Bitcoin Forum
May 04, 2024, 10:08:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »  All
  Print  
Author Topic: Нужны кандидаты в источники мерита!!!  (Read 24424 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
berta81
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile WWW
June 13, 2018, 01:51:16 PM
 #181

Весьма интересная и перспективная идея. Спасибо тебе автор за такую возможность. Пожалуй отмечусь в данной ветке и как только надумаю поискать недооцененные посты - сразу опубликую здесь свои находки.
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
June 13, 2018, 05:23:30 PM
Last edit: June 17, 2018, 02:09:26 AM by Spotika4
 #182

Первый рабочий день, как и выходные не превнёс никакого конструктива в тему. Не нашлось так же и желающих выставить кандидатуру. Не смотря на то, что мне уже кажется, что "запал иссяк", всё же предложу некоторые дополнения, и напишу их вместе с уже имеющимися "правилами" которые обсуждению не подвергались и по моему мнению это означает, что с ними все согласны.
Если же запал иссяк, то тему надо закрывать и пусть каждый желающий подаёт заявку сам, как это сделал Алекс.

Мои предложения:
В стартовом посте, в фразе
....Нужно предложить свою кандидатуру в этом топике и приложить от 3 найденных недооцененных постов на русском (посты не должны быть своими!)....
Исправить цифру три на цифру десять.

Исключить  из поста слова
.... Или потенциальным мембером (до мембера не хватает пары мерита или активности).....

Ограничить время разработки правил голосования, а так же приём заявок кандидатов 30 числом сего месяца.

Начальные правила и дополнения к ним:
иметь хотя б какую-то репутацию,
найти 10 недооцененных постов и предложить их в английской ветке (посты на английском или переведенные на английский),
иметь "чистую" историю.
История кандидата не должна быть захламлена отчётами по баунти программам.
Отсутствие махинаций с меритом.
    
Сами кандидаты не голосуют.
Люди, чьи посты выбраны как недооценённые не голосуют.
Голосующий против всех учитывается как воздержавшийся.
Однострочный шитпостинг в аккаунте кандидата после третьего месяца от регистрации должен стремиться к нулю.
in1lame
Member
**
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 10


View Profile
June 13, 2018, 06:18:26 PM
 #183


Отсутствие махинаций с меритом.
Что вы имеете ввиду про махинацию с меритами?Люди кто этим занимаются, уже давно покрашены, и не попадают, под первый пункт правил, а именно про чистую репутацию.
А кто не был покрашен врятли сюда сунется, ибо его быстро поставят на место, челики из аналитики.
rucoinmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 28


View Profile WWW
June 13, 2018, 06:24:17 PM
Last edit: June 17, 2018, 06:47:14 PM by rucoinmaster
 #184

Предлагаю себя и ставлю тему в закладки, буду обновлять этот пост,
встречая актуальные недооцененные посты.

Первая есть 13.06.2018 22:07
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3286436.msg34278963#msg34278963 бесплатный аудит твиттера.
Вторая есть 13.06.2018 22:14
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2908689.msg29910288#msg29910288 как удобно следить за нужными темами.  
Третья есть 13.06.2018 22:59
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4315945.msg38728050#msg38728050 Удобная таблица для ведения баунти(шаблон).
Четвёртая есть 13.06.2018 23:14
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4376245.msg39024756#msg39024756 Актуальный контент для баунтистов.
Видео на канале достойное, информативное.  
Пятое есть 13.06.2018  23:42
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4451443.0  Схожая ветка по добыче меррит. Конкурс Меррит.

17.06.2018 21:46
Едем дальше https://bitcointalk.org/index.php?topic=4260670.msg38505914#msg38505914 Как заработать меррит


Бонус : получить меррит КОНКУРС
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4426566.0

На момент написания 0 меррит.

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 13, 2018, 07:30:48 PM
 #185

Предлагаю себя и ставлю тему в закладки, буду обновлять этот пост,
встречая актуальные недооцененные посты.

