Bitcoin Forum
May 05, 2024, 01:58:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Почему СТОП скушает депо новичка...  (Read 786 times)
JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
May 31, 2018, 05:44:42 PM
 #61

Если имеешь несколько сделок по стопу стоит остановить торговлю и переосмыслить свою стратегию.

В принципе так, но чтобы увидеть, надо пополнят сделки в табличку. Графики красиво стоят, но лично мне мешают из за воображение. Сухо, только в циферки, всегда включаю логику, а и уже давно все автоматизировал.

Стоп нужен когда далеко наверх ушли от предыдущего минимума и он в корреляцию от ордера в процент от депо и сколько наверх поднялся курс от воображаемой линии поддержки, но на крипте практически всегда сбивают его. Как будете считать это ваша стратегия.

Лично стопов не ставлю. Играю по мелочь, а если и зависнет то не беда. В долгосрок инвестирую в топ монет, а на битка не торгую – там покупаю только процент из профита.
1714874283
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714874283

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714874283
Reply with quote  #2

1714874283
Report to moderator
1714874283
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714874283

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714874283
Reply with quote  #2

1714874283
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
May 31, 2018, 05:56:35 PM
 #62

У меня совсем иначе путь с новичка начался. Вполне неплохо себе в плюс торговал на часть депа. Но три года перед входом в крипту много торговал на форексе, в телетрейде неплохо постригли на студенческие деньги.
Второй график для меня просто золотое дно. Главное правильно ведро подставить  Cheesy
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4303626.msg38618506#msg38618506
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
May 31, 2018, 06:01:32 PM
 #63

Лично стопов не ставлю.

Значит вы торгуете в минус, смотрите допустим сейчас флет, но наверняка вы это не знаете, со стопами вы можете торговать внутри дня хоть со 100% использованием депозита, а что будет если вы не будете использовать стопов?  Wink Небольшой рывок вниз, и вы просрете все, что заработали за месяцы. Да, можно играть в долгосрок, но что будет завтра никому не известно...

Второй график для меня просто золотое дно. Главное правильно ведро подставить  Cheesy
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4303626.msg38618506#msg38618506

Так есть же индикатор, который работает по принципу - не ловите падающих ножей... ATR называется. 

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
Richi7579
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 06:17:53 PM
 #64

У кого не вертится колесо на грызуна – вертится колесо Сансара... Undecided

В общем надо все считать – водить бухгалтерию! Таблички в Гугъл очень помогут вам. В английской ветке уже год назад комментировали об этом. Сейчас самое время заниматься с таких задач, а не смотреть постоянно на курс и депресняк ловить. Когда перед вами вся калькуляция, то гораздо проще принимать решения – не упускать прибил и не совать нос когда не надо.

Кому интересно заходите влево земной шар на Пастебин – там скрипты в доступном виде, а также можно посмотреть кое как сделать в примерной табличке – формулы для доступа к АПИ и т.д. (внизу первый линк в подпись). Первый лист это переформатирование и только добавил простой индикатор тренда на канал в 1%, так что смотрите далее на второй шиит как качаю с Европейского банка и потом с КоинМаркетКап. Подобно можно качать с каждую биржу все что надо. Привейт АПИ с хеш ключами тоже не большой проблем и можно решиться запросто. Все функции доступны в Гугле. Дальше по других листов собираю недельную статистику о том что мне интересно (сегодня перезапустил так что нет много сейчас).

Так что не ленитесь, а сделайте элементарную табличку с портфолио и будет все нужно перед глазами – наличность, курс и так далее в онлайн режиме, а также запилите графики и будете знать куда уходите.

Прочитав твое сообщение я даже задумался на минуту, нужно будет попробовать именно так и сделать. Хороший совет
daxix
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
May 31, 2018, 07:14:28 PM
 #65

Я не выставляю стопов только когда торгую наиболее перспективными монетами,даже если они проседают я их откладываю в долгую,а на шиткоинах только со стопом.
FAW
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 28


View Profile
May 31, 2018, 07:45:17 PM
 #66

Я не выставляю стопов только когда торгую наиболее перспективными монетами,даже если они проседают я их откладываю в долгую,а на шиткоинах только со стопом.

