Bitcoin Forum
May 11, 2024, 03:39:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Генерация красивых адресов Bitcoin/Ethereum и т.д.  (Read 15078 times)
Vladimir160987
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11


View Profile
July 12, 2018, 08:58:05 PM
 #41

самый большой косяк в том, что он был сгенерирован просто прогоняя хеши. соответственно, ооочень легко будет сгенерировать такой же, просто опять же прогнав хеши в поисках оного красивого номера.
О чем и речь, все это будет очень быстро вороваться, взламываться и уходить далеко далеко. Поэтому, считаю идея будет провальная, от стороннего сервиса.

1715441956
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715441956

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715441956
Reply with quote  #2

1715441956
Report to moderator
1715441956
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715441956

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715441956
Reply with quote  #2

1715441956
Report to moderator
1715441956
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715441956

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715441956
Reply with quote  #2

1715441956
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
cryptos2017
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 05:14:51 AM
 #42

самый большой косяк в том, что он был сгенерирован просто прогоняя хеши. соответственно, ооочень легко будет сгенерировать такой же, просто опять же прогнав хеши в поисках оного красивого номера.
О чем и речь, все это будет очень быстро вороваться, взламываться и уходить далеко далеко. Поэтому, считаю идея будет провальная, от стороннего сервиса.

у меня к вам очень большая просьба - учите матчасть. Любой ключ Эфириума, неважно, красивый на выходе адрес или нет, генерируется рандомно. Красивый у вас номер или нет - это никак не влияет на вероятность подбора к нему ключа. Очень жаль, что вы не знаете теорию вероятности, и сидите на этом форуме. Легко было бы подобрать, если бы сам ключ был красивый - это уменьшило бы диапазон. Я вот вам скажу самый красивый Эфириум-адрес и самый "богатый" - 0x0000000000000000000000000000000000000000. На нем лежит 3 млн долларов в Эфирах и 2.5 млрд долларов в токенах. А ну-ка взломайте его, он же такой простой - одни нули.
kvinstar
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
July 29, 2018, 02:38:54 PM
 #43

люди вроде сидят на крипто форуме, а не понимают что те сервисы что генерируют адреса, сохраняют проданный вам приватный ключ у себя и если вы однажды зальете туда круглую сумму она у вас пропадёт
или вы верите в честность, что вам отдадут приватный ключ, а у себя удалят
Mannavard
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 10:51:52 AM
 #44

Есть уже такой сервис - vanta.me, только я хочу сделать генерацию дешевле Smiley К примеру, мне удалось за 20 минут сгенерировать Ethereum-адрес с начальными 7 нулями. Я думаю, что стоимость генерации адреса с первыми 7 нулями будет примерно 1 ETH. Кому-нибудь это нужно?
Не думаю что это кому то нужно,или полезно....Адрес всё же довольно длинный,запомнить его едва ли получится,а повторяющиеся цифры-именно для того и полезны.В общем может нескольких клиентов,среди фондов или пирамид,где понт дороже денег и отыщешь,но на широкую аудиторию рассчитывать не стоит.
kvinstar
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
July 30, 2018, 01:32:08 PM
 #45

Есть уже такой сервис - vanta.me, только я хочу сделать генерацию дешевле Smiley К примеру, мне удалось за 20 минут сгенерировать Ethereum-адрес с начальными 7 нулями. Я думаю, что стоимость генерации адреса с первыми 7 нулями будет примерно 1 ETH. Кому-нибудь это нужно?
Не думаю что это кому то нужно,или полезно....Адрес всё же довольно длинный,запомнить его едва ли получится,а повторяющиеся цифры-именно для того и полезны.В общем может нескольких клиентов,среди фондов или пирамид,где понт дороже денег и отыщешь,но на широкую аудиторию рассчитывать не стоит.
ага не забудь припасти приватный ключ, когда фонд положит на адрес 10 миллионов долларов Grin
а то там дурачки
Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
July 30, 2018, 11:53:30 PM
 #46

