Bitcoin Forum
May 11, 2024, 10:23:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Просадка 2018. Советы по торговле.  (Read 853 times)
grumpy619
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 255



View Profile
May 27, 2018, 09:54:27 PM
 #21

Хороший пост для начинающих и продолжающих. Мне кажется, со временем большинство к подобной стратегии приходит. Когда я только начинала инвеститировать в крипту, мне говорили, купи и забудь на пару лет - ничего не продавай и послушно следовала совету,в июне 2017 года все выросло очень сильно, ничего не продала.  Grin Grin Grin  только потом поняла, как же я ступила. Теперь жестко ставлю себя в рамки и при профите даже в 50-100% фиксю 30-50% этой монеты, на коррекции, бывает, выкупаю обратно.



▄▄           ▄▄▄▄▄▄             ▄▄▄▄▄▄           ▄▄         ▄▄        ▄▄             ▄▄▄▄▄▄            ▄▄                  ▄             ▄▄▄▄▄▄▄ 
██        ▄██▀▀▀▀▀▀██        ▄██▀▀▀▀▀▀██▄        ███▄       ██        ██          ▄██▀▀▀▀▀▀██▄         ██                 ███            ██▀▀▀▀██▄
██       ██▀                ██▀        ▀██       █████▄     ██        ██         ██▀        ▀██        ██                ██ ██           ██     ██
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██ ▀███▄   ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██               ██   ██          ██▄▄▄▄█▀
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██   ▀███▄ ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██              ██     ██         ██▀▀▀▀██▄
██       ██▄                ██▄        ▄██       ██     ▀█████        ██         ██▄      ▄▄  █        ██             ██       ██        ██     ██
██        ▀██▄▄▄▄▄▄██        ▀██▄▄▄▄▄▄██▀        ██       ▀███        ██          ▀██▄▄▄▄▄ ██          ██▄▄▄▄▄▄      ██         ██       ██▄▄▄▄██▀
▀▀           ▀▀▀▀▀▀             ▀▀▀▀▀▀           ▀▀         ▀▀        ▀▀             ▀▀▀▀▀  ▀▀         ▀▀▀▀▀▀▀▀     ▀▀           ▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀ 
           ▄▄███▄▄
     ▄▄███████████▄▄
 ▄▄███████████████████▄▄
███████████▌ ▐███████████
██▌ ▐███████ ███████▌ ▐██
███ ████▀▀██ ██▀▀████ ███
███ ██▀▄████ ████▄▀██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
 ▀▀ ██ █████ █████ ██ ▀▀
     ▀ █████ █████ ▀
         ▀▀█ █▀▀
The Premier   ───────────────────
Digital Asset Management Ecosystem
────────   Powered by the ICNQ Token


[ Color  Paper ]
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
[ White Paper ]

▾  Medium
▾  Twitter
▾  LinkedIn
▾  Subscribe


I C N Q  T O K E N

The Token for Digital Asset Management
1715423022
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715423022

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715423022
Reply with quote  #2

1715423022
Report to moderator
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715423022
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715423022

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715423022
Reply with quote  #2

1715423022
Report to moderator
1715423022
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715423022

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715423022
Reply with quote  #2

1715423022
Report to moderator
my_cryptos
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 10:11:39 PM
 #22

теоретически, если все будут следовать данной стратегии, то начнется взаимное влияние и рынок станет еще более непредсказуемым. но лучше действие, чем бездействие.

GrandVBA (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 10:14:27 PM
 #23

Если ты не поставишь цель, то рано или поздно альткойн залетит в "заморозку" на неопределённый срок и придется принимать убыток или ждать подъема, который возможно будет ой как не скоро...
Cheesy Cheesy Cheesy
То есть получается, что если нет определенной цели, значит заморозка, но как только цель снова появилась, снова подъем?

Я это к тому, что лучше поставить реальные цели, к примеру + 25% прибыли с определённого альта, и это тогда когда у него очень низкая просадка, можно даже ордера как ведра поставить и ловить их там, при таком подходе получается медленно, но стабильно трейдить у меня... Smiley
profilink
Member
**
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 11:06:06 PM
 #24

Жадность "фраера" сгубила, с этим трудно не согласиться. Неоднократно страдал от неудержимого стремления срубить побольше при торговле на бирже на каждом ордере. Советы очень даже кстати, урок на будущее как нужно действовать при любой ситуации на рынке.

Подпишись на мой новый канал: https://t.me/+WY737ts0T-0zNjgy
Старый канал: https://t.me/+OiXMQ9AHsMI0NzMy
soler1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
May 27, 2018, 11:09:43 PM
 #25

теоретически, если все будут следовать данной стратегии, то начнется взаимное влияние и рынок станет еще более непредсказуемым. но лучше действие, чем бездействие.