да торговать шлаком вообще смысла нет )) Если только инфа не 100 % что монетка вырастет , тут уж лучше ставить сразу ордера на продажу, 5-10 % достаточно )
Steply
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 463
Merit: 259


View Profile WWW
May 31, 2018, 07:56:43 PM
 #67

Я не выставляю стопов только когда торгую наиболее перспективными монетами,даже если они проседают я их откладываю в долгую,а на шиткоинах только со стопом.

да торговать шлаком вообще смысла нет )) Если только инфа не 100 % что монетка вырастет , тут уж лучше ставить сразу ордера на продажу, 5-10 % достаточно )

Шлаком торговать можно но небольшим объемом чтобы китом там не быть. Шлак интересен тем что при дешевой цене его спред дает не плохой процент профита. Конечно при условии что удастся прокрутить более мение нормальный объема монеты.

GBot trader: https://gbot-trader.herokuapp.com |  Community Chat
Exchange: Wex | Poloniex | Bittrex | Exmo | Bitfinex | Liqui | Dsx | Binance | Cex | Cryptopia | Kraken | Yobit | Huobi | Kucoin | Hitbtc | Okex | Bleutrade | Bibox | Bithouse | Bitmax | Btcalpha | Coinex | Fcoin | Graviex | Stex
ANTTI2
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
May 31, 2018, 07:59:19 PM
 #68

будучи новичком и совершенно не пользовался стопами. И это было очень большой моей ошибкой.  Вот именно так я и потерял очень большую часть моего депозита

JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
May 31, 2018, 08:29:20 PM
 #69

Лично стопов не ставлю.

Значит вы торгуете в минус, смотрите допустим сейчас флет, но наверняка вы это не знаете, со стопами вы можете торговать внутри дня хоть со 100% использованием депозита, а что будет если вы не будете использовать стопов?  Wink

Вопрос! Сколько накрутишь профит на флете без плечо и сколько потом побреют тебя, когда твой стоп сработает? На 100% скоро у тебя улыбнется "удача" и они станут 90%, 80% и так далее...

будучи новичком и совершенно не пользовался стопами. И это было очень большой моей ошибкой.  Вот именно так я и потерял очень большую часть моего депозита

Потерял из за неумение управлять портфеля. Стопов не вини! Не помогут...
profilink
Member
**
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 10


View Profile
May 31, 2018, 09:07:50 PM
 #70

Стопов не ставлю, поэтому он меня не "скушает". А по правде говоря, если они есть, значит они кому то нужны?
Необходимо научиться ими пользоваться.

Подпишись на мой новый канал: https://t.me/+WY737ts0T-0zNjgy
Старый канал: https://t.me/+OiXMQ9AHsMI0NzMy
SidArt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106


View Profile
June 01, 2018, 07:37:45 AM
 #71

У кого не вертится колесо на грызуна – вертится колесо Сансара... Undecided

В общем надо все считать – водить бухгалтерию! Таблички в Гугъл очень помогут вам. В английской ветке уже год назад комментировали об этом. Сейчас самое время заниматься с таких задач, а не смотреть постоянно на курс и депресняк ловить. Когда перед вами вся калькуляция, то гораздо проще принимать решения – не упускать прибил и не совать нос когда не надо.

Кому интересно заходите влево земной шар на Пастебин – там скрипты в доступном виде, а также можно посмотреть кое как сделать в примерной табличке – формулы для доступа к АПИ и т.д. (внизу первый линк в подпись). Первый лист это переформатирование и только добавил простой индикатор тренда на канал в 1%, так что смотрите далее на второй шиит как качаю с Европейского банка и потом с КоинМаркетКап. Подобно можно качать с каждую биржу все что надо. Привейт АПИ с хеш ключами тоже не большой проблем и можно решиться запросто. Все функции доступны в Гугле. Дальше по других листов собираю недельную статистику о том что мне интересно (сегодня перезапустил так что нет много сейчас).

