Bitcoin Forum
May 24, 2024, 02:14:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Идеи для математического форка  (Read 3841 times)
dmd (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
February 01, 2014, 11:52:40 AM
 #41

Пересобрал несколько разных форков с новым генезис-блоком. Qubit единственный, у которого в добыче двумя разными кошельками наблюдается гармония. У остальных почему-то всегда текущее количество блоков не соответствует расчетному.

dmd (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
February 01, 2014, 08:35:18 PM
 #42

Уменьшил сложность до нуля, поставил генерацию блока каждую секунду, отодвинул ретаргет сложности на 10 лет. Запустил одновременно три кошелька - цепочка блоков стала строиться, аж винты не поспевают (разместил кошельки на разных хардах). Получится свою вычислительную нагрузку интегрировать в эту работающую схему, не ломая её?
dmd (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
February 02, 2014, 04:58:41 PM
 #43

Получилось!

Code:
bool CheckWork(CBlock* pblock, CWallet& wallet, CReserveKey& reservekey)
{
    uint256 hash = pblock->GetHash();
    uint256 hashTarget = CBigNum().SetCompact(pblock->nBits).getuint256();

//    if (hash > hashTarget)
//        return false;

    int r = rand() % 111;
    if ((hash > hashTarget) || (r != 1))
        return false;
dmd (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
February 04, 2014, 06:13:25 PM
 #44

Riecoin стартует 11 февраля.

Буду пытаться сам сделать подобный форк. Вернее не столько альткоин-форк, сколько клиент для распределённых вычислений. Программисты, уставшие от альткоино-творчества - присоединяйтесь. Первый шаг - мне нужно разобраться, как свои данные в блоке сохранять и как их извлекать из конкретного блока. Буду признателен за подсказки местных гуру, хотя бы общими фразами.

Также приглашаю к размышлению о вариантах схемы универсального клиента, в который можно было бы добавлять произвольные разные вычислительные задачи. Первое, что приходит в голову, - это программируемые калькуляторы. Ими являются почти все свободные CAS (например Maxima, Octave, Axiom и т.п.), но не все могут быть удобны для нашего случая. На мой взгляд наиболее удобным является pari/gp. Его преимущество состоит в том, что он умеет транслировать свои программы в исполнимый код специальной утилитой gp2c. При этом в скоростных оценках исполнимый код получается сопоставим с программами, написанными на чистом си. На выходе у gp2c получается so-файл. Т.е. таким образом просматривается плагиноподобное подключение задач. Подписанная so-шка в Линуксе, либо dll-ка в Окнах. Есть идеи, какие еще могут быть варианты универсального клиента?
megaminer2017
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 8


View Profile
November 29, 2019, 08:53:31 AM
 #45

Riecoin стартует 11 февраля.

Буду пытаться сам сделать подобный форк. Вернее не столько альткоин-форк, сколько клиент для распределённых вычислений. Программисты, уставшие от альткоино-творчества - присоединяйтесь. Первый шаг - мне нужно разобраться, как свои данные в блоке сохранять и как их извлекать из конкретного блока. Буду признателен за подсказки местных гуру, хотя бы общими фразами.


Здравствуйте уважаемое сообщество проекта Riecoin есть хорошие новости по добавлению монеты на биржу https://www.southxchange.com/Home/Vote#new-coins наша монета поднялась с 50 на 3 место претендентов на добавление на данную биржу. Хочу уточнить что учитивая стоимость монеты SXCC 100 сатошей, для добавления на данную биржу нужно всего 200$ (250000 SXCC) - если каждый оплатит по 10 доларов то достаточно 20 человек чтобы достичь эту сумму, прошу всех кто заинтересован в развитии RIC зарегистрироваться и взять участие в голосовании...

Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!