Есть уже такой сервис - vanta.me, только я хочу сделать генерацию дешевле Smiley К примеру, мне удалось за 20 минут сгенерировать Ethereum-адрес с начальными 7 нулями. Я думаю, что стоимость генерации адреса с первыми 7 нулями будет примерно 1 ETH. Кому-нибудь это нужно?
Не думаю что это кому то нужно,или полезно....Адрес всё же довольно длинный,запомнить его едва ли получится,а повторяющиеся цифры-именно для того и полезны.В общем может нескольких клиентов,среди фондов или пирамид,где понт дороже денег и отыщешь,но на широкую аудиторию рассчитывать не стоит.
ага не забудь припасти приватный ключ, когда фонд положит на адрес 10 миллионов долларов Grin
а то там дурачки
а что. идея для стартапа. генерируешь и кучу красивых и продаешь фондам, авось кто и купит. а тут уже и миллинером станешь  Grin
d34thkn3ll
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 1


View Profile
August 15, 2018, 06:02:15 PM
 #47

люди вроде сидят на крипто форуме, а не понимают что те сервисы что генерируют адреса, сохраняют проданный вам приватный ключ у себя и если вы однажды зальете туда круглую сумму она у вас пропадёт
или вы верите в честность, что вам отдадут приватный ключ, а у себя удалят
Я верю в гомоморфизм по сложению в парах ECDSA-ключей.
Условно, адрес биткойна - хэш от публичного ключа.
Я генерирую пару (a, A), где "a" - приватный ключ, "A" - публичный. Отдаю публичный ключ генератору ключей.
Теперь генератор ищет такую пару ключей (b, B), что хэш от A+B, то есть искомый адрес, будет удовлетворять моему условию.
Генератор отдаёт/продаёт мне ключ b, я делаю a+b и получаю приватный ключ от искомого адреса.
Без знания ключа "a" ключ "b" бесполезен.

Looking for decentralized systems experts.
kvinstar
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
August 17, 2018, 12:46:41 PM
Last edit: August 22, 2021, 02:18:09 PM by xandry
 #48

да я вон себе нагененировал 1bitcoin
кто бы купил могу нагенерировать сколько угодно по 5$ за штуку
и вообще любой до 8 символов

Где - то видел уже использовали такую фишку. Только для Биткоин адреса, новостной портал ( точно не скажу какой ) использовал этот адрес для доната. Пример такой 1AltcoinInfodHg2DMPTfTL5SLmv7DivfNa
ИМХО в ближайшее время кошельки добавят такую возможность

P.S. Но цена 1 ETH, что то очень много )))
Ну кто будет покупать потом пользоваться что бы своровали деньги, ведь у них остаётся приватный ключ а его поменять нельзя, верить что они его не оставят наивно что бы потом поглядеть какой баланс будет на блатном номере
Cat Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 101



View Profile
August 17, 2018, 02:33:10 PM
 #49

Есть уже такой сервис - vanta.me, только я хочу сделать генерацию дешевле Smiley К примеру, мне удалось за 20 минут сгенерировать Ethereum-адрес с начальными 7 нулями. Я думаю, что стоимость генерации адреса с первыми 7 нулями будет примерно 1 ETH. Кому-нибудь это нужно?

Такими сервисами пользоваться не безопасно. Возможно, что приватный ключ записывается где-нибудь у сервиса на черный день и если вдруг на вашем красивом кошельке будет красивая сумма, то она очень красиво может уйти.
Хорошее предостережение! А то получится как с пенсией, люди работали, работали, а ее раз и отменили, совсем. Так же и тут, копил, копил, а потом раз и кошелек опустел.

lovey7outube
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
August 18, 2018, 01:22:06 PM
 #50

Думаю, это нужно конечно ,но нужнее все таки сервис по генерации эфира на кошельке, я бы воспользовался таким сервисом.
Uglyduck
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 1