Первая есть 13.06.2018 22:07
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3286436.msg34278963#msg34278963 бесплатный аудит твиттера.
Вторая есть 13.06.2018 22:14
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2908689.msg29910288#msg29910288 как удобно следить за нужными темами.  

Вот еще один желающий, это хорошо.

Позвольте пару рекомендаций, возможно пригодятся.
Твиттер Аудит - это тема прекрасная, однако при рассмотрении заявки - на нее будут смотреть англоязычная администрация форума.
Скажу честно - твиттер аудит это тема для баунти и баунтистов, а их по меньшей мере недолюбливают.

Вторая ваша тема хороша, но в ней уже нормально меритов. К тому же это как бы руководство по знанию форума, по сути дублирование обычных функций, хоть и с картинками.

Совет, если возьмете: Посмотрите в англоветке уже существующие заявки на сорса, которые были написаны на английском языке. Там хорошие примеры недооцененных постов и тем.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 13, 2018, 10:48:17 PM
 #186

Вопрос- а насколько вероятно, что выбранному кандидату будет оказанна поддержка по переводу и тд? Не окажется так, что победивший не будет располагать к оказанию помощи?

esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
June 14, 2018, 05:04:16 AM
 #187

мне уже кажется, что "запал иссяк"

Ну, тот же temarazin что-то притих совсем. А его участие, как ни крути, важно.

Quote
Исправить цифру три на цифру десять

Почему?

Quote
Люди, чьи посты выбраны как недооценённые не голосуют

И вот по этому обоснование тоже, если не трудно.

насколько вероятно, что выбранному кандидату будет оказанна поддержка по переводу и тд?

Я лично планирую оказать такую "поддержку" - конечно, если не произойдет чего-то незапланированного.
PeterI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1059
Merit: 121


View Profile
June 14, 2018, 09:40:32 AM
 #188

Предлагаю себя и ставлю тему в закладки, буду обновлять этот пост,

Так здесь же было условие, что кандидатом должен быть юзер ранг которого не ниже мембер (или же потенциальный мембер) если же ранг ниже, то считаю это пустая трата времени, не думаю что джуниору позволят быть мерит-сорсом, да и ещё к тому же у пользователя нет ни одного мерита.
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
June 14, 2018, 10:46:10 AM
 #189

Уважаемые, разве раздатчик мерита не должен быть анонимным?
Уважаемый, я прошу прощенья но вот уж больно интересно мне стало, с чего Вы взяли что Меритсорсом должен быть анонимом? Это ведь может быть даже админ, они ведь всё равно кипу тем перебирают за день!
Когда ввели мерит - было сказано, что все кто с регистрацией - получат определенное количество мерита.
Кроме того, мерит будут раздавать модераторы и анонимные меритсорсы.

С того и взял.
И вообще, следуя логике, чтобы не было попрошаек.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
June 14, 2018, 02:43:31 PM
Last edit: June 17, 2018, 02:08:53 AM by Spotika4
 #190


Quote
Исправить цифру три на цифру десять

Почему?

Quote
Люди, чьи посты выбраны как недооценённые не голосуют

И вот по этому обоснование тоже, если не трудно.


Лично мне кажется, что есть пожелание Главного, что постов должно быть десять и им надо следовать, поэтому исходя из простой логики три это ни о чём. Опять же "лихорадочно" найти три хороших поста гораздо проще чем десять. Но главное тут всё же в начальных пожеланиях Верховного.

Я не очень то надеюсь, что не будет мультов, но если чьи то посты выбраны, то человек получается заинтересованный. Как известно (по крайней мере мне Grin), люди заинтересованные в разрешении какого либо вопроса в ту или иную сторону (то есть заинтересованные в исходе дела) отстраняются от этого вопроса и это придумал не я, а широко используется во всём мире.