Согласен, но действовать нужно с холодной головой и не поддаваться паники, а действовать чётко.
kil5478
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 11:18:31 PM
 #26

Я бы для себя понял только одно- в 2018 году всё будет по-другому. Этот год будет годом постоянных дампов и от скоков на 10-15%. Увы в этом году просто холд не работает.
GrandVBA (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 12:36:06 AM
 #27

Хороший пост для начинающих и продолжающих. Мне кажется, со временем большинство к подобной стратегии приходит. Когда я только начинала инвеститировать в крипту, мне говорили, купи и забудь на пару лет - ничего не продавай и послушно следовала совету,в июне 2017 года все выросло очень сильно, ничего не продала.  Grin Grin Grin  только потом поняла, как же я ступила. Теперь жестко ставлю себя в рамки и при профите даже в 50-100% фиксю 30-50% этой монеты, на коррекции, бывает, выкупаю обратно.

% который описываешь, очень хороший, я иду от 15% до 25%, процент меньше, но стабильнее торговля.
GrandVBA (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 03:36:16 AM
 #28


Ещё раз:
1. Альты пошли вверх -> выходим в биток
2. Навыводили в биток, его стало много -> выводим 60% (примерно) в фиат
3. Просели альты -> докупаем за биткойн (40%)
4. Общая просадка рынка  (полная красная зона) -> покупаем биток за фиат



звучит неплохо, что с практикой?

2 месяца очень плавной, медленной торговли, но стабильно в +, убытки не фиксирую вообще.
При больших объёмах вообще в шоколаде был бы.
CRYPTOWOLF_BOT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
May 28, 2018, 06:56:40 AM
 #29

Нет желания начать выкладывать скрины своих сделок?
Katja-Ochs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 1


View Profile
May 28, 2018, 07:02:14 AM
 #30

Хорошие, дельные советы. Большинство на этом пампе и попались на жадности, теперь в минусах и в истерике ждут подъема. То что за грандиозным подъемом следует еще более грандиозное падение я усвоила уже давно, еще на форексе. (Чем больше шкаф, тем громче падает)  Smiley

то что на жадности минусы поимели пол беды,то что всё только падаем вот где дасада,шкаф помельчал
GrandVBA (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 09:56:12 AM
 #31

Вовремя фиксировать прибыль и не жадничать - вот что я понял из недавней коррекции.
Человеческой жадности нет границ, кажется что графики будет расти бесконечно, а когда очнулся - то и выходить уже как-то не хочется на низах.

Это самая распространённая проблема, увы Wink
ASSA6514
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101



View Profile
May 28, 2018, 11:16:59 AM
 #32


Как только происходит взлет, в этот момент ОБЯЗАТЕЛЬНО выводим в фиат, не жадничайте, с моими знакомыми да и тут людей встречал, жадность сыграла злую шутку. И всегда помните, за взлетом всегда идет коррекция.
Выведя средства в фиат, по новой докупаем биткойн в момент сильного падения.


Не знаю, не знаю) Я так много денег на различного рода комиссиях потеряла. Туда-сюда выводя то в фиат, то в альты. В корне не согласна с этим советом.
Joker007
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
May 28, 2018, 11:38:56 AM
 #33


Как только происходит взлет, в этот момент ОБЯЗАТЕЛЬНО выводим в фиат, не жадничайте, с моими знакомыми да и тут людей встречал, жадность сыграла злую шутку. И всегда помните, за взлетом всегда идет коррекция.
Выведя средства в фиат, по новой докупаем биткойн в момент сильного падения.


Не знаю, не знаю) Я так много денег на различного рода комиссиях потеряла. Туда-сюда выводя то в фиат, то в альты. В корне не согласна с этим советом.
а учитывать комиссии не пробовали?
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
May 28, 2018, 11:46:10 AM
 #34


Ещё раз:
1. Альты пошли вверх -> выходим в биток
2. Навыводили в биток, его стало много -> выводим 60% (примерно) в фиат
3. Просели альты -> докупаем за биткойн (40%)
4. Общая просадка рынка  (полная красная зона) -> покупаем биток за фиат



звучит неплохо, что с практикой?

2 месяца очень плавной, медленной торговли, но стабильно в +, убытки не фиксирую вообще.
При больших объёмах вообще в шоколаде был бы.

апрель все росло, в мае еще по инерции ... так что пока мало
GrandVBA (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 01:49:44 PM
Last edit: May 28, 2018, 03:09:28 PM by GrandVBA
 #35


Как только происходит взлет, в этот момент ОБЯЗАТЕЛЬНО выводим в фиат, не жадничайте, с моими знакомыми да и тут людей встречал, жадность сыграла злую шутку. И всегда помните, за взлетом всегда идет коррекция.
Выведя средства в фиат, по новой докупаем биткойн в момент сильного падения.


Не знаю, не знаю) Я так много денег на различного рода комиссиях потеряла. Туда-сюда выводя то в фиат, то в альты. В корне не согласна с этим советом.

