Bitcoin Forum
March 28, 2024, 09:56:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Почему русская ветка такая большая?  (Read 5020 times)
alpmild
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


View Profile
March 02, 2011, 12:03:18 PM
 #21

Т.к. эмиссия биткоинов строго ограничена и добыча усложняется со временем, то, они обладают свойствами золота. И поэтому, мне кажется, их нельзя сравнивать с теми же вебманями, которые привязаны к реальным валютам, которые в свою очередь к золоту не привязаны (центробанки печатают).
Золото, как известно, идеальное средство сбережения, его выгодно хомячить и тем самым сберегать в нем, а не тратить. Поэтому биткоины тоже выгоднее копить.
Такие мои соображения.
1711619771
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711619771

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711619771
Reply with quote  #2

1711619771
Report to moderator
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1711619771
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711619771

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711619771
Reply with quote  #2

1711619771
Report to moderator
1711619771
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711619771

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711619771
Reply with quote  #2

1711619771
Report to moderator
Belres
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
March 02, 2011, 12:22:55 PM
 #22

Нал это нал! Да, инфляция. Скажите что биткоинс не подвержен инфляции? А как же биржа. Доллар упадет и биткоинс упадет. ВТС это спекулятивная валюта и ее стоимость напрямую зависит от жадности и алчности спекулянтов. Сегодня им надо продать ВТС подороже значит курс выше, завтра им надо по дешевке закупиться ВТС – курс снижают.
Качели! Сберегать и хранить средства ВТС это как игра в лотерею, можешь потерять все, а можешь получить больше.
Quote
Более надёжный метод это инвестиции скажем в недвижимость или в другие материальные ценности.
Тут я согласен полностью. Инвестировать в недвижимость и др. мат ценности это не только сохраняет, но и приумножает средства.
Проблема одна, было б что инвестировать! С нашими зарплатами будешь переводить в доллары и «инвестировать» под матрас. Доллар он и в Африке доллар, пока.
Belres
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
March 02, 2011, 12:42:02 PM
 #23

Quote
Т.к. эмиссия биткоинов строго ограничена и добыча усложняется со временем, то, они обладают свойствами золота.
Золото имеет ряд других свойств, еще более ценных, чем сам процесс добычи. ВТС это просто файл, который «обеспечен» абсолютно бесполезными расчетами.
Я могу тоже создать файл некого объема и назначить ему цену в рублях.
Qtiger
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
March 02, 2011, 12:52:12 PM
 #24

Quote
Я могу тоже создать файл некого объема и назначить ему цену в рублях.

Можете, но убедить других в том что ваши файлы чего то стоят не получиться, потому что нет не какого контроля над эмиссией средств и ваши фалы можно легко будет подделать.
В биткоине нет этих недостатков, есть чёткие правила эмиссии, заложенный в алгоритме программы (программа с открытым исходным кодом) и с помощью криптографии их почти невозможно подделать.
В этом и состоит ценность биткоинов.
Belres
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
March 02, 2011, 01:26:15 PM
 #25

Почему нет. Можно создать что-то типа расписки «Я такой такой должен предъявителю 1 рубль.» Тут проблема в стандартизации самой этой электронной расписки и исключения подделок применяя все теже методы криптографии, проверки CRC, MD5 и т.п.
Существует же электронный документооборот.
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
March 02, 2011, 03:32:12 PM
 #26

А как же биржа. Доллар упадет и биткоинс упадет.
Наоборот вырастет. Wink

Существует же электронный документооборот.
Я бы иначе сказал, совсем иначе. Smiley

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
aistto (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1001
Merit: 1005


View Profile
March 02, 2011, 04:05:14 PM
 #27


Можете, но убедить других в том что ваши файлы чего то стоят не получиться, потому что нет не какого контроля над эмиссией средств и ваши фалы можно легко будет подделать.
В биткоине нет этих недостатков, есть чёткие правила эмиссии, заложенный в алгоритме программы (программа с открытым исходным кодом) и с помощью криптографии их почти невозможно подделать.
В этом и состоит ценность биткоинов.


Здесь по подробнее. почему почти невозможно подделать?
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 02, 2011, 04:40:13 PM
 #28

Я бы заменил слово "почти" на слово "практически".

Теоретически можно подделать что угодно, в том числе купюру со всеми современными степенями защиты, но технологий таких ни у кого нет (кроме монетных дворов). Ибо известно, как надо приготовить кусок бумаги так, чтобы он стал купюрой. Химический состав известен или может быть изучен в лаборатории, рисунки микротекста и микроперфорации легко получаются. Более того, эти артефакты и сделаны так, чтобы легко можно было всё это увидеть и проверить. Но чтобы их воспроизвести, нужны сложные механизмы, редкие химикаты и т.п. Впрочем, некоторые до сих пор занимаются этим: при больших объёмах подделки это иногда бывает выгодно.

