Bitcoin Forum
June 16, 2024, 11:37:47 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Помогите новичку  (Read 2650 times)
Silver Surfer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 11, 2014, 11:51:52 AM
 #1

Приветствую всех на данном форуме

Вокруг повально криптомайнят, я так всё это послушал, посмотрел, понаблюдал, да и захотел сам тоже

К сожалению, в теме - по нулям практически, сейчас, так что нужна обширная неотложная помощь Smiley

Хочу риг.

На 5 видюх. Слышал, что в один комп, нельзя подключить более 5.

Стоять будет в комнате, первое время. Мешать мне спать Smiley. Потом, планирую за окно, в специальный просторный короб. Или водянку. Ну да это сейчас, не суть важно.

Требуется помощь:

1. Конкретная конфигурация рига. В том числе, какие и сколько, ставить блоков питания.

2. Как, собсно, майнить. Что делать надо. В этом, вообще по нулям щас.

Да, бюджет не особо ограничен. Как я понял, хороший риг можно собрать за в пределах 100к.
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 11, 2014, 12:54:40 PM
 #2

2. Как, собсно, майнить. Что делать надо. В этом, вообще по нулям щас.

Рекомендую начать с гугла. Статей на эту тему написано много, вряд ли кто-нибудь захочет бесплатно писать книгу специально для вас...
Silver Surfer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 11, 2014, 01:10:54 PM
 #3

Весь этот майнинг, как я понял, довольно динамично движется

Чем читать устаревшие "мануалы", хочу пообщаться с людьми которые активно в теме

И, по-моему, я не дико далеко идущие вопросы, задал
tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1010



View Profile
January 11, 2014, 02:26:30 PM
 #4

Весь этот майнинг, как я понял, довольно динамично движется

Чем читать устаревшие "мануалы", хочу пообщаться с людьми которые активно в теме

И, по-моему, я не дико далеко идущие вопросы, задал

все равно полистай форум, одназначный ответ не найдешь, тут на10 вопросов 1000 мнений.

если деньги не ограничены - может купить асик, или закупится на бирже и поигратся?

и тут собрали все что надо https://bitcointalk.org/index.php?topic=384821.0
Silver Surfer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 11, 2014, 08:53:33 PM
 #5

Господа

Про асики говорили, что там новые чипы скоро выходят. Брать щас их - не хочу.

Хочу чесно майнить видюхами. Сделать риг, под это. И майнить.

Для этого, мне нужна инфа, какие видюхи нужны. Конкретные модели. Которые подойдут сейчас. А не бла-бла

Второй вопрос - какие проги ставить, что майнить, как майнить.

Третий вопрос. Предположим риг на 5 видюх. Пассивный майнинг - когда я в день, уделяю не более часа этому - сколько в среднем принесет в месяц. В среднем.

Если даете ссылки на почитать - давайте пож по конкретике описанной выше, а не на кучу разнородных статей, и не на адрес гугл.ком. Мне сейчас главное - понять как майнить, и начать. Буду очень признателен опытным людям, у кого риг, и кто сможет вести меня как ежика в тумане. Заранее спасибо.
xalexiv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


1.012


View Profile
January 11, 2014, 09:09:25 PM
 #6

Да, бюджет не особо ограничен. Как я понял, хороший риг можно собрать за в пределах 100к.
Про асики говорили, что там новые чипы скоро выходят. Брать щас их - не хочу.
Совершенно нет смысла вкладываться в видеокарты, это вчерашний день.
При полном отсутствии опыта и при наличии средств, гораздо проще, быстрее и выгодней вложиться на бирже и поучится трейдингу. Гудеть не будет под ухом однозначно и профит поболее будет (со временем). имхо

П..... ла-ла-ла-ла...
Silver Surfer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 11, 2014, 09:13:36 PM
 #7

Большое спасибо за ответ

Вы проходили через все это? Т.е. лучше чесно, не страдать ерундой, а чесно учиться трейдингу?

