Bitcoin Forum
May 04, 2024, 09:20:35 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »  All
  Print  
Author Topic: Нужны кандидаты в источники мерита!!!  (Read 24424 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Saperbiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 23


View Profile
May 30, 2018, 06:27:31 AM
 #81

А у меритсорса как-то отображается изначальный приход мерита в статистике? А вообще я думаю с попрошайками проблема быстро решится покрайской траста, в  английском разделе они же не анонимные вроде бы...
1714814435
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714814435

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714814435
Reply with quote  #2

1714814435
Report to moderator
1714814435
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714814435

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714814435
Reply with quote  #2

1714814435
Report to moderator
1714814435
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714814435

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714814435
Reply with quote  #2

1714814435
Report to moderator
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714814435
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714814435

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714814435
Reply with quote  #2

1714814435
Report to moderator
r.black
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 0


View Profile
May 30, 2018, 10:06:08 AM
 #82

я так понимаю, что моя кандидатура с меритом 0 - не проходит?) или есть смысл пробовать?
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
May 30, 2018, 09:27:31 PM
 #83

мне интересно какой объем смеритов должен будет освоить "посланник доброй воли"?прогноз какой*?

temarazin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 31, 2018, 05:58:47 AM
 #84


Ребята, важный вопрос!

Сегодня 31 мая, а значит по идее мы должны закрыть прием кандидатов к концу дня. Но, к сожалению, ветка несколько потеряла активность и мы пока набрали всего 3 кандидатов. Плюс к этому, xandry недавно сказал, что добавили нового меритсорса у нас.

Хочу спросить, как вы думаете (исходя из ситуации), что следует предпринять далее?
- закрыть прием заявок и проголосовать. Дальше действовать по плану.
- продлить прием заявок на определенное время.
- закрыть тему (меритсорс получен).


мне интересно какой объем смеритов должен будет освоить "посланник доброй воли"?прогноз какой*?

В смысле? Мы тут сорса в русскую ветку просто хотим добавить. Никто никого ни к чему не обязывает.

Suvnikki
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 14


View Profile
May 31, 2018, 06:57:48 AM
 #85

3 заявки это очень мало ))) Неужели никто не хочет стать источником мерита?
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
May 31, 2018, 07:17:48 AM
 #86


- продлить прием заявок на определенное время.


Мне кажется на РУ локаль десяти меритсорсов будет мало но уже ощутимо, предлагаю не останавливаться пока не станет 10 Grin
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
May 31, 2018, 07:26:20 AM
 #87


Ребята, важный вопрос!



мне интересно какой объем смеритов должен будет освоить "посланник доброй воли"?прогноз какой*?

В смысле? Мы тут сорса в русскую ветку просто хотим добавить. Никто никого ни к чему не обязывает.


Shocked ... какой объем меритов распределить ему предстоит?

temarazin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 31, 2018, 07:32:31 AM
 #88

Мне кажется на РУ локаль десяти меритсорсов будет мало но уже ощутимо, предлагаю не останавливаться пока не станет 10 Grin
Я думаю, 10 кандидатов мы месяц набирать будем Cheesy Но я считаю, что 5 - это необходимый минимум.

Shocked ... какой объем меритов распределить ему предстоит?

Судя по этой статистике, один меритсорс распределяет 230 смеритов в месяц. Я, правда, не знаю, есть ли какие ограничения.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
May 31, 2018, 07:34:51 AM
 #89

Мне кажется на РУ локаль десяти меритсорсов будет мало но уже ощутимо, предлагаю не останавливаться пока не станет 10 Grin
Я думаю, 10 кандидатов мы месяц набирать будем Cheesy Но я считаю, что 5 - это необходимый минимум.

Shocked ... какой объем меритов распределить ему предстоит?

Судя по этой статистике, один меритсорс распределяет 230 смеритов в месяц. Я, правда, не знаю, есть ли какие ограничения.
не такой уж большой объем, вполне можно взять такую деятельность, в качестве "волонтерской"

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 31, 2018, 07:39:53 AM
 #90


Хочу спросить, как вы думаете (исходя из ситуации), что следует предпринять далее?
- закрыть прием заявок и проголосовать. Дальше действовать по плану.
- продлить прием заявок на определенное время.
- закрыть тему (меритсорс получен).


1. На данном этапе действовать согласно выбранного плана. На 31-мая прием заявок закрыть. Голосовать в течение...дней.
2. Мы не ICO чтобы сроки отодвигать Smiley Никакого продления.
3. Поддерживаю inbizin - и 10-и сорсов будет недостаточно для развития русской локали.

Нам никто не мешает сделать новое ICO новый прием заявок с 01 июня по 15 (к примеру) июня. Чтобы этот процесс был отлажен.
Вижу это так:

- двухнедельный период приема заявок
- неделя на голосование

С цифрами
1.06.-15.06 прием
1.06- 8.06 - голосование и итоги

15.06 - начинается одновременно и новый виток приема заявок и голосования.

Детали нового приема заявок можно обсудить. (Например)
Человек, которому отказали в английской ветке не имеет права выдвигать свою кандидатуру полгода.
Человек, который три раза проиграл голосование в русской ветке не имеет права участвовать в заявках - три месяца.

 
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 31, 2018, 07:47:46 AM
 #91

что следует предпринять далее?

Действовать по плану вестимо. 3 заявки - это все-таки не ноль.

