намерения у этих проектов,если они не хотят работать честно,ведь профсоюз это просто гарантия для баунтистов,что за выполненную работу они буду получать свою оплату. Считаю,что профсоюз это будущее честной работы и оплаты,где все будут в выигрыше.
Kokoshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 396
Merit: 100



View Profile
May 26, 2018, 11:44:03 AM
 #217

Мне понравилось, пункт что менеджеры не хотят защищать интересы баунтистов.
Следил я за пару проектами менеджеров, которые любят очень жёстко надурить баунтистов, я знал кошельки этих менеджеров.
Что же случилось, компания подошла к концу, менеджер сделал вид что засчитал в таблице, открыл таблицу, он даже не проверяя никого всем засчитывал, что происходит дальше, через пару дней менеджер закрепе пишет сообщение, что не удалось ему связаться с командой т.д. типа скам. Происходит следующее решил через пару дней зайти на кошелёк менеджера, полазить что у его нового, и замечаю от скама проекта, у него куча токенов, и начали торговаться на биржах. Стало жалко баунтистов, и своё потраченное время. Я когда вижу закрепление что не удалось связаться с командой и т.п. то понимаю как менеджеры дурят, и это стало заметно реже.
а этот менеджер случайно не есть мистер Джамал?он любитель афер,а еще ИрфанПАк.ну и конечно их твинки

Militta
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile WWW
May 26, 2018, 04:30:59 PM
 #218

Утопичная, на мой взгляд, идея. Посыл может и хороший, только вот никому это кроме, может быть, баунтистов, и нафиг не нужно. К сожалению, должен сказать.
mabyyy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
May 26, 2018, 04:55:04 PM
 #219

идея действительно хорошая, только как ее реализовать!?
- черные списки не годятся - проект собрал деньги и кинул всех не думаю что ему от черного списка
- профсоюз как организация должен защищать своих своих членов но как если даже законодательства на этот счет нету, а если нету нормативной базы то на каком основании брать с членов профсоюзные взносы?
- конечно можно отправить адвокатов к стартапу который кинул баунтистов если конечно этот стартап не улетел на богамы нюхать кокаин на деньги вкладчиков.
- можно найти хакеров которые напишут софтину и затерорезировать обидчика, но это уже из области фантастики
из всего вывод - пока нет четкого регулирования данной сферы кидалово будет и от него не спрятаться не скрыться.       
rozenkreitzer
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 13


View Profile
May 26, 2018, 05:08:02 PM
 #220

Утопичная, на мой взгляд, идея. Посыл может и хороший, только вот никому это кроме, может быть, баунтистов, и нафиг не нужно. К сожалению, должен сказать.
У больше всего проектов есть свои взгляды насчёт того как оплачивать услуги баунтистов. И к сожалению зачастую имеет место заранее предполагаемое килалово. Так что такой сервис на самом деле никому кроме баунтистов не нужен.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!