Bitcoin Forum
June 14, 2024, 02:14:46 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Небольшое обращение к модерам.  (Read 10164 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
May 31, 2018, 10:13:12 AM
 #61



Я их читал, но до конца не разобрался.
Вот это нарушение? https://bitcointalk.org/index.php?topic=4379975.0  Вроде не рефералка, но тема отношения к биткоину не имеет. Оффтоп получается? И для какого она раздела?

это скорее можно отнести скаму или к хайпу
Suvnikki
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 14


View Profile
May 31, 2018, 10:16:07 AM
 #62



Я их читал, но до конца не разобрался.
Вот это нарушение? https://bitcointalk.org/index.php?topic=4379975.0  Вроде не рефералка, но тема отношения к биткоину не имеет. Оффтоп получается? И для какого она раздела?

это скорее можно отнести скаму или к хайпу

А скам к какому пункту правил относится? Или это не нарушение?
temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 31, 2018, 10:18:29 AM
 #63



Я их читал, но до конца не разобрался.
Вот это нарушение? https://bitcointalk.org/index.php?topic=4379975.0  Вроде не рефералка, но тема отношения к биткоину не имеет. Оффтоп получается? И для какого она раздела?

это скорее можно отнести скаму или к хайпу

Это спам. Создание топика ради рекламы.
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
May 31, 2018, 10:19:14 AM
 #64



Я их читал, но до конца не разобрался.
Вот это нарушение? https://bitcointalk.org/index.php?topic=4379975.0  Вроде не рефералка, но тема отношения к биткоину не имеет. Оффтоп получается? И для какого она раздела?

это скорее можно отнести скаму или к хайпу

А скам к какому пункту правил относится? Или это не нарушение?
как минимум это офтоп(разместил не в том разделе), попрошайничество( я так понимаю это бесплатный сайт сам чувачок создал и надеется что кто то ему кинет эфир), реклама
Suvnikki
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 14


View Profile
May 31, 2018, 10:21:28 AM
 #65



Я их читал, но до конца не разобрался.
Вот это нарушение? https://bitcointalk.org/index.php?topic=4379975.0  Вроде не рефералка, но тема отношения к биткоину не имеет. Оффтоп получается? И для какого она раздела?

это скорее можно отнести скаму или к хайпу

Это спам. Создание топика ради рекламы.

А спам любой запрещен или только реферальный? В правилах так написано: 4. Не спамить реферальными ссылками.
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
May 31, 2018, 10:25:32 AM
 #66



А спам любой запрещен или только реферальный? В правилах так написано: 4. Не спамить реферальными ссылками.

размещать ссылки на сайты которые хотят украсть твой кЭфир уж точно запрещены Grin
многие темы в которой просто текст и ссылка на сайт не трогают даже если автор создаст десяток таких тем с разным текстом
Suvnikki
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 14


View Profile
May 31, 2018, 10:28:46 AM
 #67



А спам любой запрещен или только реферальный? В правилах так написано: 4. Не спамить реферальными ссылками.

размещать ссылки на сайты которые хотят украсть твой кЭфир уж точно запрещены Grin
многие темы в которой просто текст и ссылка на сайт не трогают даже если автор создаст десяток таких тем с разным текстом

Ну это уже 6 пункт получаетс: 6. Не давать ссылки на фишинговые или распространяющие вредоносное ПО сайты без предупреждения и без весомых причин.

А что касательно спама?
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
May 31, 2018, 10:34:10 AM
 #68



Ну это уже 6 пункт получаетс: 6. Не давать ссылки на фишинговые или распространяющие вредоносное ПО сайты без предупреждения и без весомых причин.

А что касательно спама?

это не фишинг

из личного опыта: спамить рефку нельзя, спамить телеграм нельзя, спамить сайт можно Grin
Suvnikki
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 14


View Profile
May 31, 2018, 10:38:23 AM
 #69



Ну это уже 6 пункт получаетс: 6. Не давать ссылки на фишинговые или распространяющие вредоносное ПО сайты без предупреждения и без весомых причин.

А что касательно спама?

это не фишинг

из личного опыта: спамить рефку нельзя, спамить телеграм нельзя, спамить сайт можно Grin

Спасибо за опыт! В правилах про телегу ничего не сказано
MO-COIN
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 57

⭐⭐


View Profile
May 31, 2018, 10:51:40 AM
 #70

Еще одно, тоже про мериты и тоже к xandry, не раз замечал, что в разделе новостней, за короткое время новичками создается пару топиков про новости не о биткоине, и в итоге туда залетает какой-то один человек и всем кидает репорты, мне кажется это мульты одного человека и он абузит такую возможность получения меритов.Так вот тебе не кажется что кто-то пытается нажиться на твоей доброте?Не кажется ли странным что развелось много ньюбов которые стали закидывать репортами, такие как MO-Coin.