View Profile WWW
August 18, 2018, 07:54:37 PM
 #51

Главная проблема это идеи состоит в том, будут ли люди доверять покупке приватного ключа.

gemstra  |▌  The Future of Social Selling  |▌  A blockchain infrastructure
● ● ● ●  for the biggest gig economy of tomorrow  ● ● ● ●
BITpashaCOIN
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 12


View Profile
August 18, 2018, 11:01:27 PM
 #52

Недавно видел стартап, в англо топике который собственно говоря предлагает похожую идею, так что у вас уже есть конкуренты.

d34thkn3ll
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 1


View Profile
August 20, 2018, 01:58:54 PM
 #53

Где - то видел уже использовали такую фишку. Только для Биткоин адреса, новостной портал ( точно не скажу какой ) использовал этот адрес для доната. Пример такой 1AltcoinInfodHg2DMPTfTL5SLmv7DivfNa
ИМХО в ближайшее время кошельки добавят такую возможность

P.S. Но цена 1 ETH, что то очень много )))
Ну кто будет покупать потом пользоваться что бы своровали деньги, ведь у них остаётся приватный ключ а его поменять нельзя, верить что они его не оставят наивно что бы потом поглядеть какой баланс будет на блатном номере

Блин, да не остаётся ни у кого приватный ключ, я выше расписал механизм.

Looking for decentralized systems experts.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
August 20, 2018, 03:01:17 PM
 #54

самый большой косяк в том, что он был сгенерирован просто прогоняя хеши. соответственно, ооочень легко будет сгенерировать такой же, просто опять же прогнав хеши в поисках оного красивого номера.

То есть, вы хотите сказать, что генерация адреса таким способом небезопасна и любой желающий может повторить операцию и получить пару публичный/приватный ключ? Если это так, то действительно серьезный косяк.
только нули получит теже... все адреса уникальны и относительно равновероятны
poli_dark
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
August 21, 2018, 08:26:58 PM
 #55

не думаю, что прокатит. если у человека комп ели тянет игрушку, зачем перегружать игру и комп еще и майнингом.  допустим если она же будет с нормальной графикой напрягать достаточно компьютер, то что будет если будет крутиться и майнинг.
investor76
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
August 22, 2018, 01:57:14 PM
 #56

я не вижу ценности в этих адресах, да и не понятно у кого ключ, вот ты создал кошель, получается ты его будешь продавать с ключом, но его же не поменять, следовательно нет гарантии, что потом ты им не воспользуешься, правильно? или это система генерации как то иначе работает?
grey007
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile WWW
August 22, 2018, 09:18:51 PM
 #57

Возможно будет расширение для браузеров, которое будет "понимать" сокращения...
В противном случае эта генерация не очень надежная...
slai98
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile WWW
August 23, 2018, 08:20:41 PM
 #58

Идея неплохая, но проблемы с доверием...
djdeniro
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 1

Serial Inventor


View Profile WWW
August 24, 2018, 12:32:03 PM
 #59

Есть уже такой сервис - vanta.me, только я хочу сделать генерацию дешевле Smiley К примеру, мне удалось за 20 минут сгенерировать Ethereum-адрес с начальными 7 нулями. Я думаю, что стоимость генерации адреса с первыми 7 нулями будет примерно 1 ETH. Кому-нибудь это нужно?

Кстати, есть сервис https://1address.io

Serial Inventor
focacho1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 100



View Profile
August 24, 2018, 06:18:03 PM
 #60

Сейчас непонятно: нужно ли это. Однако, когда крипта будет распространена, возможно, это как автомобильные номера, будет востребовано. Вопрос в безопасности: будут ли массово доверять стороннему сервису приватные ключи.
Именно так. Подобный сервис сначала сам нагенерит приватные ключи, а затем распространит среди идиотов. Но доступ к средствам изначально скомпрометирован.
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!