Человек, которому отказали в английской ветке не имеет права выдвигать свою кандидатуру полгода.
Человек, который три раза проиграл голосование в русской ветке не имеет права участвовать в заявках - три месяца.

Зачем такие сложности?
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 31, 2018, 08:04:31 AM
 #92


Человек, которому отказали в английской ветке не имеет права выдвигать свою кандидатуру полгода.
Человек, который три раза проиграл голосование в русской ветке не имеет права участвовать в заявках - три месяца.

Зачем такие сложности?

В полной цитате указана фраза

Детали нового приема заявок можно обсудить. (Например)
Человек, которому отказали в английской ветке не имеет права выдвигать свою кандидатуру полгода.
Человек, который три раза проиграл голосование в русской ветке не имеет права участвовать в заявках - три месяца.


 - она означает, что этот момент подходит под обсуждение.

Мое мнение в том, что если в английской ветке отказали в заявке - то ее не надо запускать через три недели заново.
Основано это мнение на том, что в случае рассмотрения и отказа изучается личный кабинет будущего сорса, а не только его заявка.
И если отказ получен - то просто нецелесообразно запускать заново этот процесс. Гораздо целесообразнее выводы сделать и исправить их.
А на это необходимо время.

Второе - потенциальный сорс, который не полузется поддержкой в этой теме может вполне спокойно подать заявку самостоятельно. Но раз тема, созданная  temarazin ставит целью выбор пользователя, который будет подавать заявку в англоветке и происходит голосование - то отказ три раза подряд именно в этой теме означает, что эта заявка и этот пользователь не пользуется... (нужное слово каждый сам подставит).

Три заявки при существующем количестве заявок (из трех) - означает, что один раз из трех голосование выберет любого из заявляющихся.
Три проигранных заявки - это два месяца. Если два месяца подобного пользователя не поддерживают - то я думаю, что пару слов ему и напишут в этой ветке. Дальше делаются выводы и решается проблема, на решение которой также потребуется время. Отсюда сроки
temarazin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 31, 2018, 08:12:03 AM
 #93

Я честно не думал о системном выборе кандидатов. Возможно это имеет смысл. С другой стороны, как я понимаю, после подачи заявки в мету может пройти довольно долгое время, прежде чем эту заявку рассмотрят и примут решение. При системном подходе я бы остановился на выборах раз месяц, не чаще.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
May 31, 2018, 08:16:14 AM
 #94

Интересно с точки зрения безопасности к кандидату есть требования? если его аккаунт ломанут, мериты станут собственностью злоумышленников или их смогут контролировать админы? возможно такие аккаунты станут мишенью для хакеров. или это не является проблемой?

inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
May 31, 2018, 08:20:53 AM
 #95

Интересно с точки зрения безопасности к кандидату есть требования? если его аккаунт ломанут, мериты станут собственностью злоумышленников или их смогут контролировать админы? возможно такие аккаунты станут мишенью для хакеров. или это не является проблемой?
как аккаунт может стать мишенью? почты чтоли все светят тут свои или дерьмо из интернетов качают в личной переписки? Grin Grin Grin
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 31, 2018, 08:23:34 AM
 #96

возможно такие аккаунты станут мишенью для хакеров. или это не является проблемой?

Хакеры для этого форума - проблема перманентная. Но тут все зависит уже от самого пользователя. Скорее всего, если будет взломан аккаунт меритсорса, дело окажется у администратора на особом контроле (в конце концов, меритсорс уже не просто какой-то рядовой пользователь, он обладает определенной властью и ресурсами - следовательно, нуждается в определенном надзоре просто по факту существования, не говоря уже о чрезвычайных ситуациях).
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
May 31, 2018, 08:27:59 AM
 #97

возможно такие аккаунты станут мишенью для хакеров. или это не является проблемой?

Хакеры для этого форума - проблема перманентная. Но тут все зависит уже от самого пользователя. Скорее всего, если будет взломан аккаунт меритсорса, дело окажется у администратора на особом контроле (в конце концов, меритсорс уже не просто какой-то рядовой пользователь, он обладает определенной властью и ресурсами - следовательно, нуждается в определенном надзоре просто по факту существования, не говоря уже о чрезвычайных ситуациях).
получается что желательно предусмотрительно быть готовым как описывается здесь?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2941292.0

esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 31, 2018, 08:30:16 AM
 #98

получается что желательно предусмотрительно быть готовым как описывается здесь? https://bitcointalk.org/index.php?topic=2941292.0

То, что описывается там, желательно сделать вообще любому человеку, который дорожит своим аккаунтом на этом форуме - неважно, меритсорс он или нет.
MO-COIN
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 57

⭐⭐


View Profile
May 31, 2018, 10:48:56 AM
 #99

Я честно не думал о системном выборе кандидатов. Возможно это имеет смысл. С другой стороны, как я понимаю, после подачи заявки в мету может пройти довольно долгое время, прежде чем эту заявку рассмотрят и примут решение. При системном подходе я бы остановился на выборах раз месяц, не чаще.

Неужели действительно так мало желающих? Или есть еще какие-то ограничения? С виду все довольно просто...
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
May 31, 2018, 10:55:05 AM
 #100

Вообще-то на такое ответственное место нужно пользователя минимум с рангом Hero,  а лучше Legendary, а не всякие непонятные новички с регистрацией пол года, не принесшие форуму ничего полезного и заработавшие мериты не качественными постами, а репортами.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!