Дополнил нововведения вот этим

Однострочный шитпостинг в аккаунте кандидата после третьего месяца от регистрации должен стремиться к нулю.
temarazin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
June 14, 2018, 10:05:20 PM
Last edit: June 14, 2018, 10:51:46 PM by temarazin
 #191

Разместил у себя в топиках объявление о выборах. Кто хочет, может взять готовый код:

Code:
[hr]

[center][img width=120]https://static.tildacdn.com/tild6539-6234-4634-b165-313662646164/app_type_blogger_512.png[/img]
[url=https://bitcointalk.org/index.php?topic=4213877.0][size=24px][font=Impact][color=white][glow=blue,1][color=transparent]..[/color]Помоги русскоязычной ветке форума получить меритсорса[color=transparent]..[/color]
[color=transparent].....................[/color]Приходи на выборы или подай свою заявку[color=transparent].....................[/color][/glow][/color][/font][/size][/url][/center]

[hr]

Quote from: Просмотр

Ну, тот же temarazin что-то притих совсем.

Я тут, просто был занят в выходные.Новых кандидатов нет - очень жаль (@rucoinmaster, вы, к сожалению, по условиям не подходите). Кстати, какое кол-во кандидатов вы считаете оптимальным?

Спасибо за предложения насчет правил, я подготовлю обновленный вариант и выложу на обсуждение.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
June 14, 2018, 10:32:55 PM
 #192

..... Кстати, какое кол-во кандидатов вы считаете оптимальным?  .....
От двух до (произвольно) пяти на одни выборы, десять много, да их и наверное не будет. Вообще считаю, что постольку поскольку меритсорс нужен, то даже если будет один кандидат, его стоит рассмотреть и если он не будет уж совсем не годен, то поддержать.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
June 17, 2018, 09:03:57 AM
 #193

"лихорадочно" найти три хороших поста гораздо проще чем десять

Изначально было соображение, что именно количество постов отталкивает многих людей от того, чтобы пробоваться в меритсорсы. И одной из предполагаемых "наград" для победителя в выборах был сбор недостающих. Поэтому там оказалась цифра "3".

Quote
если чьи то посты выбраны, то человек получается заинтересованный

Заинтересованный в чем? В меритах? Ну так тут вообще трудно найти незаинтересованных в меритах. А если заинтересованный в том, чтобы человек, его посты выбравший, стал меритсорсом - так и что с того? Или Вы опасаетесь, что новоиспеченный меритсорс ему, в благодарность за голос на выборах, начнет мериты лепить? Так он скорее всего и так это сделает, без голоса - просто потому что у выбранных им постов и так наивысшие шансы получить от него мериты (иначе смысл их вообще выбирать).
Ramabar
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 4


View Profile
June 17, 2018, 09:26:36 AM
 #194

Смотрю на эти выборы и удивляюсь. На прошлых выборах проголосовало чуть больше 10 человек и это за 3 кандидатов. В новых выборах вы хотите ужесточить правила по голосованию. Мне одному кажется что это как-то странно?
Кандидатов больше не стало, теперь еще и количество проголосовавших сократится. И это в русской ветке где несколько десятков тысяч человек. Возрастной ценз это конечно хорошо, но тут есть такие фулы что даже мне понятен уровень их знаний о крипте - сплошные баунти-отчеты и посты с орфографическими ошибками.
Давайте тогда еще один критерий введем - неучастие в баунти например (т.к. мерит это в основном преграда для баунтистов), потом еще пару критериев придумаем. И получится что голосовать будут 2-3 человека

Блог стриженного хомяка - цель 5 BTC к концу 2018
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4628416.0
tringt
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 38