Что касается биткойна - точно так же, известно как это сделать, теоретически это возможно, но на практике результат не может быть достигнут, скажем, без квантовых компьютеров. Впрочем, как физик, я уверен, что их никогда не изобретут по причине бредовости и несоответствия реальности самой квантовой теории. На существующих же технологиях подделка будет стоить много дороже честной генерации. Угроза тут только со стороны государств, так как он ним это бьёт больнее всего. Теоретически государственные структуры могут объединиться, получить доступ к суперкомпьютерам, гоняя их годами, пытаясь уменьшить надёжность сети биткойн, дискредитировать её... Но это весьма призрачная угроза, потому как пока в сети остаются честные узлы, вероятность государственного контроля никогда не будет равна единице.
Надо только сам биткойн научить вешаться на случайные порты (и при этом бутстрапиться нормально), шифровать трафик между узлами и ещё кое-какие вещи предпринять. Впрочем, это отношения к подделке не имеет, тут вопрос безопасности узлов и их владельцев.
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
March 02, 2011, 06:06:09 PM
 #29

как физик, я уверен, что их никогда не изобретут по причине бредовости и несоответствия реальности самой квантовой теории.

С этого момента по-подробнее, пожалуйста.
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 02, 2011, 06:43:51 PM
 #30

Нельзя быть немножечко беременным или слегка мёртвым. Вспомните ту же несчастную кошку в ящике. Шрёдингер посмеялся над оппонентами при помощи этого мысленного эксперимента, а они приняли всё за чистую монету.
Современные "физики" с какого-то перепою решили, что вероятность того или иного состояния - нечто материальное. После чего совсем от реального мира отвернулись и погрязли в математических абстракциях.
Так что эта пресловутая "запутанность" и эксперименты с кучкой атомов, якобы разложившей правильно один раз (из неизвестно скольких попыток) число 15 на 5 и 3 (и не лень же такими способами решать задачи с известным заранее ответом) - фигня на постном масле.

Впрочем, с многими другими современными теориями дело обстоит не лучше. Куча математики, ноль понимания смысла физического явления.
Belres
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
March 02, 2011, 07:21:23 PM
 #31

Так давайте остановимся, а то придет оголтелый математик теоретик и закидает Вас формулами.  Wink
Quote
Почему русская ветка такая большая?
Потому что только русские могу в одной теме обсуждая рост цены на гречку умело увязать это с квантовой теорией.  Cheesy
bitcoinex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
March 02, 2011, 07:37:59 PM
 #32

Так давайте остановимся, а то придет оголтелый математик теоретик и закидает Вас формулами.  Wink
Quote
Почему русская ветка такая большая?
Потому что только русские могу в одной теме обсуждая рост цены на гречку умело увязать это с квантовой теорией.  Cheesy


Вот от чего русским нужно избавиться так это от ымперского деления на нас умных и всех остальных дураков.

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
Qtiger
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
March 02, 2011, 07:47:03 PM
Last edit: March 02, 2011, 07:57:21 PM by Qtiger
 #33

Quote
Я думал, что причина, почему битцойн так популярен у нас -- потому что неплохая замена этим проклятым WebMoney

WebMoney стал чем то вроде винды, тормозной, глючный, ещё и денег требует за работу  Wink
А как всё хорошо начиналось  Roll Eyes
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 02, 2011, 11:45:54 PM
 #34

Вот от чего русским нужно избавиться так это от ымперского деления на нас умных и всех остальных дураков.
Вот от чего бы многим избавиться - это от деления на нас умных и остальных (русских|ымперцев|гоев|нужноевписать)... Wink
Разногласия можно поворачивать на общее дело - как минимум это разброс точек зрения, позволяющий охватить проблему с разных сторон. А по большей части они и не важны, если общее дело имеется.
Это притом, что никому не запрещена, (и даже весьма полезна зачастую) национальная самоидентификация.
Qtiger
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
March 04, 2011, 02:34:05 PM
 #35

Поздравляю всех! Количество постов превысило 3000 штук в русской ветке  Smiley

За каких то несколько дней набрали недостающую сотню. А всё из за агрессора, который пытается компрометировать родные биткоины, в соседней ветке Roll Eyes
Belres
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
March 04, 2011, 02:41:33 PM
 #36

Если бы не он – не было б у вас 3000 постов. Польза даже от агрессоров есть.  Smiley
adv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
March 04, 2011, 02:46:16 PM
 #37

Если бы не он – не было б у вас 3000 постов. Польза даже от агрессоров есть.  Smiley
Это только, если считать пользой генерацию бреда и забивание форума флудом...

U may thank me here: 14Js1ng1SvYBPgUJnjNAEPYH4d6SHF79UF
Belres
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
March 04, 2011, 04:14:51 PM
 #38

Программа Сатоши тоже генерирует бред по содержанию.
bitcoinex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
March 04, 2011, 04:38:45 PM
 #39

Программа Сатоши тоже генерирует бред по содержанию.

https://www.bitcoin.org/smf/index.php?topic=4093.msg59407#msg59407

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
Belres
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
March 04, 2011, 10:06:41 PM
 #40

Мы лидируем! Что-то немцы совершенно не чешутся.  Smiley
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!