Сделайте расчёт с учётом комиссий, ну и депо больше чтоб был)
Dima95
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 27


View Profile WWW
May 28, 2018, 02:33:41 PM
 #36

действительно неплохие советы. не раз слышал нечто подобное от своих знакомых, котоыре весьма опытные ребятки. но как же хочется уже увидить зелень повсюду!

NikuSH
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
May 28, 2018, 02:49:21 PM
 #37

Всем привет.

Все, кто участвовал в торгах, трейдил, инвестировал в первом квартале, прекрасно ощутили на себе, что такое коррекция рынка, а некоторые до сих пор в себя прийти не могут Smiley Важно понять такой момент, что сильные колебания, падения - это неотъемлемая часть торговли, к этому необходимо привыкнуть, а еще лучше научиться сохранять и приумножать деньги в такое непростое время.

После моих потерь в январе - начало февраля, я начал всегда держать часть битка на готове, тем самым стал ждать исторических просадок по альтам. При таком пользовании средствами получается хорошее усреднение.
Как только происходит взлет, в этот момент ОБЯЗАТЕЛЬНО выводим в фиат, не жадничайте, с моими знакомыми да и тут людей встречал, жадность сыграла злую шутку. И всегда помните, за взлетом всегда идет коррекция.
Выведя средства в фиат, по новой докупаем биткойн в момент сильного падения.

Ещё раз:
1. Альты пошли вверх -> выходим в биток
2. Навыводили в биток, его стало много -> выводим 60% (примерно) в фиат
3. Просели альты -> докупаем за биткойн (40%)
4. Общая просадка рынка  (полная красная зона) -> покупаем биток за фиат


Когда я покупал альты, я строго для себя ставил цель, за какую цену я продам его.
Если ты не поставишь цель, то рано или поздно альткойн залетит в "заморозку" на неопределённый срок и придется принимать убыток или ждать подъема, который возможно будет ой как не скоро...

Уверен, что есть опытные пользователи для которых данная инфа не является открытием, но я думаю большинству она будет полезна.

Если инфа стала для тебя полезной, то в виде благодарности готов принять +Merit
Так же напишите, как вы боролись с коррекцией.
Советы хорошие. Только они носят общий характер.

1.1. Альты пошли вверх -> выходим в биток
Без btc альты вверх не ходят, или очень редко.
Последний раз было в ноябре.
Поэтому, выходя из дорогих альтов в дорогой биткоин, вы с тем же и останетесь, а потом еще и потеряете, когда биткоин на коррекцию уйдет.
Всегда надо смотреть на ситуацию с разных сторон, мало ли как оно будет в связи с некоторыми событиями и тд. придерживаться только этих правил глупо.
GVanelly
Member
**
Offline Offline

Activity: 247
Merit: 10


View Profile
May 28, 2018, 08:21:47 PM
 #38



Ещё раз:
1. Альты пошли вверх -> выходим в биток
2. Навыводили в биток, его стало много -> выводим 60% (примерно) в фиат
3. Просели альты -> докупаем за биткойн (40%)
4. Общая просадка рынка  (полная красная зона) -> покупаем биток за фиат



Советы вроде неплохие и правильные. Но действуют они хорошо только на кратковременных просадках рынка. Тогда да! Все правильно)
А при таком затяжном падении как сейчас, непонятно как выполнить, например пункт №4 .. где взять столько фиата, если биток с января падает  Shocked

Не на просадках надо покупать, а на росте. На падении, на просадках покупать это играть в рулетку почти всегда. Я понимаю еще если есть разворотные формации и четкие сигналы к росту. Но покупать просто, потому что по вашему (или чьему-то) мнению дешево и "должно" отрасти, точно нельзя, потому что никто ничего никому не должен и упасть всегда можно еще. И вы правы. Никаких денег не хватит при такой стратегии.

а роста на пустом месте быть не может. я бы ещё следил за новостями от монет, которыми торгуете, ведь новости задают курс цене, вверх или вниз

kriptowitch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 102


View Profile
May 28, 2018, 08:50:02 PM
 #39

Мне кажется тут всё по ситуации надо смотреть. У каждой монеты и у каждого проекта свой подход. А именно по вашей схеме, торгуя моими монетами вы всё просто про**ете)
Ну как шаблончик для новичка, вполне покатит Grin

ANN |▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰|    ASURE NETWORK     |▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰| Bounty
FIRST SCALABLE DECENTRALIZED SOCIAL SECURITY NETWORK
bitkovitch
Member
**
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 10


View Profile
May 28, 2018, 09:22:20 PM
 #40

Мне кажется тут всё по ситуации надо смотреть. У каждой монеты и у каждого проекта свой подход. А именно по вашей схеме, торгуя моими монетами вы всё просто про**ете)
Ну как шаблончик для новичка, вполне покатит Grin
Согласен. Но в целом вполне адекватный "скелет" торговли для начинающих. Я тоже торгую по подобной схеме, только немного отредактированной.

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!