View Profile
June 17, 2018, 09:58:02 AM
 #195

Смотрю на эти выборы и удивляюсь. На прошлых выборах проголосовало чуть больше 10 человек и это за 3 кандидатов. В новых выборах вы хотите ужесточить правила по голосованию. Мне одному кажется что это как-то странно?
Кандидатов больше не стало, теперь еще и количество проголосовавших сократится. И это в русской ветке где несколько десятков тысяч человек. Возрастной ценз это конечно хорошо, но тут есть такие фулы что даже мне понятен уровень их знаний о крипте - сплошные баунти-отчеты и посты с орфографическими ошибками.
Давайте тогда еще один критерий введем - неучастие в баунти например (т.к. мерит это в основном преграда для баунтистов), потом еще пару критериев придумаем. И получится что голосовать будут 2-3 человека
Там даже английские модеры в баунти учавствуют, так что этот критерий такой себе, учавствовать или нет это дело каждого, считаю что лучше сделать пункт чтобы баунти отчеты не занимали больше 30% всех постов участников, мерит это не только преграда для баунтистов, мерит это как уровень доверия, задайте себе вопрос кому вы поверите больше джуниору у которого 1000 активности или легендари.
Ramabar
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 4


View Profile
June 17, 2018, 10:10:24 AM
 #196

мерит это как уровень доверия, задайте себе вопрос кому вы поверите больше джуниору у которого 1000 активности или легендари.

Если мерит это уровень доверия - тогда и делать один критерий - наличие заработанного мерита - у баунтистов он редко бывает (выданный при введении системы не счить)

Блог стриженного хомяка - цель 5 BTC к концу 2018
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4628416.0
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
June 17, 2018, 08:18:59 PM
 #197


Изначально было соображение, что именно количество постов отталкивает многих людей от того, чтобы пробоваться в меритсорсы. И одной из предполагаемых "наград" для победителя в выборах был сбор недостающих. Поэтому там оказалась цифра "3".

Заинтересованный в чем? В меритах? Ну так тут вообще трудно найти незаинтересованных в меритах. А если заинтересованный в том, чтобы человек, его посты выбравший, стал меритсорсом - так и что с того? Или Вы опасаетесь, что новоиспеченный меритсорс ему, в благодарность за голос на выборах, начнет мериты лепить? Так он скорее всего и так это сделает, без голоса - просто потому что у выбранных им постов и так наивысшие шансы получить от него мериты (иначе смысл их вообще выбирать).
Да что ж такое то, пять котят блин Вам в корзинку Grin, неужели не ясно, что надо десять постов, а не три?
Почему три то? Человек если форум читает, то десять он наберёт легко, а если он не читает, то и сорсом он не должен быть. Что за такие "облегчённые" условия? И так не тяжело, не пятьдесят и не сто постов, а десять. Кому то кажется, что десять постов это что то запредельное? Да это элементарщина даже если форум особо не читаешь. Один день, в крайнем случае, посиди да почитай, заметьте - не год, не месяц и даже не неделю.

Ничего я не опасаюсь и вполне понимаю, что мерит будет дан в любом случае при положительном исходе. Но вот к примеру такая ситуация
1. Кандидат А выбрал семь постов "независимых" людей, а остальные посты и темы у него были выбраны
    у конкурентов.
2. Кандидат Б выбрал восемь постов "независимых" людей, два поста конкурентов.
3. Кандидат В выбрал десять "независимых" постов.
Предположим, что все люди, посты которых были выбраны читают эту тему. И у кого же будет преимущество в голосах в таком случае? Ответ очевиден. Плюс к этому не забываем о желающих помочь друзьям, чьи посты были выбраны (такой вариант не следует сбрасывать со счетов). Ну если кто то против, то стоит поставить это предложение под сомнение, однако для решения вопроса нужны ещё мнения. Чего то и кандидаты притихли и предложений ни каких ни от кого не поступает. Мрак просто какой то. Очень странно, что у такой важной темы такая маленькая популярность.

