Bitcoin Forum
June 16, 2024, 02:20:00 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Небольшое обращение к модерам.  (Read 10164 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
tringt (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 38


View Profile
May 29, 2018, 12:19:02 PM
 #21

Считай, что топик не про тебя WinkЯ про других людей, которые репортят топики, не с целью кому-то помочь, а с целью простого получения мерита, они совершенно не чем не учат человека, создавшего топик, они просто пишут в комменты 'оффтоп', и в конечном итоге юзер продолжит спамить не поняв причины удаления

Что значит не про меня если Вы сами пишите:

Повторюсь, единственный хороший помошник модерам esmanthra, он не только кинет репорт, но и тыкнет пальцем что и где посмотреть,если тема уже где-та дублировалась.

Как еще можно понять слово "единственный"?
Пишите тогда конкретно к кому и за какие посты у Вас есть претензии - обсудим с коллективом
Как пример его хотел дать, немного поправил сообщения.Про претензии писать не буду, постараюсь набрать пару пруфов про некторох человек, есть подозрение в абузе, когда один мульт пишет какой-нибудь оффтоп, а мейн акк его репортит.
Cryptoshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 100

Конкурс!


View Profile WWW
May 29, 2018, 12:20:49 PM
 #22


Пишите тогда конкретно к кому и за какие посты у Вас есть претензии - обсудим с коллективом

Ок, это становится интересным. Ну пусть тогда кто-нибудь подпишется за вас и все ваши слова.
Хочу увидеть кто готов взять на себя такую отвественность.

1. Кто и за что должен подписаться?
2. Я спрашиваю с человека за его слова

Как пример его хотел дать, немного поправил сообщения.Про претензии писать не буду, постараюсь набрать пару пруфов про некторох человек, есть подозрение в абузе, когда один мульт пишет какой-нибудь оффтоп, а мейн акк его репортит.

Вот это уже совсем другой разговор!

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 29, 2018, 12:27:16 PM
Last edit: May 15, 2019, 04:29:55 PM by taikuri13
 #23

1. Кто и за что должен подписаться?
2. Я спрашиваю с человека за его слова

Я спрашиваю не у вас. Вы упомянули слово - коллектив.

Смысл моего поста в том, что я хочу видеть ваш коллектив.
А если он есть - то как раз (я искренне надеюсь) что кто-то из этого колектива мне ответит.

И второе - если вы готовы обсуждать это с каким-то "колективом", то вполне вероятно, что ваш коллектив будет готов подтвердить каждое ваше слово.

ps: За себя отвечают, колективом не прикрываются.  

Либо же - поясните эти слова:
Quote
"Пишите тогда конкретно к кому и за какие посты у Вас есть претензии - обсудим с коллективом"
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
May 29, 2018, 12:31:51 PM
 #24

Как пример его хотел дать, немного поправил сообщения.Про претензии писать не буду, постараюсь набрать пару пруфов про некторох человек, есть подозрение в абузе, когда один мульт пишет какой-нибудь оффтоп, а мейн акк его репортит.

это конечно не дело и за такое надо банить по айпи с занесением в грудную клетку

тоже попробую найди таких людей если увижу похожее. не думал даже что кто то на такое способен - ведь нарушений правил форума невероятное количество в каждом разделе и так
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 29, 2018, 12:51:59 PM
Last edit: May 29, 2018, 01:47:15 PM by esmanthra
 #25

Ок, определение офтопа из правил этого форума. Оно есть? Я не про посты, а именно про темы. И именно про темы, которые переезжают в Разное

Если Вы пробежитесь по правилам, то увидите, что многие из них имеют общую формулировку. Так с чего вдруг должно быть отдельное определение для оффтопа - да еще для тем (не постов), да еще в конкретном русскоязычном разделе (Разное)?..

Хотя, помнится, в моем письме xandry касательно организации правил форума было предложение добавить такие определения (хотя бы в общих чертах). Но xandry посчитал их излишними.

Quote
Без п.23 - обоснования не вижу

Кстати, отдельная непонятка, почему Вы предпочитаете "отодвигать" этот пункт в сторону при рассмотрении подобных вопросов (в то время как от точки зрения конкретного модератора на данном форуме зависит очень многое).

