Bitcoin Forum
May 08, 2024, 08:14:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: справедливая налоговая система  (Read 28548 times)
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
March 23, 2016, 04:29:55 AM
 #81

Все это имело бы смысл обсуждать, но тут где-то была несравненно более гениальная идея: это вообще отсустсвие какой-либо налоговой системы, то есть вообще. А вместо нее - государственная комиссия с каждого движения денег в стране. То есть с любого платежа, перевода, покупки, включая кассы в магазинах и транспорте и любые безналичные переводы. Как есть комиссия например в биткоине. Соответственно, эта комиссия очень маленькая, ничтожная доля процента. И ничего больше не надо: никаких налогов, никаких служб, за исключением конторы с десятком человек, которые контролируют в целом, чтобы все соблюдалось.

тупость бредовая - как ты проверишь все платежи? это налоговая должна быть в 10 раз больше и взяток в 100 раз больше с бизнеса

а казна фигу с маслом получит

по сути текущая налоговая система и есть налоги с платежей - опосредовано

вы вообще думать можете? не?

Ответы на некоторые вопросы есть в названии этой темы - https://bitcointalk.org/index.php?topic=1395830.0

1715199255
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715199255

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715199255
Reply with quote  #2

1715199255
Report to moderator
1715199255
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715199255

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715199255
Reply with quote  #2

1715199255
Report to moderator
1715199255
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715199255

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715199255
Reply with quote  #2

1715199255
Report to moderator
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
March 23, 2016, 06:18:41 AM
 #82

Все это имело бы смысл обсуждать, но тут где-то была несравненно более гениальная идея: это вообще отсустсвие какой-либо налоговой системы, то есть вообще. А вместо нее - государственная комиссия с каждого движения денег в стране. То есть с любого платежа, перевода, покупки, включая кассы в магазинах и транспорте и любые безналичные переводы. Как есть комиссия например в биткоине. Соответственно, эта комиссия очень маленькая, ничтожная доля процента. И ничего больше не надо: никаких налогов, никаких служб, за исключением конторы с десятком человек, которые контролируют в целом, чтобы все соблюдалось.
Ты это мило придумал, юный эльф. Интересно, и как это ты реализуешь?
Давай, поясняй. Я передаю 20 рублей маршрутчику за проезд. Как десять человек на сто сорок миллионов человек отследят, чтобы процентик реально капнул государству?
7Pay.in
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


View Profile WWW
March 23, 2016, 02:57:54 PM
 #83


Ответы на некоторые вопросы есть в названии этой темы - https://bitcointalk.org/index.php?topic=1395830.0

да я то про это года 3 назад говорил

а сейчас приглашаю в команду под такие задачи

но народ ленится или тупит...

http://LITE.cash payment gateway
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
March 23, 2016, 03:31:31 PM
 #84


Ответы на некоторые вопросы есть в названии этой темы - https://bitcointalk.org/index.php?topic=1395830.0

да я то про это года 3 назад говорил

а сейчас приглашаю в команду под такие задачи

но народ ленится или тупит...

Но самому то вроде бы как бы тоже не следует так уж откровенно тупить вроде автора предыдущего поста.

Команда конечно же это хорошо. Но что она будет делать, чем заниматься? Какие цели у неё должны быть? Каковы стратегические планы, промежуточные этапы, дорожная карта или т.п.?

veles7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 950
Merit: 510


View Profile
March 23, 2016, 07:47:31 PM
 #85

Справедливая налоговая система - это когда я уплатил допустим 15%, и человек с 1млн оплатил ну допустим там 17%. А не когда я плачу налоги, а все жулье с компаниями на разных офшорах и млн. доходами нет!
KoshaKosha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 100


View Profile
March 24, 2016, 07:48:49 PM
Last edit: March 25, 2016, 10:20:52 AM by KoshaKosha
 #86

