Bitcoin Forum
June 30, 2024, 01:43:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Массовая распродажа биткоинов  (Read 5827 times)
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
January 11, 2014, 10:10:02 AM
 #61

А всякие там NVC/PPC я не могу рассматривать иначе, как экспериментальные. Ибо если у них и есть улучшения - то некритичные. Чтобы претендовать на лавры биткойна нужно создать такую криптовалюту, которая во всех отношениях будет его превосходить - и технологически, и экономически, и, конечно, эргономически. Пока что я такой не вижу.

А каково Ваше мнение по НЕХТу, как оцениваете ?
Есть у этой криптовалюты перспективы, на Ваш взгляд ?
boinc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
January 11, 2014, 10:22:05 AM
 #62

Не совсем понял - это о каких событиях речь?

http://www.cryptocoinsnews.com/2014/01/09/warning-ghash-io-nearing-51-leave-pool/
https://bitcointalk.org/index.php?topic=327767.0

Хотите сеть без хомяков?
Нет, хочу сеть, которую хомяки не смогут случайно поломать

Да нет никакой проблемы. Не убъете биток - даже не пытайтесь Smiley .
Ну да, ведь с нами Б-г, РПЦ и великий Пу!
Криптография не с нами, да и хер с ней...

А всякие там NVC/PPC я не могу рассматривать иначе, как экспериментальные. Ибо если у них и есть улучшения - то некритичные.
Гибридная система защиты PoS+PoW это как раз таки критическое улучшение

А все существующие форки совершенно не способны с ним бороться - просто потому, что при сравнимых прочих условиях они находятся в другой весовой категории. Там просто меньше "хомяков" - если не в процентном отношении, то уж в количественном - точно.
Верно, меньше. Потому что кругом пеарится и лоббируется биток, а о его проблемах старательно замалчивается. Взять вот к примеру http://bitnovosti.com/ - голимый пеар битка, распространение дезы про форки и до сих пор ни слова о том, на сколько близко биток на днях подошел к краю пропасти

BTC 12P9LaA7eciiPCx68qFEFarpfrF8mcrNmY
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 11, 2014, 10:25:56 AM
 #63

А каково Ваше мнение по НЕХТу, как оцениваете ?
Есть у этой криптовалюты перспективы, на Ваш взгляд ?

Имхо, криптовалюта со 100% премайном имеет шансы на успех только в случае государственной поддержки. Т.е. если, например, какой-нибудь Люксембург намайнит xxx каких-нибудь Люкскойнов и объявит их официальной валютой - взлетит. А так... Признаться, я даже их не щупал - не доверяю софту с закрытыми исходниками.
boinc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
January 11, 2014, 10:31:48 AM
 #64

А всякие там NVC/PPC я не могу рассматривать иначе, как экспериментальные. Ибо если у них и есть улучшения - то некритичные. Чтобы претендовать на лавры биткойна нужно создать такую криптовалюту, которая во всех отношениях будет его превосходить - и технологически, и экономически, и, конечно, эргономически. Пока что я такой не вижу.

А каково Ваше мнение по НЕХТу, как оцениваете ?
Есть у этой криптовалюты перспективы, на Ваш взгляд ?
По мне так это тот еще скамкоин...  там всё бабло поделено примерно на 100 человек, даже чуть меньше, соответственно ни какой честной равномерной раздачи не предвидится, курс будет прыгать как бешеный при попытке кого-либо из первой сотни вывести немного своих скамкойнов в какую-то другую валюту. Не взлетит.
Гибридная природа PPC и NVC позволяет сначала равномерно распределить монеты на очень большое число юзеров в отличие от скамкойнов типа NXT с полным премайном поделенным основателями.
Он даже хуже чем Ripple, те хоть более-менее успешно и целенаправленно раздают XRP на WCG раздаче, а 100 не связанных с другдругом человек просто не смогут договориться, чьи деньги надо раздавать, а покупать фуллпремайн дураков мало.

