Bitcoin Forum
May 06, 2024, 07:56:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 »  All
  Print  
Author Topic: Нужны кандидаты в источники мерита!!!  (Read 24424 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 05, 2019, 07:40:03 PM
 #341


Вывод: Исходя из расчетов, я вижу, что все (конечно в среднем, но по большим цифрам), кто получает мериты от сорсов - раздают их. Конечно, месяц на месяц не приходится, но могу сказать, что и те, кто получает мериты дальше - тоже не особо их удерживают.

Естественное движение, например у меня в моменте может быть и 15 меритов, которые я могу раздать, только чаще бывает, что у меня меритов на раздачу или ноль или единица Smiley

А если взять за все месяцы этого, то процент тех, кто эти мериты держит - по сравнению с большими цифрами раздачи будет уменьшаться.

Ну и человеческое конечно не стоит забывать, кто-то с меритами на рыбалку уехал, кто-то на охоту, кого-то в баню пошел, отдохнуть, на время (не все, конечно).

Поэтому - что я вижу, вполне нормально в моем понимании. В идеале 2500 меритов на раздачу в локали - было бы очень хорошо, но скорее всего - слишком легко.

И тогда очень явным стал бы вопрос о количестве качественного контента в локали.
этот показатель может быть приближен к реальности, но с некоторыми погрешностями. я думаю сорсы не раздают тем, кто морозит мериты и сидит без исходящих. я знаю много пользователей, которые совсем не отдают мериты.

Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715025411
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715025411

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715025411
Reply with quote  #2

1715025411
Report to moderator
1715025411
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715025411

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715025411
Reply with quote  #2

1715025411
Report to moderator
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 05, 2019, 08:30:55 PM
 #342

~
 этот показатель может быть приближен к реальности, но с некоторыми погрешностями. я думаю сорсы не раздают тем, кто морозит мериты и сидит без исходящих. я знаю много пользователей, которые совсем не отдают мериты.

Вот и те самые недостающие мериты в этой схеме могут найтись Smiley Кроме отпускников и отпускников поневоле - вот эта причина не учтена в выводе.

Например для идеальных условий, когда каждый отдает на два полученных - один и мерит идет дальше по локали... расчет:

Допустим сорсы отдали 1000 меритов в месяц в локаль.

1000+500+250+125+62+31+15+7+3+1= 1994 мерита. Но дальше вступают и другие нюансы, так как встрчаются пользователи с нечетным количеством мерита (отдать не могут), отпускники и забаненные - соотвественно, часть меритов уйдет "за рубеж" - это тоже стоит учитывать, часть все таки замерзнет.

Сколько на это дать процентов - вопрос. По тем расчетам у меня не хватало после третьей цифры (250). Значит в реале, не раздают мериты порядка 12% из тех, кто его получает. Разумеется по разным причинам, и из них - заморозка... ну не вижу я большой цифры по сравнению с 2000 ежемесячных (по расчету выше).
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 05, 2019, 08:35:19 PM
 #343

~
 этот показатель может быть приближен к реальности, но с некоторыми погрешностями. я думаю сорсы не раздают тем, кто морозит мериты и сидит без исходящих. я знаю много пользователей, которые совсем не отдают мериты.

Вот и те самые недостающие мериты в этой схеме могут найтись Smiley Кроме отпускников и отпускников поневоле - вот эта причина не учтена в выводе.

Например для идеальных условий, когда каждый отдает на два полученных - один и мерит идет дальше по локали... расчет:

Допустим сорсы отдали 1000 меритов в месяц в локаль.

1000+500+250+125+62+31+15+7+3+1= 1994 мерита. Но дальше вступают и другие нюансы, так как встрчаются пользователи с нечетным количеством мерита (отдать не могут), отпускники и забаненные - соотвественно, часть меритов уйдет "за рубеж" - это тоже стоит учитывать, часть все таки замерзнет.

Сколько на это дать процентов - вопрос. По тем расчетам у меня не хватало после третьей цифры (250). Значит в реале, не раздают мериты порядка 12% из тех, кто его получает. Разумеется по разным причинам, и из них - заморозка... ну не вижу я большой цифры по сравнению с 2000 ежемесячных (по расчету выше).
есть раздающие неспешно, но мало, у них более высокое требование к контенту. А вот когда 0 исходящих, врят-ли это перфекционизм ...