Все это имело бы смысл обсуждать, но тут где-то была несравненно более гениальная идея: это вообще отсустсвие какой-либо налоговой системы, то есть вообще. А вместо нее - государственная комиссия с каждого движения денег в стране. То есть с любого платежа, перевода, покупки, включая кассы в магазинах и транспорте и любые безналичные переводы. Как есть комиссия например в биткоине. Соответственно, эта комиссия очень маленькая, ничтожная доля процента. И ничего больше не надо: никаких налогов, никаких служб, за исключением конторы с десятком человек, которые контролируют в целом, чтобы все соблюдалось.
Ты это мило придумал, юный эльф. Интересно, и как это ты реализуешь?
Давай, поясняй. Я передаю 20 рублей маршрутчику за проезд. Как десять человек на сто сорок миллионов человек отследят, чтобы процентик реально капнул государству?
Так сейчас уже и в такси карточками платят, всякие кассы можно переоборудовать и заменить, чтоб отстегивали. А уже всякие тетки на базаре и прочий народный безнал – Бох с ним.
Кстати данный маршрутчик деньги ведь передает какой-то конторе? А там они будут в надежном сейфе веками храниться или могут взять, да на банковский счет поступить? Вот уже и комиссия. А я из этой маршрутки вылез, да в кино пошел – комиссия. Маршрутчик в магазине водку купил – комиссия.  Комиссия повсюду, каждую секунду. Народ в метро толпится – комиссия валит. Перечислять бесконечно? Поскольку в идеале комиссия будет мизерной, то желающих хакнуть кассу (если это вообще будет возможно) или переписать скрипт каком-нибудь в интернет-магазине ради сэкономленных копеечек почти не будет. Поэтому этой самой конторе из десяти человек будет достаточно выборочно каждый день проверять в интернете правильность работы систем, и раз в день кто-нибудь съездит попроверяет где-нибудь кассы. Ну, можно в каждом городе такую контору завести, если надо будет.

А главное – речь вообще не о налогах, что и впечатляет! Само понятие "налог" позорное. А тут речь идет не о налогах, а о другой, более достойной и правильной системе.

PS. Написал я все это и подумал: ведь у самого-то у меня башка плохо варит, как будто не в 21 веке живу! Ну зачем надо живым людям что-то каждый день проверять, когда это роботы должны делать! Будут боты ходить по интернету и все проверять, в том числе и кассы в магазинчиках, поскольку кассы подключены к интернету. А уже какая-нибудь контора специалистов будет обслуживать эту систему
7Pay.in
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


View Profile WWW
June 02, 2016, 03:13:39 AM
 #87

ускоряющая налоговая система - название лучше подходит

http://LITE.cash payment gateway
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
June 02, 2016, 04:05:58 AM
 #88

Все это имело бы смысл обсуждать, но тут где-то была несравненно более гениальная идея: это вообще отсустсвие какой-либо налоговой системы, то есть вообще. А вместо нее - государственная комиссия с каждого движения денег в стране. То есть с любого платежа, перевода, покупки, включая кассы в магазинах и транспорте и любые безналичные переводы. Как есть комиссия например в биткоине. Соответственно, эта комиссия очень маленькая, ничтожная доля процента. И ничего больше не надо: никаких налогов, никаких служб, за исключением конторы с десятком человек, которые контролируют в целом, чтобы все соблюдалось.
Ты это мило придумал, юный эльф. Интересно, и как это ты реализуешь?
Давай, поясняй. Я передаю 20 рублей маршрутчику за проезд. Как десять человек на сто сорок миллионов человек отследят, чтобы процентик реально капнул государству?
Так сейчас уже и в такси карточками платят, всякие кассы можно переоборудовать и заменить, чтоб отстегивали. А уже всякие тетки на базаре и прочий народный безнал – Бох с ним.
Кстати данный маршрутчик деньги ведь передает какой-то конторе? А там они будут в надежном сейфе веками храниться или могут взять, да на банковский счет поступить? Вот уже и комиссия. А я из этой маршрутки вылез, да в кино пошел – комиссия. Маршрутчик в магазине водку купил – комиссия.  Комиссия повсюду, каждую секунду. Народ в метро толпится – комиссия валит. Перечислять бесконечно? Поскольку в идеале комиссия будет мизерной, то желающих хакнуть кассу (если это вообще будет возможно) или переписать скрипт каком-нибудь в интернет-магазине ради сэкономленных копеечек почти не будет. Поэтому этой самой конторе из десяти человек будет достаточно выборочно каждый день проверять в интернете правильность работы систем, и раз в день кто-нибудь съездит попроверяет где-нибудь кассы. Ну, можно в каждом городе такую контору завести, если надо будет.

А главное – речь вообще не о налогах, что и впечатляет! Само понятие "налог" позорное. А тут речь идет не о налогах, а о другой, более достойной и правильной системе.

PS. Написал я все это и подумал: ведь у самого-то у меня башка плохо варит, как будто не в 21 веке живу! Ну зачем надо живым людям что-то каждый день проверять, когда это роботы должны делать! Будут боты ходить по интернету и все проверять, в том числе и кассы в магазинчиках, поскольку кассы подключены к интернету. А уже какая-нибудь контора специалистов будет обслуживать эту систему
=======================
МАНИЛОВЩИНА. МАНИ́ЛОВЩИНА, -ы, жен. Мечтательное и бездеятельное отношение к окружающему, беспочвенное благодушие [по имени Манилова, одного из героев поэмы Гоголя «Мёртвые души»].
=======================
Маниловщина (совр.рус.) – образ мыслей и поведение, а также нравственное качество личности, характеризующиеся повышенной пустой мечтательностью...
7Pay.in
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


View Profile WWW
June 03, 2016, 09:22:09 AM
 #89

кому?
за что?
почему?

