Bitcoin Forum
June 22, 2024, 03:35:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3  All
  Print  
Author Topic: Банить старичков за апы старых тем  (Read 649 times)
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
May 28, 2018, 08:00:23 AM
 #1

Такая вот идея для модераторов.
Я понимаю когда нубы апают темы которые им интересны и они пришли в эти темы из гугла например.
Но когда мемберы со стажем год и более некрофилят темы трех- пятилетней давности, я считаю это 100%  ботоводы отрабатывают свои подписи...
Считаю таких надо банить надолго, чтобы шли дворы подметали. В стране не хватает низкоквалифицтрованных рабочих рук.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Sabrina-Roller
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 06:48:30 AM
 #2

Такая вот идея для модераторов.
Я понимаю когда нубы апают темы которые им интересны и они пришли в эти темы из гугла например.
Но когда мемберы со стажем год и более некрофилят темы трех- пятилетней давности, я считаю это 100%  ботоводы отрабатывают свои подписи...
Считаю таких надо банить надолго, чтобы шли дворы подметали. В стране не хватает низкоквалифицтрованных рабочих рук.

тут ты прав,темы типа:биткоин сдулся и его стоймость обсуждаются годами,что другого нет
marina28
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile WWW
May 29, 2018, 09:42:22 AM
 #3

Форум - территория свободная. Конечно, есть правила, но определять, кого банить, а кого нет, будет сложно. Да и форуму, как сайту, постоянное пополнение уникальным контентом только на пользу. Посмотрите, по любому запросу, связанному с криптой, bitcointalk.org в первых строчках, даже не страницах, поиска гугл.
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
May 29, 2018, 10:58:59 AM
 #4

Форум - территория свободная. Конечно, есть правила, но определять, кого банить, а кого нет, будет сложно. Да и форуму, как сайту, постоянное пополнение уникальным контентом только на пользу. Посмотрите, по любому запросу, связанному с криптой, bitcointalk.org в первых строчках, даже не страницах, поиска гугл.

Какой в жопу уникальный контент?
Вот тема на первой странице форума "резервации для совков" https://bitcointalk.org/index.php?topic=339958.msg3647424#msg3647424
Смотрим на дату первого поста: 2013 год
Смотрим, почему эта тема оказалась вдруг актуальной: потому что какой-то долбоеб решил сегодня прокачать своих ботов и апнул ее просто охуенно уникальным высером https://bitcointalk.org/index.php?topic=339958.msg38849854#msg38849854
Ну а дальше понятное дело: его боты начали наполнять тему еще более "уникальным" контентом, из которого просто прет уникальность, криптовалюты и биткоин!

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 29, 2018, 12:10:54 PM
 #5

Проще закрывать топики, ставшие неактуальными. И никто их апать не сможет.
iesod
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 01:11:58 PM
 #6

Проще закрывать топики, ставшие неактуальными. И никто их апать не сможет.
Согласен с вами, это однозначно решит проблему. Но похоже что процедура и условия закрытия не актуальных веток, не отработана.
Наверно правильно было бы закрывать ветки, если скажем последнее сообщение в теме было более месяца назад...
Но такие вопросы наверно в компетенции главных админов форума (интересно кто самый главный админ на форуме  Smiley)
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2492
Merit: 2485



View Profile WWW
May 29, 2018, 06:41:51 PM
 #7

Ну, банить таких деятелей никто не будет. Тут за более серьёзные нарушения фиг бана допросишься у старши́х Smiley
В принципе, модераторы только могут удалить такие посты, если они подходят под первые три пункта правил или просто закрыть тему. Или же удалить тему как старую и неактуальную. Если юзер будет замечен в систематическом и бессмысленном некропостинге, то да, можно и сделать запрос на бан. Но, повторяю, редко когда запросы на такого рода нарушения доходят до бана.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
bitman82
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile
May 29, 2018, 08:39:56 PM
 #8

Не знаю,бывает встречаешь тему,выкопанную из далекого далека и встречаешь там интересные вещи актуальные по сей день
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
May 29, 2018, 09:59:43 PM
 #9

