Bitcoin Forum
June 16, 2024, 07:33:57 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Вклады в биткоинах под процент  (Read 859 times)
kolsernik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 722
Merit: 258



View Profile
June 03, 2018, 09:30:06 PM
 #41

Вы хотите работать сами или у Вас есть команда?(если есть то какой опыт у команды) это первый вопрос.2-какие гарантии есть у вкладчиков?.3-можно ли разорвать сделку?(если такая будет иметь место).4-Как Вы будете вести себя если курс битка упадет либо взлетит?5-Законы страны Вашего проживания позволяют Вам легально заниматься таким видом заработка?Для потенциальных вкладчиков Вы должны быть более открытыми.По другому Вам не доверят и 1$.
emoplekram
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
June 03, 2018, 09:41:35 PM
 #42

Все-таки 10% маленький процент прибыли, предполагающий какие-то серьезные гарантии. Хотя я бы не стал доверять свои деньги ни под 10%, ни под 50%, только банку может быть

hatbersawka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 03:48:05 AM
 #43

Основная проблема не процент как я думаю а доверие в получении стабильного выхлопа, ведь 80% людей вкладывают чтобы получить. Будет высокий процент а шансов его получить меньше то и людей которые будут готовы подписаться тоже станет меньше
Vasilisochka
Member
**
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 10

🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
June 04, 2018, 05:27:52 AM
 #44

Думаю не получиться, так как нет никаких гарантий, что цена не обвалиться к моменту окончания вклада.

▓▓▓█████████████████████████████░░          UBEX          ░░█████████████████████████████▓▓▓
▓██████████████████░░          Global Decentralized Advertising Exchange          ░░██████████████████▓
▓███░   • Telegram  • Facebook  • ANN Thread  • Youtube  • LinkedIn  • Twitter • Medium  • Reddit  • Github   ░███▓
Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
June 04, 2018, 11:57:03 AM
 #45

Тема конечно интересная, и как я уже говорил ранее вот тут, она была бы весьма актуальна, для холдеров. Однако встает вопрос какие у вас будут гарантии сохранности и возврата вложенных средств? А так же чем ваша услуга/сервис будет выгодно отличатся от аналогичного сервиса компании LedgerX, о котором упоминается тут https://coinduck.ru/news/bitcoin-news/v-ssha-odobreny-sberezheniya-v-bitkoyne/

Проект задуман похитрее банальных пирамид. Там  хоть обещали получит большие деньги на выходе. А сразу ссылаются на неустойчивый курс и нет возможности сохранить вложенное. Короче кидалово открытое.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
nika_020295
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 06:18:11 PM
 #46

Многие люди и так не очень разбираются, что такое криптовалюта, и тем более не думают о том, чтобы туда вкладываться. А люди, которые понимают в этой теме, сами торгуют.
vmcl
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 13

be happy


View Profile
June 05, 2018, 12:52:07 AM
 #47

У Кира Келевры был такой проект bitup. Потом они закрыли его и вернули средства вкладчикам.

be happy
LewCoin1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
July 14, 2018, 04:58:44 AM
 #48

Нужно сначала добиться признания криптовалют в России, а то то и дело всплывают обсуждения о том, что надо "запретить и нипущать". Как будет признание со стороны государства, что криптовалюты - это полноценные валюты, так и вклады, я думаю, станут возможными. Хотя что-то подобное где-нибудь в мире уже сейчас пытаются реализовать, как мне кажется.
Coolfackoff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 0


View Profile
July 15, 2018, 03:49:32 AM
 #49

Без официального оформления это можно считать пирамидой. Ибо никакой гарантии владельцы фонда не дадут. Что бы все заработало необходимо одобрение CEK. ПОдобные услуги для инвесторов и будет предлагать ETF. И одобрение его принятия и продвигает сейчас  CBOE. Как в год назад они пробивали фьючерсы на биткоине
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
July 15, 2018, 05:01:42 AM
 #50

С этого обычно мошенники начинают. Во-первых, это все легко подделывается,


С чего ты взял? Я к примеру могу запросить твои апи ключи к бирже, и как ты ЛЕГКО подделаешь ответ биржи?
Более, того, твои слова все легко можно подделать говорят о том, что ты продвинутый вор, что создал эту тему с целью обворовывания людей.