троль?

http://LITE.cash payment gateway
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
June 04, 2016, 06:25:56 AM
 #90

"Поскольку в идеале комиссия будет мизерной, то желающих хакнуть кассу (если это вообще будет возможно) или переписать скрипт каком-нибудь в интернет-магазине ради сэкономленных копеечек почти не будет." - очень смешная шутеечка.
Бизнес за доли процентов с гигантских оборотов готов удавиться, а тут - прямо будет сама честность. Верю!
igorokavg13
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 240
Merit: 250



View Profile
June 05, 2016, 08:36:14 PM
 #91

к такой системе налогов добавить еще биткоин валюту с демереджем в  пользу бюджета страны и все

Объясните мне, пожалуйста, чем валюта с демереджем (вы же про Гезеля?), отличается от
инфляционной валюты?
много чем, погугли лень обьяснять
wowanstrong
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 621
Merit: 500



View Profile
June 06, 2016, 01:51:50 PM
 #92

"Стоимость имущества определяет сам собственник с одним условием - он обязуется продать это имущество тому кто даст двух и более кратную цену за него "
интересная идея, стоит задуматься, только скореевсего никто и слушать небудет

.
PLAY
            ▄██████████████▄
          ▄██▀▀██████████████▄
        ▄██▀    ▀██████████████▄
      ▄██▀        ▀██████████████▄
    ▄██▀   ██████▄  ▀██████████████▄
  ▄██▀          ██    ▀██████████████▄
 ███       ▄█████▀      ███████████████
  ▀██▄    ▐██         ▄██████████████▀
    ▀██▄  ▐██████▌  ▄██████████████▀
      ▀██▄        ▄██████████████▀
        ▀██▄    ▄██████████████▀
          ▀██▄▄██████████████▀
            ▀██████████████▀
.
LIVE
.
██████
███▀▀▀
███







███
███▄▄▄
██████
██████
▀▀▀███
███







███
▄▄▄███
██████
olyaru
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 250



View Profile
June 07, 2016, 01:36:58 AM
 #93

А мне понравилась идея ТС, поддерживаю её!
Мне тоже понравилась, было бы классно!
nukihei1976
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
June 07, 2016, 08:24:31 AM
 #94

Справедливая налоговая система - это когда я уплатил допустим 15%, и человек с 1млн оплатил ну допустим там 17%. А не когда я плачу налоги, а все жулье с компаниями на разных офшорах и млн. доходами нет!
Всё верно сказано, в рф так всегда) Таков наш менталитет я бы сказал.
KSrum
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
June 07, 2016, 02:28:39 PM
 #95

Справедливая налоговая система - это когда я уплатил допустим 15%, и человек с 1млн оплатил ну допустим там 17%. А не когда я плачу налоги, а все жулье с компаниями на разных офшорах и млн. доходами нет!
Всё верно сказано, в рф так всегда) Таков наш менталитет я бы сказал.
В Украине тоже самое) Налоги платят только пахари
Mersedes
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 223
Merit: 250



View Profile
June 07, 2016, 03:52:36 PM
 #96

Государство есть и должно быть. И какое бы оно ни было, всегда найдутся недовольные его деятельностью, такая уж у него учесть.
ekaterina77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 255
Merit: 250



View Profile
June 08, 2016, 08:42:01 AM
 #97

Государство всегда будет тянуть одеяло на себя. Бесполезно надеяться на справедливую налоговую систему
sourris01
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 223
Merit: 250



View Profile
June 08, 2016, 11:54:54 AM
 #98

Было бы справедливо, если бы все с доходов платили одинаковую сумму – не более 10%.
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
June 08, 2016, 06:50:34 PM
 #99

Было бы справедливо, если бы все с доходов платили одинаковую сумму – не более 10%.
Так-то ниче, что даже в Ламерике платят налоги далеко не 10 процентов, а кто не платит - тот турма?
Веслю Снайпа погугли за что посадили.
sourris01
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 223
Merit: 250



View Profile
June 09, 2016, 11:03:14 AM
 #100

Было бы справедливо, если бы все с доходов платили одинаковую сумму – не более 10%.
Так-то ниче, что даже в Ламерике платят налоги далеко не 10 процентов, а кто не платит - тот турма?
Веслю Снайпа погугли за что посадили.
А Америка что? образец совершенства? В теме речь идет о справедливой налоговой системе. Я высказал свою точку зрения на этот счет.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!