Такая вот идея для модераторов.
Я понимаю когда нубы апают темы которые им интересны и они пришли в эти темы из гугла например.
Но когда мемберы со стажем год и более некрофилят темы трех- пятилетней давности, я считаю это 100%  ботоводы отрабатывают свои подписи...
Считаю таких надо банить надолго, чтобы шли дворы подметали. В стране не хватает низкоквалифицтрованных рабочих рук.
Я уже заё*ся на этих некропостеров репорты кидать. И х*й бы с ним писали по теме топика, но там вода, типа "поддерживаю" или "ни*уя не получится". Не особо понимаю что мешает вышестоящим модераторам забанить всё это ботьё минимум на 2 недели, а если не поможет, то перманентно. Правила не будут работать пока наказание за систематическое нарушение равил не станет неотвратимым.

Но похоже что процедура и условия закрытия не актуальных веток, не отработана.
Что там не отработано? ТС заходит в свою тему и через кнопку "редактировать" может её самостоятельно заблокировать.
Будь внимательнее, некропостеры приходят в чужую заброшенную тему и апают её, чтобы набить посты для баунти. ТС подобного топика может быть уже в царство Аида отправился или тупо забухал и забыл пароль от акка, в общем несколько лет как забил.

alexsrx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 104


View Profile
May 30, 2018, 12:34:17 AM
Last edit: May 31, 2018, 04:29:45 AM by alexsrx
 #10

Лично я вот считаю, что надо не людей банить, а просто темы удалять и обновлять. Я вот, например, бывает наткнусь на тему, отпишусь а потом смотрю ей уже несколько месяцев.
vmcl
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 13

be happy


View Profile
May 30, 2018, 01:09:42 AM
 #11

Простой алгоритм для определения «отправить в бан на месяц или нет»:
1. Можно ли этот коммент оставить к любой другой теме? Подойдёт ли он к любой теме?
И, если ответ «Да», то:
2. Наступает бан юзера на месяц.

И не важно: старичок это или новичок.

Сделаем этот форум насыщеннее полезным контентом!

be happy
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
May 30, 2018, 06:28:44 AM
 #12

Я вижу проблему в том, что как мне говорил ксандри,  некропостинг не запрещен... Запрещены бессмысленные посты.
Поэтому именно старички которые знают правила, замечены в грамотном некропостинге: находят протухшую столетнюю тему и специально апают ее типа осмысленным ответом на первый пост...
Разумеется всю тему этим хитрожопым читать некогда, они ведь "деньги тут зарабатывают", но типа осмысленный ответ на первый пост уже не позволяет модерам удалять пост по формальным правилам.
Поэтому и предлагаю не удалять, но банить )

Но походу движек форума не позволяет модерам раздавать баны, банять только англоязычные админы, а тем до русской локали в основном пофигу. Так что бардак будет продолжаться и далее.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Katja-Ochs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 1


View Profile
May 30, 2018, 07:19:36 AM
 #13

Лично я вот считаю,что надо не людей банить,а просто темы удолять и обновлять. Я вот например  бывает наткнусь на тему,отпишусь а потом смотрю ей уже несколько месяцев.

к такому подходу темы я счетаю правельно,действительно,не людей,а устаревшее темы
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 30, 2018, 11:02:04 AM
 #14

Я вижу проблему в том, что как мне говорил ксандри,  некропостинг не запрещен... Запрещены бессмысленные посты

Именно так:

Regarding necro posting, if the necro post is substantial (doesn't break the rule especially rule 1 and 2 (2014/07/21 version)), then it's OK.
Quote
Касательно некропостинга: если некропост осмысленный (не нарушает правила, особенно пункты 1 или 2), тогда он разрешен.

Но, в принципе, никто не мешает ввести локальное правило раздела, которое позволяло бы, к примеру, удалять посты за некропостинг. Бан - это все же для такого слишком, как по мне: если человек явно набивает посты таким способом - это уже можно приравнять к разведению флуда, а за флуд в "промышленных объемах" и так полагается бан; если же дело не в набивании постов, то наказание в виде блокировки будет слишком суровым (тем более, что модераторы при удалении тем порой ссылаются на прямо-таки древние темы, что можно расценить как своеобразное приглашение понекропостить).
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
May 30, 2018, 02:17:12 PM
 #15

Я вижу проблему в том, что как мне говорил ксандри,  некропостинг не запрещен... Запрещены бессмысленные посты

Именно так:

Regarding necro posting, if the necro post is substantial (doesn't break the rule especially rule 1 and 2 (2014/07/21 version)), then it's OK.
Quote
Касательно некропостинга: если некропост осмысленный (не нарушает правила, особенно пункты 1 или 2), тогда он разрешен.