Скажите что я сделал не так?  Embarrassed У меня 26 репортов и эффективность 100%.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 31, 2018, 10:58:06 AM
Last edit: August 09, 2018, 03:58:30 AM by esmanthra
 #71

попрошайничество( я так понимаю это бесплатный сайт сам чувачок создал и надеется что кто то ему кинет эфир)
Quote
размещать ссылки на сайты которые хотят украсть твой кЭфир уж точно запрещены
Quote
многие темы в которой просто текст и ссылка на сайт не трогают даже если автор создаст десяток таких тем с разным текстом
Quote
из личного опыта: спамить рефку нельзя, спамить телеграм нельзя, спамить сайт можно

У меня сегодня туго с юмором, так что уточняю сразу: это Вы так прикалываетесь?

А скам к какому пункту правил относится? Или это не нарушение?

Скам (он же мошенничество) на форуме не модерируется. См. п.19 официальных правил форума.

А что касательно спама?

Спам запрещен и вообще-то грозит баном.
Suvnikki
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 14


View Profile
May 31, 2018, 11:05:24 AM
 #72

Спам запрещен и вообще-то грозит баном.

То есть спам это получается ближе всего к пункту 1 - Не размещать пустые или имеющие низкое значение сообщения или темы? И плюс те пункты которые касаются рекламы

Quote
22. Рекламировать (включая пулы, обменники, азартные игры, магазины и так далее) в других ветках не разрешается (в том числе в разделе об альтернативных криптовалютах)

В каких других?
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 31, 2018, 11:07:52 AM
 #73

То есть спам это получается ближе всего

Ознакомьтесь внимательно с постом по ссылке. Там указаны все пункты.
ПыСы: А вообще рекомендую размещать дальнейшие вопросы из этой серии в теме о правилах форума (а еще лучше - прочитать ее). Здесь это уже оффтоп.
tringt (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 38


View Profile
May 31, 2018, 02:22:04 PM
 #74

Еще одно, тоже про мериты и тоже к xandry, не раз замечал, что в разделе новостней, за короткое время новичками создается пару топиков про новости не о биткоине, и в итоге туда залетает какой-то один человек и всем кидает репорты, мне кажется это мульты одного человека и он абузит такую возможность получения меритов.Так вот тебе не кажется что кто-то пытается нажиться на твоей доброте?Не кажется ли странным что развелось много ньюбов которые стали закидывать репортами, такие как MO-Coin.

Скажите что я сделал не так?  Embarrassed У меня 26 репортов и эффективность 100%.
Убрал, суть была не в оскорблении кого-то, а в том, что много новичков с нулевым рангом стараются этим заниматься, и единственный ньюби которого я помню, это был ты, как пример просто брал, но так как ты уже почти джуниор вопрос исчерпан Wink
MO-COIN
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 57

⭐⭐


View Profile
May 31, 2018, 02:33:30 PM
 #75

Убрал, суть была не в оскорблении кого-то, а в том, что много новичков с нулевым рангом стараются этим заниматься, и единственный ньюби которого я помню, это был ты, как пример просто брал, но так как ты уже почти джуниор вопрос исчерпан Wink

Спасибо, а то я уже подумал что что то нарушил и сделал не правильно
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 31, 2018, 02:42:48 PM
 #76

форум сам подталкивает тебя заниматься дублированием, если тебе что-то не понравится

Конкретно в этом случае создание темы дублированием не считается.
tringt (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 38


View Profile
May 31, 2018, 02:43:51 PM
 #77

Еще немного о разделе "новости", так как меня убедили что рекомендации = правила, то почему тогда никто не соблюдает этот пункт, и почему никто не кидате репорты, по этому же пункту?Это же тогда тоже должно быть обязательно.

  • Начинайте названия тем с даты новости на которую ссылаетесь и адреса сайта, после чего название самой новости.
kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 17


View Profile
May 31, 2018, 08:47:12 PM
 #78

Еще немного о разделе "новости", так как меня убедили что рекомендации = правила, то почему тогда никто не соблюдает этот пункт, и почему никто не кидате репорты, по этому же пункту?Это же тогда тоже должно быть обязательно.

  • Начинайте названия тем с даты новости на которую ссылаетесь и адреса сайта, после чего название самой новости.
Так есть еще одна проблемка: в название теми умещается только 80 символов, а все данные просто могут не поместится. Прочитал форум много раз и много разных разделов увидел. Могу сказать одно: нужно еще, как минимум, добавить с 20 новых разделов. Я даже сам могу предложить какие именно, но как и я, и ру модератор нечего не изменит. А админ форума что-то не беспокоится такими проблемами форума.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
May 31, 2018, 09:00:29 PM
 #79

по моему это нигде не работает.

Еще немного о разделе "новости", так как меня убедили что рекомендации = правила, то почему тогда никто не соблюдает этот пункт, и почему никто не кидате репорты, по этому же пункту?Это же тогда тоже должно быть обязательно.

  • Начинайте названия тем с даты новости на которую ссылаетесь и адреса сайта, после чего название самой новости.

solmat
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 1


View Profile
June 02, 2018, 08:14:24 PM
 #80

Поясните мне пожалуйста причину этой ошибки http://prntscr.com/jq17de . Модеры на ссылки, на которые Вы направляете , появляется тоже окно. Я не претендую на масштабный ответ. Мне кратко скажите, что не так?
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!