Смотрю на эти выборы и удивляюсь. На прошлых выборах проголосовало чуть больше 10 человек и это за 3 кандидатов. В новых выборах вы хотите ужесточить правила по голосованию. Мне одному кажется что это как-то странно?
Кандидатов больше не стало, теперь еще и количество проголосовавших сократится. И это в русской ветке где несколько десятков тысяч человек. Возрастной ценз это конечно хорошо, но тут есть такие фулы что даже мне понятен уровень их знаний о крипте - сплошные баунти-отчеты и посты с орфографическими ошибками.
Давайте тогда еще один критерий введем - неучастие в баунти например (т.к. мерит это в основном преграда для баунтистов), потом еще пару критериев придумаем. И получится что голосовать будут 2-3 человека
Ничего ни удивительного, ни странного не вижу.
Где те "десятки тысяч" человек? Тема открыта достаточно давно, анонсирована в нескольких ветках постами, люди носили подпись (пусть даже и не долго) с рекламой этой темы. По поводу упомянутых Вами фулов - не знаю как остальные, но я лично смотрю аккаунты  и голосующих и людей с которыми я вступаю в дискуссию. Подобных "кадров" видно в течении минуты-двух просмотра профиля. Это конечно не даёт никаких гарантий ни в чём, но иногда (мне кажется) может способствовать конструктивному диалогу или его отсутствию (в том смысле, что человека лучше просто проигнорировать). Возвращаясь к "десяткам тысяч" людей - если эти люди не нашли время/желания/возможности за довольно продолжительное время заявиться в ветку и проголосовать, то значит им это не нужно, их что силком тянуть? Вряд ли это получится даже если захотеть это делать и к тому же это ещё и означает, что они ничего не читают. Если, как Вы пишите, голосовать будут только 2-3 человека, то значит так тому и быть, если непонятно почему я так говорю, то перечитайте ещё раз этот пост сначала.
И не надо напевать: "Только-только-только этого мало!" (не имел ввиду конкретно Вас, так к слову пришлось).
Меритсорс нужен, общественность не проявляет заинтересованности, но есть инициативная группа и люди, которые проголосуют. Не вижу никаких проблем в их количестве, в связи с незаинтересованностью остальных форумчан. Тем более, что собирались и ещё одни выборы сделать после этих и кто не успел, тот может баллотироваться/голосовать  в следующий раз.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 17, 2018, 10:26:07 PM
 #198


...Где те "десятки тысяч" человек? Тема открыта достаточно давно, анонсирована в нескольких ветках постами, люди носили подпись (пусть даже и не долго) с рекламой этой темы...

Не хочу никого обидетьSmiley
Но сейчас вы очень блbзко подошли к вопросу о посещаемости русской локали. И всего форума в целом.

Тысяч... десятки... ну-ну Smiley

Я прекрасно понимаю, что вы цитируете пост. Остался только маленький штрих- попоробуйте подумать так же как я.

Подсказка: Нигде нет цифр посещаемости по локалям.
Nikisa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 363
Merit: 217



View Profile
June 18, 2018, 05:28:50 AM
Last edit: June 18, 2018, 05:40:00 AM by Nikisa
 #199

Подсказка: Нигде нет цифр посещаемости по локалям.

Интересно как она вообще считается эта посещаемость? Есть темы где посещаемость больше чем вообще людей на форуме. По IP считают?

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
June 18, 2018, 08:50:15 PM
 #200

Меритсорсы нужны, причем их нужно много.
Но я вот до сих пор не голосовал, так как не осилил: а где и как собственно голосовать? Это во первых.
Во вторых, мне кажется сорсами можно было по умолчанию сделать всех легендари с положительным трастом. Но это риторический вопрос к теймосу, почему он так не сделал...
В третьих я думаю, что в английской локали сорсами стали люди заслужившие реальное уважение в мире биткоина. Может это донаторы форума, может ведущие разрабы, ну и другие люди такого же уровня. А вы тут обсуждаете: давайте сделаем мерит сорсом любого, кто найдет 10 неоцененных постов?.. Ну мне кажется, что это просто несерьезное обсуждение.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!