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 07, 2019, 07:41:13 PM
 #344

есть раздающие неспешно, но мало, у них более высокое требование к контенту. А вот когда 0 исходящих, врят-ли это перфекционизм ...

Я вообще не могу объяснить без "наведения тени на плетень" какой смысл не раздавать, а копить полученные смериты. Ладно когда не успеваешь почитать темы чтоб найти достойные посты или просто напросто нет ничего по интересующей тебя тематике. Но это в любом случае не 0 исходящих.

У меня чаще всего их не хватает и приходится чтобы не забывать отмеритить, складировать ссылки на некоторые темы и сообщения. А потом как мерит появляется, то сразу разлетается мгновенно.


an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
June 07, 2019, 10:56:46 PM
Merited by FontSeli (1)
 #345

Я вообще не могу объяснить без "наведения тени на плетень" какой смысл не раздавать, а копить полученные смериты. Ладно когда не успеваешь почитать темы чтоб найти достойные посты или просто напросто нет ничего по интересующей тебя тематике. Но это в любом случае не 0 исходящих.

У меня чаще всего их не хватает и приходится чтобы не забывать отмеритить, складировать ссылки на некоторые темы и сообщения. А потом как мерит появляется, то сразу разлетается мгновенно.
Это сейчас у народа подотлегло, мультам "цвета" придавать стали, не так активно плодятся.
А так, застал время, когда этот мерит по 500 руб. за единицу впаривали, вот и оберегал его народ как мог.
И по факту выходило что одни его с аккаунта на аккаунт кидали, а другие тупо продавали.
Может и сейчас такая фигня есть, но уже далеко не тот размах что был ранее и это гуд!
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 07, 2019, 11:49:51 PM
 #346

Я вообще не могу объяснить без "наведения тени на плетень" какой смысл не раздавать, а копить полученные смериты. Ладно когда не успеваешь почитать темы чтоб найти достойные посты или просто напросто нет ничего по интересующей тебя тематике. Но это в любом случае не 0 исходящих.

У меня чаще всего их не хватает и приходится чтобы не забывать отмеритить, складировать ссылки на некоторые темы и сообщения. А потом как мерит появляется, то сразу разлетается мгновенно.
Это сейчас у народа подотлегло, мультам "цвета" придавать стали, не так активно плодятся.
А так, застал время, когда этот мерит по 500 руб. за единицу впаривали, вот и оберегал его народ как мог.
И по факту выходило что одни его с аккаунта на аккаунт кидали, а другие тупо продавали.
Может и сейчас такая фигня есть, но уже далеко не тот размах что был ранее и это гуд!


Неужели такой "заработок" стоит риска быть покрашенным?

Раздавать мерит гораздо эффективнее. Так ты помогаешь толковым людям развиваться и стимулируешь делать что-то полезное. Да и у них мерит появляется для того чтобы так же помогать другим.
В итоге гораздо больше хорошей информации в локали и не нужно за каждой мелочью лезть в англ раздел.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
June 08, 2019, 06:25:01 AM
 #347

есть раздающие неспешно, но мало, у них более высокое требование к контенту. А вот когда 0 исходящих, врят-ли это перфекционизм ...

Я вообще не могу объяснить без "наведения тени на плетень" какой смысл не раздавать, а копить полученные смериты. Ладно когда не успеваешь почитать темы чтоб найти достойные посты или просто напросто нет ничего по интересующей тебя тематике. Но это в любом случае не 0 исходящих.

У меня чаще всего их не хватает и приходится чтобы не забывать отмеритить, складировать ссылки на некоторые темы и сообщения. А потом как мерит появляется, то сразу разлетается мгновенно.




Сам спросил - сам ответил.
Чтобы не складывать ссылки в блокнот, смериты лучше в запасе иметь хоть немного

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 08, 2019, 07:20:12 AM
 #348

~
Может и сейчас такая фигня есть, но уже далеко не тот размах что был ранее и это гуд!

Да, все так. Тот размах был связан с получением меритов всеми, своеобразным "айрдропом", когда была введена система меритов и их выдали за активность в 2017 году.