Ты вор, ты пришел сюда воровать и обворовывать, и ты сам сказал что это сделать можно легко.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
Senopes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
July 15, 2018, 07:55:18 AM
 #51

Уверен, что в недалеком будущем данная услуга будет в полной мере практиковаться крупными банками...если конечно крипту узаконят должным образом
W8r2k
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
July 15, 2018, 06:21:50 PM
 #52

На сегодняшний день существует инструменты, которые пассивом выдают большие проценты и хорошей гарантией
Да, но тут будет суть в биткоинах (следовательно - анонимности, (ну почти)) и не нужно будет вложений по времени, отправил битки, забрал через n дней - ушло 10 минут.

  ▬[  dClinic.io  ]▬   
▌ A Comprehensive Healthcare Ecosystem Powered by Blockchain  ▌
▬▬  PRE SALE ENDS 15th OCTOBER▬▬ | Twitter  | Telegram  | ANN  | Medium  | LinkedIn  | Facebook| ▬▬
Rubg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 251


View Profile
July 15, 2018, 09:05:12 PM
 #53

Где гарантии того что ты не скроешься ?
Ты конечно можешь нарваться на холдера с такими связями, что скрываться будет бессмысленно .
В плане жить постоянно в бегах и страхе как минимум за здоровье а то и жизнь - нахер такие деньги.

Остается  вариант проебать депозит на убыточных торгах. Тогда могут найти, и как минимум серьезно испортить здоровье.
А как максимум ....

У людей деньги есть, их легко найти, главное осилить возложенную задачу.
как в классике - Бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе
Mannavard
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
July 16, 2018, 07:31:48 AM
 #54

Чувствую в себе силы предложить такую услугу - некий гибрид инвестфонда и банковского процентного депозита, но выплата дивидендов осуществляется не в фиате а в биткоинах. И процент будет не фиксированным, а плавающим, в зависимости от успешности года, но с какой-то минимальной планкой.

Удобным для себя вижу давать от 10% годовых в биткоине. Источник доходов - сделки на биржах.

Предложение рассчитано прежде всего на долгосрочных инвесторов, чьи биткоины просто лежат на кошельке от 1 года и более.

На данный момент приоритетными вижу следующие задачи для осуществления данного проекта:

- Не достаточный уровень веры в биткоин (инвесторы больше верят в фиат и предпочитают приумножать его). Задача сама собой со временем решится.
- Доверие инвесторов. Не представляю, что нужно сделать, чтобы инвесторы тебе доверили свои биткоины, сам столько раз рассматривал предложения ДУ, но так и не решился.
- Автоматизация. Активы не должны хранится на биржах постоянно. Специальный софт должен следить за курсом и в нужные моменты в полуавтоматическом режиме заводить-выводить средства с холодных кошельков на биржи и обратно.

Насколько интересным будет такое предложение вообще?
Насколько оно будет интересным, если минимальный срок хранения биткоинов будет 6 месяцев, а минимальный вклад - 0,5 BTC?
Как посоветуете решить вышеобозначенные задачи? (кроме софта, тут решение мне видится довольно ясно - опыт в автоматизации и работе с программистами есть).



Добрый день!
Что то вроде подобной системы реализовано на говнобирже YoBit.net -называется инвестом... Сама идея конечно хороша и интересна будет всем,но вот реализация при такой волатильности,да ещё и с минимальным гарантированным доходом...это нечто. Но если уверенны в своих силах и хотите создать свой фонд,единственная возможность привлечь инвесторов с капиталом-это заручиться поддержкой какой либо небольшой биржи,либо примкнуть к уже существующему инвестиционному фонду, предложив новый продукт.
salander007
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
July 16, 2018, 07:43:42 AM
 #55

Все это выглядит довольно рискованно и 10% явно слишком мало для этого. Другое дело если бы процент был повыше. Хотя бы 30-40%, ведь любой инвестор смотрит сочетание риск/прибыль и тут оно врятли кого то устроит.
GOODZM
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
July 16, 2018, 10:30:01 AM
 #56