Так что не ленитесь, а сделайте элементарную табличку с портфолио и будет все нужно перед глазами – наличность, курс и так далее в онлайн режиме, а также запилите графики и будете знать куда уходите.
А можно подробнее уточнить а что такое этот Пастебин? И вот про вот это "Первый лист это переформатирование и только добавил простой индикатор тренда на канал в 1%, так что смотрите далее на второй шиит как качаю с Европейского банка и потом с КоинМаркетКап. Подобно можно качать с каждую биржу все что надо. Привейт АПИ с хеш ключами тоже не большой проблем и можно решиться запросто. Все функции доступны в Гугле. Дальше по других листов собираю недельную статистику о том что мне интересно (сегодня перезапустил так что нет много сейчас)."  Немного подробнее
А то все хочу как то по науке, но не знаю с чего начать. Описано вроде хорошо, но непонятно что такое этот Пастебин? Это жаркое такой же? И где эти таблички можно посмотреть для примера?

Investment to the art! Handmade pictures.Would be glad for feedback!
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5046159.msg46651264#msg46651264
claus-rich
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
June 01, 2018, 07:56:59 PM
 #72

Для новичка в мире криптовалюты вообще одни опасности. Но если не пробовать, то и опыта не получишь. А нет опыта - нет заработка.

JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
June 02, 2018, 03:04:23 AM
 #73

А то все хочу как то по науке, но не знаю с чего начать. Описано вроде хорошо, но непонятно что такое этот Пастебин? Это жаркое такой же? И где эти таблички можно посмотреть для примера?

Внизу под этом тексте в зеленом и слева под черное знамя земной шар ищи... Grin
Vovan4ik772
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 101


View Profile
June 02, 2018, 08:09:40 PM
 #74

Стопов не ставлю, поэтому он меня не "скушает". А по правде говоря, если они есть, значит они кому то нужны?
Необходимо научиться ими пользоваться.
НУ конечно стопы нужны и тем кто любит их сбивать , опускать цену ниже твоих стопов а потом опять идти в предыдущем направлении. Поэтому стопы не всегда хорошо , бывает что лучше пересидеть убыток чем словить стоп и потерять часть депозита.
SidArt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106


View Profile
June 05, 2018, 03:18:55 PM
 #75

А то все хочу как то по науке, но не знаю с чего начать. Описано вроде хорошо, но непонятно что такое этот Пастебин? Это жаркое такой же? И где эти таблички можно посмотреть для примера?

Внизу под этом тексте в зеленом и слева под черное знамя земной шар ищи... Grin
Да все увидел. Но в зеленом это просто на конмаркет кап похоже, а вот с земным шаром сложнее
Там я так понял что то на языке программирования, какая-то совсем высшая математика.
Уже больно сложно выглядит.

Investment to the art! Handmade pictures.Would be glad for feedback!
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5046159.msg46651264#msg46651264
rebrik7
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 259


CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
June 05, 2018, 04:16:29 PM
 #76

Очень доступно и простыми словами об опасностях рынка. Которые, кстати, могут настигнуть любого, не только новичка.
Автору жирный плюс в карму за старания, с удовольствием почитал бы ещё статей в таком стиле, на другие темы.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
ARBCHK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 07:48:41 PM
 #77

И еще ЖЕСТКАЧ - пример полного разгрома любого кто в это сунулся  как водится "на всю котлету"
и у кого колесико зума на графиках не работает, кто не думал когда покупал.

если вы думаете что такого провала легко избежать то знайте что упало очень быстро, и пока вы
думали что "вот-вот отскочит" уже настала пора думать про то что "такой убыток я не закрою никогда"

При входе НА ХАЯХ только СТОП может спасти, и руки которые категорически его не двигают

http://picua.org/img/2018-05/31/2hgoe19ly6codj2xy0jpbw9ib.jpg
http://picua.org/img/2018-05/31/2hgoe19ly6codj2xy0jpbw9ib.jpg


И еще в догонку... Учитесь думать своими мозгами...

Проведите эксперимент, вы научились открывать графики как на картинке выше

Дождитесь когда первая 10-ка коинмаркеткапа будет выглядеть на хаях
чтобы по графикам текущие точки были посередине верхней половины подъема
текущего ориентировочно.

И спрсите, ТУТ НА ФОРУМЕ, какие коины вам купить... Услышите стандартное
перечисление этой первой десятки.