Почему не сделать разделы "биткоин", "альты", "другое", и рассортировать по подразделам все существующие разделы? Или сделать нормальное описание для всех разделов

Потому что все эти действия требуют вмешательства администратора, а администраторы реагируют с большой такой задержкой.
К примеру, добавление подразделов "Барахолка" и "Обменники" обсуждалось еще в сентябре 2016-го года (если не раньше). Но добавили их только в апреле 2017-го. Надпись про новичков, отправляющих темы только в раздел Новички, убирают черт знает сколько времени - и раздел по баунти также неизвестно, когда стоит ждать.

если человек задал оффтопный вопрос в разделе новичков, я стараюсь на него ответить, а не закидывать человека комментариями по типу, что это уже где-то было написано, и что он должен пролистать 1001 страницу, в каком-то топике, чтобы найти ответ

Вы очень человеколюбивы, правда. Но у меня опасение, что человек, которому Вы отвечаете, таким образом не получает главного навыка: как пользоваться форумом. Больше того: получив Ваш ответ, он может посчитать, что создание новой темы для каждого вопроса - самый правильный вариант поведения.

не думал даже что кто то на такое способен

А вот в англоветке это было едва ли не первое высказанное опасение.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 29, 2018, 01:13:09 PM
 #26

Ок, определение офтопа из правил этого форума. Оно есть? Я не про посты, а именно про темы. И именно про темы, которые переезжают в Разное

Если Вы пробежитесь по правилам, то увидите, что многие из них имеют общую формулировку. Так с чего вдруг должно быть отдельное определение для оффтопа - да еще для тем (не постов), да еще в конкретном русскоязычном разделе (Разное)?..

Хотя, помнится, в моем письме xandry касательно организации правил форума было предложение добавить такие определения (хотя бы в общих чертах). Но xandry посчитал их излишними.

Я бы не хотел обсуждать другие правила русского раздела в этой ветке. Так как ТС начал разговор именно о переносах.
А отдельного определения офтопа не существует, или я его не встречал на этом форуме.
Разумеется речь идет не о темах "С чего начать" и подобных, которых очень много.

Quote
Без п.23 - обоснования не вижу
Quote
Кстати, отдельная непонятка, почему Вы предпочитаете "отодвигать" этот пункт в сторону при рассмотрении подобных вопросов (в то время как от точки зрения конкретного модератора на данном форуме зависит очень многое).

Потому что п.23 придуман для офтопа и подобных ему вещей. Все на усмотрение модератора. Без этого пункта - потребовалось бы объяснение очень многих пунктов.


Quote
А вот в англоветке это было едва ли не первое высказанное опасение.

Одно из первых опасений - это

That doesn't highlight good posts, which is what the merit system is supposed to do.

потому что


I'm hoping that this system will increase post quality by:
 - Forcing people to post high-quality stuff in order to rank up. If you just post garbage, you will never get even 1 merit point, and you will therefore never be able to put links in your signature, etc.
 - Highlighting good posts with the "Merited by" line.

temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 29, 2018, 01:14:40 PM
 #27

esmanthra, да я понимаю, что это надо к админам обращаться, и они вносят изменения не сразу и не всегда. В общем, перенесу это обсуждению в "новые разделы".

Просто агрументировать неписанными правилами и рекомендациями я считаю неверным.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 29, 2018, 01:58:09 PM
 #28

А отдельного определения офтопа не существует, или я его не встречал на этом форуме

Оффтоп превратился в большую проблему. С этих пор я буду удалять подобные посты без предупреждений, по всему форуму. Если ваши посты пропадают - это вероятная причина.

Все посты должны хоть каким-то образом отвечать на пост топикстартера, даже если они отвечают на пост, который отвечает на пост топикстартера. Если Ваш пост не имеет со стартовым постом темы ничего общего, либо делайте его более "отвечающим", либо выносите в отдельную тему.

Призываю вас репортить оффтопные посты, если они вам попадаются.

Но это уже... оффтоп.:Р

Quote
Без этого пункта - потребовалось бы объяснение очень многих пунктов

Смысл его существования - тема отдельная. Главное - что он существует и влияет на очень многое, включая переносы тем из раздела в раздел.