Фишка в том, что меня лично, интересует пассивный майнинг. Основная идея которая была - закупить оборудование, и собрать с него ренту. Трейдинг же, как я понимаю, "пассивным" - не бывает.
xalexiv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


1.012


View Profile
January 11, 2014, 09:29:12 PM
 #8

Вы проходили через все это? Т.е. лучше чесно, не страдать ерундой, а чесно учиться трейдингу?
Фишка в том, что меня лично, интересует пассивный майнинг. Основная идея которая была - закупить оборудование, и собрать с него ренту. Трейдинг же, как я понимаю, "пассивным" - не бывает.
Пробовал, начинал с майнинга на одной слабой видюхе. Одновременно торговал на бирже. В результате майнинг забросил совсем. Торговля даёт быстрый профит, не тратится электроэнергия, не нужны вложения в железо, которое со временем дохнет или становится неликвидным.
Но если есть сильное желание, можно для начала попробовать майнить даже на процессоре...
Майнинг также не бывает "пассивным", нужно следить - то пул отвалится, то нужно перейти на другой профитный форк... Заморочек много однако.

П..... ла-ла-ла-ла...
kesha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile WWW
January 11, 2014, 10:05:07 PM
 #9

......Совершенно нет смысла вкладываться в видеокарты, это вчерашний день...
Ну да, ну да... Только вот топовых радеонов нигде нет, а где есть цена заоблачная.
Как по мне видик всегда продать можно, хоть за 50% цены новой, но можно, а устаревший асик ты никому не продашь уже.
На бирже новичку в обще делать не чего!
Silver Surfer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 11, 2014, 11:09:24 PM
 #10

Да я так и чувствую, что мне вообще нигде ничего делать нечего Cheesy "майню" профессией, доход устраивает, "рыпаться" на старости лет, в общем-то, некуда...

Простой вопрос. Предположим риг на 5 видюх. Цена - ну 80к, допустим. Видюхи, из тех, что можно найти в России в продаже.

Допустим, я тупо майню. Тупо. Поставил софтины, в день уделяю не более часа, да слежу чтоб не отвалилось - не развалилось.

Доход в первый месяц? Порядок цифр?

А время идет, видюхи стареют, появляются новые, и денежный поток слабеет...

На сколько хватит такого рига, если его не модернизировать? Сколько, условно суммируя нисходящий доход, он в итоге в сумме выдаст? Оценочно. Стоит ли овчинка выделки? Или кроме геморроя и выхода на ноль, на минус, или на счастливо приобретенный барыш в 10-20 т.р., ничего не светит в принципе?

Тот же вопрос и по асикам.
Silver Surfer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 12, 2014, 04:19:42 PM
 #11

Ап
tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1010



View Profile
January 12, 2014, 04:30:28 PM
 #12

Ап

если нет халявного электричества можно и не считать, в ноль

https://btc-e.com/ попробуйте завести деньги эти сюда. и попробовать купить продать.
Silver Surfer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 12, 2014, 06:07:03 PM
 #13

Т.е. я тупо приобрету ноль или копеечный эффект, плюс гемор на все это время, так?

Как я понял, прибыль пассивным майнингом, не намайнишь. Если постоянно сидишь играеш - то намайнишь что-то.

Асики, то же самое?
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
January 12, 2014, 06:14:12 PM
 #14

чтобы чтото делать - надо все обдумать
чтобы все обдумать - надо чтобы было над чем думать
чтобы было над чем думать - надо разобраться в вопросе
чтобы разобраться в вопросе - надо хотя бы информацию собрать по данному вопросу
...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Lidia_A
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
January 12, 2014, 06:25:49 PM
 #15

Практика - критерий истины.
Купите одну недорогую видеокарту,за 7...8 тысяч рублей.
Включите её в круглосуточную работу.
Скорее всего, бонус составит 60...100 рублей, без учёта стоимости электричества.
С каждым днём бонус будет немного уменьшаться, а плата за электричество расти...
Такие вот перспективы.

