Bitcoin Forum
May 24, 2024, 01:45:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Кругман: Размышления неучей  (Read 544 times)
coinspot (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 502


coinspot.io


View Profile WWW
January 11, 2014, 11:50:59 PM
 #1

Кругман: Размышления неучей

Quote
Мой бывший сокурсник Джон Левин, который был компьютерщиком еще до того, как все остальные узнали, что такие звери вообще существуют, прислал мне заметку о биткойне. В ней он подтвердил некоторые мои сомнения на счет криптовалют. Вот текст его сообщения.

Мне пришло в голову, что частью разногласий по поводу криптовалют было то, что Биткойн решил некую важную техническую проблему, над которой люди думали вот уже двадцать лет. Мы же, неучи, все никак не можем поверить, что при этом он не решает экономическую проблему. Техническая проблема — это проблема двойных расходов. Если у меня есть цифровая монетка, то криптографически достаточно просто проверить, что она настоящая. Однако если я отдам ее тебе, как ты узнаешь, не отдал ли я ее кому-то еще? До появления биткойнов ответом на вопрос было наличие банка, который мог определить, какие монеты настоящие, а какие нет. Таким образом, ты бы смог предъявить свою монету банку, он бы ее проверил по своей базе данных и если бы она оказалось настоящей, то отменил бы запись о ней в своей базе и выдал бы тебе новую.
.....

http://coinspot.ru/news/krugman-razmyshleniya-neuchej/


   ▄███████▄   ▄████████▄   ▄██▄  ▄██▄▄▄████▄   ▄█████▄▄██▄▄█████▄   ▄████████▄    ▄██▄▄▄████▄   ▄██▄     ████       ▄████████▄   ▄██▄▄████▄
 ▄██████████ ▄████████████▄ ▀██▀ █████████████▄ ██████████████████ ▄████████████▄ █████████████▄ ▀██▀ ▄██████████▄ ▄████████████▄ █████████▀
█████▀       █████▀  ▀█████ ▄▄▄▄ █████▀    ████ ████   ████   ████ █████▀  ▀█████ █████▀    ████ ▄▄▄▄ ▀██████████▀ █████▀  ▀█████ ████▀    
████         ████      ████ ████ ████      ████ ████   ████   ████ ████      ████ ████      ████ ████     ████     ████      ████ ████     
█████▄       █████▄  ▄█████ ████ ████      ████ ████   ████   ████ █████▄  ▄█████ ████      ████ ████     ████     █████▄  ▄█████ ████     
 ▀██████████ ▀████████████▀ ████ ████      ████ ████   ████   ████ ▀████████████▀ ████      ████ ████     ███████▄ ▀████████████▀ ████     
   ▀███████▀   ▀████████▀   ███▀ ████      ███▀ ███▀   ███▀   ███▀   ▀████████▀   ████      ███▀ ████     ▀██████▀   ▀████████▀   ███▀     

██████  ██    ██   ██████  ▄████▄  ██ ████   ██ ███████ ██▀▀▀█  ▄████▄  ████████
██▄▄▄██  ▀█▄▄█▀   ██      ██    ██ ██ ██ ██  ██ ██▄▄▄▄▄ ███▄▄█ ██    ██    ██
██▀▀▀██    ██     ██▄     ██▄   ██ ██ ██  ██ ██ ▀▀▀▀▀██ ██     ██▄   ██    ██
██████     ██      ██████  ▀████▀  ██ ██   ████ ███████ ██      ▀████▀     ██
|
Ищем лучшую цену покупки
и продажи Биткоина онлайн
|
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 12, 2014, 09:57:22 AM
 #2

Quote
Я придерживаюсь мнения, что биткойн-пузырь схлопнется, когда откуда-нибудь придут плохие новости. Например, когда регулятор решит, что кошельки надо обязательно регистрировать, тогда люди попытаются обналичить свои сбережения

Интересно, как он это себе представляет в масштабе всего мира, кто он, этот зловещий регулятор с длинной палкой и кокардой на фуражке? Нельзя просто так взять и решить, что кошельки надо обязательно регистрировать, лол

RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
January 12, 2014, 11:42:30 AM
 #3

Quote
Я придерживаюсь мнения, что биткойн-пузырь схлопнется, когда откуда-нибудь придут плохие новости. Например, когда регулятор решит, что кошельки надо обязательно регистрировать, тогда люди попытаются обналичить свои сбережения

Интересно, как он это себе представляет в масштабе всего мира, кто он, этот зловещий регулятор с длинной палкой и кокардой на фуражке? Нельзя просто так взять и решить, что кошельки надо обязательно регистрировать, лол

Кругман вообще своеобразный мужик и явно привержен догмам неолиберализма, однако у него есть интересные мысли, например о пользе бюджетных дефицитов.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!