Quote
Одно из первых опасений - это

Видится мне, Вы перебарщиваете с дотошностью.:)

агрументировать неписанными правилами и рекомендациями я считаю неверным

Это о чем?
Cryptoshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 100

Конкурс!


View Profile WWW
May 29, 2018, 02:08:50 PM
 #29


Ок, это становится интересным. Ну пусть тогда кто-нибудь подпишется за вас и все ваши слова.
Хочу увидеть кто готов взять на себя такую отвественность.

1. Кто и за что должен подписаться?
2. Я спрашиваю с человека за его слова

Я спрашиваю не у вас. Вы упомянули слово - коллектив.

Смысл моего поста в том, что я хочу видеть ваш коллектив.
А если он есть - то как раз (я искренне надеюсь) что кто-то из этого колектива мне ответит.

И второе - если вы готовы обсуждать это с каким-то "колективом", то вполне вероятно, что ваш коллектив будет готов подтвердить каждое ваше слово.

ps: За себя отвечают, колективом не прикрываются.  

Либо же - поясните эти слова: "Пишите тогда конкретно к кому и за какие посты у Вас есть претензии - обсудим с коллективом"

Ну тогда извините: слова "обсудим с коллективом" нужно читать в формулировке "Хотелось бы увидеть пруфы, проанализировать их вместе со всеми кто читает и пишет в данном топике"

Только странно что Вас зацепили именно мои слова про коллектив, а когда человек фактически "опустил " всех кто занимается созданием репортов кроме esmanthra (включая и Вас) - Вы на его слова почему то не отреагировали. Наводит на определенные размышления...

temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 29, 2018, 02:13:35 PM
 #30

агрументировать неписанными правилами и рекомендациями я считаю неверным

Это о чем?

Основные разделы (кроме Альтернативных криптовалют, конечно) позиционируются как посвященные конкретно биткойну. Поэтому все, что не касается хоть каким-то боком биткойна (не упоминает его, не подразумевает его, не помнит о нем, не "дышит" им) или форума, биткойну посвященного (этого самого), признается оффтопом и засовывается в Разное (который не помойка, нет, а просто раздел, предназначенный для тем, не подходящих под другие разделы). Раздел Новички в этом плане - вместе со всеми, поэтому гайды про соц.сети оттуда удаляются.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 29, 2018, 02:16:06 PM
 #31

А отдельного определения офтопа не существует, или я его не встречал на этом форуме

Оффтоп превратился в большую проблему. С этих пор я буду удалять подобные посты без предупреждений, по всему форуму. Если ваши посты пропадают - это вероятная причина.

Все посты должны хоть каким-то образом отвечать на пост топикстартера, даже если они отвечают на пост, который отвечает на пост топикстартера. Если Ваш пост не имеет со стартовым постом темы ничего общего, либо делайте его более "отвечающим", либо выносите в отдельную тему.

Призываю вас репортить оффтопные посты, если они вам попадаются.

Но это уже... оффтоп.:Р

Мое скромное знание английского языка и тот перевод темы из которой пост Теймоса - говорит мне о том, что "если в теме появляется пост, который не подходит под эту стартовую тему - это и есть офтоп"
Но прочитав и перечитав все 9 страниц - я не нашел там ни одного упоминания про офтоп-темы.

Quote
Видится мне, Вы перебарщиваете с дотошностью.Smiley

Возможно вы, с вашим знанием английского языка поможете перевести пост Теймоса? Smiley
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
May 29, 2018, 04:15:59 PM
Merited by temarazin (1)
 #32