Если посмотреть, то факты такого перелива очень хорошо выявлял Alex_Sr. И схемы там были не простые, а состоящие из многих компонентов участников. Кто желает ознакомится - найдет самостоятельно, там в картинке и по 20 участников встречается.

Но, как и полученному "дропом" мериту, так и фермо-аккам приходит конец. И в огромном количестве случаев - такие "переливы" привели к "покраске" всех участников этого процесса.

Были и продажи, да и сейчас они должны остаться, например с акков с "красным" трастом. Только вот работа мерит-сорсов и увеличение качественных постов и тем, где участники форума могли видеть, что мерит заработать просто сделали свое дело.

Да и покупка такого "красного" мерита - тоже всегда будет привлекать внимание. Особенно, если он один.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 08, 2019, 02:06:27 PM
 #349

Чтобы не складывать ссылки в блокнот, смериты лучше в запасе иметь хоть немного

 Когда сам получаешь много, то и есть много отдать. Стараюсь чтобы был запас немного, но не всегда так получается.

Да, все так. Тот размах был связан с получением меритов всеми, своеобразным "айрдропом", когда была введена система меритов и их выдали за активность в 2017 году.

Если посмотреть, то факты такого перелива очень хорошо выявлял Alex_Sr. И схемы там были не простые, а состоящие из многих компонентов участников. Кто желает ознакомится - найдет самостоятельно, там в картинке и по 20 участников встречается.

Но, как и полученному "дропом" мериту, так и фермо-аккам приходит конец. И в огромном количестве случаев - такие "переливы" привели к "покраске" всех участников этого процесса.

Были и продажи, да и сейчас они должны остаться, например с акков с "красным" трастом. Только вот работа мерит-сорсов и увеличение качественных постов и тем, где участники форума могли видеть, что мерит заработать просто сделали свое дело.

Да и покупка такого "красного" мерита - тоже всегда будет привлекать внимание. Особенно, если он один.

Еще одной причиной почему это процветало первое время, может быть то, что не было еще практики работы с меритом, даже если взглянуть на англ раздел, то там наливали мерит десятками друг другу просто по знакомству. Поэтому мало обращали внимания на продавцов мерита. До нормальных рамок дошли лишь потом, во многом благодаря работе по поимке тех, кто злоупотреблял системой.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 08, 2019, 02:28:36 PM
 #350

Когда мерит раздавали - там и прописали для чего его дали Smiley Но люди читают инструкцию в последнюю очередь, поэтому и пострадавшие были, в том числе и в ру-локали были такие, кто эксперименты проводил.

Но среди таких, кто по 20-ке в первое время раздавал - были и "ушлые" ребята, которые очень хорошо поняли, как работает система и решили применять ее осознанно, в интересах своей фермы или группы.

Посмотреть на розданный мерит можно по общей статистике, помесячной. Там кусок января, февраль и до середины марта, а то и весь март - очень большие значения.

Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 08, 2019, 02:38:18 PM
 #351

Когда мерит раздавали - там и прописали для чего его дали Smiley Но люди читают инструкцию в последнюю очередь, поэтому и пострадавшие были, в том числе и в ру-локали были такие, кто эксперименты проводил.

Но среди таких, кто по 20-ке в первое время раздавал - были и "ушлые" ребята, которые очень хорошо поняли, как работает система и решили применять ее осознанно, в интересах своей фермы или группы.

Посмотреть на розданный мерит можно по общей статистике, помесячной. Там кусок января, февраль и до середины марта, а то и весь март - очень большие значения.

Да, там первую неделю была эйфория. Merit раздавали направо и налево. Но потом, видимо, начали задумываться и до момента появления дополнительных сорсов количество розданного Merit неуклонно падало и смогло стабилизироваться в основном за счет chimk'a.

По поводу поиска "особоушлых". Я при поиске обращал особое внимание на передачу Merit'a с апреля 2018, когда пошло его резкое падение, делая "скидку" на эйфорию первых 2 месяцев.


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 09, 2019, 07:43:32 PM
 #352


По поводу поиска "особоушлых". Я при поиске обращал особое внимание на передачу Merit'a с апреля 2018, когда пошло его резкое падение, делая "скидку" на эйфорию первых 2 месяцев.