Вот на бирже ваша задача ПРОДАВАТЬ коины таким советчикам в этих точках и выше,
но точно НЕ покупать...

Но вы возможно только занесли деньги на биржу как в тексте выше, не совершайте
стандартную ошибку. Не играйте потому только что сели за стол. НЕ ПОКУПАЙТЕ
эти коины вместе с советчиками такими. Просто ждите. Хоть это и тяжело.
Потому что в этом цикле вам еще НЕЧЕГО продавать... Но и покупать уже поздно
Я согласен с тобой на 90%. Но и тут СТОП не решает всех проблем. Ведь бывает такой, что ты купил монету, проследил за ней первые пару часов и убедился, что купил вовремя и цена идет вверх. Поставил стоп в зоне покупки (в ноль или чуть ниже) а утром проснулся и охренел от того, как цена МОМЕНТАЛЬНО слилась. Но, ты не переживаешь, так как ты же стоп поставил. Вот, только он не сработал. Цена пролетела твой стоп и даже не зацепил. Так что нужно всегда быть готовым к потери Депо или его части
foxbitcomy
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
June 05, 2018, 09:46:49 PM
 #78

Это правда) я много потерял на стопах. Стопы видны и их хорошо собирать большим трейдерам!
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
June 06, 2018, 03:29:39 AM
 #79

Я согласен с тобой на 90%. Но и тут СТОП не решает всех проблем. Ведь бывает такой, что ты купил монету, проследил за ней первые пару часов и убедился, что купил вовремя и цена идет вверх. Поставил стоп в зоне покупки (в ноль или чуть ниже) а утром проснулся и охренел от того, как цена МОМЕНТАЛЬНО слилась. Но, ты не переживаешь, так как ты же стоп поставил. Вот, только он не сработал. Цена пролетела твой стоп и даже не зацепил. Так что нужно всегда быть готовым к потери Депо или его части

Стоп надо уметь ставить технически... Например на биржах где он реализуется как ордер с условием (Битрекс и т.д.) есть два нюанса.

1. Цена триггер (условие) - ставится точка где ты решил активировать стоп потерь
2. Цена ордера который выставляется в книгу ордеров по срабатыванию условия:

2.1 Эту цену ставим настолько минимальную, насколько позволяет минимальная сумма ордера по такой "виртуальной" цене (этот стоп сработает с гарантией)
2.2. Эту цену ставим как цена покупки+комса за 2 сделки (это для случая когда цена уже пошла очень хорошо вверх и стоп стоит на безубытоки)

Между условием и ценой ордера должна быть определенная разница, и чем она выше тем больше гарантий на срабатывание стопа.

Цена ордера который выставляется по условию значения не имеет, он будет закрыватся по актуальной текущей цене сверху списка ордеров

Между точкой активации стопа и курсом его закрытия всегда есть некоторое проскальзывание, чем резче и быстрее летит цена, чем меньше в стакане заявок которые
будут кушать стопы (а вы не единственный кто ставит стопы) тем больше проскальзывание. Кстати редко, но случается что проскальзывание происходит в плюс!

Если вы поставили небольшую разницу между условием и ценой ордера, то ваш стоп может не сработать на сливе, но сработать на подъеме, на обратном ходу (этот ордер уже выставлен и ждет)
JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
June 06, 2018, 05:05:03 AM
 #80

Да все увидел. Но в зеленом это просто на коинмаркет кап похоже, а вот с земным шаром сложнее...

Не похоже, а тот самый плюс 3 колонки. Там все нужно показал как сделать. Не думай, что кто-то в здравом уме покажет баланс, сделки и так далее при то и на халяву. То что видишь на подарок и так хватает.

Стоп надо уметь ставить технически...

В том то и дело, что если выносит по стопу, значить неправильно торгуете. Маркет-мейкър забирает ваше бабло в мешке – ничего не спасаете с этого стопа. Стоп ставится для подстраховка при форс-мажоре. Обычный слив не попадает в эту категорию. Там чистая вода хомячина сделаете с этом стопе. Трейлър стоп тоже сюда попадает – значит нет торгового плана у вас и не знаете что делаете, а о управление баланса в портфеля вообще и не думаете...
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!