Не хотел сначала лезть в этот спор, но после долгих размышлений решил всё же высказать своё мнение. Гайд, который упоминается в стартовом посте это действительно шедевр своего рода. Я когда только зарегился опух (и не один раз Grin) от поисков нужной информации, в том числе и этой. Если бы у меня был такой топик перед глазами в то время, то мне бы не пришлось потратить очень много часов на поиски и эти часы, которых действительно ОЧЕНЬ много, я использовал бы для изучения другой информации.
 Многие забывают одну вещь. Вот зарегистрировался новичок и он не умеет пользоваться поиском на форуме, который немного отличается от простого поиска в интернете и пока он не узнает одну маленькую вещь он ничего найти скорее всего не сможет. Не надо судить всех по себе. Человек если действительно новичок, то он НИЧЕГО не понимает. Он как ребёнок, которому взрослый (более опытный пользователь) что то говорит, а тот не в силах усвоить эту информацию в связи с отсутствием определённых знаний и опыта. И тогда начинается - мы тебе говорим, а ты нас не слушаешь! Мы тебе всё рассказывали, а ты не хотел нас понять! Мы тебе всё объясняли, но ты сделал по своему! Да не мог он по другому сделать и поступить, потому что не понял ничего (или понял только половину) из этих рассказов и пояснений, потому что пояснения эти чаще всего делаются с умолчанием некоторых тонкостей или сопутствующих тем, о которых поясняющий умалчивает, потому что это для него само собой разумеется, но это для него, а не для того кто ничего ещё не знает. И надо принимать во внимание, что некоторым новичкам негде и не у кого спросить в реале что то и остаётся только форум (на котором для него сложно что либо найти) или интернет (где написано иной раз хрен знает что и новичок это читает и верит этому). Из всего этого мне кажется, что с одной стороны было бы и не плохо, чтобы гайд был в разделе новички, но есть и другая сторона, это пост  г-на esmanthra, не побоюсь сказать - признанного толкователя правил форума:

Основные разделы (кроме Альтернативных криптовалют, конечно) позиционируются как посвященные конкретно биткойну. Поэтому все, что не касается хоть каким-то боком биткойна (не упоминает его, не подразумевает его, не помнит о нем, не "дышит" им) или форума, биткойну посвященного (этого самого), признается оффтопом и засовывается в Разное (который не помойка, нет, а просто раздел, предназначенный для тем, не подходящих под другие разделы). Раздел Новички в этом плане - вместе со всеми, поэтому гайды про соц.сети оттуда удаляются.
После этого поста, мне кажется спор о перемещении топика можно закончить, хотя и повторюсь, что гайд сверх полезный и нуждается в том что бы его можно было легко найти.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 29, 2018, 07:27:55 PM
 #33


Ну тогда извините: слова "обсудим с коллективом" нужно читать в формулировке "Хотелось бы увидеть пруфы, проанализировать их вместе со всеми кто читает и пишет в данном топике"

Только странно что Вас зацепили именно мои слова про коллектив, а когда человек фактически "опустил " всех кто занимается созданием репортов кроме esmanthra (включая и Вас) - Вы на его слова почему то не отреагировали. Наводит на определенные размышления...

А зачем про других говорить? Зачем их к слову приплетать, не зная их желания и возможности заниматься пруфами и анализом чужих сообщений?
Исходя из этого - получается, что вы говорите за других, как будто у вас есть такое право, либо же у других нет собственного языка.

Теперь второе. В разговорах с незнакомыми людьми следует избегать незнакомых слов, а также полностью избегать слов с "двойным" смыслом, не зная их настоящего обозначения.

Но раз уж вы залезли в "закон" за этим словом, то я вам отвечу на ваш вопрос.

Я на эти слова не отреагировал потому что не чувствую себя опущенным.
Cryptoshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 100

Конкурс!


View Profile WWW
May 29, 2018, 08:52:38 PM
 #34


Ну тогда извините: слова "обсудим с коллективом" нужно читать в формулировке "Хотелось бы увидеть пруфы, проанализировать их вместе со всеми кто читает и пишет в данном топике"

Только странно что Вас зацепили именно мои слова про коллектив, а когда человек фактически "опустил " всех кто занимается созданием репортов кроме esmanthra (включая и Вас) - Вы на его слова почему то не отреагировали. Наводит на определенные размышления...

Исходя из этого - получается, что вы говорите за других, как будто у вас есть такое право, либо же у других нет собственного языка.

А простите "вы" это кто? Вы к кому то еще кроме меня обращаетесь?

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 29, 2018, 09:22:36 PM
 #35


А простите "вы" это кто? Вы к кому то еще кроме меня обращаетесь?