Вы очень хорошо поработали над тем, чтобы раздача мерита вошла в нормальные рамки, нашли много переливов плюс к тому же показали, что ничто не проходит бесследно и остудили пыл "переливщиков".
an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
June 10, 2019, 06:44:44 AM
 #353

Я вообще не могу объяснить без "наведения тени на плетень" какой смысл не раздавать, а копить полученные смериты. Ладно когда не успеваешь почитать темы чтоб найти достойные посты или просто напросто нет ничего по интересующей тебя тематике. Но это в любом случае не 0 исходящих.

У меня чаще всего их не хватает и приходится чтобы не забывать отмеритить, складировать ссылки на некоторые темы и сообщения. А потом как мерит появляется, то сразу разлетается мгновенно.
Это сейчас у народа подотлегло, мультам "цвета" придавать стали, не так активно плодятся.
А так, застал время, когда этот мерит по 500 руб. за единицу впаривали, вот и оберегал его народ как мог.
И по факту выходило что одни его с аккаунта на аккаунт кидали, а другие тупо продавали.
Может и сейчас такая фигня есть, но уже далеко не тот размах что был ранее и это гуд!
Неужели такой "заработок" стоит риска быть покрашенным?

Раздавать мерит гораздо эффективнее. Так ты помогаешь толковым людям развиваться и стимулируешь делать что-то полезное. Да и у них мерит появляется для того чтобы так же помогать другим.
В итоге гораздо больше хорошей информации в локали и не нужно за каждой мелочью лезть в англ раздел.

На тот момент никто не парился по этому поводу. Возможность наживы была превыше траста, да собственно и не красили особо на тот момент.
Это потом уже подтянулась формулировка "merit abuse" с зарубежной локали и активно стала применяться у нас  Wink
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 10, 2019, 07:05:57 AM
 #354

~
На тот момент никто не парился по этому поводу. Возможность наживы была превыше траста, да собственно и не красили особо на тот момент.
Это потом уже подтянулась формулировка "merit abuse" с зарубежной локали и активно стала применяться у нас  Wink

Насколько я помню, на момент первоначальной выдачи меритов за показатели активности 2017 - выявление ферм не было таким большим, как в 2018 году.

Поучилось так, что все, у кого было несколько аккаунтов, которые безнаказанно постили свои посты, рекламируя подпись какого-нибудь ICO - получили свои мериты на всю подобную "ферму". А поскольку для подобных "людей" - цель пребывания на форуме - была предельно ярко-выражена и называлась одним простым словом "нажива", то и это единоразовове получение меритов - они приняли как очередной бонус от форума, который необходимо монетизировать.

Поэтому эти люди продолжили свое "дело", их цели не изменились, просто добавилась еще одна возможность получить несколько "копеечек".

Но форум не для наживы, поэтому все переливы и продажи меритов - привели к очистке форума от подобных, получив доказательства нарушения - на все 100%.
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 10, 2019, 08:48:18 AM
Last edit: June 10, 2019, 08:58:55 AM by Alex_Sr
 #355

Вы очень хорошо поработали над тем, чтобы раздача мерита вошла в нормальные рамки, нашли много переливов плюс к тому же показали, что ничто не проходит бесследно и остудили пыл "переливщиков".

Да, начинать было не просто. Самой большой проблемой было практически полное отсутствие в Русском локале пользователей, кто мог бы оставлять "цветные" фидбэки в траст фермерам. Когда тогдашние члены DT видели масштабы фермерства (https://bitcointalk.org/index.php?topic=5052292.0) - это повергало их в легкий шок и у многих опускались руки в плане "покраски".

Зато сейчас с этим проблем нет (спасибо Теймосу). 20 представителей Русского локального раздела являются участниками списков DT1 и DT2. Вы, кстати, в том числе!
Code:
FontSeli (1)

Поздравляю!


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 10, 2019, 01:41:07 PM
 #356

На тот момент никто не парился по этому поводу. Возможность наживы была превыше траста, да собственно и не красили особо на тот момент.

Есть отличная поговорка по этому поводу "жадность фраера сгубила" и поделом.