BTC 12P9LaA7eciiPCx68qFEFarpfrF8mcrNmY
boinc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
January 11, 2014, 10:34:12 AM
 #65

Имхо, криптовалюта со 100% премайном имеет шансы на успех только в случае государственной поддержки. Т.е. если, например, какой-нибудь Люксембург намайнит xxx каких-нибудь Люкскойнов и объявит их официальной валютой - взлетит.
Тоже далеко не факт

BTC 12P9LaA7eciiPCx68qFEFarpfrF8mcrNmY
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 11, 2014, 11:07:12 AM
 #66


Признаться, я очень слаб в английском... Я правильно понял - ghash собрал 42%? Лучшего подтверждения моим словам и не надо Smiley ! Ибо стоило этим новостям просочиться на некоторые тематические сайты (хотя я, например, об этом и не слышал - за рынком майнинга биткойнов пристально не слежу) - и за пару дней он потерял 11%. Значит, заботятся о децентрализации обладатели мощей, не так ли?

А теперь вопрос - что было бы, если бы пул реально собрал-таки 51%? С огромной долей вероятности - абсолютно ничего. Владельцы пула не стали бы этим злоупотреблять - чтобы не растерять клиентов, которые приносят им доход.

Нет, хочу сеть, которую хомяки не смогут случайно поломать

Хомячков боитесь? Зря... Они такие милые пушистые существа... Да, кабель перегрызть могут, хорошо, если езернетовский, а не силовой (ибо во втором случае хомячка будет жалко) - в любом случае неприятно, но легкоустранимо.

Не так страшен хомяк, как медведь - это в случае, если вы в России живете. В случае США/Китая/Гондураса страшный зверь будет другой, но определенно не хомяк.

Ну да, ведь с нами Б-г, РПЦ и великий Пу!
Криптография не с нами, да и хер с ней...
Б-г - это Борис Гребенщиков или Билл Гейтс? Признаться, я не слышал мнения о биткойне ни от кого из них... Да и от расчетно-паспортного центра с внутренним валовым продуктом тоже Smiley .

А всякие там NVC/PPC я не могу рассматривать иначе, как экспериментальные. Ибо если у них и есть улучшения - то некритичные.
Гибридная система защиты PoS+PoW это как раз таки критическое улучшение

Даже если и так - этого мало. Где zerocoin, например?

Да даже проще - где графический клиент с поддержкой нескольких кошельков? Где кнопка синхронизации копий кошелька? А ведь это насущная проблема - представьте, пользуетесь одним кошельком на десктопе и ноутбуке, везде проводите транзакции. А тут вдруг выясняется, что баланс разный - ибо десктоп сгенерил адреса, о которых ноут не знает, а ноут - о которых не знает десктоп. Подозреваю, что существуют утилитки, позволяющие синхронизировать эти кошельки, но их надо искать, ставить, разбираться...

Заметьте, предыдущий абзац даже не затрагивает сеть - это просто функции клиента, которые могут быть реализованы хоть на догекойне - не затрагивая сеть, а просто дописав код. Но это нужно сделать для широкого распространения платежной системы - и тот форк, в котором это появится первым привлечет к себе внимание. Хотя, наверное, этот код быстро разойдется на многие другие...

А конкретно о nvc/ppc: для них есть тонкие клиенты? А мобильные? Признаться, я не знаю, но предполагаю, что нет... Тогда как они могут конкурировать с маэстро?

Итого, мой тезис остается прежним - чтобы составить конкуренцию битку нужно значительно превосходить его по всем параметрам...

А все существующие форки совершенно не способны с ним бороться - просто потому, что при сравнимых прочих условиях они находятся в другой весовой категории. Там просто меньше "хомяков" - если не в процентном отношении, то уж в количественном - точно.
Верно, меньше. Потому что кругом пеарится и лоббируется биток, а о его проблемах старательно замалчивается. Взять вот к примеру http://bitnovosti.com/ - голимый пеар битка, распространение дезы про форки и до сих пор ни слова о том, на сколько близко биток на днях подошел к краю пропасти

Не было никакого края, как я уже писал выше... А лобби - что ж, когда люди вложили средства в биткойн и даже краем уха не слышали о nvc - что им пиарить? Покажите свой форк, ДОКАЖИТЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЯ НЕПОНЯТНЫХ ХОМЯКАМ ТЕРМИНОВ, что он лучше - и у него появится шанс.
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 11, 2014, 11:16:40 AM
 #67

Имхо, криптовалюта со 100% премайном имеет шансы на успех только в случае государственной поддержки. Т.е. если, например, какой-нибудь Люксембург намайнит xxx каких-нибудь Люкскойнов и объявит их официальной валютой - взлетит.
Тоже далеко не факт

Как сказать... В рамках собственных границ государство вольно устанавливать валюту, за которую будут торговать магазины - и ограничивать обращение других. Значит, внутри у людей выбора не будет.