Нет. Я просто на "вы" с вами разговариваю.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 30, 2018, 05:25:44 AM
 #36

Человек если действительно новичок, то он НИЧЕГО не понимает. Он как ребёнок

Да, вот только те, кто вспоминают об этой черте новичков, часто сами забывают взглянуть "на другую сторону". Старожилы остро реагируют на упомянутое "непонимание" даже не потому что для них что-то само собой разумеется, не с той ноги встали и т.п., а потому что таких новичков на форуме толпы. Надо обладать немалыми запасами терпения, чтобы объяснять снова и снова одно и то же - и оставаться понимающим и доброжелательным. Да и бытует мнение, что человек может быть новичком в какой-то сфере или новичком на конкретном форуме, но он вряд ли новичок в Сети; а так как в Сети многое организовано однотипно, думающий новичок может провести параллели и во многом сориентироваться самостоятельно.

Quote
гайд сверх полезный и нуждается в том что бы его можно было легко найти

Его легко найти. Он входит в рубрикатор, закрепленный в новичках.
Cryptoshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 100

Конкурс!


View Profile WWW
May 30, 2018, 06:31:02 AM
 #37


А простите "вы" это кто? Вы к кому то еще кроме меня обращаетесь?

Нет. Я просто на "вы" с вами разговариваю.

Ну тогда у нас возникла проблема:
Вариант 1. Вы не знаете русского языка ("вы" - это обращение к группе людей, "Вы" - это уважительное обращение к одному человеку).
Вариант 2. Вы обращались к кому-то еще кроме меня - выяснили что это не наш вариант.
Вариант 3. Вы обращаетесь ко мне на "вы" тем самым демонстративно проявляя неуважение. В таком случае смысла продолжать диалог я не вижу.


temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 30, 2018, 07:16:07 AM
 #38

Это довольно унизительно, когда ты пишешь что-то полезное, а твой топик переносят в "разное", ставя на один уровень со всем местным флудом.
Мне хватило зайти в разное всего один раз, чтобы понять, что там треш и не заходить туда. Но при этом, как я понимаю, там много хороших тем, которые навсегда утонули во флуде. Но я уже предлагал разделить "флуд" и "разное" на 2 раздела - это бы помогло.

Cryptoshka, taikuri13

Но ведь "Вы" с большой буквы используется в деловой личной переписке.

Мне кажется, уже пора прекращать этот бессмысленный троллинг друг друга.

Cryptoshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 100

Конкурс!


View Profile WWW
May 30, 2018, 09:12:09 AM
Last edit: May 30, 2018, 09:33:47 AM by Cryptoshka
 #39

Cryptoshka, taikuri13

Мне кажется, уже пора прекращать этот бессмысленный троллинг друг друга.

Так я только за! Мой диалог был не с taikuri13, а с ТС. Он зацепился за 1 слово, влез в диалог и начал меня тролить. Причем уже не в первый раз

Но ведь "Вы" с большой буквы используется в деловой личной переписке.

В этом случае допускается обращение либо по имени (нику), либо на ты. Обращение на "вы" с маленькой буквы - это демонстрация неуважения

Это довольно унизительно, когда ты пишешь что-то полезное, а твой топик переносят в "разное", ставя на один уровень со всем местным флудом.
Мне хватило зайти в разное всего один раз, чтобы понять, что там треш и не заходить туда. Но при этом, как я понимаю, там много хороших тем, которые навсегда утонули во флуде. Но я уже предлагал разделить "флуд" и "разное" на 2 раздела - это бы помогло.

С этим полностью согласен. А потом еще удалить один из этих разделов ))) У некоторых сразу вместо мемберов аккаунты в нубы превратятся )))

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 30, 2018, 09:43:17 AM
 #40


В этом случае допускается обращение либо по имени (нику), либо на ты. Обращение на "вы" с маленькой буквы - это демонстрация неуважения

Это я оставлю в вашей голове. Не готов обсуждать учебник русского языка на форуме - где разрешен мат.

Теперь по делу - вы готовы поддержать своего товарища, с которого все началось?
В английской ветке

https://bitcointalk.org/index.php?topic=4330297.msg38864239#msg38864239

Или каждый сам за себя?
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!