Bitcoin Forum
July 12, 2024, 01:48:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Что для криптовалют важнее?
Анонимность важнее. А с обменом и помучить - 14 (36.8%)
Ради удобства обиена готов пожертвовать k - 10 (26.3%)
(В этой стране) можно совместить и то, и друго - 4 (10.5%)
Хочу компромисс - 10 (26.3%)
Total Voters: 38

Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Анонимность vs Свободный обмен с фиатом  (Read 1678 times)
pant-79 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
January 20, 2014, 11:54:23 AM
 #21

Категорически не согласен! Во-первых, это вы думаете что нам нужны банкоматы на каждом углу. Я считаю что развитие должно быть постепенным, пусть он найдёт свою аудиторию. Чем плохи гики? Весь мир компьтеризируется, скоро все станут гиками.
Ну, банкоматы на каждом углу как раз и могут запретить. Так что это не выход (и я его не предлагал).
Гиками все не станут - это стопроцентов. Знаю кучу людей, которые вроде бы умеют пользоваться компьютером, но не могут вкурить и половины настроек той же винды. Чего уж там говорить про настройку фермы или другие действия, требующие включения мозгов. И их все устраивает, дальше они не лезут. Причем, это как раз основная масса юзеров.
Во-вторых, мне лично совершенно безразличен курс, важно лишь чтобы поменьше было идиотских пузырей. Был бы очень раз царь-сливу до хх $, чем больше народа обожжётся на этом, тем мельче пузыри будут в будущем (в процентах к медиане) = стабильность+ликвидность
В-третьих, майнинг это уж точно не самоцель.
А всё чо сейчас я вижу- это пирамида в чистом, книжном варианте. Те, кто вложился раньше получают плату от тех кто вложился позже. Которая или лопнет или её запретят или и то и другое. И не надо про майнинг - если бы все до единого майнили - сколько бы стоил btc? 0, правильно, даже без палочки  Roll Eyes Значит кто-то его покупает...
Ну я понял, что вам неинтересно продвигать тему в массы. И голосовали вы за анонимность )))
Пирамида требует большего числа вложений для поздних вкладчиков по сравнению с вложениями ранних и обрушивается при недостатке последующих вложений. В биткоин можно больше не вкладывать ни копейки и от этого он не перестанет быть биткоином.
CyberMOS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
January 20, 2014, 12:23:13 PM
 #22

Ну я понял, что вам неинтересно продвигать тему в массы. И голосовали вы за анонимность )))
Пирамида требует большего числа вложений для поздних вкладчиков по сравнению с вложениями ранних и обрушивается при недостатке последующих вложений. В биткоин можно больше не вкладывать ни копейки и от этого он не перестанет быть биткоином.
От этого он сдуется как мама не горюй. И голосовал я за компромисс, вы не можете видеть за что я голосовал.
pant-79 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
January 20, 2014, 12:40:32 PM
 #23

Ну я понял, что вам неинтересно продвигать тему в массы. И голосовали вы за анонимность )))
Пирамида требует большего числа вложений для поздних вкладчиков по сравнению с вложениями ранних и обрушивается при недостатке последующих вложений. В биткоин можно больше не вкладывать ни копейки и от этого он не перестанет быть биткоином.
От этого он сдуется как мама не горюй. И голосовал я за компромисс, вы не можете видеть за что я голосовал.
Помнится, любая валюта сдувается, когда ее активно начинают продавать. При выключении торгов курс замирает на уровне последнего тика. Чтоб биткоин "сдулся" надо, чтобы все побежали его продавать.
Если вы думаете, что все поголовно рванут продавать биткоин, подскажите - что это за ситуация должна произойти? Биткоин занял нишу, которая до него пустовала, и теперь используется по назначению.
Пирамиды никаких ниш не занимали, просто денежки от одного к другому перекидывали и все.
pant-79 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
January 26, 2014, 09:20:17 AM
 #24

Подниму ка я голосовалку, а то маловато народа проголосовало...
alnogina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
May 10, 2018, 09:12:24 AM
 #25

Считаю что анонимность полюбому важнее! Вон как с Няшиным нехорошо получилось - а ведь умный парень был, и того ограбили и до ручки довели
lovey7outube
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
May 10, 2018, 10:05:31 AM
 #26

Считаю что анонимность полюбому важнее! Вон как с Няшиным нехорошо получилось - а ведь умный парень был, и того ограбили и до ручки довели
Конечно компромисс, он важен в любом деле, когда все черное или белое это не есть хорошо, а насчет Няшина и анонимность не понял какая взаимосвязь, украли у него рубли и доллары из сейфа вроде, которыми он кичился он наверное ждал этого нападения.
Oygen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
May 10, 2018, 10:39:25 AM
 #27

Тоже считаю что анонимность важнее. Найти как обменять крипту не так и сложно и сейчас и думаю вбудущем. А вот светить своими монетами как-то не хотелось бы.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
May 10, 2018, 01:02:53 PM
 #28

Даже не представляю как и на какой глубине форума вы нашли эту тему, но если бы я мог написать тогда, то ровно как и сейчас, я бы сказал, что в данной ситуации, лучше всего подошел бы компромисс.
К примеру небольшие операции с расчетом, обменом, вводом и выводом валюты оставить анонимными, а для свободного обмена более крупных объемов, можно было бы и пожертвовать анонимностью, так как банки и налоговая в любом случае могут заинтересоваться откуда у вас взялись подобные средства (если конечно узнают что они у вас есть).
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!