С другой стороны - зная, что этих монет больше не станет, а их прием в качестве оплаты товара гарантирован пусть небольшим, но все-таки государством - спрос на валюту будет и за ее пределами. Более того, найдутся многие сотни и тысячи людей, которым захочется испытать это на себе - в твердой вере в непогрешимое будущее криптовалют им захочется испытать будущее уже сейчас. Отсюда - приток туристов.

В общем, хотя сегодня такой эксперимент невозможен в США, Китае, Германии, Японии, России - в случае малых государств это сработает почти наверняка... Интересно - кто первый отважится Smiley ?
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
January 11, 2014, 11:39:03 AM
 #68

А каково Ваше мнение по НЕХТу, как оцениваете ?
Есть у этой криптовалюты перспективы, на Ваш взгляд ?

Имхо, криптовалюта со 100% премайном имеет шансы на успех только в случае государственной поддержки. Т.е. если, например, какой-нибудь Люксембург намайнит xxx каких-нибудь Люкскойнов и объявит их официальной валютой - взлетит. А так... Признаться, я даже их не щупал - не доверяю софту с закрытыми исходниками.

Насчет закрытого софта - мнение не верное.
На днях, вроде опубликовали софт. Джава, кстати. Наверное, можно уже щупать.   Grin
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
January 11, 2014, 11:42:00 AM
 #69

Взять вот к примеру http://bitnovosti.com/ - голимый пеар битка, распространение дезы про форки и до сих пор ни слова

о том, на сколько близко биток на днях подошел к краю пропасти

Может просветите, что за пропасть, к которой подошел биток ?
И сейчас, он в какую сторону движение продолжает , от пропасти или в пропасть ?
boinc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
January 11, 2014, 11:52:48 AM
 #70

Может просветите, что за пропасть, к которой подошел биток ?

http://www.cryptocoinsnews.com/2014/01/09/warning-ghash-io-nearing-51-leave-pool/
https://bitcointalk.org/index.php?topic=327767.0

И сейчас, он в какую сторону движение продолжает , от пропасти или в пропасть ?
Продолжает баллансировать

BTC 12P9LaA7eciiPCx68qFEFarpfrF8mcrNmY
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
January 11, 2014, 11:57:46 AM
 #71


В Русскоязычном разделе, не вежливо давать ссылки на новости на английском языке.

С таким же успехом, можно давать ссылки на португальский и хорватский языки.
Кто не понимает - тот лох   Grin
boinc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
January 11, 2014, 12:06:22 PM
 #72

Значит, заботятся о децентрализации обладатели мощей, не так ли?
Хочется быть уверенным, что о безопасности сети заботится криптография, а не надеяться, что о ней все еще заботятся "обладатели мощей"

А теперь вопрос - что было бы, если бы пул реально собрал-таки 51%? С огромной долей вероятности - абсолютно ничего. Владельцы пула не стали бы этим злоупотреблять - чтобы не растерять клиентов, которые приносят им доход.
Владельцы может и нет (и то, пока их за яйца не возьмут). А вот хакер, перехвативший управление пулом (или даже двумя пулам) может натворить бед. История компьютерной безопасности учит нас, что взлом какого либо сервера - всего лишь дело времени, даже если это не несет ни какого материального профита. Так что пулами скоро заинтересуются, вопрос лишь времени.

где графический клиент с поддержкой нескольких кошельков? Где кнопка синхронизации копий кошелька? А ведь это насущная проблема - представьте, пользуетесь одним кошельком на десктопе и ноутбуке, везде проводите транзакции. А тут вдруг выясняется, что баланс разный - ибо десктоп сгенерил адреса, о которых ноут не знает, а ноут - о которых не знает десктоп. Подозреваю, что существуют утилитки, позволяющие синхронизировать эти кошельки, но их надо искать, ставить, разбираться...
Вы сейчас говорите о каких-то свистелках и перделках, когда проблема в безопасности. Я не хочу быть частью дырявой сети, только по тому что хомякам понравились котики в клиенте

BTC 12P9LaA7eciiPCx68qFEFarpfrF8mcrNmY
boinc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
January 11, 2014, 12:08:23 PM
 #73


В Русскоязычном разделе, не вежливо давать ссылки на новости на английском языке.

С таким же успехом, можно давать ссылки на португальский и хорватский языки.
Кто не понимает - тот лох   Grin
На русском языке биток положено только пеарить.