10% в год, как по мне, вкладывая в биткоин крайне мало. Затем, еще меньше людей захотят нести свои кровные биткоины под такой процент в какой-то новоиспеченный фонд, который занимается не до конца понятно чем.
А так же торгуя на бирже , где гарантии того, что сделки будут проходить успешно ? ГАРАНТИЙ НЕТ.
Поэтому не думаю что из этого выйдет хорошая идея.
Nikkor911628jsnf
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
July 16, 2018, 06:03:31 PM
 #57

Слишком маленький процент! Я думаю люди будут интересоваться, если будет хотя бы 20% в год. Но все зависит от мастерства трейдера.
turmalin451
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
July 16, 2018, 06:16:28 PM
 #58

Чувствую в себе силы предложить такую услугу - некий гибрид инвестфонда и банковского процентного депозита, но выплата дивидендов осуществляется не в фиате а в биткоинах. И процент будет не фиксированным, а плавающим, в зависимости от успешности года, но с какой-то минимальной планкой.

Удобным для себя вижу давать от 10% годовых в биткоине. Источник доходов - сделки на биржах.

Предложение рассчитано прежде всего на долгосрочных инвесторов, чьи биткоины просто лежат на кошельке от 1 года и более.

На данный момент приоритетными вижу следующие задачи для осуществления данного проекта:

- Не достаточный уровень веры в биткоин (инвесторы больше верят в фиат и предпочитают приумножать его). Задача сама собой со временем решится.
- Доверие инвесторов. Не представляю, что нужно сделать, чтобы инвесторы тебе доверили свои биткоины, сам столько раз рассматривал предложения ДУ, но так и не решился.
- Автоматизация. Активы не должны хранится на биржах постоянно. Специальный софт должен следить за курсом и в нужные моменты в полуавтоматическом режиме заводить-выводить средства с холодных кошельков на биржи и обратно.

Насколько интересным будет такое предложение вообще?
Насколько оно будет интересным, если минимальный срок хранения биткоинов будет 6 месяцев, а минимальный вклад - 0,5 BTC?
Как посоветуете решить вышеобозначенные задачи? (кроме софта, тут решение мне видится довольно ясно - опыт в автоматизации и работе с программистами есть).




наверное каждый из более мение успешных трейдеров в свое время приходит к этой идее типа а давайте я буду работать по ДУ, наберу чужого бобла и буду им пользоваться и богатеть, все это круто но мир крипты к этому пока еще не пришел, если честно то и фондовая биржа с этим еще не полностью справилась хоть у них и софта куча на эту тему уже написано и все для клиента автоматически, ток загоняй бабки на свой депозит цепляй его к счет управляющего и смотри как все там растет и кучеявится))) ну да не плохо но крипте бы пережить хотя бы основное становление биржи как бы кто не делал топ 10 какие бы у них не были услуги все равно все еще сырые и не вполне готовы к такого рода работе, безусловно они должны понимать что такая фишка привлечет только новых клиентов, повысит к ним доверия за такой сервис ну и все в этом духе, плюс так же потенциальный клиент сможет с "легкостью" выбрать управляющего если не он сам а биржа будет отслеживать его действия в роли того самого управляющего (как говорится рас решил залезть в это будь готов к определенного рода контролю)  но все это пока что только идеи и мечты а когда они все это реализуют возможно рынок будет уже не так и молод успокоится и будет походить на фондовый))) тогда зачем париться тут встает вопрос))) и все равно мы ждем и надеемся пока быки и медведи делят между собой шкурки стриженных хомячков)))
inbush
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile WWW
July 17, 2018, 09:00:15 AM
 #59

Сама идея автора не воплатима в жизнь так как базируется на сборе биткоинов и НЕ торговле( так как торговать он не умеет). Утопия считать что значительная часть всего рынка биткоинов отдаст ему свои активы в его депозит. В этом и есть основная проблема концептуальная, а все остальное следствие стратегического просчета

Нарушу второе начало термодинамики. Дорого.
Sergey698698
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 2


View Profile
July 17, 2018, 12:39:44 PM
 #60

Уже много таких прогоревших вкладчиков
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!