Это потом уже подтянулась формулировка "merit abuse" с зарубежной локали и активно стала применяться у нас  Wink

Насколько я в курсе тех событий, то по началу пострадали в том числе и обычные юзеры, которые по примеру той же Лауды начали по дружбе закидывать друг другу большое количество мерита без злого умысла. Эту ситуацию можно немного сравнить с введением новых правил траста, когда тоже покатили бочки на ру локаль.
Хотя и явных злоупотреблений на перелив мерита фермам было гораздо больше.



Да, начинать было не просто. Самой большой проблемой было практически полное отсутствие в Русском локале пользователей, кто мог бы оставлять "цветные" фидбэки в траст фермерам. Когда тогдашние члены DT видели масштабы фермерства (https://bitcointalk.org/index.php?topic=5052292.0) - это повергало их в легкий шок и у многих опускались руки в плане "покраски".

Наша локаль и самая большая, и люди у нас "по смекалистей" - вот и все вылилось в огромные объемы нарушений.

Зато сейчас с этим проблем нет (спасибо Теймосу). 20 представителей Русского локального раздела являются участниками списков DT1 и DT2. Вы, кстати, в том числе!
Code:
FontSeli (1)
Поздравляю!

Спасибо! Однако мне красный маркер не особо нужен, в поиске мошенников я полностью полагаюсь на более опытных людей, которые на этом не одну собаку съели.
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 10, 2019, 02:25:31 PM
 #357

Спасибо! Однако мне красный маркер не особо нужен, в поиске мошенников я полностью полагаюсь на более опытных людей, которые на этом не одну собаку съели.

Маркером можно не только красным, но и зеленым пользоваться. У нас в локали очень сильный перекос по количеству положительных и отрицательных отзывов. Количество положительных фидбэков или людей имеющих несколько положительных трастовых фидбэков можно посчитать по пальцам может не одной, но двух рук точно. Сказывается длительное отсутствие пользователей из списков DT1 и DT2.

А количество отрицательных фидбэков в нашем разделе, я думаю, уже приближается к 1000.


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 10, 2019, 06:44:03 PM
 #358

Спасибо! Однако мне красный маркер не особо нужен, в поиске мошенников я полностью полагаюсь на более опытных людей, которые на этом не одну собаку съели.

Маркером можно не только красным, но и зеленым пользоваться. У нас в локали очень сильный перекос по количеству положительных и отрицательных отзывов. Количество положительных фидбэков или людей имеющих несколько положительных трастовых фидбэков можно посчитать по пальцам может не одной, но двух рук точно. Сказывается длительное отсутствие пользователей из списков DT1 и DT2.

А количество отрицательных фидбэков в нашем разделе, я думаю, уже приближается к 1000.

Так сейчас же любой положительный отзыв показывается и не важно кем он оставлен, если не ошибаюсь.
Что считается дисбаланса положительных/отрицательных отзывов, то вы правы. Во многом думаю это происходит благодаря невысокому количеству сделок между людьми в ру локали. В англ ветках, минимум 1/3 положительных отзывов - это отзывы об удачном опыте сотрудничества.
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 10, 2019, 06:52:58 PM
 #359

Так сейчас же любой положительный отзыв показывается и не важно кем он оставлен, если не ошибаюсь.
Что считается дисбаланса положительных/отрицательных отзывов, то вы правы. Во многом думаю это происходит благодаря невысокому количеству сделок между людьми в ру локали. В англ ветках, минимум 1/3 положительных отзывов - это отзывы об удачном опыте сотрудничества.

Если он оставлен пользователем из вашего списка доверия (или по умолчанию кем-то из списков DT1 и DT2) - тогда он показывается как Trusted feedback и отражается в цифрах траста. Во всех остальных случаях - это будет Untrusted feedback и не будет отражаться в цифрах траста.

К примеру, у меня 3 трастовых и 2 не трастовых положительных фидбэка (а также 5 нетрастовых отрицательных фидбэков от фермеров  Smiley):




░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
October 27, 2019, 08:30:03 PM
 #360

Я написал отказ Merit source and signaturetalk.org

Желающие стать мерит сорсом из ру-локала могут подавать заявки.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!