BTC 12P9LaA7eciiPCx68qFEFarpfrF8mcrNmY
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
January 11, 2014, 12:22:44 PM
 #74

На русском языке биток положено только пеарить.

Ограничений по диапазону мнений по поводу битка и каких либо криптовалют,
тут никто не накладывает. 
Можно пиарить кого хошь, можно втаптывать в грязь.

Главное, аргументировать свою позицию. Принести свет в массы, так сказать.
А Вы, почему то не стали отвечать на вопрос про биток и  близость его к пропасти.
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 11, 2014, 12:24:42 PM
 #75

Хочется быть уверенным, что о безопасности сети заботится криптография, а не надеяться, что о ней все еще заботятся "обладатели мощей"

Предложите схему, в которой криптография обеспечивала бы полную безопасность. А эта ваша NVC - даже и близко не похожа. Ибо если все начнут распродавать - никакая криптография не поможет вам сохранить ваши средства (я имею в виду не номинал, а реальную ценность). Ну или даже проще - "обладателями мощей" являются и те, кто майнит pos - просто тут нужно немножко расширить понятие этих самых "мощей" - кроме хэшрейта включим туда и накопления.

А теперь вопрос - что было бы, если бы пул реально собрал-таки 51%? С огромной долей вероятности - абсолютно ничего. Владельцы пула не стали бы этим злоупотреблять - чтобы не растерять клиентов, которые приносят им доход.
Владельцы может и нет (и то, пока их за яйца не возьмут). А вот хакер, перехвативший управление пулом (или даже двумя пулам) может натворить бед. История компьютерной безопасности учит нас, что взлом какого либо сервера - всего лишь дело времени, даже если это не несет ни какого материального профита. Так что пулами скоро заинтересуются, вопрос лишь времени.

Хакер, перехвативший управление вашим кошельком для вас лично куда опаснее. Хакеру профит от этого меньше, чем от пула, но "всего лишь дело времени, даже если это не несет ни какого материального профита". Из ваших слов следует, что никакой криптографии доверять нельзя, а значит, криптовалюты обречены. Как это соотносится с предыдущим вашим абзацем? Ведь не может криптография позаботиться о ваших средствах по определению!

где графический клиент с поддержкой нескольких кошельков? Где кнопка синхронизации копий кошелька? А ведь это насущная проблема - представьте, пользуетесь одним кошельком на десктопе и ноутбуке, везде проводите транзакции. А тут вдруг выясняется, что баланс разный - ибо десктоп сгенерил адреса, о которых ноут не знает, а ноут - о которых не знает десктоп. Подозреваю, что существуют утилитки, позволяющие синхронизировать эти кошельки, но их надо искать, ставить, разбираться...
Вы сейчас говорите о каких-то свистелках и перделках, когда проблема в безопасности. Я не хочу быть частью дырявой сети, только по тому что хомякам понравились котики в клиенте

Я так понимаю, у вас нет кошелька Биткойн. А зачем вам нужны ppc/nvc, если на них ничего нельзя купить? Более того - в реальном мире на них в принципе невозможно ничего купить - если, конечно, не таскать с собой ноутбук вместо кошелька в магазин. Эти свистелки обеспечивают функционирование валюты, а в их отсутствие какой бы защищенной сеть не была - она останется бесполезной.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
January 11, 2014, 12:32:45 PM
 #76


В Русскоязычном разделе, не вежливо давать ссылки на новости на английском языке.

С таким же успехом, можно давать ссылки на португальский и хорватский языки.
Кто не понимает - тот лох   Grin
На русском языке биток положено только пеарить.
Вот темы про эти новости в русской ветке bitcointalk.org
Тема про даблспенды: https://bitcointalk.org/index.php?topic=321444.0
Тема про увеличение доли мощности у ghash.io: https://bitcointalk.org/index.php?topic=314368.msg4406547#msg4406547

Так что обсуждение всех тем есть и в русском разделе...
boinc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
January 11, 2014, 12:49:21 PM
Last edit: January 11, 2014, 01:03:08 PM by boinc
 #77

Предложите схему, в которой криптография обеспечивала бы полную безопасность. А эта ваша NVC - даже и близко не похожа.
Ну или даже проще - "обладателями мощей" являются и те, кто майнит pos - просто тут нужно немножко расширить понятие этих самых "мощей" - кроме хэшрейта включим туда и накопления.
Нет, не немножко.
Во-первых, накопления не собираются в пулы.
Во-вторых, нельзя внезапно выкупить большую часть монет - цена улетит в космос (а мощность собрать можно)