з.ы. топовые видеокарты окупаются гораздо медленнее.   
Silver Surfer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 12, 2014, 06:48:44 PM
 #16

чтобы разобраться в вопросе - надо хотя бы информацию собрать по данному вопросу
...
Засим и пришол, совета прошу. Наверняка немало людей, кто майнил, и может поделиться ощущениями
Silver Surfer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 12, 2014, 07:06:15 PM
 #17

Практика - критерий истины.
Купите одну недорогую видеокарту,за 7...8 тысяч рублей.
Включите её в круглосуточную работу.
Скорее всего, бонус составит 60...100 рублей, без учёта стоимости электричества.
С каждым днём бонус будет немного уменьшаться, а плата за электричество расти...
Такие вот перспективы.

з.ы. топовые видеокарты окупаются гораздо медленнее.  
Допустим оптимистичный сценарий. В первый день бонус 100р, в 30й - 60р. В итоге, получаем что-то около 2400 за первый месяц.

Вычтя электричество, получим тыщи полторы навару, условно.

Соответственно, видюха будет окупаться полгода (на работе, прикидывали Smiley). Далее, давать "навар".

Получается, риг с 5 видюхами, начнёт месяцев через 7-8 (т.к. там покупаются не только видюхи, но и весь остальной комп) давать ежемесячную чистую прибыль в размере примерно 7.5 к.

Негусто, прямо скажем. И это был ещё оптимистический сценарий!

А теперь если понять, что я немного ошибся, и не учёл регулярное понижение ежемесячного дохода с постоянно устаревающего рига - выход "в плюс" (через 7 месяцев) состоится с ежемесячной прибылью вовсе не 7.5к (как в первый месяц майнинга), а что-то порядка 2к, наверное Smiley.

Асики, та же фигня, или получше?
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 12, 2014, 07:19:54 PM
 #18

Ваш сценарий трудно назвать оптимистичным, поскольку он не учитывает изменение курса. Вас же никто не заставляет продавать намайненное сразу (хотя обменять их на биткойны может быть хорошей идей - а может и нехорошей, от форка зависит, но вы этого наверняка знать не будете). Если биткойн продолжит расти десятикратно в год, то через год ваши сегодняшние 100 рублей могут стать тысячей.
tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1010



View Profile
January 12, 2014, 07:23:34 PM
 #19

играть сидеть не надо, запустил и забыл, только прлверяя не отвалились ли пулы или инет и т.д.

через 7месяцев будет уже в минус, если только курс невзлитит, сложность сети растет каждый день. с асиками таже беда стоят много, после заказа ждать долго. если вам удатся купить его завтра и начать майнить, то вперед, а если он приедет через месяца три-шесть, то нет.

есть онлай калькуляторы, посчитайте сами, т.е. какая мошность у ваш будет, сколько бабла вложили, он вас все распишет, но это все будет плюс-минус.
yurm
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 100


View Profile
January 12, 2014, 08:52:27 PM
 #20

Вы проходили через все это? Т.е. лучше чесно, не страдать ерундой, а чесно учиться трейдингу?

Фишка в том, что меня лично, интересует пассивный майнинг. Основная идея которая была - закупить оборудование, и собрать с него ренту. Трейдинг же, как я понимаю, "пассивным" - не бывает.
Трейдинг вовсе не обязан быть активным - ввёл рубли на биржу, купил биткоины, вывел их на свой кошелёк (опционально, зависит от доверия к бирже и собственной IT-дисциплины - в первую очередь имеется в виду привычка регулярно делать бэкапы Smiley ). Ну и через 2-3-5 лет начать их тратить, можно через ту же биржу. Как показывает практика абсолютного большинства новичков, при попытке играть на взлётах/падениях рост личного капитала начинает отставать от роста рынка.
А вот в майнинге время сверхприбылей, как было год назад с Авалоном, прошло - есть немалый шанс вообще не отбить средства, вложенные в оборудование (разумеется, в BTC; в USD прибыль есть). Печальный опыт Smiley

BTC donation:1DPUVJWeN2CNgJvRx5MtbsYWnFsKHxXWrc
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!