Но, в принципе, никто не мешает ввести локальное правило раздела, которое позволяло бы, к примеру, удалять посты за некропостинг. Бан - это все же для такого слишком, как по мне: если человек явно набивает посты таким способом - это уже можно приравнять к разведению флуда, а за флуд в "промышленных объемах" и так полагается бан; если же дело не в набивании постов, то наказание в виде блокировки будет слишком суровым (тем более, что модераторы при удалении тем порой ссылаются на прямо-таки древние темы, что можно расценить как своеобразное приглашение понекропостить).
Полно тех кто регулярно флудит в промышленных масштабах, но не смотря на то что нарушения систематические, никто их не банит. Пример:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4040733.msg38957121#msg38957121
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1325177;sa=showPosts

Как видишь все посты данного персонажа весьма информативны и полезны. Grin

Doomguarde
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 04:22:16 AM
 #16

Все же банить за такое перебор Huh Но я согласен, не понимаю такого, когда некрофилят в теме, в которой была тишина более месяца, а тем более полугода...
TO4KA_3PEHu9
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 05:14:54 AM
 #17

Такая вот идея для модераторов.
Я понимаю когда нубы апают темы которые им интересны и они пришли в эти темы из гугла например.
Но когда мемберы со стажем год и более некрофилят темы трех- пятилетней давности, я считаю это 100%  ботоводы отрабатывают свои подписи...
Считаю таких надо банить надолго, чтобы шли дворы подметали. В стране не хватает низкоквалифицтрованных рабочих рук.
Бывало встречал что, именно глупости пишут старички. Плохой пример показывают новичкам
Bressam
Member
**
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 10


View Profile
May 31, 2018, 07:25:39 AM
 #18

Такая вот идея для модераторов.
Я понимаю когда нубы апают темы которые им интересны и они пришли в эти темы из гугла например.
Но когда мемберы со стажем год и более некрофилят темы трех- пятилетней давности, я считаю это 100%  ботоводы отрабатывают свои подписи...
Считаю таких надо банить надолго, чтобы шли дворы подметали. В стране не хватает низкоквалифицтрованных рабочих рук.
Бывало встречал что, именно глупости пишут старички. Плохой пример показывают новичкам
Да это купленные акки, вот их банить можно.
ТСа не поддерживаю, иногда интересно почитать (обычно закрытые темы) САМЫЕ последние, там 8-10ответов и легенды тусят, прям как машина времени.
Если кого очевидно банить, так это тех кто отчеты продолжает сдавать, когда боунти овер уже как месяц. Это реально боты.
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
May 31, 2018, 04:35:02 PM
 #19

Вышеназванный мной персонаж не заставил себя долго ждать. Топик 2015 года о продвижении бетховена на Реддите. Е*лан некропостит бессвязную х*йню о происхождении какой-то монеты и её неправославности в связи с западным происхождением. https://bitcointalk.org/index.php?topic=1072812.msg39072282#msg39072282
Когда этого флудераста отправят в баню, что он делает на западном форуме и на*уй он тут нужен, когда в сети полно православных форумов? Мне уже влом кидать репорты на этого умственно отсталого, сотню уже точно отправил, не банят, значит тут такие и нужны. Разговоры о бетховене, ага. Grin

Не так и мало подписчиков то... Но, у задрипаной Дании больше в разы. Непорядок )

Спасибо за информацию про происхождение данной монеты. Раз придумана Западом и работает на их благо, то я точно не участвую.

nrgmanuk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 200
Merit: 1


View Profile
May 31, 2018, 04:40:59 PM
 #20

Проще закрыть темы которые уже не актуальные.
Pages: [1] 2 3  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!