Хакер, перехвативший управление вашим кошельком для вас лично куда опаснее. Хакеру профит от этого меньше, чем от пула, но "всего лишь дело времени, даже если это не несет ни какого материального профита". Из ваших слов следует, что никакой криптографии доверять нельзя, а значит, криптовалюты обречены. Как это соотносится с предыдущим вашим абзацем? Ведь не может криптография позаботиться о ваших средствах по определению!
Всё верно, хомячьё обречено и скоро будут появляться заметки о суицидах ушастых ССЗБ, лишившихся всех денег. Тем не менее сравнивать публичный сервер и мой локальный кошелёк не корректно.

Я так понимаю, у вас нет кошелька Биткойн. А зачем вам нужны ppc/nvc, если на них ничего нельзя купить? Более того - в реальном мире на них в принципе невозможно ничего купить - если, конечно, не таскать с собой ноутбук вместо кошелька в магазин. Эти свистелки обеспечивают функционирование валюты, а в их отсутствие какой бы защищенной сеть не была - она останется бесполезной.
Всему свое время

BTC 12P9LaA7eciiPCx68qFEFarpfrF8mcrNmY
boinc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
January 11, 2014, 01:13:46 PM
 #78

Вот темы про эти новости в русской ветке bitcointalk.org
Тема про даблспенды: https://bitcointalk.org/index.php?topic=321444.0
Тема про увеличение доли мощности у ghash.io: https://bitcointalk.org/index.php?topic=314368.msg4406547#msg4406547

Так что обсуждение всех тем есть и в русском разделе...
Спасибо за наводку

BTC 12P9LaA7eciiPCx68qFEFarpfrF8mcrNmY
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 11, 2014, 01:19:04 PM
 #79

Накопления не собираются в пулы. Нельзя внезапно выкупить большую часть монет - цена улетит в космос (а мощность собрать можно)

Ладно, признаю, этот нюанс я недодумал... Хорошо, предположим, pos действительно поднимает безопасность. Но - достаточно ли этого? Биткойн - готовый продукт, все остальные криптовалюты - будь то nvc, ppc, ltc, nxt или ripple - просто сети с очень ограниченным использованием. Скажем так, полуфабрикаты, над которыми нужно хорошенько поработать, прежде чем предложить их массовому потребителю. Когда (и если) это будет реализовано - нужно будет еще выдержать конкуренцию с лидером. А значит - быть значительно более привлекательными в глазах хомяка. И вот тут-то понадобится каждая свистелка.

Представьте - вы пришли в магазин купить пылесос. Стоит например, Bosch, а рядом, за ту же цену - какой-нибудь подвальный "СуньВынь", на котором написано "уникальная система защиты от поражения электрическим током". Да, чисто теоретически - пылесос при определенных обстоятельствах может ударить током и ничего невероятного в том, чтобы разработать технологию, снижающую этот риск. Но с другой стороны - должны ли вы верить этой рекламе на слово? Или лучше неизвестной китайской марке предпочесть проверенный временем bosch? Думаю, при прочих равных вы скорее поверите известной марке. А вот если функционал этого "СуньВынь" будет на порядок лучше, чем у bosch, а продавец вам это наглядно продемонстрирует - ваше мнение может измениться. Так что безопасность - это важно, но сама по себе она совершенно не гарантирует успех.
boinc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
January 11, 2014, 01:52:44 PM
 #80

Накопления не собираются в пулы. Нельзя внезапно выкупить большую часть монет - цена улетит в космос (а мощность собрать можно)

Ладно, признаю, этот нюанс я недодумал... Хорошо, предположим, pos действительно поднимает безопасность.
Ну наконец-то проблеск понимания Smiley
Но не просто PoS, а гибрид, PoW+PoS

Но - достаточно ли этого?
Было бы достаточно, если бы проблемы биткойна не замалчивались, а форки не гнобились только потому что они форки. Если бы СМИ публиковали информацию, а не маркетинговый булшит. Если бы каждый хомяк узнал и осознал то, что осознали наконец вы, мир бы стал лучше и безопаснее. А так да, пока над битком не поглумятся, ни кто не опомнится.

BTC 12P9LaA7eciiPCx68qFEFarpfrF8mcrNmY
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!